Пик
Мой сон прервал настойчивый звон будильника, который, как оказалось, прозвенел уже в шестой раз. Через силу поднявшись с кровати, я поторопился подобрать наряд к будущему собеседованию. Так как только мне с Куро смогли сделать паспорта, мы и будем искать работу. Долго роясь в шкафу я смог раздобыть чёрные джинсы и, найденную в дальнем углу, рубашку. Ещё ушло около получаса на то что бы разгладить чёртову чёрную рубашку. В девять ко мне постучались и терпеливо дождались приглашения войти. На пороге стоял Феликс. – Завтрак уже готов, его, кстати, Зонт готовил – Высказав, он направился вниз, бережно закрыв дверь. *Чёрт побери*, и так испорченное настроение добил Феля. Спустившись вниз я заметил, что половина мест не заняты. Поэтому уселся на самый край, чтобы никто не потревожил меня. На завтрак была какая-то пшеничная кашица и омлет с зеленью. В добавок все пересолено, ужасно, вот тебе и "прекрасное" начало дня. Пока я осматривал и оценивал блюдо, к столу подтянулись остальные. – Кто нибудь подайте соль. – Громкий, немного раздраженый голос прозвучал над моим ухом. Не оборачиваясь понятно, что это Вару. – Держи, сильно недосолил? – Подал соль повар. – Да, как вообще можно было так промахнуться?! – Вару, недосолить ведь лучше, чем пересолить! Зонтик ты очень вкусно приготовил! – Звонко заступился за друга Феликс. Дальше я уже не слушал. Раскудахтались как курицы! В какой-то момент начался спор, в комнате повисли множество голосов, каждый пытался прикрикнуть остальных. Вдруг в голосу ударила острая боль. Я стиснул зубы и невольно прорычал: – ХВАТИТ! Вы можете минуту помолчать?! – Пик, прости, мы не знали, что тебе неприятно. От звонкого и слащавого голоса Феликса становилось только хуже. Я хотел было встать и уйти, но справа раздался неожиданный крик, который усилил боль. На полу сидел Варуи красная пылина из злости накрыла с головой. Хотелось пнуть того за шум. Но увидев его испуганное лицо, невольно всплыла картина из прошлого. Которая заставила меня успокоиться. Я смотрел на его бледное личико и не мог оторваться до тех пор, пока Феликс не помог зелёному встать. Я встряхнул головой и смог отогнать жуткие воспоминания, а Вару как только поднялся, на негнущихся ногах отправился на второй этаж. Феля хотел догнать того, но Данте внезапно вылез из под стола с черноглазым мышонком. Он поведал о том, как Габриэль выпросил зверюшку, а она как-то выбралась из клетки. – Какого, нахуй, зверька?! – резко подскочил со стула я. – НЕТ! Не будет животных в доме! – Это же прекрасно! – Феликс сгреб зверька к себе на ладони –Зонтик, посмотри какой он милый! – Угу.. – немного помешкав, Зонт подошёл и взял мышь на руки. И на лице мгновенно всплыла улыбка и небольшой румянец. Куро удивительно, но с восхищением смотрел на голубоглазого, а у самого блистала ухмылка на все тридцать два зуба. – Данте, ты немедленно отнесёшь его обратно! – Пик, успокойся пожалуйста – Не отводя глаз с Зонтика сказал Куро. – И сходи за документами в мою комнату. – Какие, к чёрту, доку.. – Пик! Пожалуйста, разберемся с животными после собеседования, – Строго высказал свой вердикт Куромаку и подошёл к Зонту. Я недовольно фыркнул, пнув стул, на котором недавно сидел, и направился на верх по документы.Часть 6: Мышь
22 января 2022 г., 22:57
Примечания:
Спасибо за чтение!