Сосед с красными глазами

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 095 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Незнакомец

Настройки
Примечания:
Отойдя от БЕЗ СОМНЕНИЙ смертельной травмы, Сай продолжил свое не легкое путешествие, которое кстати уже заканчивалось, нащупав ручку двери и повернув ключ, который находился в замочной скважине, Сай решительно распахнул дверь. Звук разбитой керосиновой лампы четко донёсся на лестничной площадке сразу после открытия двери квартиры Сая. Сразу за ним послышался звук падения и пару матов. -твоюж Мать!- прозвучало с долей агрессии. -Из..извините- растерянно произнес сай. Чтото понять было сложно на лестничной площадке как и в квартире было темно. Пытаясь вглядеться в размытый силуэт лежащий на полу и пытаясь нашарить руками хоть что-то на полу, стой целью чтобы помочь человеку Сай угадив в осколки лампы порезал руку об лежащее стекло. -АЙЦ, вы.. Вы тут? Вы в порядке?- начался диалог. -Да, все в порядке- с небольшим смешком, сказал неизвестный. Ослепительными лучами озарилась лестничная площадка, первые несколько секунд Сай не мог раскрыть глаз. Когда же глаза более менее привыкли к свету исходящему из лампочек в подъезде, оглядевшись и увидев что его абонент все еще лежит на полу поспешил дать ему руку, которая как оказалась была вся в крови, увидев это мужчина с небольшим испугом сначала посмотрел на руку а после на лицо Сая, оперевшись на свои руки приподнялся взялся за открытую дверь полностью встал и приговария: -ой да у вас же рука порезана- с испугом побежал в свою квартиру которая была чуть дальше по коридору от квартиры Сая. Сай все это времени молча стоял с истекающей кровью рукой, пытаюсь осознать что происходит, его раздумья прервал сосед который уже прибежал обратно с маленькой автомобильной аптечкой. На часах было пол первого ночи. Имя этого соседа Сай не знал, да и других соседей он тоже не знал, только переехал же). -Что ж вы так не осторожно- смотря на перемотонную руку говорил сосед -извините- улыбнувшись и закрыв глаза, почесывая затылок, начал оправдываться Сай. -Не сильно я вас ударил дверью? -да нет все в порядке можете не волноваться. -извините мне не стоило так сильно распахивать дверь. Саю было стыдно за то что он так безпордонно ударил человека дверью да и к тому-же разбил его керосиновую лампу. - еще и лампу разбил, с грустью начал Сай. Его извинения прервал сосед которому уже наверное они начали надоедать. -да что вы в самом деле, подумаешь лампа, старая уже была, не жалко. -может чаю? Прервав не длительную тишину произня, и раскрыв и без того открытую дверь с улыбкой пригласил в квартиру -былобы не плохо- растерянно произнеся и не решительно пройдя в прихожую разувшись и остановившись в прохожей ожидая хозяина. -проходите проходите- указывая на кресло в зале, и направившись в кухню произнес Сай- я поставлю чайник. Молодой человек сев в кресло не вольно начал осматриватся- только переехали? -да сегодня -послышалось из кухни. Коробки пакеты не расставленная мебель, в квартире царил небольшой хаус, на против кресла стоял красивый кожаный новый диван на резных ножках, между креслом и диваном стоял невысокий журнальный столик со стеклянной столешницой на которой стояла грязная чашка от кофе. Со словами-вот чай-Сай поставил на стол керамическую раскрашенную в кружевные узоры чашку с ароматным листовым зеленым чаем. Втянув приятный аромат, пригубив глоток, промычав с удовольствием- и неожиданно для Сая сосед спросил- а как вас зовут?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник