"Далее все события будут от лица Калисты."
Тонпа быстро убежал и скрылся в толпе людей, а тот парень остановился на расстоянии вытянутой руки от меня. — Это ваша карта? — я достала её из банки, от чего сок стал литься сильнее. Смотрю на масть - пиковая дама. — Да, моя. И я бы не рекомендовал брать что-то у незнакомцев, — его голос был плавным и игривым. Он будто издевался или смеялся надо мной, о чём говорила ещё и его улыбка. — На самом деле, я хотела вылить это ему на голову. Там был яд или слабительное, — переворачиваю банку, выливая остатки жидкости в маленькую лужу грязи. — Хмм. И что же такая девушка забыла на экзамене? — он приложил руку к щеке и наклонил голову. — Ничего особенно, — ложу карту в зубы и сминаю банку голыми руками. Затем я подбросила её вверх и пнула, от чего она улетела в неизвестном направлении. — Хочу доказать себе, что способна пройти экзамен. А вообще, это своеобразная тренировка для меня, перед тем как я убью кое-кого, — сказала я уже без карты во рту. Я не знаю почему сказала про настоящую цель своего прихода на экзамен, именно этому человеку. Наверное потому, что я прекрасно вижу, что его руки не раз были в крови людей. Глаза выдают в нём зверя, ищущего себе новую добычу. — Ясненько, — снова улыбается. — Могу я узнать ваше имя? — он протянул руку, слегка наклонившись вперед. — Не нужно обращаться на "вы", я не настолько старая, — кидаю быстрый взгляд на своих попутчиков, и раздумываю секунду. Вздох. Протягиваю руку в ответ. — Калиста. — Ммм, прекрасное имя, — мы пожали руки, но он тут же подносит мою руку к своим губам и легонько целует костяшки. — Я Хисока. Рад познакомиться. "Снова этот взгляд. Он меня изучает." — Мне тоже, Хисока, — вытаскиваю руку из мини-плена. — Могу я задать два вопроса? — Хмм? — протянул он. — Почему именно эта карта? — демонстрирую ему пиковую даму. — Ты чём-то похожа на эту даму, — ухмыляется. — Эти цвета и эта маска, ммм. — Хорошо. Второй вопрос - почему ты пришёл на экзамен? Просто интересно. — Секрет, — он подмигнул. — Но думаю скоро узнаешь. — Ясно. Карту возьми обратно, — протягиваю пиковую даму, но он отодвинул её от себя пальцем с длинным и острым ногтем. — Дарю, в честь знакомства. — Спасибо, — ложу карту в карман штанов. — Ох, похоже это за тобой пришли, — Хисока указал мне за спину. Повернув голову я увидела быстро идущего к нам Линдона, и вид у него был боязливый. Видно, что он очень сильно боялся человека, что стоял рядом со мной. — Похоже мне пора, но не думаю что это наш последний разговор, — поворачиваюсь обратно к фокуснику. — Была рада познакомиться, Хисока. — Я тоже был рад, Калиста, — его губы растянулись с странной ухмылке, а глаза остались приоткрытыми. Обычный человек сказал бы, что он улыбается дружелюбно, но я достаточно хорошо разбираюсь в эмоциях, и прекрасно вижу, что он скрывает гораздо больше за своими жестами и словами. А то как он в конце растянул моё имя... Словно продолжая смеяться надо мной, параллельно ожидая от меня яркой реакции. Наверное. Я ухожу в сторону Линдона, и как только мы оказываемся рядом, он оглядел меня испуганным взглядом. — О чём вы говорили? — у него тряслись руки. — Обычный разговор. — С ним ничего не может быть обычным! Ты хоть представляешь кто он?! — продолжал агрессивно шептать Соул. Я повернула голову на то место, где ранее стояла и говорила с ним. Хисока сидел у стены и тасовал колоду карт, с невозмутимым видом. Казалось он вообще случайно сюда пришёл. — Не знаю. Наверное убийца, но я не привыкла сразу весить на людей ярлыки. Сначала следует понаблюдать за человеком, и уже потом делать выводы. Он..., — видимо поняв что на него смотрят, Хисока поднял взгляд с колоды на нас. — ... необычный человек. — Просто... просто держись от него подальше, — шепнул попутчик в пальто. — С каких пор ты беспокоишься обо мне? — С тех самых, как увидел, — пробубнил он отходя от меня подальше. Я не придала его словам особого значения, видимо он не в себе, либо таким образом хотел меня подбодрить. В любом случае, я ушла к противоположной стене и села, прислонившись к ней спиной. Достаю из сумки скетчбук и начинаю зарисовывать как своих попутчиков, так и новоприбывших участников, которые так или иначе зацепили моё внимание, но их было очень мало. Сделала также короткие зарисовки с тех с кем удостоилась чести говорить и вкратце описала что со мной случилось. Я была настолько увлечена процессом выведения линий на бумаге, что не сразу заметила как кто-то стоял и смотрел на меня. Этот взгляд прожигал меня насквозь, от чего становилось некомфортно. — Тебе что-то нужно, Хисока? — не отрываясь от занятия спрашиваю я. — Хотелось продолжить разговор. Ты кажешься достаточно интересной, — опять тот же плавный тон. "Он со всеми так разговаривает?" — Ко мне впервые проявляют столько интереса, — как-то само собой вырвалось из моего рта. Хотя это была правда. — О-о, значит я первый, — он странно хихикнул. — Ну так, ты и рисовать умеешь? — как я поняла он приложил руку к щеке и наклонил голову. Я по прежнему не отрывалась от бумаги. — На уровне любителя, и это выглядит отвратительно, — наконец-то поднимаю взгляд на фокусника, что стоял в метре от меня. — Тебе никогда не захочется это увидеть. — Откуда ты знаешь? — слегка наклоняется вперед, от чего мне приходится поднять голову. — Мне очень много людей говорили, что то что я делаю на бумаге - ужас. Так что тебе лучше не знать что там изображено, — отмахиваюсь я и закрываю скетчбук. — Но возможно я и покажу, если конечно тебе захочется, что маловероятно. — Может после экзамена, если выживешь? — Постараюсь, но не гарантирую, — ухмыляюсь и ложу свою ценность в сумку. — Что ж, могу задать один вопрос? Он ничего не сказал, лишь чуть сильнее ухмыльнулся. — Он конечно глупый, но сколько тебе лет? Я так и не смогла понять. — А сама как думаешь? — От двадцати, до тридцати, — показываю рукой "пятьдесят на пятьдесят". — Почти угадала, — он закрыл глаза и сменил ухмылку на "добрую" — Двадцать восемь. Тебе двадцать пять, верно? — Неа, — щелкаю пальцами. Это была моя странная привычка. — Мне восемнадцать. Хисока осмотрел меня с ног до головы своим пронизывающим взглядом золотых глаз. — Ясненько. Был рад пообщаться, Калиста, — думаю я привыкну к его томному голосу. — Увидимся, — махаю рукой, а после быстро взбираюсь на трубы, что были приколочены к стене, у которой я сидела. С того разговора прошел где-то час или два. Приходило всё больше и больше людей, так много, что их было точно больше трех ста. Сидя сверху на трубе, мне открывался обзор на многих участников, что так или иначе меня заинтересовали. Номер девяносто девять, мальчик лет двенадцати c белыми волосами. Носил тёмную водолазку, а поверх белая футболка, на ногах простые серые шорты и кроссовки. Глаза у него серые, с синим оттенком, и в них таилось нечто странное - такого у обычных детей нет. Вероятно он умеет хорошо сражаться и обучен многим техникам. Заклинатель змей под номером сто три показался мне тем человеком, от которого следует держаться подальше, с учетом того что у него на плечах была ядовитая змея. Под его мешковатой одеждой точно есть ещё одна или две змеи, но пожалуй это лишь мои глупые надуманности. В его глазах у видела лишь желание дойти до конца. Мужик с номером сто девяносто один заинтересовал меня лишь тем, что был абсолютно спокоен. Видно, что он мастер в бою и достаточно силён, чтобы прибить того, кто не готов. Был в толпе номер двести девяносто четыре, молодой парень с красным шарфом, в черной экипировке. Как я смогла услышать краем уха: он ниндзя и пришёл сюда за лицензией, что позволит ему найти какие-то свитки. Я на самом деле не особо вслушивалась. На вид конечно простой позёр, но серые глаза говорят, что он в своём ремесле очень силён. Мужчина с духовой трубкой, в своеобразной одежде шута, был под номером триста восемьдесят четыре. Из-за темных очков я так и не смогла до конца понять его чувства, но что-то мне подсказывало, что он здесь тоже за лицензией ради выгоды. И последний кто заинтересовал меня - это странный парень с номером триста один. Носил бирюзовую кофту и такого же цвета штаны. Его туловище и болезненного-фиолетового цвета голова, со странно уложенными волосами, были утыканы булавками размером с руку. Выглядело это жутковато. К тому же, с его лица не сходила слабая улыбка, а голова немного дергалась в разные стороны с щелканьем, что сильнее заставляло людей от него шарахаться. Его глаза казались кукольными, но это не так. В них есть жизнь, но вероятно он использует какой-то трюк. Ах да, он несколько секунд говорил с Хисокой, получается они давние знакомые. Вскоре мне надоело сидеть на трубе и я спрыгнула. И ровно в этот момент, открылся лифт. Оттуда вышли трое ребят, значит они в одной команде. Мальчик в зелёной одежде и с удочкой, ровесник девяносто девятого, блондин в одежде, схожей с монаршей и мужик примерно тридцати лет в строгом костюме. К ним сразу подошёл Тонпа и стал рассказывать про тех кто силён. Я решила подойти к этим ребятам, поскольку они кажутся интересными. Ну и чтобы они не траванулись его соком. — Эй, не помешаю? — от моего холодного голоса Тонпа сильно вздрогнул. — О, привет, — удивлённым тоном здоровается парнишка с темно-зелёными волосами, что забавно торчали вверх. В карих глазах было любопытство. — А вы кто? — Тоже новенькая как и вы, впервые на экзамене. — Приятно познакомится, — он широко улыбнулся. — Я Гон, а это мои друзья: Курапика и Леорио. — Рад познакомиться, — блондин в темно-синем монаршем одеянии махнул рукой. Его серые глаза выражали спокойствие и умиротворение, но я заметила очень тоненькую линию в них. Линзы? — Здаров, — мужик в очках-пенсне и строгом костюме также махнул свободной рукой. Поскольку в одной руке он держал небольшой чемоданчик. — О... А-а, кха... П-привет Энни, как поживаешь? — Тонпа сильно нервничал. — Как видишь не умерла, — складываю руки на груди. Тут на всё помещение раздался душераздирающий крик какого-то мужика. Все отскочили от него на несколько метров, когда его руки распались на маленькие красные лепестки, которые рассыпались по всей площади земли и тут же исчезли. Рядом с ним стоял мой новый знакомый и ухмылялся. Ну и фокусы у него. — Ах, как загадочно... Руки превратились в цветочные лепестки. Никакого дыма и зеркал, — он развёл руки в стороны. — Будь аккуратнее. Если столкнулся с кем-то, следует извиниться. — Снова этот псих пришёл..., — пробубнил Тонпа. — Снова? — Значит он провалил прошлый экзамен? — Номер сорок четыре. Хисока, волшебник. В прошлом году у него были хорошие шансы пройти экзамен, пока он едва не убил экзаменатора. "Вау, я оказалась близка к правде." — И в этом году ему позволили сдавать экзамен снова?! — вскрикнул Леорио. — Конечно. Каждый год экзаменаторы и суть испытания меняются, и экзаменаторы один из тех, кто составляет новое испытание. Даже дьявол может участвовать в экзамене, если соответствует требованиям. Вот так вот. В общем его никто не любит. Вам тоже следует держаться от него подальше, — Тонпа странно глянул на меня. Видно это значило: "Ты идиотка, раз говорила с ним так спокойно." — Да, выглядит опасно, — согласился Леорио. — О, точно, — Тонпа достал из своей сумки банку с отравленным соком. — Как на счет того, чтобы отметить знакомство? Как вам? — О, здорово. — Не советую, — подаю голос я, привлекая внимание ребят. — Почему? — спросил Гон. — Он просрочен, вкус не тот что нужно, — соврала я, смотря холодным взором на Тонпу, хотя он этого не заметил. — Что? Серьёзно? — Леорио посмотрел на Тонпу с раздражением. — Э... Прошу меня простить! Я не знал, что сок испортился. Если бы Энни сказала раньше..., — Тонпа сложил руки в молящем жесте и упал на колени. "А каким местом ты думал, когда предлагал его всем подряд?" — Всё нормально. Вам не за что извиняться. С вами всё нормально? — Да... Я в норме, — он встал. — Ещё раз прошу меня простить. Увидимся позже, — он развернулся и ушел в толпу участников. — Болтливый старик..., — буркнул Леорио себе под нос. — Раз он ушел, я могу кое-что вам сказать. Все в легком непонимании посмотрели на меня. — Моё имя Калиста Минами, а не Энни. Но я попрошу вас звать меня "Энни" и дальше. — Почему? — в глазах Гона было любопытство. — Я скрываюсь, чтобы не выдать себя перед одним человеком. — Он тебя грохнуть хочет или типо того? — шепотом спросил Леорио. — Нет. Просто мне не к чему светить перед ним своим присутствием. — Хм, если это так важно, — Курапика кивнул. Он словно сказал: "Хорошо". — Вы не возражаете, если я буду в вашей своеобразной команде? — мне не свойственно вписываться в чьи-то компании, а всё своё свободное время я проводила одна. Но что-то глубоко внутри говорило мне, что эти трое, хорошие ребята и мы сможем найти общий язык. — Конечно! Здорово завести ещё одного друга, — Гон вскинул одну руку вверх, ослепительно улыбаясь. "От этого парнишки так и веет светом. Ну прямо мини-солнце." Внезапно раздался громкий звон колокольчика и нечто похожее на бормотания. Когда все обратили на этот звук внимание, он тут же стих, а стена впереди всех, стала подниматься, открывая путь дальше. А дальше был такой же тёмный тоннель. — Прошу прошения за ожидание, — произнес мужчина в деловом костюме, с оборванным галстуком. Светло-фиолетовые волосы, уложенные странным образом, спокойные голубые глаза смотрели ровно перед собой, стоял ровно и уверенно. Все эти вещи показывали его как интеллигента, не смотря на немного смешные усы и... отсутствие рта. — Время для подачи заявлений на экзамен истекло. Сейчас начнется экзамен охотников! — громко объявил он. Я чуть сильнее сжала кулаки и выпрямилась. — Последнее предложение. Если вам не хватит духа или способностей, то в итоге вы можете покалечиться или умереть. Если вас всё устраивает, следуйте за мной. Остальные могут воспользоваться лифтом позади, — мужчина указал рукой за нас, на лифт-комнату, откуда все пришли. Никто не сдвинулся с места. — Очень хорошо. Все четыреста четыре конкурсанта будут учувствовать в первом этапе, — мужчина развернулся на сто восемьдесят градусов и занес ногу высоко над землёй, сделав большой шаг. Он стал маршировать вперед, словно игрушечный солдатик. Вся толпа участников пошла за ним. Все шли достаточно умеренно и спокойно. — Всё же никто не развернулся и не ушел, — прокомментировал четыреста третий, Леорио. — А я надеялся что хоть кто-то уйдет. Темп ходьбы фиолетово-волосого мужчины ускорился, а после и вовсе перешёл на средней скорости бег. Так было для участников, но мужчина по прежнему той же походкой двигался вперед. — Что? — Человек впереди побежал. — Он взял темп. Я огляделась вокруг. В глаза бросились несколько знакомых голов, но я продолжила бежать в компании Гона, Курапики и Леорио. — Я забыл представиться. Меня зовут Сатоцу, экзаменатор первого этапа. Я буду вести вас ко второму этапу экзамена, — громко объявил экзаменатор. — Ко второму этапу? — голос был парня с номером двести девяносто четыре. — А как же первый этап? — Уже начался. По тоннелю послышались недоуменные возгласы и восклицания участников, что эхом отдались от стен. — Вы должны следовать за мной ко второму этапу. Таков первый этап экзамена. — Следовать? И всё? — номер двести девяносто четыре явно предвкушал свою победу. — Да, — подтвердил Сатоцу. — Я не могу сказать вам место и время прибытия. Вам надо следовать за мной. "Ясно." — Вот оно что, — понял четыреста четвертый, Курапика. — Странное испытание, — высказался четыреста пятый, Гон. — Наверное, испытание на выносливость. Вот и отлично. Я последую за тобой куда угодно! — тихо вскрикнул Леорио. "Этот первый этап призван отсеять слабых морально. Если человек не способен проверить свою психическую выносливость, то звание охотника пока не для него."Общее число кандидатов в охотники - четыреста четыре.