Что это такое?!

R
Заморожен
78
автор
Размер:
59 страниц, 14 250 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник

часть 12

Настройки
Примечания:
*** — Мда.. — почесывая затылок протянул юноша стоя у зеркала — Вот урод. Сгребая зелёные волосы резинкой, он потянул на себя ящик. — Посмотрим. Копаясь в косметических вещах он заприметил небольших размеров тюбик. Этикетка его пестрела ярко розовым, а на упаковке были изображены счастливые лица людей, опробававшие данное средство. — Может я и не человек, но вообще-то тоже не высыпаюсь. Вдалеке послышались звуки глушения мотора Доносящийся звук шагов стал громче, а после и сам их хозяин распахнул уже открытую дверь: — Вару, ты там опять сам с собой разговариваешь? — парень в сине-белой форме устало вздохнул — Ну сколько можно ждать? Я сейчас без тебя уеду. — А..это ты, Розовый.. — Вару растерянно посмотрел на тюбик в руке — Я уже почти. Мне просто нужно.. Пять минут, окей? — "Окей." — передразнил его тот и перевёл взгляд на пятого — Ты хоть пользоваться то этим умеешь? И прекращай меня так называть! Седьмого немного забавляет факт того, что Вару теперь мажет себя тональником. Вару убеждал поэта в том, что красятся только бабы и уж точно не такие крутые пацаны, как он. Но жизнь всё расставила по своим местам, и теперь, буквально с ног валящийся от работы, пиковый валет штукатурит себя, чтобы хоть немного походить на человека — Показать как надо? — Отвянь, дармоед. Седьмой какое-то время наблюдает за попытками Вару более менее хорошо замазать синяки под глазами, но у того получается из рук вон плохо. Не выдержав, он всё же подходит к нему — Я просто покажу, ладно? Ромео подносит тюбик к лицу, аккуратно надавливает и равномерно распределяет пальцами — Вот так. Понятно? — Понятно. — сухо бросает Вару Всё в его жизни пошло наперекосяк из-за того полуфабриката: Более менее зажиточный сектор, который он облюбовал плакатами и прочей интересной утварью, пришлось забыть и снимать за гроши квартирку, расположенную где-то на выезде из города. Ходить на ненавистную ему работу. Каждый день готовить что-то худо-бедно съедобное, чтобы не умереть с голоду... — Вару, очнись! — затряс его Ромео — Мы опаздываем! — Правда? — усмехнулся валет — Что ж ты раньше то не сказал? — и захватив с собой сумку, вышел из комнаты. *** — Нет, ну правда, — потягивая коктейль начал Ромео — Не понимаю я твои эти утренние зависания. — Хех, — Вару тоже отпил немного — А что в них такого? — улыбнулся валет — Иногда полезно о чём-то да думать! — Но не когда мы опаздываем! Будешь так делать, я перестану за тобой заезжать! — Охохохо, неужели ты о своей Ладе? Как же я проживу то без этого высококлассного автомобиля, хахах! — Будь добр, не заставляй меня думать о тебе ещё хуже.. — Нечитайло младший!! — Оуээ.. — Вару постарался скрыть неприязнь к окликнувшему его мужчине за вежливой улыбкой — Доброе утро, Николай Евгенич.. — Прохлаждаемся? — неодобрительно зыркнул на сидящих за барной стойкой клонов зам-директор — Сегодня к нам пришло много фанатов, плотный график. Пора тебе браться за работу. — Что?! — чуть не плюнул в зама своим вишнëвым соком Вару — Николай Евгенич, у меня же график 5/2? Сегодня выходной.. — Ты просто моешь полы, Ваня, — поправляя часы на руке пожал плечами тот — Ничего особенного в этом нет. Если так не хочешь быть уборщиком, почему устроился сюда? — Деньги нужны.. — Вот именно. Деньги нужны всем. И ты, Ваня, не исключение. — зам обратил внимание на сидящего рядом Ромео — А вы, Валентин, тоже не прохлаждайтесь! Гости напитки сами себе не нальют. Давайте, давайте, хватит тут распевать наш реквизит! На шумиху выполз Фёдор: — Чего шумим, Николай Евгеньевич? — Да так. — уходя улыбнулся зам — Ваши братья отказываются работать. Хотят произвести на наши комиксы плохое впечатление.. — Это правда? — повернулся к стойке Фёдор — Нет, нет, нет! — запаниковал Ромео — Мы уже.. Мы сейчас..! И принялся расставлять посуду, подготавливать оборудование и полез в ящик за фартуком. Глядя на старания Ромео, начальник обратился к пиковому: — А если серьёзно. Вам и правда стоит быть осмотрительней. Евгенич человек гнилой. Кто знает, что он на вас донести может? — Да понял я. — огрызнулся Вару — Понял! — Вот и хорошо. Приступайте, не буду вам мешать. — сказал Нечитайло и скрылся за поворотом. — Ох.. — протирая стакан, вздохнул Ромео — Одни проблемы с этим начальством.. — Помочь? — резко объявился рядом со стойкой Пик — Кья! — О? — воодушевлëнно протянул валет — Кто-то хочет одолжить мою швабру? ~ — Я обращался не к тебе, Вару. — строго зыркнул на него Пик — А к Ромео. — С-спасибо, — примирительно улыбнулся романтик, вылезая из под стола - Но я сам- *ик* справлюсь.. — Хорошо. — А что, вы уже закончили? — дабы разрядить обстановку, спросил Вару — Евгенич до вас не докапывался? — Хм. — кажется Пик всерьёз задумался — Да, можно и так сказать. Зонтик быстро объяснил что и как нужно делать. Можно сказать, я взял небольшой перерыв.. — Ага, — фыркнул на это Вару — До той поры, пока Евгенич не застукает! — Кстати об этом.. Пик немного улыбнулся и достал из кармана balmy: — Сходишь со мной? — Не, я такое не курю. — Значит просто покараулишь. — Ладно-ладно. Пошли. *** — ..слушай, — сделал затяжку Пик — Надо бы дойти до полицейского участка.. Раз уж разговор зашёл об этом.. Мнения разделились: кто-то считал, что трефовый король бросил их, кто-то, что его убили, были и те, кто посчитал, что его документы рассекретили и посадили(такой версии придерживался Пик) А Вару.. Вару злился, но не придавал этому значения. — Да, — пятый кивнул — Но не кажется ли тебе подозрительным то, что Куромаку так просто исчез? — Думаешь, он не потерялся? — Пф, камон, Пик. Хоть ты не превращайся в эту жëлтую психичку.. — Ты имеешь ввиду Феликса? Ладно, хорошо. Я понял, о чем ты. А сходить нам туда надо, чтобы хотя бы узнать, не появлялся ли он там. — Хмм.. Вару не знал, что ответить, поэтому уставился в проëм между служебным помещением и залом с комиксами: — Не кажется ли тебе странным содержать небольшое кафе рядом со стендами? *** — Куда мы идём? — Как куда? — улыбнулась Вера и поправила Куро сползший капюшон — За очками конечно же! — В этом нет необходимости. — Нет, есть. Без них ты, как слепой котёнок. Постоянно в стены врезаешься! Куромаку кивнул и продолжил идти за своей новой знакомой: — Где мы сейчас находимся? — Ты уж извини, адрес я сама плохо знаю, — Вера почесала затылок — Мы в загородном доме моего отца. — И как долго я буду здесь? Вера остановилась: — Ну, знаешь..— девушка отвела взгляд карих глаз — В тот день, когда Яна Викторовна приволокла тебя, мы ещё были в городе. Но отцу нужно было срочно уехать сюда по делам, а оставлять странного вида незнакомца дома.. сам понимаешь.. Не обижайся.. — Я понимаю. — Отлично! Не переживай, как только папа приедет, он отвезёт тебя обратно, а пока.. — Вера указала пальцем на выписку — Как нам повезло, что в этих окрестностях есть неплохая оптика. Пойдëм уже скорее!
Примечания:
78 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)