Что это такое?!

R
Заморожен
78
автор
Размер:
59 страниц, 14 250 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Не смотря на зимнюю пору, редкое солнце всё же выглядывало из-за туч. Город был покрыт тонким слоем снега, который только-только выпал ночью, и, который возможно сегодня же и растает. Горожане надеялись, что на этот раз он останется, ибо уже не за горами Новый год. Игривый луч заплясал на сморщившемся от него лице. Вару приподнялся со своего места чтобы слегка размять конечности. В зале было даже как то слишком тепло. В этой духоте совершенно не хотелось работать. Да что там. Работать не хотелось в принципе: — Кажется этот хрен говорил, что сегодня будет много работы, - осматривая зал с гостевой стороны, потянулся Вару - Лично я никого не вижу. — Н-а?! - резко очнувшийся Ромео слегка покачнулся на стуле — Наберись терпения, Вару. Они будут с минуты на минуту. — Ну правда, посмотри, вообще никого! - Вару хочет, чтобы Ромео тоже ощутил здесь отсутствие каких-либо людей —Евгенич просто хотел нас запрячь. Гондон. — Ой, не преувеличивай, - махнул рукой тот — Лучше иди домой, раз не хочешь работать. — Ты сейчас свои мысли озвучил? Ну так чего же ты ждёшь? Беги скорее домой и не забудь своего придурковатого муженька взять. — В-вару! — неподалёку зарычал Феликс с лейкой — ЭТО. БЫЛО. СЛИШКОМ. — А ты уши не грей, психопат вонючий — Вару немного отпил остывшего латте и самодовольно посмотрел в сторону окна — Топи дальше свои цветочки. Вон уже сколько воды развёл! — Вару! — отбросив газету в сторону тряхнул чёлкой Ромео — А что, «Вару» то? — валет возмущено поставил кофе на стол — Мне же потом это говно от пола оттирать! — Так, — неожиданно разделил конфликтующих клонов появившийся в зале Данте — Давайте не будем устраивать здесь сцены. Феликс, кажется, ты и в правду немного переборщил. Из-за такого количества воды твои благовонные друзья могут погибнуть. Феликс криво улыбнулся, но возмущений не оставил. Косо посмотрел на Вару, а затем понёс лейку видимо туда откуда её брал. — А ты, Вару, очень не красиво поступил со своим другом. — Этот? Друг? — на какой то момент Вару показалось, что Данте заболел — Красный, ты прикалываешься что ли? То каких-то сорняков друзьями называешь, то эту «желтуху»! — Вару. — тяжело вздохнул Данте и опустился в кресло — Если не хочешь чтобы к тебе относились так же, как и ты к ним, тебе следует извиниться и перед Ромео и перед Феликсом. — Ты сбрендил? Не буду я ни перед кем извиняться. — Вару встал в позу — Мне вообще плевать, как там ко мне относятся и что обо мне думают. — Знаешь, настанет день, когда тебе станет невыносимо от одиночества. — Одиночество? С чего ты взял, что я буду одинок? Образовавшаяся тишина совершенно не понравилась пятому. Она была доказательством того, о чем ему просто не хотелось думать: — Вару, — разрезал тишину мягкий и вкрадчивый голос — Ты уже одинок. *** «ТЫ УЖЕ ОДИНОК» Эта фраза всё не выходила из головы валета. О чем вообще Красный думал, произнося её? Это должно было как-то его изменить? Пристыдить за то, что он делает? От абсурдности своих мыслей Вару прыснул. А что такого он делает? Разве это не то, чем занимаются все обычные люди? Разве они сами не издеваются друг над другом? Разве не сплетничают и не подставляют? Бред! На свете полно всяких негодяев и придурков. Сразу вспомнились друзья. Вару взял телефон: «Пфф. Красный, я не одинок. Сейчас вот возьму и позвоню своим кентам! » — решительно подумал Вару и нажал на первый попавшийся контакт «Чудила» *** Чья то комната. Девушка с брекетами заплетает косу сидя перед зеркалом. Вдруг она краем глаза замечает, что ей звонят. Отложив в сторону расчёску, она тянется к мобильнику с заинтересованным лицом, но как только она понимает, кто её набрал, тут же закатывает глаза: — ..да? — Зубастая, ты что ли? На том конце провода девушка недовольно причмокнула: — Вань, ты дебил? Ну реально уже не смешно. Я, блин, Вика! — Да какая разница? Гулять пойдёшь? — С тобой? — Ну да. Минуту Вика думает, после чего всё же отвечает: — Нет, извини. У меня дела сегодня и ты в мои планы не входишь. — Я у тебя и на прошлой неделе в планы не входил. «Так то да, но у меня как-то и особого желания с тобой видеться нет. » — подумала девушка -Только если Стасика позовёшь. — сжалилась она — И то- не факт. «Да бл. Ты серьёзно? Это из-за того что я про твой прикус шуткую? » — Ладно. Я понял. Пока. — Ага, давай. Пошли гудки. « Ну и пошла ты. Сейчас твоему ненаглядному Стасу звякну и без тебя гулять пойдём!» Та же история: «— Да я бы с радостью, братан. У меня тут дел просто. Ахуеть можно! » или « Гулять, говоришь. А ты мне косарь вернешь? Нет? Ну и иди тогда на хуй)) » — Мгх. — Вару отложил телефон и печально посмотрел в окно — Ладно. Завтра погуляю. Нужно что-нибудь поесть. Маленький холодильник не пестрел особым разнообразием: четыре луковицы, банка сметаны и соевый соус, который Вару взял по акции. — Охренеть наборчик. Я же только вчера покупал целую упаковку крабовых палочек. Где они блин? Урчание в животе сделало ситуацию ещё более трагичной. « Блин, уже почти час ночи. Все продуктовые закрыты » — Ладно, — протянул валет закрывая холодильник — Завтра поем. Не в первый раз. Уже в постели Вару стало ещё более паршиво. Его испытательный срок ещё не закончился и из-за этого зарплаты ещё не было, а деньги которые любезно одолжил Федор, начали заканчиваться. В той квартире Вару считал себя настоящим бедбоем, который классно проводит время в крутой компании, который знает, как хочет жить эту жизнь и которому всё сойдёт с рук. «Да я такой и есть! Просто сейчас у меня временные трудности» Уже прошёл час или два, а валет по-прежнему с места не сдвинулся. Он уснул прямо так, не снимая одежды. *** - И чего ты со мной возишься? - зелёный задаёт вопрос аккуратно, стараясь не спугнуть его. - Похороны нынче дорогие. Вару разочарованно смотрит на него: - Думаешь, я сконтужусь от простуды? - В твоём исполнении это более чем возможно. - треф обмачил тряпку в воде и выжав, поднëс ко лбу валета - Подожди-ка здесь, я сейчас приду. Вару из любопытства чуть приподнялся. Завидев вернувшегося трефа, юноша недоверчиво смотрит на протянутую ему коробку: - Откуда у тебя нужное лекарство? - Ммм.. - Куро решает смолчать о своей метеозависимости - Просто у меня часто болит голова. Держи, это поможет. Прикрыв глаза, Вару расслабленно выдыхает воздух: - Не нужно было играть со мной.. - Я ничего подобного не делал. - Хочешь сказать, что ты не специально? - Нет. - уж кто-кто, а Куромаку точно не станет признаваться в своей неправоте. - Ты сам всё себе напридумывал. - Тебе очень повезло, что у меня сейчас нет сил с тобой спорить.. - Вот и славно. - на минуту Вару даже показалось, что треф улыбнулся - Зато в следующий раз не будешь выбегать на улицу в сомнительной одежде. - Ага. Дверь если что – там. - буркнул Вару и зарылся в одеяло..
Примечания:
78 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник