Ветер с безмятежных холмов

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 7 214 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог. Или почему дети главное зло этого мира (1 Часть)

Настройки
Примечания:
Дворец мерцающих облаков, сколько бы не приходила сюда никогда не перестану восхищаться этим творением Селестии. Особенно прекрасно это место на закате, белоснежные колонны жадно вбирают в себя свет уходящего солнца, окрашиваясь во все оттенки желтого, а перламутровые прожилки словно реки пронизывают золотые столбы, создавая причудливый узор на них. Взгляд постепенно переходит в ноги, на пол, полностью оправдывающий название этого места, в толстом слое прозрачного материала плывут облака, переливаясь всеми цветами радуги, несмотря на обманчивую хрупкость, его практически невозможно разбить или оставить на нем малейшую царапину каким-либо известным мне оружием. Практически медитативное наблюдение за плывущими под ногами облаками прерывает медленно падающий перламутровый лепесток, взгляд моментально уносится наверх, откуда слетел нарушитель, переносясь под крышу дворца, где пышными гроздьями растут "Облачные ягоды", по форме их цветы чем-то напоминают глицинию, они полупрозрачные, только кончики лепестков окрашены в белый цвет, в определенный срок цветы сбрасывают листья и превращаются в плоды, напоминающие речные жемчужинки. Можно до бесконечности описывать всю красоту этого места, гулять и наслаждаться видами, из многочисленных арок, да и по сравнению с другими посланниками Селестии, местные жители всегда гостеприимны и готовы составить компанию в долгой беседе за чашкой чая. Я сказала бы, что посещение Дворца - настоящий праздник... Если только без основной причины почему мы сюда пришли. - Я уже в который раз вам повторяю, что мы не причастны к этому! - Да? Тогда что ваши лакеи делали там за момент до взрыва?! - Они просто совершали обход территории, сколько еще раз мне это вам повторить чтобы до вас дошло? - Ну не знаю, как-то подозрительно, что ваши подчиненные, второй раз за день ходили на одно и то же место в патруль, и я не поверю что у них резко проснулась тяга к работе! - Мы уже месяц как ввели двойной обход проблемных зон, и если вы требуете с нас отчеты о каждом нашем шаге, так извольте читать их и читать вовремя, чтобы мы не тратили дерево на таблички просто так! - Вы хоть представляете какой огромный объем информации мы вынуждены обрабатывать каждый день, и это без того факта, что подавляющую часть этих отчетов писали непроходимые идиоты! - Я попрошу вас отнестись с должным уважением к нашему труду и не обобщать! - Добавлю что именно вы, вместо того чтобы один раз понять свои божественные задницы нормально собраться и самую малость потрудиться сделать единую для всех форму, вы по десять раз на дню вносите всякие поправки, а потом возмущаетесь, что никто не может сдать нормальные отчеты. На самом деле они собираются для этого раз в месяц, но из-за естественно возникающих разногласий, где каждый считает себя единым правым, они в гневе расходятся кто куда и каждый стремится сделать свою "уникальную и несомненно необходимую поправку" поправку, тем самым получая отчеты не соответствующие их личным критериям, потом во все услышание жалуясь на бестолковых управляющих территориями. Только Дворцу мерцающих облаков как-то без разницы на эти поправки, мы давно уговорились, что управляющие территории под их надзором, предоставляют им четкую информацию о всех требующих внимания происшествиях, а остальное суживается до емкой фразы: "поддерживается я в надлежащей форме". - Как вы не понимаете? Мы стремимся облегчить этими формами всем работу! - Облегчить?! Да вы хотя бы сами пробовали разобраться в своих поправках? - Мы их создаем, естественно мы в них разбираемся. Рао Юнь, один из посланников Селестии обитающий во Дворце, надзиратель за нашей территорией и мой давний друг, скрыл ухмылку изящным раскрытием веера с неизменным орнаментом облаков, умело сдерживая смех, только прибыв в Тейват он попытался проверять отчеты на соответствие с предписанными нормами, спустя час в ближайшее огненное жерло в полет отправилась стопка табличек. - Хорошо. Ооооо, а теперь подходит самое веселое. - Тогда объясните мне что же означает поправка, об уточнении даты происшествия? - Как что? Нам необходимы точные данные. - Да? Хорошо, тогда объясните мне два момента, первый - зачем вам уточнее даты происшествия в, секундочку, управляющая зарылась многочисленных табличках на столе и оттренированным движением достала одну на всеобщее обозрение , - я вам даже зачитаю: "...Минутах от начала нового дня", это первое. А второе - как мы по вашему должны это измерять? Вы считаете нам что, заняться нечем, у нас слишком много свободного времени для такой ерунды? - Ну так отрядите кого-нибудь из свободных подчиненных следить за этим. - стушевавшись под отяжелевшим взглядом управляющего, уже чуть тише продолжил незадачливый спорщик. - Кого-нибудь из свободных починенных... - Терпение достигло апогея и теперь фраза продолжилась с криком. - Вы думаете у нас хоть кто-то из мало-мальски компетентных починенных СВОБОДЕН после вашего ежеминутного изменения форм?! Да у нас не то что заполнять, даже ходить способны единицы! - Если бы вы сдавали нам нормально сделанную работу и делали бы это вовремя, то не возникало бы таких эксцессов. - Если вы намеренны требовать от нас вовремя сданную работу в хорошем качестве, то соизвольте сначала наконец разобраться в своих проблемах по которым ы не можете выдать нам нормальные формы для заполнения, а не лезть к нам с неоправданными претензиями! Если вы еще не поняли что же во всем данном диалоге веселого, так это тот факт что он уже третий раз за все собрание поднимается, практически в той же форме. Начиналось все чинно и опрятно, все расселись за стол переговоров во дворце, один из отправленных о дворец посланников Селестии сказал: - Итак, я бы хотел начать собрание с обсуждения насущных проблем переходя от наиболее требующих обсуждения к менее важным, когда мы закончим с обсуждением, при желании, вы можете задать вопросы. После этой фразы вся солидность ушла в другие миры и там куда-нибудь подальше отсюда, после традиционно сопровождаемого криками обсуждения проблем, где посланники Селестии оспаривают каждый пункт из присланных им отчетов, а управляющие защищают свой труд. Несмотря на сотни заседаний прошедших в подобном ключе, многие так и не поняли, что если посланники Селестии вбили что-то себе в голову, внушать им отличное не имеет смысла. Спустя еще час все злые уставшие и ничего не решившие разошлись по домам. - Аббадон, зайдешь ко мне на часок со своим советником, хочу кое-что обсудить. Нас позвал Марбас, посланник Селестии, Надзирающий за территорией Вудзин де, это территория ветров соседствовала на Востоке с нашими землями - Андзинг де. Короткие черные как безлунная ночь волосы и такие же бездны глаз, одеяния в черных с золотыми и редкими белыми и синими вставками рабочие одежды, часто покрытые складками от долгих беспрерывных часов труда. На острое лицо всегда спокойного и беспристрастного, неизменно усталого от работы, Надзирателя прокрались столь редкие для него недовольство и резкость, омуты чёрных бездомных глаз нервно двигались по сторонам, будто пытаясь затянуть в себя весь мир, мало что могло вывести Марбаса на такие эмоции, только что-то серьезное и предвещающее еще больше работы... А значит столь долгожданный отдых и чашечка чая в дружеской беседе, запланированной на сегодня мне не светит, я не сдержалась и тяжело вздохнула, столь незаметный в обычной жизни звук тотчас разнесся невнятным гулом по величественным коридорам Дворца, его эхо будто выражало мне свои соболезнования. Мы с Аббадон переглянулись, расцветшая от окончание собрания, а значит свободе улыбка на медленно но неуклонно покидала её лицо, а секунду спустя от нее не осталось и следа. Сообщив нам время желаемого прибытия, Марбас, не теряя ни единой своей драгоценной секунды, стремительно пошагал в свой кабинет, затихающие звуки его шагов - гуляющее по коридорам эхо, были словно гвозди в наши с Аббадон гробы. Пока мы шли к выходу из Дворца, управляющая начала разговор: - И что ему могло понадобиться еще в такое время, ночь на улице, все люди и нелюди уже давно спят. - Ну допустим не все нелюди. - парировала я, не скрывая проглядывающуюся на лице ехидную улыбку. - Это намек на демонов или на меня? - Не будь так эгоистична, между прочем, я иду с тобой. - Да, и поверь, это греет мою душу. - На лицо белокурой управляющей быстро вернулась обычная улыбка, а ее смех, больше напоминающий мелодичный перезвон музыки ветра, нещадно раскроил угнетающую тишину громадных залов. - Кстати, как думаешь, кого еще позвали на внеплановый сбор? - С чего это ты решила, что придет кто-то кроме нас? -спросила юная правительница, продолжая идти и разминая, затекшую на собрании спину. Марбаса может вывести из себя очень мало вещей на этом свете, в этот список входят внеплановые собрания управляющих, которые обязательно включают долгие и нудные обсуждения до следующей ночи, на которые он, как обычно, всегда стремится собрать больше участников, чтобы ускорить процесс, ты видела в таком настроении Марбас к нам подошел? Точно намечается что-то значимое. - Да, если так подумать, то ты права, - Аббадон устало вздохнула, и обратилась взор к потолку, словно тот может ее услышать, или может она взывала к Селестии, где впрочем, результат тот же. - ну неужели нельзя отложить все на потом, и позвать нас завтра, вот что за люди? - Нелюди. - мрачно поправила я. - Хорошо, нелюди, так даже больше подходит! - Ответила управляющая гордо уперев руки в бока. - Серьезно, что у них такого случилось, чтобы звать на разговор на ночь глядя?! - Придем увидим, - я призадумалась, - Марбас был явно не в духе, значит случилось что-то действительно важное. -Аааааах, ладно! Придем увидим, пошли лучше быстрее домой! - весь ее мрачный настрой как ветром сдуло. - Согласна с тобой, - ко мне медленно, но верно возвращалось хорошее настроение, - думаю мы успеем выпить с тобой по чашечке чая. - О неееет, - Аббадон раздраженно замахала руками, - только не твои эти чайные церемонии! Я не понимаю, как можно сидеть целый час на одном месте и пить чай, - она повернулась ко мне с возмущением в глазах, продолжая махать руками. - Ты не понимаешь, мы не просто "сидим и целый час пьем чай", мы наслаждаемся его ароматом, раскрываем новые оттенки вкуса после разного настаивания, это время спокойствия и умиротворения, мы размышляем о сложных жизненных вопросах. - я приостановилась и задумалась, в мою голову прокралась шальная, но не менее прекрасна мысль. - Кстати насчет размышлений... - На мое лицо начала вылезать ехидная улыбка, тут же прикрытая веером, и я с наслаждением, смакуя каждое слово сказала, - Может все таки выпьешь чайку, вдруг его аромат пробудит в тебе толику разума и здравого смысла. - Что ты щас сказала?! Я с трудом сдерживала смех, но продолжала с невозмутимым лицом. - А что, вдруг у тебя кроме ветра в голове гуляют какие-то здравые мысли. В такт моим словам, вокруг Аббадон начали крутиться потоки ветра, превращая и без того неуложенные волосы в дикий куст. Она уже собралась выдать тираду возмущения, но я ее прервала. - Ну а если серьезно, нам надо торопиться, а то простоим тут до встречи. - Да ты, да ты!... О, уже и правда стемнело. Я думаю что шутка про ветер в голове уже не совсем шутка, ее мысли сменяются со скоростью ветра. Вскоре мы подошли к выходу из Дворца, как таковых ворот там не было, была огромная площадка в 15 му поделенная на несколько секций для приземления на них, тот факт что Дворец висит на порядочной высоте в воздухе никто не отменял, если смотреть на нее снизу, кажется будто это облако летит, так как крепкий белый с перламутром материал к низу тает и превращается в пар, улетающий обратно наверх, где прессуется обратно в камень, во всех смыслах волшебное место, если бы мы пришли чуть раньше, к закату, то перед нами престал восхитительный пейзаж, сейчас ночью платформа лишь неспешно пьет лунный свет, испуская мягкое, но холодное, белое сияние из своей поверхности. Это самое и к тому же единственное любимое Аббадон во Дворце, так как по окончанию собрания она всегда выбегала из дворца и ни о чем не волнуясь прыгала вниз, находясь в свободном полете, чтобы в самый распоследний момент, использую силу ветра, чтобы приземлиться, не разбившись об землю. Я не фанат таких развлечений, поэтому просто смотрю как юная правительница Андзинг с криком, полным счастья, бежит напрямик через светящуюся платформу, и одним ловким движением как это было всегда перемахивает быстрым, отточенным множеством прыжков движением через перила отправляется в свободный полет, напоминанием о ней служит лишь ее быстро утихающий вой. Я же предпочитаю неспешно пройтись по платформе, на минутку задержаться у перил и бросить ленивый взгляд на вид снизу, никакими словами, ни самой длинной поэмой нельзя описать это чувство щемящего, практически детского восторга от зрелища внизу, от совершенно другого мира, от горных пик, освещенных лунным светом, делающий их похожими на гигантские кристаллы кварца, от лугов, сияющих лучше самого дорогого холодного шелка, от рек, что словно непослушные пряди волос разбросаны одним лишь им известным причудливым узором по залитой таинственным светом земле. Взгляд постепенно переходит вниз на территории Нюан, Вудзин и Андзинг к последней Дворец подлетел ближе всего, о, вот внизу маленький, но очень заметный всплеск силы ветра, видимо Аббадон уже давно приземлилась и закончила разминаться, что ж, видимо и мне пора домой. Бросив еще один долгий взгляд на вид, обещая себе в следующий раз задержаться здесь на подольше, я пробудила силу ветра, согревающее в стоящий на улице холод, ласковое, и чуть игривое ощущение быстро пробежалось от макушки до пят и понеслось обратно, словно верный питомец встречает хозяйку после долгой разлуки и готов отправиться на прогулку. Чуть приподняв одеяния, чтобы не зацепится ими, я залезла на перила и шагнула в пропасть подо мной. Пробудившаяся сила ветра пропитала все мое существо, тело стало чуть прозрачным, лишь кончики рук и ног полностью слились, превратившись в мягкое нефритовое сияние силы ветра, окруженная ей и ворохе сияющих шелковых одеяний, я походила на спускающийся с неба волшебный фонарик. Спустя минуту полета я мягко приземлилась на землю уже полностью непрозрачная, успокоив силу ветра, она напоследок пробежалась по мне, придавая коже чуть зеленоватое сияние, быстро сошедшее на нет. Аббадон, сюда по грохоту, доносящемуся из нашего дворца, уже забежала во внутренний павильон, даже с включенным повсюду на случай нашего позднего возвращение светом, она умудряется своротить все на своем пути, путаясь в собственных одеждах, поэтому у нас никогда в коридорах ничего бьющегося, к примеру тех же ваз, которыми все так любят уставлять свои дома, у нас нет. Вторая стража только пришла, а значит можно неспешно отдохнуть и выпить чаю, может даже удастся затащить туда Аббадон, все равно за полчаса до начала собрание Марбас отправит нам сообщения в виде небольших шариков света с текстом внутри, так что беспокоиться не о чем. С такими мыслями я открываю дверь своей комнаты, освященную лишь парой маленьких фонариков, один рядом со шкафом, чтобы брать предметы с полок, другой стоит на небольшом чайном столике по середине комнаты, все остальное пространство берет под свою власть луна. Подойдя к шкафу я привычным движением взяла оттуда все необходимые принадлежности и приступила к подготовке, чайная церемония требует тщательного планирование и соблюдения инструкций. В этот раз я решила провести Гун Фу Ча, расставив на чайном столике всю необходимую посуду, я вновь подошла к шкафу, чтобы выбрать чай, между Те Гуань Инь и Най Сян Цзинь я, после недолгих размышлений, выбрала второй, его листя раскрываются быстрее других, и поэтому для его заваривания нужны хорошие мастерство и сноровка и соблюдение техники: Сначала нужно правильно прогреть воду для чая, если вода будет слишком холодной, чай просто не раскроется как следует, сохранив от нас свой аромат и вкус, если наоборот, слишком сильно нагреть воду, то листья быстро отдадут все чаю, но получится он совершенно безвкусным, чай не терпит спешки, он требует полного погружения в процесс. После подготовки воды мы берем фарфоровый гайвань прогреваем и ополаскиваем его, затем насухо вытираем платком, не оставляя ни малейшей капли воды, после протирки заливаем в емкость воду немного ждем и засыпаем чай. Пару минут пока идет заварка можно потратить на легкую беседу с компаньоном, слушанье музыки или любование пейзажем. Прошло время и по комнате поплыл сладкий аромат чая, вдохнув его я слегка взмахнула рукой, вкладываю силу ветра, чтобы запах напитка погулял по коридорам дворца. Прежде чем пить чай необходимо сделать еще пару вещей, слить первую заварку в чабань - небольшой столик со сливами для воды, чтобы при следующей заварке чайные листья были полностью раскрывшимися, после напиток заливают в чахай, чашу справедливости, чтобы настой равномерно смешался и потом уже можно разливать напиток по пиалам. Аббадон часто жалуется, что в церемонии слишком много лишних действий и пока заваришь одну чашку успеешь глубоко уснуть, что ж, не могу винить ее за это, она по своей природе не может сидеть долго на месте, все равно мне остается больше. А за окном царило полнейшее умиротворение, мир ночью стал совсем другим, окрасился в совершенно иные цвета, особо яркая сегодня луна с достоинством заменяло солнце одаряя землю серебристым светом, пространство заполнилось своей личной музыкой, изумительным представлением звуков природы, сыгранным по одной лишь ей известным нотам. Даже ветра затихли в уважительном молчании. Закончив пить чай я не спеша начала собирать посуду, отмыв ее как следует, поставила ее в шкаф до следующего чаепития, надеюсь в этот раз с компанией. Если мой счет времени не сбился, то до собрания оставался еще час, это время я решила потрать на неспешную прогулку и заодно поискать свою вечно полную сил управляющую. Спустившись вниз на улицу я неспешно обвела взглядом подлунный мир, пока мое внимание не привлек тусклый нефритовый свет, мчащийся по горному лесу беспорядочно, словно падающий в урагане лист, оставляя за собой длинный хвост из силы ветра и едва видимых облаков взбудораженной листвы. Призадумавшись я решила не идти к ней а просто понаблюдать, рано или поздно обратно сюда прилетит. Собственно, спустя чуть больше половины часа так и произошло, меня из размышлений вытянул резко вырвавшийся на площадь вихрь неугомонной силы ветра, чего он только не принес: и палки, и листья, и песок вперемешку с водою, бежал мимо реки, или вообще в нее забежал, во имя Селестии, будто зверушка какая. В центре вихря стояла виновница беспорядка - Аббадон,трава топорщится из волос, все одежды перепачканы в зеленом соку и пыли, налипшей на него, зато лицо-то какое довольное, сияет ярче солна в полдень и всех звезд вместе взятых, кто-то другой сразу простил бы ей все преступления мира за это личико, но я с улыбкой и не оборачиваясь указала ей на здание позади меня, управляющая поняла все без слов и нехотя пошла менять одежды, только взгляните на нее, как носиться ураганом по окрестностям, будоража спящий лес, так она сразу впереди всех, а как привести себя в порядок, так в конце очереди плетется. Посмотрев на грязную площадь я вызвала легкий ветер, достаточно сильный чтобы отчистить пространство и, приподняв уголки губ, отправилась помогать Аббадон, судя по звукам из дворца она уже запуталась в нижних одеждах, надо ее нарядить во что-то приемлемое, чтобы Марбас не потерял сознание. Едва я оправила последние складки на наших нарядах, в окно комнаты влетел маленький искрящийся шар, фея посланница Селестии, сев на протянутую мной ладошку она поелозила на ней и улетела, оставив аккуратный полупрозрачный клочек бумаги с витым золотым тиснением и резкой, но не менее красивой подписью: "Время пришло." На мое лицо закралась легкая улыбка, если всем остальным, даже написанной в бешенной спешке, отправлялось официальное извещение с требованием прибыть во имя Селестии, расписанное на два листа мелкими буквами, то нам, как близким знакомым, слово "друзья" Марбас не воспринимал, как что-то существующее, посылался листик с короткой подписью. Не теряя много времени мы полетели во Дворец мерцающих облаков, при прибытии на место нас встречал упомянутый посланник Селестии, как я отметила, менее уставший чем вечером, Марбас злобно усмехнулся и ответил, что он успел выспаться на работе, чего не скажет о других. Надзиратель сообщил, что собрание будет в "золотой" комнате, оставив его встречать других, я с Аббадон вошли во дворец. Золотой эта комната называлась отнюдь не из-за обилия украшений из драгоценного металла, что было невообразимым для посланников Селестии, название комнаты пошло от плюща, захватившего помещение, он был везде, обвивал колонны, занял весь потолок, его золотистые листья закрывали шары светильников, погружая комнату в мистический полумрак, кроме этого, его вечно распустившиеся во Дворце цветы, по форме напоминающие колокольчики испускали мягкое желтое сияние. По середине комнаты стоял длинный стол с рядом стульев, свисающие над ними ветви плюща, щедро усыпанного гроздьями цветов, давали прекрасное освещение только над ним, оставляя полумрак за пределами стола. Кроме нас уже прибыли и сели двое участников. Рао Юнь, посланник Селестии, длинные - до бедер серебряные волосы слегка прихвачены боковыми прядями, остальные свободно спадают вниз, неизменны веер с орнаментом, за которым так удобно прятать насмешливую улыбку на собраниях и выглядеть серьезно со стороны. Днем богато расшитые одеяния ночью сменяют легкий светло-голубой халат и накидка, похоже он совсем недавно проснулся и решил не заморачиваться насчет официальной одежды. Вечно халтурящий и главное - никогда не попадающийся, оттого пользующийся огромным уважением у посланников Селестии за всегда выполняемую на отлично работу, ленивый но общительный, всегда поддержит многочасовую беседу о чем угодно. Для Аббадон - он не понимает веселья и вечно сидит на месте, для Марбаса - попеременно отличный знакомый и предмет презирания, когда дело доходит до работы. Шан Юи - милая и нежная, серебряные волосы, словно лунный свет мягко спускается по тонкой фигуре, отблескивая на свету, а с фарфорового лица практически никогда не сходит добрая улыбка. Лучшие подруги с Аббадон вечно веселятся вместе, ведь несмотря на обманчивую хрупкость Шан Юи дерзкая веселая и всегда рада влезть в авантюру, за что не местами не любима Марбасом. Полчаса спустя, когда мы успели все обсудить, зашли Надзиратель и двое опоздавших: Цзиньлун - изящный дракон в образе человека, с сияющей золотом чешуей на висках и загнутыми назад витыми, украшенные драгоценными подвесками и листьями, рогами, в дорогих одеждах с вышивкой и камнями янтаря цитрина и яшмы он не похож на управляющего землями ветра, скорее горными территориями земли. Он не горделив, обычно спокоен и предпочитает промолчать, если только в голову ему не взбредет какая-нибудь сумасшедшая, и естественно "не терпящая опозданий" идея, в такие моменты компашка из Аббадон Шан Юи с ним во главе отправляются в горы воплощать ее, не потому что там они никому не навредят, а потому что "так веселее", естественно за это презираем Марбасом. Последним в комнату ворвался ураган с именем Чжицзян, с вечно всклокоченными светло русыми волосами, в боевых одеждах, страстный и всегда готовый к битвам, он необычно рассудителен и не полезет в бой без весомой причины, увлекается различными искусствами и любит разделить между мной Рао Юнем чайную церемонию. С Аббадон, Шан Юи, неизвестно как, лучшие друзья, с Цзиньлунем и Марбасом хорошие знакомые, хотя для последнего скорее презираемый, но не сильно. Убедившись, что все зашли и расселись по местам, Надзиратель резко с громким хлопком закрыл и запер дверь. это насторожило всех, Аббадон и Рао Юнь заметно напряглись, почувствовав угрозу работы, Шан Юи забеспокоила резкость, с которой Марбас все проделал, Цзиньлун начал: - Марбас, дружище, - за последнее на дракона обрушился гневный взгляд посланника Селестии, который до сих пор крепко сжимал ручки запертых дверей, словно опасаясь, будто мы сейчас сбежим наружу, - скажи, зачем ты нас собрал сегодня. - дракон озвучил мучавший всех нас с вечера вопрос, мы выжидающе смотрели на еще крепче вцепившегося в двери Марбаса, тот, выждав мучительную минуту гробового молчания, начал: - Совсем недавно, на территориях земли и ветра, появились новые управляющие, впервые за всю историю Тейвата, это были члены его коренного населения... - И, что дальше? Каким ветром это касается нас? Не томи, говори как есть. - нетерпеливо спросил Чжицзянь, мы в беззвучно ожидании смотрели на Марбаса, у каждого из нас были свои мысли по этой ситуации, самые безумные предположения, порождающие все больше и больше вопросов. Надзиратель, с такой не свойственной ему тревогой и опасливостью в бесконечной тьме глаз, метал глазами между нами и дверью, немного подумав, он впервые за все наше долгое знакомство призвал силы посланника Селестии, чарующая смесь из золота и перламутра, мягко окружила его руки искрящимся ореолом и плавно, словно мед, потекла к дверным ручками, объединув руки владельца и небесный материал в одну нерушимую сияющую массу. Озадаченные такой серьёзность мы, в поистине мёртвой тишине, пристали, готовясь на худшему исходу. - Поскольку вы самые опытные и умелые управляющие, вы будете наставлять их в правления над своими территориями. - Не скажу, что это мне нравиться эта новость, но ничего преступного в ней не вижу, с чего такое беспокойство? - спросил Чжицзянь с искренним недоумением в глазах. Цзиньлун же наоборот - замер, с тихим ужасом в глазах, будто осознав что-то. - Марбас, не затягивай, в чем подвох? - я решила спросить в лоб, чтобы не нагнетать и без того тяжёлую атмосферу. - Да! Говори прямо, Надзиратель, - у Аббадон давно кончилось терпение. - Подвох в том, - Марбас, будто чего-то стыдясь, если такое выражение подзодит к нему, отвернулся от нас к двери, - что на нас... на нас всех скинут трех детей, проще говоря из нас сделали нянек... Я ведь говорила уже, что магия, связавшая Марбаса и дверь нерушима? Так вот, это правда, двери были вместе с самим Надзирателем...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник