Знакомство
28 октября 2021 г., 02:53
-значит Сай, приятно познакомится- с улыбкой было сказано-меня зовут Широ
На вид Широ
было лет 20, приятный молодой человек, немного худощавый, среднего роста, с
мелодичным голосом, с волосами цвета солнца, таких красивых волос Саю видеть не
приходилось, одет он был в классические черные клетчатые брюки, и темно бордовую
рубашку с засученными рукавами и расстёгнутой верхней пуговицей. Лицо светлой
кожи,(светлее обычной) и черно-красные глаза.
Такие необычные
и даже немного пугающие глаза Сай заметил не сразу, только при сильном
освящении в квартире.
Эти глаза сильно заинтересовали Сая и он даже
хотел спросить о них у Широ, но посчитал это невежливым, да и сильная усталость
требовала как можно скорее лечь спать, и на лишние разговоры терять время
почитала не нужным.
-еще
чаю?-начать был разговор.
-Спасибо, но
я пожалуй откажусь- с улыбкой (он почти всегда говорил с улыбкой) произнеся и
встав с кресла- дела, из-за отключения света совсем отвлёкся, да и поздно уже,
спать поди хотите?
Понять то что
Сай хотел спать было не трудно, глаза были красными, время от времени клюя носом
воздух, и уже на половину лежа на диване, он и сам уже хотел поскорее
выпроводить своего нового знакомого чтобы наконец лечь спать.
-да, вы
правы- Сай решил не ходить вокруг да около, и сказать как есть- дико хочу
спать, да и завтра рано вставать-вспомнив что ему завтра рано вставать а на
часах уже был час с лишним, поняв что выспаться ему уже не получится, смирился
с неизбежно хреновым утром.
-спокойной
ночи- выходя из квартиры было произнесено- спасибо за чай, он был очень
вкусным.
- спокойной
ночи- все что сказал Сай.
Звук скрежета замочной скважины, щелчок
выключателя света, и звук падения полумёртвой туши на диван, о поисках
постельного белья не могло быть и речи, все произошедшее сильно его вымотало,
да еще и волнения о завтрашнем дне.
-завтрашний
день…-в полусонном состоянии рассуждал Сай- колледж, надо показать себя с лужей
стороны, новая жизнь.
Переехать Сай
решил именно из-за колледжа, он был далеко от дома его родителей (в котором он
жил до переезда) да и пора было бы уже жить одному 19 лет как ни как.
В детстве и в
подростковом возрасте родители Сая часто оставляли его дома одного, бывало что
и на недели, они уезжали в командировки в другие страны. Поэтому опыт в жизни
одним у него был. Не успев до рассуждать о том какой он был ответственный в
детстве Сай уснул.