Признание
28 октября 2021 г., 12:48
Примечания:
Стих от лица Ники
Я подхожу к нему робея
Мне ноги говорят «пока»,
Я путаюсь уж в своих мыслях
Ой! Как-то вдруг болят бока…
И голова! Живот и ноги
Рука… Наверное перелом…
Что я забыл тут? В этой школе?
Скорее мне пора в мой дом.
С трудом я с духом собираюсь,
Летит записка " После школы в шесть»
Ловлю глазами " Ок» и собираюсь,
Я должен ещё текст успеть прочесть.
И вот стою я возле парка
Ищу в толпе его глаза,
И находя вздыхаю тяжко,
В моих наверное обречённость можно прочитать…
Я подхожу, неловко мнусь, краснею.
«Ты как? Нормально?» — вдруг он говорит.
" Нет, не нормально» — говорю, робею.
" Я понял, что влюбился…» Миг и тут…
Он улыбается, но смотрит непонятно,
" И кто эта счастливца? Скажи»
Я вновь краснею, мнусь, взгляд прячу.
Как трудно не сказать мне лжи!
" Ты знаешь… Я в тебя влюбился,
Но это не взаимно ведь… Прости!»
Я собираюсь убегать,
Но кто-то ведь меня не отпустил...
И вдруг я чувствую себя в полете,
Да… Я действительно лечу…"Пусти!»
Он опускает, но не отпускает,
Тут всё взаимно и без всякой лжи.
Он меня снова обнимает
А я краснею, верится с трудом
Он только ближе прижимая, всё шепчет,
" Счастлив, что не сон!»
Примечания:
Спасибо, всем, кто читает!