Прощай...

PG-13
Завершён
61
Donystim ya. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 908 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Саске звенел ключами об железную дверь, пытаясь как можно быстрее открыть несносный замок. — Твою мать, Наруто! — Гаркнул на весь подъезд Учиха, когда дверь наконец поддалась. Руки парня жутко тряслись, он действительно переживал, что же случилось с этим белобрысым придурком. Два часа назад ему пришло сообщение от Узумаки, в котором тот срочно просил его приехать. Так чего же не позвонил, раз это так срочно? Так сильно он ещё никогда не нервничал. Дверь распахнулась и Саске влетел в их с Наруто квартиру. Оба парня учились в университете, а вдвоём снимать было удобнее, тем более они были хорошими друзьями. — Наруто! — Рычал Учиха, бегая из комнаты в комнату, в ответ ему была лишь угнетающая тишина. Нет, Саске ещё в подъезде понял, что что-то не так. Нет, даже не в подъезде, а в самом универе, как только пришёл на пары, сразу начал думать, что что-то не так. И вот, не ошибся. Учиха наконец попал и на кухню, где увидённое привело его в ужас. — Н-наруто? — Еле слышно произнёс Саске, приподнимая голову вверх и смотря на безвольно повисшее в петле тело. Медленно пройдя в комнату он поднял, лежащий на полу стул и заметил ещё какую-то бумажку. Как бы странно это не звучало, но он был невероятно спокоен, словно такое случается с ним каждый день. Учиха поставил стул, после поудобнее на него усевшись и начав разворачивать неизвестный листок бумаги. На нём было криво написано: «Это тебе, Саске…» — И что же ты мне хотел написать перед смертью, придурок? — Пытался сдержать рвущие душу эмоции Учиха. «Саске… Я не знаю зачем я это сделал, я действительно не знаю… Звучит как бред, но я просто устал, как самый настоящий слабак. Устал от всего, от всех этих проблем, что навалились на меня за последнее время. Я не справился. Вообще, я написал это письмо, что бы попрощаться с тобой, Саске, ведь ты мне очень дорог. Ты действительно самый дорогой для меня человек. Я не мог этого сказать, но я всегда любил тебя, Саске. Как бы бредово это не звучало, ведь мы же были друзьями, но я на самом деле тебя любил… Помнишь, года три назад, я тебя к себе домой звал, тогда был день Святого Валентина и я хотел именно в этот день признаться… Ну там символично бы всё совпало, ну ты понимаешь… А ты тогда не пошёл, так как обещал встретиться с Сакурой. Тогда она тебе и призналась. Она призналась, а не я. Я потом так долго ревел, прямо как девчонка. Я всегда так хотел тебя обнимать, целовать. Прям как Сакура потом! Мне было так сложно привыкнуть, что теперь ты с ней встречаешься. А если бы я тебе тогда раньше признался? Могло бы быть всё по другому? Мне кажется было бы только хуже и мы бы перестали общаться вообще. А так я мог наслаждаться твоим присутствием. Как же мне безумно интересно как ты реагируешь на всё это. Тебе противно или нет? А я же никогда и не узнаю. Ты вообще, даже попросту не представляешь как мне сложно было писать это письмо тебе. Я так верю, что ты действительно читаешь его. Если ты его не читаешь, то мне так больно. А если я тебе совсем безразличен и ты даже на смс не отреагировал? А как ты вообще ко мне относился? Так много вопросов, на которые я больше никогда в жизни не узнаю ответы, ведь моя жизнь, как ты сам видишь, уже кончилась. Я так сильно люблю тебя и ты ни за что не поверишь как грустно мне признаться с тобой. А эту жизнь я никогда и не любил… Единственное, ради чего я боролся, шёл вперёд, не останавливался на полпути и всегда добивался своей цели — это ты, Саске. Ты всегда мне придавал сил, ты меня вдохновлял. Мне так больно, прости… Наверняка после этого признания, моё существование принесло бы множество проблем в твою жизнь. Возможно я мог бы не сдаваться так просто и всеми силами исполнить свою мечту… Но так бы я сделал раньше, а сейчас у меня совсем нет сил. Я стал таким слабым… Я ничего не хочу, даже чувства к тебе не могут пересилить желание скорее уйти от этого мира… В общем, хватит тянуть резину. Я хотел с тобой попрощаться. Так вот. Думаю уже пора, так что… Прости пожалуйста, Саске, я люблю тебя. Прощай…» Письмо закончилось. Буквы начали медленно расплываться, от попадавшей на них влаги. Саске плакал. Как он мог не заметить, что Наруто плохо, а за последние дни это было особенно ярко выражено. И он, Учиха, ничего не сделал, что бы как-то поддержать блондина… — Ублюдок! — Проклинал себя Саске, соскочив со стула и пнув несчастного ногой, — и ты ублюдок, Узумаки… Вот объясни мне, — смотря в невыражающее никаких эмоций бледное лицо произнёс Учиха, — Наруто, как я без тебя? Саске подошёл к висевшему блондину, обнимая того за ноги и беря в одну руку его уже давно похолодевшую. — Как мне жить без тебя? Тупая блондинка., — хрипел Учиха, захлёбываясь слезами. Как он теперь будет без Наруто? *** … Блондин кинул письмо где-то рядом со стулом, а сам поднимался на него, стараясь не упасть. Всё его тело жутко трясло. А кто говорил, что прощаться с жизнью легко? Наруто наконец поймал равновесие и начал надевать на себя петлю. — Так, надо быстрее, иначе передумаю, — грустно улыбнулся парень. Он никогда не передумает, ведь это всё о чём он мечтал последнее время, наконец освободиться… — Саске, я так сильно люблю тебя. Прощай., — его последние слова. Из глаз потекли слёзы. Наруто толкнул стул, оставаясь висеть. Воздух заканчивался, в глазах темнело. Не самые приятные ощущения. Но главное… Ему больше не о чем беспокоиться. Наруто покинул этот мир. Кстати… Выходит он любил Саске до конца своих дней?
61 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)