Сосед с красными глазами

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 095 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Клубничный торт

Настройки
Выйдя за ворота учебного заведения с чувством некого облегчения Сай направился в сторону автобусной остановки, теплый а в некоторых местах даже жаркий день одаривал прохожих ярким солнечным светом. Не смотря на то что первая линейка (или что у них там в колледжах) обещала быть не долгой, затянуться она умудрилась аж на 3.5 часа, знакомство с учителями и учениками, выслушивание ярких речей о том что нужно учиться, все было нудно и не интересно. Сам колледж Саю довольно понравился, новое здание, качественный ремонт, учителя вроде хорошие, и большая спортивная площадка, даже футбольный стадион есть и даже бассейн. Не то чтобы Сай любил заниматься спортом, да и футболом он никогда не увлекался, и плавать особо не умел, но с чего тоже надо начинать, верно? Уже подходят к остановке Сай увидел нужный ему автобус, который к сожалению уже начал отъезжать, по утреннему опыту Сай понял что ждать следующего транспорта придётся долго, и чтобы как-то скрасить времяпрепровождение, решил пройтись по ближайшим магазинам которых к счастью было в достатке. Первым попавшимся оказался магазинчик в стиле «все для дома» - актуальненько – с ухмылкой произнеслось. Зайдя в небольшой но довольно уютный магазинчик, Сай начал осматриваться: куча всяких безделушек чайнички, кружки, настольные лампы цветочные горшки и все в таком роде. Проходя мимо стеллажа с чайными сервантами, на самой верхней полке Сай заметил интересную на вид коробку – на которой был нарисован красивый чайный набор в современном минималистическом стиле: сами кружки были темно-синего цвета, с хаотично разбросанными желтыми треугольниками, довольно необычное сочетание для чайного сервиза, но на удивление такой дизайнерский замысел не слабо понравился Саю, такое довольно обычное сочетание цветов и не симметричный рисунок, неплохо гармонировал друг с другом. Сам же чайник был тускло-салатового цвета, цвет этот был очень не взрачным и многим мог не понравится, единственное что спасало этот чайник было, также хаотично разбросанные, (на это раз не треугольники) а непрерывные полосы которые обхватывали чайник вокруг его оси. -Также нестандартно и также прекрасно -подумал Сай. Саю всегда нравилось находить что-то прекрасное и необычное в обычном и не прекрасном: люди сами решаю что прекрасно а что нет - на такую логику опирался Сай в такие моменты. К такой логике Сай пришел после его пятнадцатилетия, тогда мир Саю казался невзрачным и скучным, и чтобы время от времени как-то себя развлекать, парень начал искать во всем чтото нестандартное: обычно когда все дела были сделаны, а занять себя было нечем он залазил на подоконник своего окна, и через него наблюдал за проходящими мимо людьми, проезжающими мимо машинами и всего такого обычного в чем можно было найти какой-то скрытый и в большинстве случаев не существующий смысл. Начиналось все с мыслей и рассуждений о том куда едут все эти машины и куда идут все эти люди, второй стадией этого довольно своеобразного развлечения, было нахождение так называемой жертвы. Объект который чем-то мог заинтересовать наблюдателя, это могла быть: необычная машина, или странный на вид человек, после выбора жертвы начинала стадия изучения, эта стадия говорит сама за себя, Сай просто изучал свою «жертву» а когда же она исчезала из поля зрения начинал рассуждать куда же направляется этот к примеру подозрительный мужчина в куртке с поднятым воротником и накинутым капюшоном через который нельзя было разглядеть лицо. - возможно он преступник который скрывается от полиции? Или же какая-нибудь знаменитость пытающаяся скрыться от своих фанатов. Такие мысли могли затянуться на долго, его рассуждения могли доходить до того что он пытался угадывать мысли жертвы, о чем тот думает или же что он скрывает или планирует сделать. Почти все что он выдумывал были обычными детскими вымыслами. И Сай сам это прекрасно понимал и не придавал своему «хобби» большого значения, это помогало ему скрасить время, порассуждать, подумать и в каком-то смысле развлечься, а большего Саю и не требовалось. Закончив с рассуждениями о том какой этот чайный сервиз красивый, Сай направился в сторону кассы попутно сметя с полок пару товаров и безделушек, в список которых входило: набор ручек, обычная бумага, подставка для ни-пойми чего, магнитик на холодильник с 3D изображением Эйфелевой башни, теплые цветастые шерстяные носки и пару однотонных теплых тапочков. Оплатив все товары, Сай вышел из магазина, немного увесистый пакет со временем начинал сильно давить на руку Сая, из-за чего ему приходилось периодически перекладывать пакет из руки в руку. Много времени в этом магазинчике Сай провести не успел, и поэтому было принято решение посетить кондитерскую которая была по другую сторону улицы, акурат на против того магазина в котором минуту назад находился Сай. Проголодался наверное) всем инногда хочется чего-то сладкого. Перейдя дорогу через пешеходный переход, который был очень близко к этим магазинам, Сай с чувством предвкушения чего-то вкусного и сладкого, игриво улыбнулся. Войдя в лавку с названием «рай сладкоешки» в нос Саю ударила палитра ярко-едких запахов, которые к слову не смогли вызвать у Сая даже задатки аппетита. Первое впечатление от этой кондитерской начиналось портится, но к счастью кроме этих странных запахов, в магазине присутствовало большое количество прилавков, которые просто ломились от избытка всяких вкусностей и сладостей, размеры, цвета, вкусы, виды от такого разнообразия глаза начинали разбегаться, а зубы начинали ныть. Сильно обрадовавшись (Сай очень любит сладкое) и немного взгруснув от того что он не сможет попробовать всего этого прекрасного, Сай без промедлений начал свой нелегкий выбор. После тщательного анализа, Выбор Сай был остановлен на наборе пирожных с разными дополнениями в виде: посыпки, начинки и оформления, подойдя к кассе Сай расплатился, и уже начал было выходить из этой кондитерской как его неожиданно окликнули: любезный! – сказал незнакомец в белом фартуке. - да? Что-то не так? – Сай было подумал что он не достаточно заплатил за покупку. - не желаете ли приобрести клубничный торт? – с ходу предложил кондитер. - клубничный торт? – Сай начал обдумывать это предложение: -Но я уже купил пирожные. - да, знаю – начал кондитер: понимаете ли, мне нужно срочно уехать, а у меня остался один не проданный, клубничный торт, а в холодильнике для него места не осталось, и я Бы не хотел чтобы мое творение испортилось и попало в мусорное ведро. - ммм, клубничный торт, наверное он очень вкусный - начал рассуждать Сай: однако я и так не слабо потратился сегодня. - Прочитав мысли Сая, кондитер продолжил: конечно же я сделаю вам хорошую скидку. Саю и в правду хотелось сегодня вечером выпить своего любимого чаю в новом чайном серванте, и закусить вкусными пирожными, а если ко всему этому добавить вкусный клубничный торт, вечер можно считать удавшимся. -хорошо, заверните – улыбнулся Сай. Размашистым шагом с клубничным торотом и яркой улыбкой, Сай покидал «рай сладкоежки».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник