Тень воображения

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 559 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Часть 2. Знаешь Антона?

Настройки
Вот так прошла неделя. На данный момент проходит день пятницы. Погода радует нас солнцем, что очень даже круто. 9-В у которых я вел первый урок вели себя спокойно. Вообще они самые спокойные во всей школе и все коллеги со мной согласны. Нет никаких самолетиков по классу, киданий пеналов, криков, выяснений отношений. Они всегда если и говорят, то шепотом, а не на весь класс, когда выходим за журналом — молчат, во общем — лучший класс во всей школе, но не самый умный как не странно. В «самые умные» входит 8-Б. Уже не первый год они выигрываю в чемпионатах для школы, показывают, что они умнее. Я до сих пор не понимаю, почему они в школе, если могут перейти в учебные учреждения для их умственных способностей, но весь класс твердо принял решение, что все вместе дойдут до 11 класс и никто не уйдет раньше. Ой. Зачем я вообще начал говорить про классы? Продолжим. Антона я не разу больше не увидел, но очень хотелось. Часто во время работы мои мысли затмевал этот парень. Например вчера за проверкой тетрадок я завис на добрые 15 минут, представляя перед глазами его образ. Сегодня я решил спросить у своих друзей, не ведут ли они у него потому, что я даже нормально уроки проводить не могу. Я только о нем и думаю и это меня очень напрягает. До звонка на урок ещё 13 минут, ведь только 2 минуты назад урок закончился. Поэтому я иду по коридору к кабинету Димы. Его кабинет как раз на 3 этаже, поэтому я подумал, что есть шанс того, что он преподает у Антона. Постучав я зашел в кабинет и начался диалог. — Привет — начал Дима и я подхватил. — Привет. Как дела? — задал я вопрос и не остался без ответа на него. — Да норм вроде, а ты как? — задал такой же вопрос Дима и мы пересеклись взглядами. — Та тоже норм. У кого вел сейчас? — Ой, у козлов. Они меня так задрали, — в этих словах я увидел как Дима начал вскипать. — и я каждый день молюсь, чтобы их нахер исключили из школы. — Так ты же не верующий вроде. — задумался я, ведь друг не однократно говорил, что не помолиться ни при каких условиях. — Та уже посрать! С ними я уж точно верующим стану. — Слушай, Дим. А ты не ведёшь биологию у Антона Шастуна? — так невзначай спросил я. — Сорри но нет, а что? — Да так… — мы ещё поговорили 2 минуты и бросив взгляд на часы сказал, что надо идти, ведь ещё к Паше и Серёге зайти надо. Кстати да — Серёжа выздоровел и это было просто ОРВИ. Подойдя к кабинету Паши я постучал и не дожидаясь ответа вошел. Пакша стоял возле окна и смотрел куда-то вниз под школу. Решив не упускать момент, ведь он явно не услышал стука, а погрузился в мысли, я тихо подошёл и накрыв его плечо рукой сказал банальное «Буууу», но результат того стоил. Я лицезрел как Пашу нехило так дернуло, от чего он аж развернулся, а следом и испуганное лицо. — Блять, нахер так пугать? — с явно не сарказмом спросил Паша. — Ой да ладно тебе. Не так уж и страшно. Я просто «Буууу» сказал, а ты напугался как ребёнок, которому про бабайку рассказали. — с насмешливым тоном сказал я, но смех удержал. — Кто бы говорил. — закатив глаза ответил он. — Ой всё короче. Как дела? — Было хорошо пока ты не пришёл. Я между прочим придумывал как Лясю порадовать, а ты меня прервал. — как ребёнок сказал Паша и отвернулся от меня. — Ты почему как ребёнок? Ты что обиделся? — ответа не последовало. — Ну Паш. Ну, что ты как маленький? — Я на тебя обиделся. — детским голосом ответил он. — Ребёнок ясельной группы. Ей Богу. А вообще я к тебе по делу пришёл. — По какому? Напугать меня? Прервать мои мысли? У тебя получилось. — Нет. Это в мои планы не входило, но так как ты не услышал стука, то я не стал упускать такую возможность. А вообще, знаешь Антона Шастуна? — Нет. Даже в помине его нет. — последняя фраза прозвучала шуточно и тут я успокоился, ведь Паша на меня больше не обижался, но всё-таки не прикольно то, что уже два человека, а Антона не знают. Странно. — А жаль… — А что? Что-то случилось? — Да не важно… — сказал я и посмотрел на время. — Ладно. Иди дальше думай как Ляйсан порадовать, а мне ещё к Серёжке надо. — Ага. Иди. Но за то, что ты прервал мои мысли я тебе ещё отомщу. — пригрозив мне пальцем сказал Паша. — Не спорю. Пока. — сказал я и закрыл дверь. — Сто проц забудешь завтра, ведь память у тебя как у рыбки. — проговорил себе под нос я и отправился к лестнице. Сейчас мне надо надо на четвёртый этаж. Так как Серёга из нашей «Могущественной четвёрки» преподает на четвертом этаже. Подойдя к кабинету я так же постучал и не дождавшись разрешения зашёл. — Дарова. — поприветствовал меня Серёга и протянул руку. — Здарова. — ответил я подойдя к столу из-за которого Серый вставать не собирался и пожал руку. — Как дела? Как урок провел? — Идеально. Вел у 8-Б, а как ты знаешь, что уроки с ними — сказка. — ответил он. — А ты как? — А я провёл у 9-В. — хвастливо сказал я. — Ооо. Нам с тобой повезло. — таким же тоном ответил Серёга. — Кстати, Серж. — начал я. — Да? — Антона Шастуна не знаешь? — Нет. А что? — Нечего… — Ну ладно. Смотри мне. — презрительно посмотрел на меня Серый и тут прозвенел звонок. — Я побежал. Пока! — сказал я и вылетел из кабинета, так как в него секундой позже забежали если не ошибаюсь 5-А, ведь у них я урок не веду. Подойдя к классу я услышал привычный гул, который дал по ушам, а как только зашёл в класс, то все мгновенно замолчали. Я начал урок. *** Учебный день подходит к концу. Мне осталось провести ещё один урок, а я уже вымотан до невозможности. Пятый урок я вел у 7-В класса и он просто ужасный. Его поведение оставляет желать лучшего. Не успел отвернуться, он уже пускает самолётики, орет на весь класс, кидается пиналами и один даже успел влететь в окно и разбить его. Не терпя такого хамского отношения я позвонил Ирине Кузнецовой, их классной руководительнице, и она пришла быстро. Попав в класс забрала того парня и повела к директору. Как я слышал, его отчислили. Это его не первая капость, а по этому прощать его больше не намерены. Последний урок у 11-А так, что с ними проблем быть не должно. На перемене я пошёл в столовую, взял из автомата кофе и пошёл обратно, где и дождался звонка на урок. В класс зашла только треть учеников, а остальные пришли только ко второму звонку. Тема была «Food for life» и как по мне она очень лёгкая. Решив 3 упражнения прозвенел звонок и все быстро покинули класс. Я начал собираться, чтобы пойти домой и тут стук в дверь. — Входите. — ответил я. — Здраствуйте…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник