Что таит Вару?

R
Заморожен
18
автор
Размер:
17 страниц, 5 182 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 7: Новая загадка Вару

Настройки
Примечания:
*Крап-крап*, несколько кристальных слезинок ручейком стекали по щеке и шее. Зелёный, лежа на кровати, жадно хватал воздух ртом. Страх, который взялся из ниоткуда, овладел телом, а ощущение удушья кидало в ещё большую тревогу. Кажется, ещё чуть-чуть и сознание окончательно отключится и больше не сможет запуститься вновь. Мысль о смерти приглушила все остальные. От этого боль в груди обострилась и заставила сильнее сжаться клубочком. Хочется верить, что это все сон, не настоящее, и скоро все закончиться, что звонкий ритм сердца, которого слышит каждая клеточка, что дрожащее тело просто плод воображения или злая шутка мозга. Но раздался громкий стук, и Вару будто током ударило. Он закрыл рот рукой, что бы приглушить звуки собственных стонов. Когда ты сам не понимаешь, что происходит, не хочется чтобы узнали остальные - Вару, ты в порядке? – четкий, но с явным волнением, раздался голос голубого по другую сторону двери. - Да, мы волнуемся! – и желтого. - Да! Идите.. – неожиданно для самого сказал Вару, голос звучал уверенно, но ощутимо осяк. - Ты уверен? - Да-да. - Ладно.. Если что, обращайся. Вару затаил дыхание и смог с облегчением вздохнуть, когда шаги полностью удалились. Его будто водой окатило. Руки все ещё слегка дрожали, но паника окончательно отступила. В голову сразу ударили воспоминания про вчерашний вечер, когда Эля рассказывала про свои припадки. Все что происходило с Вару, происходило и с ней, по ее лекции. Может, паническая атака случилась и с Вару?

Пик

И вот закончилось третье собеседование и оно, как все остальные, оказалось провальным! "Мы вам перезвоним", на самом деле этого не будет. На выходе висело небольшое зеркало в бело-золото раме, я заглянул в него и немного поправил шапку, чтобы маленькие рожки не настолько сильно топорщились. Скорее всего, всех "боссов" пугают именно они. Когда мы все оказались в другом мире, где живёт Федор, то мои рога стали меньше, зато переместились на лоб! По пути к кофейне, в которой я договорился встречиться с Куромаку, прикупил неферированого пива. Прохладное, складное на вкус пивко понемногу остужало пар. Несмотря на то, что близился обед, на улице ни души. Осень, холодный, пронзительный ветер гулял улицами, солнце уже несколько дней не выходит из-за тучь. В общем, идеальная погода для прогулок, но, кажется, так считаю только я. Зайдя в кафе, я направился к Куро, он сидел за последним столиком около окна и разговаривал с юным официантом. - Вот, держите! - как только я подошёл, он тут же сунул мне в нос листочек с меню. - Убери это! Я не собираюсь заказывать! Ничем не ответив, он поспешил скрыться с небольшим румянцем от смущения. - Пик, не кричи на все кафе, - довольно раздраженым голосом приказал мне серый. - Как я полагаю, ты ничего не будешь, - выдержав паузу, продолжил тот. - Да, едем домой. Куромаку повезло намного больше, его сразу приняли. Теперь он педагог в профессиональном колледже, а я пытался пробиться в бюро переводов.

Тот же день, вечер.

Я спустился, чтобы после долгой работе на фрилансе наконец-то перекусить, несмотря на то, что скоро ужин. На нем я присутствовать не буду, лучше прогуляюсь. Не хочу слушать споры Феликса и Вару или ещё хуже - плач Зонтика. Жаль, кофе закончилось, придется давиться чаем. С кружкой и несколькими бутербродами я присел за небольшой стол в гостиной. Озарил взглядом всю комнату, в ней было немного народа, но глаз зацепился за одного. Вару, он сидит напротив меня. Уже несколько минут смотрит в пустоту, нахмурился и сегодня он какой-то бледный что ли. Явно что-то случилось, но у меня своих проблем хватает. Я тут же выкинул мысли о зелёном и быстро доел колбасу с хлебом, а затем отправился на улицу, нужно немного размяться. Вечер, все уже спустились на вкусный ужин от Феликса и Габриэля. Один Куромаку после приезда не выходил из комнаты. Зонтик с Вару уже договорились о новой шутке, которая должна случиться уже сейчас. Они долго думали, что лучше всего подойдёт что бы привлечь максимум внимания Куро, но остановились на простом. Перед носом любимого в суп Зонтика должен был попасть паучок. А дальше все как всегда, Зонт плачет, Куро успокаивает, Вару ржёт как конь. Пока все едят, голубой решил зайти к серому, он сидел за компьютером и окружён бумагами. Над чем-то усердно работал. Второй осторожно подошёл к давно дорогому клону и нежно обнял. – Куромаку, может спустившись и поешь? Чем ты так долго занимаешься? – Мне скоро выходить на работу, нужно обязательно подготовиться. - Тяжело выдохнул тот. - Просмотреть учебную программу, подготовить лекции, изучить оценки студентов.. – Куро.. Ты устал, тебе нужно отдохнуть.. – Во-первых, называй меня полным именем. Во-вторых, я не могу все просто так оставить. Зонтик был продуманный и уже знает, что делать в таких ситуациях. Он тонкими руками художника умело начал разминать напряженые и усталые плечи работяги. Очкастый не сопротивлялся и тут же расплыл под ласковым давлением. Спустя какое-то время массаж плавно перетек с плеч к спине и все больше расслаблял возлюбленного. Работал каждый пальчик, чтобы ни одна клеточка не осталась без внимания. В глазах серого плестнула искра сонливости и Зонтик смог уговорить того пойти спать. А сам он направился в кухню, чтобы все таки съесть свою порцию. Идёт пятый день работы на фрилансе. Это время Пик сам не свой, мало того что он зарабатывает копейки за огромный труд, но и Куромаку каждый день упрекает сходить ещё в какое-то агенство. Но приходиться терпеть, сил и настроения на словарные драки совсем нет. Но больше его волнует совсем другое. Бледное чудо, которое должно зеленеть и распространять хаос, один из самых активных клонов сейчас совсем поник. Пик как раз стоял, облокотившись об дверной проем, и всматривался на млявое чучело, которое уже несколько минут сидит на диване и попивает свой личный зелёный чай. С одной стороны, Пик не хотел разбираться с чужими проблемами, если, конечно, это не касается его лично, а с другой, почему он в такой ужасном состоянии? Он выглядит так, будто все пять суток сидит без сна и к плюсу каждую ночь сталкивается с ужасными пытками. Возможно, он связался с какой-то бандой? Тогда неприятности будут у всех, именно эта мысль крутится вокруг Пика. Конечно, другие состояние токсичного клона заметили, но тот лишь отмахивался и посылал их куда-то подальше. - Привет, ребята! Пик, Куромаку, я как раз вас ищу, - в комнату влетела веселая Эля и протянула розовый конверт. - Федор вам деньги выслал и, раз уж у вас уже есть паспорта, то заведите уже карточку! Я запахалась вам зеленые передавать. - Чего?! Почему так мало?! Вдвое меньше чем обычно! - выдал Пик когда распечатал конверт. - Если что-то не так, звони Федору, на меня кричать не надо - Эля махнула рукой на Фиолетового и отправилась болтать с Данте. - Я сейчас позвоню ему.. - тут же начал набирать номер Куро на недавно купленный мобильный. Спустя час, на кухне, как раз, сидела половина народа и к ним присоединился, уже остывший после вскрытия конверта, Пик. - Эля, - позвал девушку Данте - будешь чай? - после одобрительного кивка он принялся копошиться в поисках. - Остался только чай Вару, рассыпной, сколько тебе? - Давай лучше я сама насыплю. - Мое не трогать! - подскочил со стула Вару. - Не переживай, я немного, - она плеснула немного чая в пустую чашку и заметила белый порошок. Не колебаясь, решила попробовать белизну на вкус. Мир вокруг на мгновение остановился, из-за ошибки из прошлого она без сомнений могла точно сказать что это. Это.. наркотик..
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)