Сосед с красными глазами

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 095 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 часть 2 Название не придумал

Настройки
Не смотря на то что колледж был не так далеко, и до него можно было дойти пешком за каких-то 30 минут, Сай все же решил проехаться на автобусе, тем-более время было не на его стороне. -не хотелось бы опаздывать в первый же день- Сай начал нервничать. А вот и остановка, осталось дождаться автобуса- мысленно сказав, и после сев на лавочку Сай нажал свое ожидание. Солнце скрылось за облаком, машины проносились по дороге, люди проходили мимо по тротуару и все еще теплый ветер обдувал улицы города. -чтото долго- сново начал нервничать Сай- пора бы ему уже приехать, лучше бы пешком пошел- посмотрев в даль улицы от куда должен был показаться автобус. Решив подождать еще немного Сай уселся на лавочку и чтобы хоть как-то себя занять навал осматривал все что попадалось ему на глаза, машина пронеслась, моргнул светофор, женщина прошла держа маленькую девочку за руку - мама и дочь- началось рассуждение у Сая в голове- куда же они идут? Время раннее, может в школу? Хм нет, девочка ещё маленькая, наверняка мама ведет ее в детский сад, эх вот бы мне туда, спи ешь играй- благодать. Дет. садовские мечтания Сая неожиданно и беспардонно прервали. -выспались?- вопрос немало опешил Сая, от неожиданности он даже испугался и немного вздрогнул, открыв глаза (Сай мечтал с закрытыми глазами) его взору представился Широ. -Широ?- Сай был удивлён встрече со своим новым знакомым- какая неожиданная встреча. -здравствуй- произнес и уже наверное взятое себе в привычку, улыбнулся закрыв глаза. Встав Сай протянул руку в знак приветствия тоже улыбнувшись поздоровался с Широ. -какая приятная встреча- мелодичным голосом произнеся и сев на лавочку Широ вопросительным взглядом посмотрел на Сая. Широ был одет в красивый классический черный костюм, чёрным он был от слова «совсем» черные брюки, черная рубаха с черными пуговицами, черный желет и черный пиджак, на ногах были замшевые чёрные ботинки. Выделялось из этого чёрного пятна- голова широ с ярко жёлтыми волосами, не смотря на без сомнения отличный костюм, он все же не подходил к цвету волос, но не смотря на это смотрелся он не плохо, даже хорошо. Куда же мог направляться Широ в такое время в таком презентабельном виде, подумав что возраст у него был близок к моему можно было предположить. Что он поехал либо на работу или же на учёбу, хотя для работы прикид был слишком идеальным, хотя может работать требует такого вида? -куда направляетесь?- Саю было интересно куда держал путь его сосед, может он тоже направляется в колледж, может он даже учиться вместе с ним в одном колледже, или может даже в одном классе (или что там в колледжах, я просто хз), наверное Саю хотелось бы чтобы Широ учился с ним в одном классе. - на работу еду, а вы?- Широ тоже было интересно куда направляйся Сай. Значит на работу? Сай немного расстроился, все же он хотел чтобы Широ учился с ним в одном классе, это было-бы удобно, мы могли бы стать не плохими друзьями. не смотря на то что Сай был знаком с Широ очень мало и общался он с ним не много, этого хватило чтобы понять что Широ человек не плохой, и общаться с ним былобы не плохо. Завести новые знакомства в новом районе было одним из дел которых Сай хотел достичь во чтобы то ни стало. И Широ был на первом месте, не то чтобы он как-то сильно выделялся среди других, просто других не было. - колледж- сменив улыбчивое лицо на слегка равнодушное, и снова посмотрев в сторону от куда должен был приехать ожидаем автобус, Сай похлопав по карману с целью найти свой мобильный, пощарив по карманам нашел свой телефон, посмотрев на время, Сай понял что с такими темпами может опоздать. - оо коледж значит? Так ты..- тут Широ понял что он ненароком обратился к своему оппоненту на «ты»- кхм. вы учитесь в колледже? Не в энергетическом случайно? - да- с удивленным лицом ответил Сай- а как ты.. Ой вы..- в мгновение ока Сай покраснел, из-за того что автобуса слишком долго не было Сай сильно нервничал и случайно обратился к Широ на «ты», стыдно Саю стало не только из-за того что он допустил ошибку в разговоре, а и из-за того что он посчитал что Широ примет эту ошибку как стеб над собой, так как и Широ и сам только что также ошибся. Сай бы и дальше продолжил мысленно сам себя ругать из-за этой ошибки, если бы не Широ, он засмеялся, что бы неожиданно, для Сая. Подумав что Широ смеется над ним Сай разозлился и скривил на лице угрожающую мину, которая была больше похожа на лицо человека который в первые попробовал лимон. Широ, заметив эту наверное пугающую гримасу, поспешил успокоить Сая. -извините- начал Широ не успев просмеятся – не хотел вас обидеть, просто ситуация смешная -улыбнувшись Широ продолжил- думаю нам стоит перейти на «ты» если вы конечно не против. Сай уже остыл и не злился на Широ, а идея перейти на «ты» ему пришлась по душе. -конечно, так будет удобнее- ответил Сай. Вспомнив что он так и не дождался ответа на свой вопрос Сай решил его повторить. -так как ты узнал в каком колледже я учусь? - это было не сложно, энергетический колледж самый ближний к этому району к тому-же от этой остановки почти весь транспорт едет в его сторону, вы кстати его ждете? -да жду- снова посмотрев на время Сай начал не слабо нервничать, все же транспорта не было слишком долго. -и в правду странно обычно он так сильно не задерживается.- Широ тоже начал нервничать, автобус который он ждал тоже не приходил. Наверное они бы и дальше нервничали если бы внезапно из-за горизонта не показалась крыша, окна а затем и весь автобус С облегчение вздохнув и произнеся- а вот и мой- Широ встал с лавочки и уже было начал прощаться с Саем, как вдруг тот тоже вскочил с фразой- это мой. Ах вот как- с улыбкой закрыв глаза сказал Широ, по сути удивился он этому не сильно, так как догадывался что Сай поедет на том же автобусе что и он, маршрут по которому ехал энный автобус был оптимален для обоих, он проходил прямиком возле колледжа Сая так и места работы Широ.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник