Что таит Вару?

R
Заморожен
18
автор
Размер:
17 страниц, 5 182 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 5: Дождь

Настройки
Примечания:
– РОМЕО! – во всю горланил Феликс – Мельче режь, пожалуйста! – Та вы заебали! – громко, как гром, высказал Пик. Резко встав с дивана он направился к выходу – Ужин скоро будет готов, позови Вару, пожалуйста, – окликнул его Феля смотря прямо в глаза и озаряя его блестящей улыбкой, нежным слащавым голосом произнес. Пока Феликс разговаривал с Пиком, Ромео высыпал в тарелку уже порезанные последние ингредиенты для салата. Далее, когда Пик ушел, розовый взял солонку. – Не пересоли, пожалуйста, – Повернулся обратно к варочной поверхности Феликс.

Вару

Я сидел в мягком кресле в своей комнате и рассматривал фотографии в альбоме. Иногда ко мне врывались крики с первого этажа, кажется это Феликс. *Заебись просто, нахуй орать?! * , я пролистнул дальше, на странице было несколько фоток. Они насильно разбудили уже забытые, теплые воспоминания. Это было год назад, но помню как вчера, тогда на улице пошел сильный ливень и мне пришлось остаться у Эли на ночь.       –*Ну что, готовься выполнять желание! *– Уверено и громко произнесла она. А на лице блестела злорадная улыбка. –*Чмокни в щеку Аки. *– гордо подняв подбородок вверх, а ладонью указала на парнишку. После сказанного, Акира, который являлся лютым гомофобом, начал, понятное дело, кричать что-то подобное, "Ты с катушек слетела?!", "Я гей по твоему?", "Нет, Эля, это НЕ дружеский поцелуй!".       Я тихо посмеялся, тем вечером ссора была похлеще чем в сопливых мелодрамах. *Хорошо что они тогда расстались, а то она долго бы с ним мучилась. Хех, ещё помню тогда я отом..*, но мысль прервал скрип двери, заставивший меня вздрогнуть. Я моментально прикрыл старый альбом пледом. – Феликс жрачку приготовил. Спускайся! – Уж слишком раздражённый заглянул в комнату Пик. И также быстро вышел из неё, даже не взглянув на меня. Я спокойно выдохнул, не знаю, почему я так отреагировал? Оно как-то само получилось. Пик не интересуется чем я занимаюсь, хотя он так ко всем относиться. *Ещё говорят что я бесчувственный, на Пика взгляните! Только байки и пиво в голове. *, это Феликс его постоянно заставляет меня звать на трапезу. *Ничего не случилось, если бы он увидел альбом, но если узнают в каком году были сделаны фото.. оуу, мне тогда попадет..*.

***

После вкусного ужина все клоны разошлись по своим комнатам, благо дом был большой и для всех достался свой личный кусочек, а Эле предложили комнату типа небольшой гостевой спальни. В ней даже шкафа не было, ведь в основном туда селили только на ночь, во всяком случае, это намного лучше чем спать на диване.

Вару

Я сидел пролистывая ленту тик тока. *Коты, ещё коты... нахуй мне эти ногти нужны?! Бля... нельзя что-то нормальное снять?!*, Я отложил телефон подальше. *Скучнооо..!*. Посмотрел в окно, прям на высокую блестящую луну, которую понемногу начали закрывать густые серые тучи. *Бляя~..*, вспомнил, что сегодня обещали ночью сильный ливень и грозу. Да... сегодня меня ждёт бессонная ночь, поэтому я снова открыл тик ток, пролистывая всякие видео. Со временем, во рту пересохло. Встав с кресла я направился на кухню. Далее, поставив чайник, я потянулся за печеньем, которое лежало в верхней тумбочке. – Привет, – промолвила Эля, стоя у меня за спиной. – Эй, ты чё пугаешь?! – возмущено прошептал я. – Чего не спишь? В эту же секунду за окном раздался гром, Эля подскочила, как будто ее током ударило. – Понятно, трусишка грозы испугалась? Хаха, – тихонько, что бы не разбудить остальных, я рассмеялся ехидным смехом. – Да, а ты чего не спишь? Дождь, как всегда мешает? – проигнорировав смех, Эля присела за стол и взглянула мне в глаза. – Верно~, чай будешь? В ответ получил лишь короткий кивок. Я заварил две кружки крепкого зелёного чая, одну преподнес сестре. – Спасибо, Бро. Я присел напротив ее и только тогда заметил какие у нее мешки под глазами. Наверное, раньше она их скрывала за косметикой. – Сколько ты спишь? – Немного, сам понимаешь, учеба, – без сомнений, честно, ответила она. Я хотел задать ей вопрос, но наш разговор внезапно прервала мощная вспышка. А затем ужасающий гром, будто бы молния блеснула перед носом. После, за окном в высокую берёзу попала белая линия - молния. Я перевел взгляд на сестру, лицо с костяшками бледные, она пытается набрать в грудь воздуха, но всё тщетно.. Мои зрачки сузились, я чувствовал, как мои тонкие губы затряслись, в этот момент сердце пропустило удар. *Что с ней?!*, *Чё делать?!!*, *Скорую?!*. – Во..-ды~ – Шепотом, еле слышно, хриплым голосом выговорила на выдохе она. Две блестящие, прозрачные капельки потекли ручейком по мягкой щеке. Без раздумий я пошел выполнять. На ватных ногах принес стакан с жидкостью. Она быстро схватила его и начала отпивать маленькими глоточками, делая между ними паузу, ее руки расслабились, перестали трястись и бледнеть. Поставив стакан, она отдышалась. Взгляд направлен на пол, но до сих пор глаза выражали ужас. – Спасибо.. – таким же хриплым голосом поблагодарила она. Подняв голову, она посмотрела на меня, ее лицо приняло не бледный, как мел, оттенок, а здоровый вид. Я открыв рот пытаясь что-то сказать, но издал лишь непонятные звуки. Я внимательно рассматривал ее лицо, несколько секунд назад оно было полно ужаса. А сейчас остался лишь его фантом в виде маленьких капелек пота на лбу. – А.., Вару, не смотри на меня, как на призрака.., Хах.. – Нервно рассмеялась она. – Просто... что это было?! – Паническая атака... у меня что-то похожее на бронтофобию - это фобия грозы. – Чего?! – Не смотри на меня так! Я знаю, что психотерапевтам нужно быть полностью психически здоровыми, как и психологам. Но я справлюсь с этим страхом до того, как закончу университет! И это фобией назвать нельзя, при ней нет панических атак и впри.. – на одном дыхании говорила Эля, но я ее перебил. – Стоп! Я не про это, почему я только сейчас узнаю об этом?! – Это все недавно началось, я сама ещё толком не разобралась... – Почему к психотерапевту не пошла? – Я на него учусь, сама справлюсь! – с какой-то агрессией говорила она – А.. вода тут при чём? – я решил перевести разговор и немного отвлечься. Далее Эля рассказала мне целую лекцию. У меня прям мозги вскипели, она ещё про какие-то антидепрессанты начала. С горем пополам мы все же пошли спать, она в гостиную, а я в свою комнату.
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник