Школа

G
Завершён
50
автор
Размер:
35 страниц, 10 104 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник

13 Часть

Настройки
Примечания:
Уже светало, но глубоко под землей этого не было видно. Кнайф проснулся первым,хотя ожидал что раньше проснется Чашечка (почему). Он был уверен что сейчас утро хоть и не видел солнечного света и неба в целом. Кнайф даже как то не вспоминал о том что сейчас вообще за время года. Он не спешил вставать, ибо знал что надо будет ждать остальных, а это долго. Послышался шорох, но вскоре он затих, и наступила полная тишина. Кнайф прервал её, и выбрался из "мешка" (кровати), и сел на него. Факел уже давно потух, и на нем остался пепел. -Ты уже проснулся? - рядом послышался шёпот. Стёрка уже проснулась. -Да, я хотел взять карту, но как то вставать лень (жиза). -Ладно, - она встала, - я пока соберусь. Кнайф кивнул, лёг на кровать, и просто смотрел в потолок. Ничего особенного. В голове было много мыслей, но тот уже совсем не думал. Он медленно погружался в сон. Опять. Кнайф внезапно проснулся, когда вокруг уже никого не было. (Все его кинули 😭😭😭) Волко-хер внезапно вскочил, и побежал в тоннель, но не услышал даже топота "друзей". Кнайф бежал буквально в темноту, и ничего не видел, но слишком боялся что бы остановиться, но все бестолку. Никого не было. -Кнайф? - сзади послышался знакомый голос. Эхо его медленно исчезало в глубине пещеры. Кнайф обернулся, и ахнул. Лампочка! -Что... ты тут делаешь? Ты ведь в школе.. - Кнайф застыл на месте, хоть и хотел бросилтся и обнять её. -Это всего лишь сон, и меня тут нет. - она сказала это без привычной улыбки, так что выглядело это мега-странно. -Но, ведь ты прямо в лицо мне это сказала, а во сне ты бы... -Я знаю. - Лампочка его прервала, - Не понимаю почему, но помоему я могу сниться тебе, и разговаривать с тобой как наяву. Хоть во сне у меня не болит голова. На этих словах Кнайф подошёл ближе к ней, и попытался взять её за лапу, но она была как призрак: Кнайф мог видеть её, но трогать нет. -Что с тобой произошло?... -Не знаю, что то очень странное. -Если честно, то однажды до всего этого мне приснился сон, в котором ты стояла прямо перед мной, красная, как будто хотела меня убить.. - Кнайф помрачнел вспоминая этот сон. -Да? Видимо он вещий, но убить я тебя ествественно не хочу, и не могу... Стой, до всего этого, в каком смысле? -Трудно объяснить... - он почувствовал что начинает просыпаться, - Мне нужно идти... -Хорошо, - Лампочка кивнула. Все вокруг расплывалось, и силуэт исчез. Кнайф оказался в привычной пещере, уже на обычном полу. Курасан складывал последнюю кровать. -Наконец ты проснулся, - фыркнула Брялок, - пошли уже. Кнайф поднялся, и взял свой рюкзак. Поход продолжился. Наверное, этот тоннель последний. Кнайф вспоминал свой сон, и изредка прислушивался к шёпоту за своей спиной. Наконец то в конце тоннеля показался свет факелов. Последняя в пещера, в которой и находится лекарство... От волнения скрутило живот, но Кнайф не обратил на этого внимания, и лишь бросился к свету с улыбкой на лице. Не важно, бегут ли за ним остальные, главное быстрее достигнуть пещеры. Свет обратился в факела, а по середине сломанная и небольшая половина колонны, на которой что то лежало. Кнайф уже было с улыбкой подошёл к вещи, но увидел только свёрнутую бумажку. Он ужаснулся, и сердце застучало сильнее, но не теряя надежды он раскрыл и бумажку. "Извините все, кто пришел сюда за лекарством. Я забрал его на дальнейшее изучение в Лондон. Не разочаровывайтесь!" На листке было что то ещё, но Кнайф уже не продолжил читать. Он смотрел на неё, ничего не говорил, ничего не делал. Бумажку из его лап выхватил Курасан. -Как это забрал?! - Курасан злобно оскалился, и бросил взгляд на Кнайфа, - Мы ради этой хрени сюда приперлись по твоему?! Тот швырнул лист в сторону. -Я... Я... - Кнайф уже не знал это сказать. -То есть, мы и вправду пришли сюда не зачем... - Пшика развернулась, и уже хотела было уйти, но её остановил голос Замазыча. -Ну, тут хотя бы выход есть... - он указал на тоннель впереди: он вел прямо вверх. -Отлично, мы только зря шли сюда почти два дня! - Брялок сказала это почти сквозь зубы, и первой пошла на выход. Остальные стояли в изумлении ещё некоторое время, но потом присоеденились к недо-кошке. (Кнайфа заскамили) Кнайф закрыл глаза, и сел на колени. Все уже медленно уходили. Так он просидел недолго. После этого он неспеша последовал за остальными, все так же смотре в пол, опустив уши и хвост. Большинство учеников разговаривали о чем то, скорее всего просто обсирали Кнайфа, но не суть. Через недолгое время все они оказались на поверхности, как раз на холме у дерева, который когда то наблюдала Брялок ночью. Отсюда открывался обзор и на школу и на город сразу. Кнайф смотрел в сторону города, и не мог простить себя за всё что сделал за эти пару дней. Он опять отстал от своих "друзей" и шёл последним (представьте что тут грустная музыка и депрессия). Ветер трепал хвост, но Кнайф не обращал на это внимание. Серая пелена покрывала всё небо. На голову упала мелкая капля, а за ней последовали другие, побольше. Начался дождь. С другой стороны, намного лучше, чем солнце. Сейчас бы оно только бесило, а так чувствовалось спокойствие, хоть и на фоне грусти и безвыходности. Кнайф поднял голову к небу, с которого сыпались капли. Сверкнула молния, и подул ветер. Облака сгущались, на горизонте было только темнее. Кнайф продолжил путь, смотря в траву. Наконец, он зашёл в пустую, тихую школу. Казалось, он тут совсем один. -Кнайф! - сбоку послышался голос, - Мы думали ты умер, но я рад что ты жив. - Аз положил свою лапу на плечо Кнайфа, но особой радости тот в глазах учителя не видел. -Знаете, я как то этому не особо рад. - Кнайф пошёл дальше. Он ощущал на себе взгляд Курасана, но ему было совсем всё равно. Все так же смотря в пол, он пришёл в медпункт, что бы найти Ёшку, и только тогда вспомнил про Лампочку. Внезапно он раскрыл глаза, и подбежал к ней. -О нет, нет! Как я мог забыть что лекарство нужно было тебе! - сердце заколотилось, - Погоди, может, можно что то сделать! Кнайф огляделся, но вокруг только собирались его одноклассники, в глазах многих были смешаные чувства: некоторые были шокированы, другие грустили, а некоторые не испытывали чувств (те которые не начали плакать на этом моменте, хотя должны. Обязаны). Кнайф нашёл глазами Ёшку. -Помоги, пожалуйста! Должно быть что то, что ей поможет! Кнайф повернулся к кардиографу, и панически смотрел на пикающий аппарат. Зелёная полоса пока ещё подскакивала, что давало капельку надежды, но она уже терялась...
Примечания:
50 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)