***
От лица Кати — Мисс Смитт вставайте на завтрак - как только я услышала голос Тиши то сразу встала . — Доброе утро Тиша , сообщи что я скоро буду - Тиша улыбнулась мне ,поклонилась и ушла . Я быстро сходила в душ и принялась собраться ( одежда как всегда после главы ) . Я быстро оделась и вышла . — Доброе утро мам , тётя Цисса - я поцеловала маму в щеку и обняла Нарциссу . — Доброе милая . Ешь быстрее и поехали .- я быстро поела , вскоре спустился и Малфой младший . Эльфы спустили вещи и мы трансгресиравались на станцию , потом мы прошли сквозь стену и вот мы уже на платформе 9¾ . — Эй Катерина , Драко - Пэнси махала нам рукой . Она к нам подошла и мы обнялись . — Ладно милая мы уже пойдём , а вы идите в вагон - мама поцеловала меня в висок и мягко улыбнулась . Было видно что она расстроена из за моего уезда но пыталась этого не показывать . — Мам не расстраивайся. Я всё равно приеду на каникулы - я обняла маму , а она меня в ответ . — Пэнси поможешь освоиться Кате ?- спросила тётя Нарцисса - я знаю Драко и знаю его характер он не поможет - тётя Нарцисса посмотрела на Драко и рассмеялась . — Мама , я и сам смогу ей всё показать - недовольно буркнул Малфой младший . — Ладно . Сами уже решите . Лучше идите в вагон - мы ещё раз обнялись с мамой и тётей Циссой и пошли в вагон .***
В вагоне уже сидел Блейз с едой . — Блейз я не думаю что мы будем ехать год - сказал Малфой смотря на количество еды .И мы все громко засмеялись . Мы сели и тут дверь в вагон открывается и входят две девушки, одна брюнетка с длинными по пояс кудрявыми волосами и кариеми глазами , а вторая блондинка с такими же длинными волосами но с голубыми глазами . — О грязнокровка и сумашедшая - Малфой посмотрел на них и ухмыльнулся - вы походу вагоны перепутали . — Малфой заткнись или я тебе сейчас врежу - сказала я и все сразу посмотрели на меня . — Ой нашлась мне защитница для этих уродов - он показал на девушек . Я не здержалась и врезала ему по роже . — Чмошник думай сначала прежде чем что то говорить !- я подошла к девушкам - привет я Катерина Смитт , а вы ?- я посмотрела на брюнетку , а потом на блондинку . — Я Гермеона Грейнджер - сказала брюнетка . — А я Полунна Лавгут но друзья зовут меня просто Луна - блондинка мило улыбнулась . — будем знакомы - я также улыбнулась .***
Мы ещё немного поболтали с ними , а потом пошла назад к ребятам и села рядом с Пэнс . — Кажется аристократка , а объщается с уродами - сказал Малфой сквозь зубы . — Единственный урод тут это ты - я облокотился на сидение . — Да ладно вам ребят. Не надо сорится перед началом года - Блейз протянул между нами руку .- Давайте лучше поедим . — Да , ты прав Блейз - сказала я смотря на парня - но я лучше почитаю - я вязала книгу "Гордость и Предубеждение " . — Интерессный выбор . - сказала кто то сзади меня . Я обернулась это была Луна - у меня в купе свободно...может почитаешь мне ?- я улыбнулась смотря на Луну . — Конечно . - я повернулась к ребятам - простите ребята но я пойду . — Я с тобой .- в один голос сказали Пэнси и Блейз от чего оба покраснели .- я тоже хочу послушать - сказал Блейз . Они оба стали и мы пошли .***
Спустя где то час , второй мы прибыли . Мы взяли вещи и вышли , там нас встречали кареты . Мы с Луной попрощались и она ушла . Я с ребятами села в карету и мы полетели . Когда мы приземлились то они зашли , а мне сказали ждать за дверью большого зала . — Всем здравствуйте . Рад вас всех снова видеть - Дамблдор осмотрел всех - прежде чем мы начнём хочу представить нашу новую ученицу Катерину Роз....Смитт !- я вошла в зал и прошла до Дамблдора , там я сделала реверанс и села на стул . Менерва одела мне на голову шляпу . — Хм....Храбрая , Амбициозная , умная,трудолюбивая и хитрая . - говорила шляпа - Гриф....Нет СЛИЗЕРИН !- всё начали хлопать , а стол Слизерина встал , кто то даже свистел мне . Я прошла к столу и села между Пэнси и Блейзом , напротив Драко .