Пятый и Т/и

G
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 282 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Мое утро началось довольно поздно. Я та еще соня, так что люблю подольше поспать. Но вставать придется. Есть то хочется. Я пошла по коридорам. Это место казалось мне очень знакомым, так что я решила обшарить его ближе к вечеру. Я долго бродила по этим коридорам. Черт! Я кажется заблудилась. Пятый: хэй недолис. Ты чего тут делаешь? Я: ищу кухню. Пятый: ты ее уже прошла. За мной. На удивление он был спокойным и чуть веселым. Видно с утра его еще никто не успел достать. Все же немного мы с ним похожи. Он взял меня за руку и телепортировал на кухню. На кухне была Эллисон. Эллисон: доброе утро. А чего это вы вместе? Пятый: эта недолиса заблудилась и я ее привел сюда. Эллисон: а хорошо. Кстати Т/и. Можешь рассказать о себе вечером? Я: хорошо) Эллисон: отлично! Устроим вечером совет. Я кивнула и пошла делать кофе и в принципе завтрак. На него я сделала сэндвичи. Сев за стол я начала есть. Видимо Пятый увидел еду, которую я приготовила и решил тоже попробовать. -неплохо готовишь- сказал он откусив сэндвич. Я: спасибо, но отдай мне его пожалуйста. Пятый: лови. После этих слов он телепортировался, а я доела. Потом я пошла осматривать особняк. *** Тут всего 3 этажа. На 1 находится кухня и гостиная. На втором комнаты детей и офис отца. А на третьем был чердак. Не все так запутанно как кажется. Ой, кажется я опаздываю на встречу. Я быстро спустилась с 3 этажа и пришла в гостиную. Там уже все сидели. Что ж пора рассказать им про себя. Видно я здесь надолго. Эллисон: Т/и, расскажи нам про себя пожалуйста. Кажется ты здесь надолго. Я: хорошо… Я родилась в небольшой семье. Мама, папа, брат и я. Семья была хорошей и любящей. Мы были обеспеченными и счастливыми, до одного момента. Папа начал играть в казино. Сначала все шло хорошо, но потом он стал часто проигрывать и пить. И один раз когда он был пьяный…- я сделала небольшую паузу — он поставил на кон свою дочь. То есть меня. Эллисон: господи. Я: мне не повезло и я попалась на уловку ученым. Мне было всего 8 лет. Ребенок мало что поймет в этом возрасте. Пятый: не все дети тупые как ты. Я: сейчас я рассказываю. Пятый: не умничай. Эллисон: перепалки прекратили! Т/и, продолжай. Я: Меня продали ученым, а они стали ставить надо мной эксперименты. И вот что получилось. Они сделали из меня лису! Теперь я могу тоже, что и лиса. Потом меня забрала куратор. Она сказала, что вытаскивает меня из лаборатории, а я взамен работаю на нее. Пятый: она лишь пудрит тебе мозги. Я: нет! Она мне новую жизнь подарила! Пятый: господи. Ведешь себя как ребенок. Я: мы с тобой одного возраста! Пятый: тебе еще 13 нет! Я: скоро будет! Я резко встала и вышла. Мне было неприятно общаться с этим человеком. Слишком он самовлюбленный и эгоистичный. Я решила пойти в кабинет отца. Я вспомнила того старика и по рассказам Эллисон это их отец, а не дед. Что ж ладно. Я пошла в его кабинет. Меня сильно волновали его слова. Восьмая? Какая к черту восьмая? Тот дед видно шизофреник. Надо бы прочитать про него. Я зашла в кабинет. Там было много всяких дорогих вещей. Было пыльно. Видно за 5 лет никто сюда не заходил. Эх. Видно скорбят дети. На столе лежала какая то книга. Похожа на блокнот. Начнем с нее. Видно удача была на моей стороне и мне сразу попалась информация о всех детях. Интересно. Диего, Эллисон, Лютер… Ваня. Клаус… Пятый… Он был в апокалипсисе? Интересно. О вот еще одна страница. Восьмая. Я напряглась. Я начала читать ее. Тут ко мне в кабинет врывается Диего. Диего: ты что здесь делаешь?! Я так и знал что ты не простая! Лютер: Диего! Отпусти ее! Ваня: господи, что за крики? Что вы делаете в кабинете отца? Я: тихо! Сейчас я все расскажу. Только давайте спустимся вниз. Там я всем все расскажу.
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник