Сосед с красными глазами

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 095 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 часть 3 автобус?

Настройки
С небольшим скрежетом и скрипом (это разное) открылись задние двери, выходить из автобуса никто не собирался и поэтому передние двери открываться не планировались, из-за чего Саю пришлось пройти еще пару шагов в сторону задних дверей так как им изначально планировалось войти в заветный автобус через передние двери, дойдя до открытых дверей и пройдя пару высоких ступеней, миновав скрипучие заедающие время от времени двери Сай вошел с долгожданный полупустой автобус. Обычный автобус, желтого цвета с наружи и со временем потемневшим ореховым цветом в салоне, людей было не так много как ожидалось, не смотря на утро понедельника их можно было пересчитать по пальцам. Широ изначально метил в задние входные двери и поэтому вошел в автобус быстрее Сая. -куда бы сесть?- свободных мест было не мало и Сай уже было начал высматривать место в тени, как его окликнул его попутчик, которого он откровенно говоря чуть не забыл пока выбирал себе место поуютнее. - присаживайся тут- произнес Широ и пару раз похлопал по уже давольно потрёпанному от времени кожаному сидению, которое к сожалению Саю было совсем не в тени. Распрощавшись с прохладным местечком Сай молча направился в сторону Широ, несмотря на сильное желание посидеть в тени, общение с новым другом было куда интереснее, и в этой битве между комфортом и интересный общением, комфорт с треском проиграл. Автобус не спеша двигался по дорогам красивого и теплого города, не смотря на довольно не жаркое начало дня за небольшое время солнце успела не слабо нагреть улицы и сам город в целом. Если не обращать внимания на скрипящие двери и стертые в некоторых местах до дыр сиденья автобус был чистым и довольно приятным, и даже если так можно выразиться ламповым и уютным, в таком автобусе былобы приятно просто покататься по городу слушая приятную спокойную музыку через наушники. Из пассажиров автобуса никто сильно не выделялся большая его часть состояла из старушек которые ехали возможно на рынок или на дачу или к своим детям или внукам. Выделялась из всей этой пожилой компании одна старенькая бабушка которая улыбалась с закрытыми глазами - прям как Широ- с ухмылкой и немного улыбнувшись подумал про себя - выглядит счасливо начал рассуждать Сай: улыбается.. куда же она едет?-Саю было интересно что ее так радовало: наверное едет к каким-нибудь родственникам, может едет к своему уже взрослому сыну который уже завел себе жену и детей, едет навестить свои внуков может везет им какие-нибудь вкусные гостинцы: клубничное варенье например. Не ясно почему Сай подумал именно про клубничное варенье, возможно он проголодался, Сай любил клубничное варение, мать Сая часто варила его для парня и делала с ним вкусные тосты в школу. Улыбка на лице Сая сменилась на грустную мину: лицо не счастливого человека, эти рассуждения напомнили Саю о том что он теперь живёт один и наверное не скоро попробует приготовленного мамой сладкого и темно красного лакомства, никогда наверное мама не приготовит ему тосты в школу, эти мысли начали навевать на Сая чувства одиночества, так сказывалась его новая одинокая жизнь. - Грустно выглядишь - вытащив Сая из депрессивного транса (как всегда с улыбкой) но на этот раз с открытыми глазами в которых можно было заметить не слабый интерес, произнес Широ: что-то случилось? - Широ захотелось узнать что же так быстро расстроило Сая. - а? Да все в порядке - опомнившись от своих раздумий и слабо улыбнувшись с закрытыми глазами почесал затылок и продолжил: -родителей вспомнил. Почти постоянная улыбка на Лице Широ медленно сменилась на горькую грусть: понятно – сказал Широ на автомате и осознав что такой ответ не самый лучший, поспешил продолжить: не расстраивайся… все будет хорошо – не смотря на умение Широ убеждать людей обычными словами, эта фраза поучилась очень не убедительно. Что его так расстроило? Этот вопрос мысленно уже задавал себе Сай, возможно это для него больная тема, у него чтото случилось с родителями? Может они погибли? Расспрашивать сейчас о у Широ о таких подробностях не представлялось возможным, да и сам Сай не хотел разговаривать на такие темы. После этого не продолжительно диалога улыбка на лицо Широ так и не вернулась, да и чтото на лице прочитать было не возможно оно выражало полное равнодушие с нотками слабой грусти и возможно душевной пустоты. На Широ это совсем не походило, обычно он выглядел жизнерадостным, хотя судить о человеке Сай не хотел так как видел его всего второй раз. С этим «новым» лицом Сай снова обратил внимание на его бордово- черные глаза, вместе с грустным лицом они выглядели довольно пугающе, все же улыбка Широ подходила больше. Понимая что надо что-то сказать Сай начал перебирать возможные фразы для продолжения этого не совсем положительного разговора. По итогу не придумав нечего что можно было сказать (Сай у нас не очень умный) Сай незаметно для себя начал снова погружаться в свои рассуждения про все о всем, и продолжалось бы это еще долго если бы не одно «но», «но» по имени Широ, во преки ожиданиям Сая, Широ сам начал разговор, в прочем разговором это назвать можно с натяжкой. Все это время лицо Широ не меняло своего вида. дома за окном сменяли друг друга, и он о чем-то задумавший наблюдал за ними, как вдруг, проехав мимо довольно массивного здания с множеством окон, он сначала о чем-то подумал потом от чего-то удивился после испугался и вскочив с криком: ОСТАНОВИТЕСЬ! (прям как в меме) направил свой взор в сторону оторопевшего Сая (этот вскрик его не слабо опешил), сидя и не понимая что от него требует стоящий на против него Широ с вопросительным взглядом, он уже было хотел спросить как Широ сам все начала объяснять: это твоя остановка – Толи вопросительно Толи утвердительно было произнесено. - А, что?! МОЯ? – на лице Сая можно было прочитать негодование а после и небольшой испуг, он начал не слабо размахивать головой с целью возможно умудриться увидеть все через все окна одновременно, такое мотание головой большого толку не принесло и в последствии чего резко встав и не увидев преграду в виде своего товарища врезался в Широ. К превеликому счастью Широ смог устоять на ногах, хотя удар был не слабый. Наконец осознав что пора выходить (Сай был не очень расторопным и часто летал в облаках) он наспех попрощался с Широ, выскочил на улицу и взглянув на часы, вздохнув с облегчением обрадовался тому что он все еще успевает.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник