Да сколько можно?

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 367 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Где то на Олимпе -Афродита... Эм... -О, дорога, неужели это ты. Что богине охоты понадобилось от меня? -У меня вопрос ... немного по твоему направлению... -Я всегда рада помочь, ты же знаешь, садись.- Богиня указала на лодке рядом с большой чашей. - Я тут наблюдаю за сыном Аида, малыш хочет сбежать из этого ужасного места, помнишь нам Артемида рассказывала. Ты вроде одна из первых послала ему свои дары. -Парень довольно упертый. Умирать чтобы снова и снова возрождается. И умирать снова. Уф...-В этот момент Загрея впечатление в колонну Минотавр, разъяснений поражением своего товарища Тесея. -Это у него в крови, дорогуша. Ты редко общалась с Аидом... но у него получается все лучше и лучше, с этим не поспоришь. Сейчас и бычок падёт. -Я смотрю ты довольно падка на сильных богов? - Артемида наблюдала, как сын Аида побеждает Минотавра и забирает с его тела бутылочку Амброзии. -Я люблю разных людей. Мужчины или женщины, сильные или слабые, бесталанные или гении. Любовь слепа. Ну вот... как жаль, что дальше представление обрывается. - проволока теней, что позволяла видеть происходящее с юным богом стала слишком густой и отсекла богов от созерцания происходящего. - Да... Точно... Одна из моих самых ярых почитательниц... Она ... -Артемида, душенька, может не будешь рассказывать мне сказки про свой обет целомудрия? Может Зевс и остальные верят в эту красивую сказку, но я то помню, сколько тебе было даров из-за твоей "столь дикой и неукротимой красоты"... -Что такое любовь, Афродита? Как... -О, бедняжка. Ты уверена, что хочешь знать ответ? -Уверена. -Слушай же и внимай. Любовь- это безудержное, всепожирающее пламя и лёгкий ветер созидания, инструмент в умелые руках манипуляторы и светом надежды , это начало и конец. Мне продолжать? -Я ничего из этого не поняла... -И не должна. Как я уже говорила, любовь слепа . Если образ человека засел у тебя глубоко в сердце, с этим мало что можно поделать . -Совсем ничего... нет ли какого-то зелья или ... -А хочешь ли ты её лишиться? Было бы желание, а способ найдётся, но пути назад уже не будет. Тебе осталось ждать совсем немного, по нашим меркам. Он почти выбрался.-На губах богини любви играла немного лукавая, но одновременно и счастливая улыбка. -Кто... О ком ты вообще. С чего ты вообще...-Под охотничьего раскраской явно поступил румянец, а охотница сильнее сжала свой лук. -О, неужели ты думаешь, что я не заметила? Он же всегда выбирает твою сторону , это даже Зевса с Аресом удивляет. Твои дары ... ситуативны и не к каждому его оружию подходят, но он как баран выбирает их. А ты на них не скупишься... Просто подожди его, мы бессмертны , нам не надо спешить . -Спасибо . Я совру, если скажу, что ты помогла... но ты дала мне повод хорошо подумать ... Бывай, Афродита. Однажды в гостиной -Сестрица, какая-то ты сегодня ... задумчивая? Неужели тебе так обидно, что тебя насадили на меч ? Или ты обдумываешь план мести этому зазнавшеиуся высокомерному божку, как будешь хлестать его кнутом, а его кровь будет омывать полы зала? -Алекто, заткнись пожалуйста. Помимо работы и пыток у нас могут быть и иные переживания. -Смеееееерть.Смеееееееерть? -Нет, Тисифона, я не думаю, что это хороший выбор. Идите, мне стоит побыть одной. -Ну что же, удачи, Мэг. Тис, пойдём помучаем Сизифа, этот наглец наверное опять отдыхает . Смеееерть!Смерть, смерть, смерть! ... -Черт. Мерзкий эгоист. -Какая-то ты сегодня неправильная , Мегера. -В гостиную медленно и зевая зашёл, Гипнос- Неужели то, что мой братец отделал всю вашу троицу за раз, так сильно по тебе ударило? Или ты обиделась что он все же прибыл тебя, несмотря на все, что... -Заткнись... Почему все так сложно... Почему всё о нем напоминает... О том как было хорошо. Тихо, спокойно, когда было место, где можно просто расслабиться в тишине... -О...Я смотрю у тебя накипело, да? Ты же понимаешь кому ты это рассказываешь? -Пф. Ты боишься моего кнута, а ещё помнишь, что с тобой сделал Танатос за твою излишнюю болтливость прошлый раз. -Не... не напоминай. Что же, я послушаю. -Каждую схватку он становился все сильнее, но было так приятно убивать его. Было ощущение , что это моя месть за его непробиваемый эгоизм. А потом он первый раз убил меня, хоть ему просто повезло, но ... я не видела в его глазах радости ... Так раз за разом, я все быстрее ему проигрывала. Я не знаю что он хочет найти там, наверху , но упертомть с которой он туда рвётся... -А кто его знает. Он уже побывал на поверхности, я так удивился, когда увидел, что из купальни выходит не Заг, а Отец... Похоже там что-то, что он хочет видеть чаще... или... -Или кто-то, договаривай, Гипнос. Я же знаю, что боги заваливают его своими дарами... особенно богини... почему мне от этого так тоскливо. -А может ты просто не лучше упертого барана? Сколько раз он пытался с тобой помириться? Я устал считать. А ещё дом... он стал довольно усердно его украшать просто услышав как ты говорила, что эта серость убивает. -Много ли ты понимаешь... Пф . -Может и не много, но ответы лежат на поверхности.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)