Your girlfriend is a w.i.t.c.h.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 15 222 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

На крыше

Настройки
Следующая неделя была обычной школьной жизни. С Питером она все это время не говорила. Ей было стыдно за свое поведение, да и он будто игнорил её. Кэт считала это странным, ведь Пит хотя бы соизволил поздороваться, они как никак соседи. Но они просто переглядывались на друг друга. Обычно девушка первая отводила взгляд и чувствовала, что Пит ещё смотрит на неё. Кэтрин по- тихонько осваивалась в школе и в новом кругу друзей. В принципе, у неё и старого не было, она никогда не общалась так близко с людьми, которые сейчас рядом с ней. Разве что с психологом, сеанс которого она не посещала около пол года назад. Своего психолога она называла очень просто, но с лёгким величием в тоне: мисс Ричардс. И даже никак иначе, даже имя не удосужилась спросить. Вроде ничего особенного в фамилии, но девушке она так нравилась, что даже думала сменить свою на фамилию психолога. Впрочем, женщина была профессионалом своего дела и даже иногда приносила с собой вкусную выпечку. Кэтрин любила психологию, и даже очень, но просто ненавидела как её анализируют. Всегда на таких моментах она закатывала глаза и ложила руку на лоб с мыслями «зачем это мне знать?». Из-за интереса и углублённого изучения этой сферы, девушка быстро уловила суть роботы психологов. На каждое слово и действие, Кэтрин знала, что ответит её доктор, но всё равно притворялась ради забавы, что ей интересно слушать, и за все года роботы с психологом, она не проболталась, о своих навыках. Тогда почему же она целых 7 лет открывала дверь мисс Ричардс и всегда говорила ей доброго времени суток? Всё выглядит проще, чем кажется. Юной Катерине не хватало общения. Так как в школу её не допускали, кроме её психолога у неё не было компании. Ну и конечно же от, явно не дешёвых булочек, девочка не спешила отказываться. Но, что же случилось не так давно, что Кэтрин решила оборвать с ней связь? И нет, это не пропажа интереса к психологии… [От лица Кэтрин] Было время когда новая жизнь ставила меня в тупики. Спросите вы — «что же такое могло с тобой произойти за 3 недели пребывания в Куинсе?» Раньше я бы тоже так сказала, ведь всё же должно было быть прекрасно. Куинс- хороший и спокойный район Нью-Йорка; собственно говоря, Нью-Йорк — город возможностей и т.д.; прелестные тётя с дядей; прекрасная квартира, даже соседи хорошие (не смотря на то, что она знакома только с одним соседем, который тоже весьма милый, хоть и не общаемся уже); изумительная школа, новый круг общения. Одним словом- идеальная жизнь. Всё что нужно для подростка. Но вот один момент… Эти чёртовы зелёные глаза, которые иногда могут запылать ярким светом и испугать половину присутствующих. Почему именно тогда, когда я захотела новой жизни? Это моё проклятие теперь? Или же это опять новая жизнь? Я убегала от проблем как только могла, но эта проблема живёт внутри меня, от которой я убежать врятли смогу… Питер часто думал о Кэтрин. О её волосах, о её голосе, но чаще всего о её глазах. Он знал что с ней и что ей нужно делать, и черт, он даже говорил ей это. Но пошла ли Кэтрин Ривера в Старк Инд. он не знал, ведь он из-за учебы тоже не ходил на практику всю неделю. Но в это воскресенье он точно должен наведаться в компанию и также захватить соседку с собой. [суббота, 23: 46 +1 сообщения] Кэт удивилась, что не от Instagram, ведь она там общалась с ЭмДжей и Мэд. И почему так поздно? *Новое сообщение от Питер Паркер* Пит: Привет. Как ты? -что блин? Как я? Парень, ты меня игнорил целую неделю, а сейчас спрашиваешь как я? — в мыслях проскочило. Кэт: без инцидентов. Парень был в сети поэтому быстро отвечал. Пит: почему отменила встречу? Кэт: о чем ты вообще говоришь? Пит: о вечеринке. Почему не пришла? Кэт: ха-ха, смешно Паркер. Не пей больше. Пит: что? Кэт: ты шутишь? Или пытаешься меня провести? Конечно шутишь. Я сказала тебе забыть и ты типо забыл. Надо же. Пит: я не понимаю о чем ты. Тебя же не было в тот вечер, я точно знаю что мы не виделись. Кэт: вот видишь, нужно меньше пить. Скоро алкашом станешь. Ха-ха. Пит: вот как получается, я не пил тогда. Может перестанешь говорить глупость? Кэтрин долго думала почему Пит так отвечает. Ведь они ехали вместе в одной машине, болтали, они стояли рядом за одним столом, потом… Кэт: вот чёрт. Кажется у меня новые способности. Веришь в гипноз? Пит: что ты имеешь ввиду? Кэт: я сказала тебе забыть и кажется стёрла память о своем присутствии. *Просмотрено* Парень долго не отвечал, но где-то через 20 минут на телефон Кэт пришло сообщение. Пит: не хочешь завтра прогуляться? Например в Старк Инд. пока Ванда там. Кэт: кто это? Пит: ведьма. Кэт: эта та, у которой тоже глазки сияют? Пит: да, её сила невероятная. Я думаю она подскажет что делать с твоей. Не хочешь выйти на чердак обсудить кое что? Кэт: уже поздно. Я уже в пижаме. Пит: всего на несколько вопросов. Кэт: ок. Но учти, сотру тебе память. Ха-ха. Питер не ответил на это сообщение, он просто вышел из квартиры и направился вверх по лестнице. Через минуту девушка тоже была на месте. — привет. — ветер раздувал волосы девушки, од чего она вздрогнула. — кажется скоро начнется дождь. — смотря в облака ответил парень. — да… — почему ты стёрла мне память? — Питер сразу перешёл к делу. — я… Я… Не знаю как сказать. — девушка помнила как чувства ревности охватили её тогда и не хотела о них рассказывать, ведь это глупо. Она считала глупым, что ей всего за несколько дней может понравится незнакомый парень. — не думаю что это разумно обсуждать. — я бы хотел это обсудить. Ведь в моем сознании есть дыры, ты не же хотела что бы тебе стёрли воспоминания. И в любом случае ты так же бы хотела их вернуть. — парень говорил спокойно и тихо. Они оба стояли на краю многоэтажки и смотрели вниз на ночной Куинс. — да но это другое. — девушка переключает тему разговора, что бы не было неловкой ситуации. — и это не так важно, ты ведь все равно помнишь остальное. Помнишь игру? — нууу, это ещё помню. — ты теперь с ней встречаешься? — с Ален? Нет, она не с тех девушек что будет встречаться с такими как я. — Пит смотрел на девушку рядом. — но всё же поцеловались. Врятли она тогда так думала о тебе. Ты милый, заботливый, красивый и умный. Чертовски умный. Да я таких умных людей и не встречала. Ты во всём хорош, за что бы ты не взялся. Даже работаешь на чертового Старка. А Лиз. Она такая хорошая. Я понимаю почему ты выбрал её. — Кэт… — парень взял руку девушки и попытался перебить. — я видела её на доске уважения, она талантливая. Черлидер. — глаза Кэт на мокром месте, но они не сияют, как обычно. — стоп, ты ревнуешь? — спросил Питер, всё так же держа её за руку. — что? — Она скинула упавшую слезу на её щеку. Вовсе нет, откуда ты взял? Вы хорошая пара. Они стояли молча и наблюдали за городом, который вот вот умоется дождём. — она тебе нравится? — они двое встретились взглядами, но Питер не ответил, лишь опустил голову и рассматривал в своих руках ладони Кэтрин. — конечно нравится… — почему ты плачешь? — после этих слов девушка улыбалась, но слёзы все так же наворачивались на глаза. Дождь медленно накрывал город, намачивая их головы. Они оба уже мокрые до нитки но не уходили с крыши. Только смотрели друг на друга, оглядываясь на Куинс. Изредка проскакивала молния, но в их горизонте они видели только глаза друг друга. — слушай… — перебила тишину девушка, но и её тоже — я знаю что ты хочешь мне сказать. Кэтрин просто смотрела на парня рядом и лишь думала об одном. В один миг Кэт взяла голову Питера обеими руками и поцеловала. На её удивление он ответил, но через несколько секунд отстранился. — что ты делаешь? — держа за руки девушку он спросил. — я... прости. Не нужно было мне так делать. — кажется я понял почему ты стёрла мне память. Кэтрин ничего не ответила, ведь Питер уже все сказал. — давай я проведу тебя домой? Ты уже вся мокрая… То есть мы оба, в смысле от дождя. — да конечно, ты прав. <вот чёрт> — шепнула она сама себе. — ты же… не сортешь мне воспоминания об… этом. — а ты хочешь? — не нужно стирать людям воспоминания, какие они б не были. Так что нет. Думаю нет. Точно нет. Не хочу. — прости ещё раз. Я сама не понимала что так получится. Не думаю что я тогда контролировала себя. — я понимаю. Не нужно постоянно извинятся. Просто не стирай людям память. — ахах. Хорошо. Так когда завтра мы идём? — что? Куда? — ну, ты же говорил что есть некая Ванда, которая поможет мне избавится от этой зелёной штуки. — да да, точно. Думаю где-то после 12 дня. Я завтра сообщу Тони, что будут гости. — окей. Может пойдем уже? Я замёрзла. Да, да. Идём. |Следующее утро| — Кэтрин, детка просыпайся. Завтрак остынет. — в дверях стояла Линда, сообщала о завтраке. — мг, идуу — сонным голосом отвечала девушка. Она поднялась и протёрла глаза, взглянув в телефон она увидела 9:32. — кстати заходил Питер пол часа назад где то. Он сосед наш, живёт рядом. — Питер? Тот что Паркер? — да дорогуша. — он мой одноклассник, мы сидим на математике, биологии и истории за одной партой. На карнавале ещё познакомились. А что он хотел? — он передал записку. Я не открывала её, если что. Вот. — тетя достала с кармана халата листочек сложенный в трое и передала в руки Кэт. — прочитай и быстро в душ, а то Оливер твою порцию уложит. — хорошо Лин. *Доброе утро, в 10 я буду ждать тебя в низу. Прошу прощения за то что перенес встречу.* — а написать смс не мог? Ещё бы голубом передал. Вот чёрт, это через 20 минут. — Кэт рванула в душ со всех ног. После душа она одела чёрную худи и черные джинсы. Волосы собрала в хвост и сделала лёгкий макияж. Через несколько минут она уже доедала свой салат. Выбежала из дома ровно в 10. На улице стояла чёрна audi, кажется новой модели, а рядом стоял Питер. — привет Пит. — отлично, ты здесь. Садись в машину. — парень открыл дверь в тоже сел в машину. — здравствуйте мисис Ривера. — вмешался водитель Питера. — здравствуйте мистер водитель Питера Паркера. — я Хэппи Хоган. Простите что раньше не представился. — ничего. Питер, — обратилась девушка к парню, а машина сдвинулась с места. — мы в средневековье живём? — что? О чем ты? — удивился он. — о записке. Реально Паркер. Хорошо что голубя не искал. — да, я телефон вчера на крыше забыл, он намок и не работает. Сегодня починю наверное. — ясно. Долго нам ехать? — нет, около пятнадцати минут. Мы могли и прогуляться но Тони настоял на том что, цитирую:» дети не должны разгуливать по Нью Йорку одни». — да уж, я бы прогулялась, мне нужно изучать город. Но ведь ты же просто на практике у него, просто сотрудник его, а сотрудников не катают личные водителя. — Тони Старк считает иначе. Я все лето у него на практике был, он посчитал что мне не нужно тратить силы на ходьбу, поэтому нанял водителя. И Хэппи не только меня катает. В этой машине сидели весь отряд Мстителей. — кто такие мстители? — спросила Кэт. — герои города. Ничего не слышала о капитане Америка или о черной вдове? — герои? Нет только про Ванду. И то это ты мне сказал. — мы же не в средневековье живём, могла бы и в новости изредка заходить. — а Мстители с ГИДРОЙ работают? — нет, против. Что ты знаешь о ГИДРЕ? — их агенты убили моих родителей в 2009. Мне было 8… — прости, я не хотел лесть не в свое дело. — ты просто спросил, ничего. — мы уже приехали. — круто! — ахнула девушка, когда увидела базу Мстителей. — знаю. — ответил Паркер. Как думаешь, ведьма захочет мне помочь? — думаю, Старк договорился с ней. — надеюсь. Они оба зашли внутрь и направились к лифту, Кэтрин только и смотрела по сторонах. Перед тем как войти в лифт, к ним подошла светловолосая женщина в белой блузке и чёрных брюках с папкой в руках. — здравствуй Питер, — она пожала руку парне. — оу, вы наверное девушка Питера, раз с ним. Я Пеппер Поттс. — я Кэтрин Ривера, и НЕ девушка Питера. — возразила Кэт. — мы к Ванде Максимофф. — добавил Паркер. — а, Катерина Ривера. Ты так выросла. Я была знакома с твоими родителями, сочувствую твоей утрате. Что ж, приветствую с возвращением. Тони просил вас обеих зайти к нему. — откуда вы знали моих родителей? — спросила Кэт у Поттс. — они работали на Щ.И.Т. Питер, напомни Тони, что бы рассказал ей её биографию. — Хорошо мисис Поттс, всего хорошего. — парень и девушка зашли в лифт. — эта женщина явно знает обо мне всё. — сказала Кэтрин, как только двери лифта закрылись. — кажется, ты сейчас узнаешь больше. — ответил Питер. — ты видел эту биографию обо мне? — ещё не был в Старк Инд. после твоего приезда. Так что не доводилось. Мне самому интересно. Лифт наконец-то прибыл на нужный этаж и они направились к кабинету Старка. — здравствуйте мистер Старк. — сказал Питер — о привет карапуз. Жив ещё? — з улыбкой произнес Тони. — здравствуйте мисис Ривера. Как ваши дела? — здравствуйте, вот нахожусь в самом крутом здании города и общаюсь с железным человеком. — ответила Кэт. — проходите, чего стали. Покажи- ка мне свои глаза. — он подошёл к девушке и пристально смотрел в глаза. — да нормально все с ними. Питер, это точно она? — она, мистер Старк. — они светятся, когда эмоции зашкаливают, ярко- зелёным. Ещё странная энергия исходила от рук. — а, типо Халк. Я понял. П.Я.Т.Н.И.Ц.А. сообщи Максимофф о прибытии второй ведьмы. — сказал Старк. — что? Ведьма? Типо это магия? А вообще не важно, с этим я разберусь с Вандой. Я знаю что у вас хранится информация моей семьи, а также меня. В общем, я бы хотела взглянуть. — а она шустрая, карапуз. Хороший выбор. — посмеялся Тони. — мы, не в месте. — резко ответил Питер. — он встречается с черлидершой школы. — закотила глаза Кэт. — да что ты, но целуешься с ней. На две стороны живёшь? В школе одна, а дома другая. Смело. Меня бы Пеппер убила за такое. — быстро проговорил Старк. У Кэтрин просто отвисла челюсть, а у Питера глаза стали размером сливы. — да, я видел вас. Приезжал к тебе Пит, и случайно увидел краем глаза. Удивительно, такой ливень вчера был, а эти голубки стоят на крыше, морозят задници. — Старк будто отругал маленьких детей. Ни Питер ни Кэтрин не ответили ему, наверное не нашли слов. — ах да, досье. Секунду. П.Я.Т.Н.И.Ц.А. ? — я слушаю вас. — ответил механических женский голос. — вся информация об Кэтрин Ривера. — Катерина Ривера. 15 лет. Дата рождения: 18 августа. Место рождения: Нью Йорк, Куинс. Постоянное место жительства до 25 июля: Чикаго. Нынешнее место жительства: Нью Йорк, Куинс. Мать: Адерли Ривера- Миллер, 1980 года рождения, агент Щ.И.Т. с 1999 г. Выпускница красной комнаты. Чёрная вдова. Мертва с 2 мая 2009 года. Убита ГИДРОЙ. Отец: Джон Ривера, 1979 года рождения, агент Щ.И.Т. с 1997 г. Мёртв с 2 мая 2009 года. Убит ГИДРОЙ. Живые кровные родственники: родная сестра матери Линда Томпсон- Миллер. С 9 лет трижды в день принимала оксиамфетамин в твердом виде, по рецепту агента ГИДРЫ Ванессы Ричардс до 23 июля. Препарат подействовал только через 9 дней. — стоп стоп стоп. Мисс Ричардс это агент ГИДРЫ? — Кэтрин просто впала в ступор. — меня больше интересуют таблеточки, которые тебе приписали. П.Я.Т.Н.И.Ц.А. найди мне информацию о оксиамфетамине. — приказал Тони. — оксиамфетамин. Медленно действующий психотропный препарат от ГИДРЫ. Так звана «таблетка магии». Больше ничего не известно. — спасибо П.Я.Т.Н.И.Ц.А. ГИДРА значит. Ты знала это? Только честно. — что? Мне говорила миссис Ричардс, что это потому что у меня биполярное расстройство и мне нужно их принимать. Господи, вы знаете обо мне больше чем я. — мистер Старк, у двери Ванда Максимофф. — произнес механический голос. — да, открой дверь. В тот же миг дверь комнаты открылась. — привет Тони, здравствуй Питер. О, ты, я так думаю, Катерина? — да, Кэтрин просто. — ответила Кэт. — что ж Кэтрин, как давно ты столкнулась с магией? — это было 26 июля, в этом году. Кажется был всплеск адреналина и все такое. Я просто хочу избавится от этого проклятия и все. — милая, кем бы я не была, но магию из тебя я не уберу. Как минимум, мою никто ещё не смог. И могу заверить, это не проклятие — это твой дар. Нужно лишь уметь контролировать и научится пользоваться? Ты уже умеешь что то делать? — на той неделе я стёрла Питеру память и внушила уйти от меня. Да, кажется так было. Это произошло вне моего разума. В спокойном состоянии я так бы не сделала. — зачастую, ты делаешь то, о чем желает твоё подсознание. Если коротко, то ты очень хотела так сделать, только твой мозг не признавал этого. Так, отлично, внушение. Я такой силой не владею… — да, только можешь влезть в голову и заставить видеть то, что ты хочешь. — язвительно с ухмылкой выдал Тони. — хочешь повторить? — в ответ кинула ведьма. — ни в коем случае. Я в лабораторию. Питер? За мной. Пусть девчёнки работают сами. — быстрым шагом направился к выходу Старк и Питер за ним. — и так, можешь сама вызывать магию? — спросила Ванда. — не думаю, нужен всплеск эмоций. — не позволяй эмоциями контролировать себя и свою силу. К добру это не приведет. Сейчас попробуем. Смотри на меня. — Ванда поставила свою руку напротив Кэт, ладоней вверх, через несколько секунд её охватила красная энергия. — видишь? Это магия. Твоя очередь. Почувствуй себя, не нервничай, будь спокойна как никогда. Кэтрин все сделала как сказала Ванда и у нее получилось. Они оба смотрели на руки Кэт. В её ладонях сформировались шары зелёной магии. — а теперь подними то яблоко. — девушка указала на стол где лежала глубокая стеклянная тарелка с фруктами. Посмотрев в ту сторону, Кэт подняла яблоко. Она посмеялась от радости, что у нее получилось. — невероятно! Я смогла? Я смогла! — Кэт от радости визжала. — да, ты молодец, — спокойно говорила Ванда. — а теперь порежь его на дольки. — Как не странно, но яблоко упало на стол небольшими дольками. — попробуй ещё что то сделать. Кэтрин наставила правую руку напротив двери и левой махнула в ту же сторону, в ту же секунду дверь открылась. — может прогуляемся на улицу? — ммм, — не долго думая, Ванда ответила, — я за. Через несколько минут они были на улице, рядом с зданием. -есть идеи что делать? — спросила Ванда. — возможно. — ту же минуту возле них пробежали двое мужчин. Кэт сразу заметила, что у одного из них была рука из метала. Оба парни заметили незнакомую девушку, но не остановились. — кто это? — Кэтрин спросила, всё ещё смотря на них. — Кэп и Баки? То есть капитан Америка и зимний солдат. — это их имена? — нет, тот что блондин Стив Роджерс, а с железной рукой — Баки Барнс. — а, ясно. Не будем отвлекаться. (В лаборатории Тони Старка) — передай вон ту деталь. — Тони указал пальцем на одну из деталей, рассыпанных на круглом столе. — эту? — нет нет, левее. Да да, вот эту. — вот, держите. — Питер передал деталь в руки Старку. — и как давно вы на крыши сбегаете вдвоем? — вы о Кэтрин? — нет, о Наташе Романофф. Конечно что о Кэтрин. — только раз. И мы не сбегали. — Вот здесь прикрутить нужно. Так говоришь только раз? — мг. — она хорошенькая. Смотри не упусти. — мне незачем её держать. Она не то что бы плохая, даже в физике разбирается, но… — но что? Давай не тяни, говори быстрее. — хоть Питер и не медлил, но кажется Тони был как девчёнка, пытаясь выяснить секрет у подружки. — она же как Ванда. А вдруг голову с плеч снесет? — и что? А как будто ты в ответ не можешь? — Старк только посмеялся над словами Питера. — не хочу что бы она влезала в этот мир Мстителей. — а, я понял. Боишься ей рассказать что ты не только Питер Паркер а й чувачок в трико? Ну так давай я скажу и пуух — горько молодым! — у кого свадьба? — в комнату зашли двое мужчин, что бегали вокруг базы. — ни у кого. — тихо ответил Питер. — здарова сосулька, железная рука. — Старк махнул головой в знак приветствия. — у нас пополнение? — спросил Баки. — нет, это просто новенькая ведьма, приехала навестить Ванду. — ответил ему Старк. — убить может? — в разговор вклинился Кэп. — эти колдуньи на все способны, так что не расслабляемся. — Тони допил свой виски. — паучок, мы закончили. Бери девчёнку за руку и говори что школа магии закрывается, а нам нужно обсудить одно дело. Давай, на выход. — новое дело? Мне интересно. — парень уже было обрадовался. — взрослые дела, тебе ещё уроки учить. Передавай Мэй привет. — хорошо. До свидания. — Питер забрал свою кофту и грустный ушёл к лифту. После, их забрал Хэппи и увез домой. *** Понедельник. Сил вообще нет после вчерашней тренировки по магии. Но на часах 8:00 и нужно вставать в школу. Кэтрин быстро нашла общий язык с учителями и пока что можно сказать, что она отличница. Но с математикой у нее были проблемы. Что бы заработать высокий бал ей нужно очень сильно стараться. Учителю математики Кэтрин не особо нравилась, хоть и почти всегда отвечала правильно, он редко ставил высший бал. Только если она на доске решит сложную задачу правильно. Девушка знала, что это не справедливое отношение, ведь она очень умна и её целью была золотая медаль в конце года, а этот учитель всегда занижал ей оценки. И вот, первый урок с ним и она настроена серьезно. Она сходила в душ, поела и одела красное платье алого оттенка. Волосы в хвост и Кэт уже открывает двери подъезда. Было странно не увидеть машину Хэппи около их дома, но она не обратила внимание и ушла пешком, так как ещё успевает к уроку. На уроке скучно, ведь проходили тему, которую Кэт проходила на дом. обучении. Питер же сидел и все записывал, не проронив ни слова. Вдруг в кармане девушки завибрировал телефон. «Новое сообщение от Неизвестный» Кэтрин сразу открыла его, ведь ей никто и никогда с неизвестных не писал. Неизв.: Эй крошка, позависаем ещё? Кэт: мы знакомы? Неизв.: Помнишь на вечеринке тогда? Кэт: там было много людей, всех и не упомнишь ;) Неизв.: Круто целуешься… Кэт: Джош??? Ты ведь? Неизв.: Тот самый. Ну так встретимся может? Кэтрин заметно улыбалась, что жутко раздражало учителя. — мисис Ривера, вас смешит эта тема? — вклинился он. — что? Эм… Нет, прошу прощения. — я думаю вам не интересен урок, поэтому прошу покинуть кабинет. — со строгим тоном ответил учитель. — я знаю… — Кэтрин даже не успела договорить как её перебили. — покиньте кабинет, если не хотите получить 2. Девушку совсем не устраивала двойка, ведь эта оценка портит ей аттестат. Поэтому она захватила свои вещи и молча ушла, только оставляя свой аромат. Кэт: меня из-за тебя выгнали с урока, ты ведь понимаешь, что ты мне должен? Джош: накажешь меня? Кэт: ты больной? Джош: значит ты теперь свободна, не хочешь в парке прогуляться? Кэт: у тебя есть 30 минут. Сейчас буду. Джош: уже жду =) Парк недалеко находился от школы, поэтому девушка успевала до конца урока и перемены погулять. В парке было много людей, но знакомое лицо Кэт сразу узнала. — Джош? — отозвалась девушка и села рядом с ним на лавочке. — А ты ничего. — прикрывая себя рукой от солнца сказал Джош. Парень был высокого роста, с длинными ногами, со светлыми немного отросшими волосами. Одет в серую футболку и джинсы. — я всегда ничего. — язвительно ответила Кэт. — может пойдем в кафе или куда ты хочешь? — хочу убить учителя математики. Это все мои пожелания. — так убей этого ублюдка. Сделай одолжение остальным. — да он только ко мне так. Один тип вообще как то спал на его уроке, но и слова не проронил. Но вот Кэтрин Ривера достала телефон и тут началось. — значит Кэтрин Ривера. Звучит. Слушай, не хочешь прогулять школу? — это хорошая идея, но… — есть но? — а знаешь, один раз не помешает. Куда идём? — любишь ветерок? Кэтрин лишь улыбнулась, поняв его слова. Они мчались на мотоцикле по всему городу. Некоторые машины сигналили, но парень в ответ лишь показывал факи. Через некоторое время они были в Манхэттене. Джош остановился около забегаловки, как потом оказалось кафе. — будешь кофе? — спросил Джош, когда они зашли внутрь. — да, карамельный латте. — тогда я тоже. Хоть Кэтрин и не нравилось, что Джош за неё заплатил, но она не возражала, ведь денег у неё совсем не осталось. Кэтрин считает, что у нее все есть и не берёт деньги у тети, хоть она и оставляет всегда на столе 20 долларов. Кэт только 2 раза брала у неё деньги: когда шла на вечеринку к Аллен и в прошлый понедельник. В школу всегда пешком добирается, (впрочем и назад тоже), ведь считает что это хорошая нагрузка на кардио, вместо спортзала. Но Кэтрин знала, что долго так продолжатся не будет, ведь скоро как никак кончится либо косметика либо средства для гигиены. Пусть её тетя и дядя не из бедной семьи и всегда могут позволить потратиться на племянницу, Кэт было неловко брать у них деньги, ведь они не были близки всю жизнь, только последнее время. И вот парень расплачивается за её кофе. Немного жутко, ведь кто знает, что этот парень попросит взамен. Много парней в интернете в замен на его доброту просили у Кэт скинуть голые фото. Некоторые писали как хотят её и скидывали фотки своих гениталий. А все это лишь потому что они оплатили её покупку. — что ты попросишь взамен за кофе? — сказала Кэт, когда они сели за свободный столик. — лишь поцелуй, когда я отвезу тебя домой. — в ответ произнес Джош. — вообще то из-за тебя меня выгнали с урока. Это ты мне должен. — посмеялась девушка. — ха-ха. Как скажешь. Наступила тишина. Но Кэт не сидится на месте, у неё много вопросов. — и так, откуда у тебя мой номер? — у Мэдди попросил. Это же ведь не незаконно? — хорошо, тогда почему не написал раньше? Например на выходных. — много дел было, да и ты вижу одна не бываешь. — это как понимать? — ну например на вечеринке, когда ты убежала, как золушка, за тобой побежал парень Лиз. А вчера ты с ним уехала на Манхэттен в крутой тачке. — да ты чёртов сталкер. Откуда ты это все знаешь? — Глупенькая, у нас есть общая подружка по имени Мэд. Я кстати тогда подумал что вы лесби. — вот чёрт, да она хороша, но… — но у тебя есть парень, потому что девушки как ты никогда не бывают одинокими. — ага, вот и попался. Нету у меня парня! — это хорошо или плохо? — что именно? — что ты свободная. — нуу, не знаю, смотря на тебя хочется сказать, что хорошо. — ты мне льстишь. — да неа. — уже двенадцатая. Мне пора. Я тебя подвезу домой. — сталкер! И не смей это отрицать. — девушка допила кофе, затем они оба вышли и умчались в Куинс. По приходу домой, телефон Кэт автоматически подключился к интернету, из-за чего он начал постоянно вибрировать от сообщений. Надо же, один день пропустила и уже панику развили. «Новое сообщение от Питер Паркер» *Пит: где тебя носят? * «+2 сообщения от ЭмДжей» *Что за тип с тобой в парке? * *Вернёшься к обедней перемене? * Но Кэт ответила сначала подруге. Кэт: меня выгнали с урока и я решила прогулять школу. Уже дома. Следом она ответила Питеру. Кэт: пила кофе в Манхэттене. Уже дома. Что то хотел? Через несколько минут пришёл ответ от парня. Пит: как ты там очутилась? Кэт: встретилась со знакомым. Решили прокатится. Пит: не знал что у тебя есть знакомые с Нью Йорка. Кэт: мы недавно познакомились. На вечеринке твоей девушки. Пит: это с которым? Кэт: с тем, которым целовалась. Решили повторить, вот и встретились. Пит: и как? Кэт: что «и как»? Решил узнать кто из вас лучше? Пит: нет, повторили? Кэт: тебе интересно? Пит: ха-ха, как видишь очень! Кэт: если так, то мой ответ нет, мы выпили только кофе и он подвёз меня домой. С чего такое любопытство? Пит: просто. Кэт: я буду готовить обед, так что хорошего дня. Но на самом деле, ничего она делать не будет, просто решила прервать диалог. Кэтрин не нравится разговаривать по смс, поэтому она часто так делает. Девушка считает, что лучше встретится как нибудь и все обсудить, а если кто то против — это значит что не судьба им дальше общаться. По её мнению, так легче. Ей нравится смс только тогда, когда её зовут встретиться, это она считает приемлемым. В эту ночь небо было по особенному красивое и Кэт выглядывала из окна на звёзды. Не долго думая она решила пойти на крышу подышать свежим воздухом. Ночь была теплая, ветер лишь раздувал её волосы. Девушка молча смотрела на ночной Куинс и вспоминала субботний вечер, когда она была с Питером. Вдруг Кэтрин услышала некий шорох позади неё и решила воспользоваться магией, как учила Ванда. В один миг прилив магии из руки вырвался и улетел в сторону. В свете луны она увидела как сбила кого-то с ног и повалила на пол. — хей, ты что делаешь? — отозвался мужской голос в непонимании что творится. — нельзя подкрадывается сзади! — в ответ крикнула Кэт. — кто ты? Точнее: что ты? — Кэтрин увидела красно- синюю одежду похожую на костюм. — вот чёрт, я не ожидал ведьмских штучек. — это защитная реакция. Будет для тебя уроком. — наверное. — парень немного стонал, но уже поднимался на ноги. — может представишься? — человек паук к вашему вниманию, колдунья. — ты типа очередной герой из отряда Мстителей? — да. Да, именно. Спасаю ваши души. — да, но кажется теперь нужно спасать тебя. — ещё бы, с такой силой повалить меня на землю. — отлично, теперь на меня жалуется человек в трико. — Кэт закатила глаза, но продолжила говорить. — меня ведь не глючит? Я точно вижу тебя наяву? — не знаю глюки у тебя или нет, но рёбра мне болят по настоящему. — я уже думала, что эта сила меня убивает. И так… Что супер герой забыл в Куинсе? — осматриваюсь. Ночью часто вылезают наружу мерзкие типы. — объяснил паук. — и ты типо летать умеешь? — можно и так сказать, с помощью паутины я могу передвигаться без ног. Ты ведь не собираешься меня убить? — возможно. — в руке девушки появился шар зелёной магии, который освещал примерно квадратный метр около неё. — если не скажешь кто прячется под карнавальной маской. — я не причиняю тебе вреда и ты мне, ну почти, и мы мирно расходимся, как будто не виделись. — парень уже наготовил руку что бы улететь, но в миг перенастроил её на девушку и из его руки вырвалась паутина, которая крепко сципила её со стенкой на крыше. — да ты издеваешься? Я ещё даже не напала. — прости, мне уже нужно бежать. Кажется я слышу звук драки где-то рядом. — паучок схватился паутиной за ближайший фонарь. — паутина скоро растворится, потерпи немного. — что? Эй! Ты куда? — Кэт лишь смотрела как человек паук улетает в даль на своей паутине. — пока- пока. — где-то в дали слышно было голос. — грёбаный мудак! Ты слышишь? Ну вот и как мне выбраться? Ждать пока все рассосётся само собой? Нет уж. — Кэтрин направила свою энергию на паутину и постепенно выбралась от неё. — чёртов идиот. Увижу- сразу убью этого критина. Ну вот, теперь вся одежда липкая. — девушка была просто в ярости и наверняка её глаза светятся. Следующий день был очень странный. Кэт все ещё чувствовала себя липкой после паутины, даже после второго приема душа. Да и Питера в школе не было. Совместных уроков с ЭмДжей и Недом тоже не было и девушке не было с кем поговорить весь день. На обед Кэт решила не идти в столовую, забежать в забегаловку рядом и заказать кофе. Что бы не унывать Кэт решила написать Джошу. Кэт: привет) прогуляемся вечером? Джош был в сети, поэтому быстро ответил. Джош: привет. Во сколько тебя забрать? Кэт: мило. Около шести думаю. Джош: ок. Встретимся. Кэт: жду =) После этих сообщений у Кэтрин поднялось настроение и уроки проходили быстрее. По приходу домой о 16.20 Кэт написала Линде сообщение, что идёт гулять с другом в шесть, так как Лин приходит с работы в 7 вечера. На выходе из подъезда Кэт увидела Джоша на мотоцикле. Он был одет в кожаную куртку и чёрные джинсы. Кэтрин же была в лиловом худи и голубых джинсах, а волосы она собрала в низкий хвост. — ну что, куда мы? — спросила девушка. — в прекрасное место. — ответил ей Джош и протянул шлем. Они ехали около получаса и оказались около многоэтажки в Бруклине. — нам на верх. — подмигнул парень. Кэт сняла шлем и пошла за Джошем в подъезд. Парень привел её на крышу дома, откуда было видно знаменитый мост. — ты же не убьешь меня здесь? — тихо спросила Кэт. — я похож на убийцу? — не знаю. Я вообще о тебе мало знаю в отличии от тебя. — пора бы уже. — хорошо. Первый вопрос: какая у тебя фамилия? — Эштон. — сколько лет? — мне 19. Джошуа Бредли Эштон. Учусь в Бруклине на юриста. Живу в этом доме на седьмом этаже. Подработываю официантом. Ещё есть какие нибудь вопросы? — а знаешь… Да есть. Откуда ты знаешь Мэд? — вместе с детского сада. И кстати ей нравится когда её зовут Мэдди. — ха-ха, я поняла. — твой черед. Давай. — что ж, Катерина Ривера, 15 лет. Недавно переехала из Чикаго. Живу с тётей и дядей в Куинсе. — Кэт даже не успела договорить как парень перебил её. — у тебя есть парень? — что? — ты сейчас в отношениях? — эм, почему ты спрашиваешь? — интересно. — нуу, нет. Честно говоря и не было. Если не считать тех, кто на вечер. — а как же тот парень, который пришел с тобой на вечеринку? Он тоже из тех кто на вечер? — это Питер, мой одноклассник и сосед. И он уже имеет девушку. — он много упускает. И если честно, то по тебе не скажешь, что ты свободна. — да-да, я не из тех девушек, которые одни. Нооо, так получилось, что я редко привязываюсь к людям. Мне было комфортней занять себя чтением или просмотром сериала. — а сейчас ты со мной на крыше с чудным видом на Бруклин. Высоко поднялась. — да уж… И много девушек здесь было до меня? — таких красивых как ты ещё не было. Какая честь. Учти, мне к восьми нужно быть дома. А уже семь. Дорога длинная. — может пешком пойдём? Я бы прогулялся пешком с тобой. — я бы не против, но тебе потом ещё час нужно возвращаться. Лучше я уйду сама. Дорогу знаю. — я не буду настаивать, если ты не хочешь. — тогда я пойду уже. Хорошо позависали. — встретимся как нибудь ещё. — да конечно. — крикнула девушка открывая дверь к лестнице. По приходу домой Кэт встретила Линду в пороге с кучей вопросов. — ну и где ты была? — будто шаловливо, с намеками спрашивала тётя. — гуляла. — спокойно говорила Кэтрин. — с кем гуляла? С Питером? — нет Лин, с другом. Познакомились на вечеринке. — вот видишь, не зря всё - таки пошла тогда. — да уж… — вспоминая тот вечер ответила Кэт. — ты наверное устала. На столе китайская еда, сходи поешь. И не забудь домашнюю работу сделать. — я уже сделала. До того, как ушла. Поэтому поем и в душ, затем посплю. Ноги так устали. — Кэт села за стол. — эх, была бы у меня магия, я бы сразу тебе помогла. — лол, верю. — в голове Кэт промелькнула идея, о которой даже не приходила мысль. «А что если использовать магию не только на сторонних предметах, а и на себе? * После ужина девушка мигом побежала в комнату, что бы научится новым магическим приколам. Кэтрин села на кровать, закрыла глаза и глубоко вдохнула и выдохнула, затем открыла глаза и они засияли изумрудами. Поднеся ладони, из рук Кэт полилась магия к её ногам. После нескольких движений рукой и мыслей о том, что она хочет сделать, у её ногах совсем не чувствовалось боли и усталости. — надо же. Получилось! Я избавила себя от боли. Интересно, а с ранениями так получится? — Кэт взяла бритву из ванной и быстрым движением провела по руке оставляя кровавый след. Потом она опять сделала то, что и ранее, и в её удивления снова получилось. Две мелкие полоски от лезвия стянулись и стали не заметными от слова совсем. Удивительно. Кэт может исцелить саму себя. «Наверное страховка уже не нужна. Сэкономила.» На радостях Кэт побежала в душ, что бы пораньше лечь спать и начать новый день. Во время приёма душа девушке пришло новое сообщение, которое она просмотрела уже выйдя из ванной. *Новое сообщение от Питер Паркер* Пит: у тебя есть дома учебник по биологии? Мой кажется в школе? Кэт: есть. Тебе сейчас занести? Пит: было бы не плохо. Кэт: этаж и номер квартиры? Пит: 9-тый этаж, 87 кв. Кэт: иду. Зацепив мокрые волосы крабиком, Кэт в пижаме отправилась вместе с учебником на улицу. В какой подъезд входить она знала, поэтому только спросила этаж и номер квартиры. Кэт постучалась в квартиру и ей сразу открыл Пит. — привет, проходи. — сказал Питер. — да, вот учебник. Держи. — я бы хотел что бы ты мне помогла с некоторыми заданиями. — а не поздно для уроков? — я только пришёл от Тони. Кое что нужно было обсудить. — ясно. Но если быстро. Мне ещё волосы сушить. — будешь чай? — лучше кофе не растворимый. Мне предстоит долгий вечер. Кстати, у меня новости. — проходи в комнату, прямо и на лево. Я сейчас прийду. — окей. Через несколько минут Питер принёс две чашки кофе. — вот твоя. Это карамельный латте. Знаю, ты его любишь. — что? Как ты узнал? — Кэт заулыбалась в ответ. — ЭмДжей рассказала. А ещё рассказала, что знает о твоих изумрудных глазках и магических ручёнках. — мне внушить ей забыть это? — как хочешь. Так какие новости? Небось Джош предложил встречаться? Кэтрин после этой фразы подавилась кофе и чуть не выплюнула всё наружу. — что, чёрт возьми ты имеешь в виду Паркер? — а ты чём? — сделав глоток горячего кофе ответил парень. — я вообще-то хотела рассказать, что я могу исцелять себя. А ещё я бы хотела что бы ты мне доложил всю информацию о человеке пауке. — зачем тебе это? — задумую план идеального убийства. — он же сильнее тебя! — да? А я злее. Приклеить меня по среди ночи к стене на крыше дома. Надо же. Если бы не магия, я бы через несколько часов добралась домой. А испорченную одежду мне пришлось выбросить. Она вся липкая от паутины. — я врятли тебе помогу, но думаю Старк тебе расскажет тебе то, что тебе нужно. На этой ноте, Кэт открыла учебник на нужной теме, где они остановились в классе, когда в школе не было Питера. — и вот смотри, что получается: если у матери будет АА аллель, а у отца ВВ, то получается, что у их детей аллели будут АВ и ВА, то есть 50 на 50. Понял? — Кэт все говорила и кое-что зачитывала из книжки, но Питер всё никак не отводил от неё глаз. Ничего не слышал, лишь смотрел, как её губы шевелятся. — Пит, Питер, — повторяла Кэт, приземляя на землю Паркера. — Питер Паркер, вы слушаете меня? — щёлкая перед ним пальцем, повторяла она. — да-да, я слышу. Просто задумался. — да? Повтори, что я сказала. — эм, что то там 50 на 50. Нет? — Паркер, для кого я здесь распиналась около часа? — извини, я никак не могу сосредоточиться. Наверное нужно поспать. — протирая рукой глаза ответил Питер. — ты будешь завтра в школе? — не знаю. Наверное нужно. — Питер, что с тобой? У тебя есть какие нибудь проблемы? — нет. Нет, что ты. Просто заработался и не выспался. Понимаешь? — да, конечно. Мне повторить последнее о чём я говорила? — ты уже наверное устала. — я уже выпила чашку кофе, так что всё равно не усну, если приду домой. — всегда на биологии хочу спать. Слишком скучно. — тогда возьми учебник по физике и поясни мне последнюю тему, а то мне не все понятно. — это уже лучше чем биология. Что ты знаешь о квантовом мире? Их разговор на эту тему продолжался ещё долго. — то есть, ты хочешь мне сказать, что существует квантовый мир? Серьезно? — да, прочти этот абзац и все поймёшь, а я пока уберу на столе. — Пит встал и начал складывать книги и тетради на полки, поглядывая на Кэтрин и как она заинтересована в том, что сказал ей парень. Когда на столе был полный порядок, он сел за стул рядом з Кэт и опять внимательно рассматривал её. Левая рука девушки подпирала голову, а правая лежала у неё на коленях. Будто машинально, Питер легонько дотронулся к её руке. — что ты делаешь Паркер? — она уже отвлеклась от учебника. — просто ты очень красивая и… — Питер посмотрел в её глаза. — что ты хочешь сказать? — Он её будто опять не слушал, просто смотрел в её глаза. — Питер, ты слышишь меня? Да, он слышал, но после последней сказанной ею фразы, парень опять переключился на губы и просто смотрел на них. В конце концов он взял её за шею и настойчиво поцеловал. Даже и не думал отпускать. Не хотел. Что то говорило в нем, что бы лишь держал посильней. Как не странно, но поцелуй был взаимным. Питер чувствовал на её губах кислый привкус вишнёвого бальзама. Сердце Кэт билось очень быстро, она чётко слышала в своей голове каждый удар. — нет, нет, нет. — отстранилась девушка. — это не правильно. Мне нравится Джош и… Я не могу так поступить. Теперь снова будет всё так странно. Кажется это было ошибкой. — Кэт посмотрела в глаза парня и встала со стула. В следующую секунду она открыла двери и хотела уйти, но Питер схватил её за запястье прежде, чем она повернула ручку двери. — извини если обидел тебя. Кажется нам обоим нужно проветриться и подышать свежим воздухом. Ты же не против? Кэт задумалась. Но ей некуда было деваться. Все равно она хотела идти туда. — это странно, но ладно. Я иду, ты догоняй. — в этот раз уже открыв двери Кэт ушла. Пит взял две свои худи, ведь на улице было не очень тепло, и через две минуты тоже вышел из квартиры, в след за девушкой. — вот держи, здесь холодно. — Питер протянул чёрную худи с капюшоном. — почему ты это сделал? — Кэт натянула на руки кофту и одела. — а ты? — сделав тоже самое, что и Кэт, сказал Пит. — ты первый у меня… — первый, кто с тобой целовался? Ты серьезно? — с удивлением ответил Питер. — нет. Я целовалась со многими и ещё на вечеринке. Ты этого не помнишь, но не суть. — со многими? — не суть Паркер. Я имею ввиду, что ты первый кто настолько симпатизирует мне. Но это глупо, учитывая что мы знакомы три недели. Я просто наивная девушка, которая просто влюбилась в незнакомого парня с первой встречи и не знает что делать со своими чувствами. — ты обо мне сейчас? — ужасно больно осознавать что да, ведь… — не успев договорить, как Пит взял её за плечо и наверняка сбил её с мыслей. — ты имеешь отличных друзей, у тебя отличные перспективы на будущее, а Лиз — прелестная. Я не понимаю, почему ты сейчас стоишь рядом со мной на крыше здесь? — Пит лишь смотрел на неё, прямо ей в глаза, пытаясь найти ответ. Кэт тоже посмотрела на него и поняла, о чём думает Паркер. — нет. Этого не может быть. Не говори это Паркер. — первая слеза скатилась по щеке Кэтрин, оставляя мокрый след. Затем она ещё раз посмотрела на парня и направилась к лестнице. Она уже хотела открывать дверь, но… — вот чёрт. Паркер, я убью тебя! — она вернулась к парню и охватив его голову обеими руками, поцеловала его со всей дури, как будто в последний раз. Именно тогда она так и думала, что в последний. Питер обнял её талию и так же слился с ней в страстный поцелуй. В этот раз Питер чувствовал привкус соли. Отстранившись, парень начал говорить. — ты же не будешь внушать мне забыть это, потому что я не хочу забывать этот вечер. — Только если расскажешь кому то об этом. — унесу эту тайну в могилу. — теперь боюсь остаться с тобой. Нужно прекратить такие встречи. — она продолжила целовать парня. — полностью согласен. — всё, нужно идти. — уже отпуская руки, Кэт обернулась к лестничной двери и Питер даже не понял в какой миг исчезла, но он слышал её шаги по металлической лестнице. — Лин, я дома. — обозвалась Кэт. — ну и где ты была? — Линда вышла из своей комнаты. — и что за кофта на тебе? Ты же без неё уходила. — это Питера, он дал мне, потому что мы решили прогуляться на крыше после мозгового штурма. — ясно. Уже поздно. Спать. Бегом. — от этого «предложения» Кэт не отказалась, ведь чувствовала усталость.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник