Чувства
28 октября 2021 г., 12:23
Примечания:
А что если бы Ники и Эрик были однокласниками...
Стих от имени Ники
«Не может мальчик мальчика любить!»
Кричали люди все в округе…
«Не может мальчик юбочки носить!»
Бьёт по вискам «Как же ведь культура!».
Я улыбаюсь людям не спеша
И повторяю мантрою про друга
Я не могу поверить сам…
Влюбился, как последний я придурок!
Я залипаю часто на глаза…
Его улыбку, громкий смех, статуру,
Но в голове опять невнятный гул
Опомнись друг! Он — друг, а ты — придурок.
И снова в ванной запираюсь
Пытаясь с памяти стереть:
Волшебный голос, запах, тело,
Опять улыбку, снова громкий смех…
Нет! Не нормально это! НЕ НОРМАЛЬНО!
Так говорят ведь все вокруг,
Но учащается сердцебиение,
Услышав голоса лишь звук.
Пытался намекнуть я маме,
Он твердит, что глупости мои,
Что лучше б думал про экзамен.
Мне лишь 17, жизнь вся впереди…
Но вновь рисую на оконной раме,
Его портрет неровный, весь в сердцах,
Заходит кто-то в комнату — стираю,
О… Как ненавижу этот страх!
Иду я на учебу, хоть страдаю,
Сегодня наконец решился я,
Да, я признаюсь, точно, честно!
Да — значит да. Нет — такова судьба…
Примечания:
Спасибо, тем, кто читает!