Метеорит
9 ноября 2021 г., 01:33
Примечания:
Всем привет, я снова делаю новые части ночью.
Утро, солнце нежно светит сквозь закрытые шторы, Кейт проснулся он чувствовал себя прекрасно, встав с кровати тот открыл шторы, лучи солнца моментально проникли в дом, Кейт пошёл на кухню, голубоволосый приготовил себе не заменимый бутерброд с хлебом и маслом тот поставил чайник, взяв телефон лежавший на тумбочке, какое же это утро без утренних новостей. В прочем новости не очень хорошие, вот один заголовок "На улице Тревэйл случилось ДТП, два автомобиля въехали в здание сбив 6-ых людей, 2-ое из них погибли из-за множества переломов и потери крови, оставшиеся были отправлены в больницу, водители двух автомобилей скончались на месте".
У Кейта пробежали мурашки от прочитанного, Кейта отвлёк щелчок электрического чайника который закипел, голубоволосый положил телефон на стол. Взяв чайник Кейт налил в кружку чай, вдруг раздался стук в дверь, Кейт тяжело вздохнул встал из-за стола и пошёл к двери. В дверь настойчиво стучали, Кейт подошёл к двери и посмотрел в глазок, за дверью стояли Алиса и Уитти. Голубоволосый открыл дверь.
Кейт -Что случилось что вы пришли в такую рань?
Уитти -Ну во-первых привет, а во-вторых есть кое-какое дело, ты читал новости о метеорите?
Двое прошли в дом, после сняли куртки и обувь.
Кейт -Каком метеорите?
Уитти -Значит не читал, я про тот самый метеорит который мы вчера видели.
Кейт -Серьёзно!?
Уитти -Серьёзней не куда! От этого камня погибло не маленькое количество людей.
Кейт -Боже...
Уитти -Перейдём к главной теме, ты заметил странные симптомы?
Кейт -Какие?
Уитти -Повышение или понижение температуры, тошнота или рвота, бессоница, головокружение.
Кейт -Нет, не было.
Уитти -Что-ж тогда ещё кое-что.
Уитти достал свой телефон и подбросил, телефон как странно не упал, он будто завис в воздухе.
Кейт -Чт...как?
Уитти -Это моя способность.
Кейт -То есть это из-за метеорита?
Уитти -Видимо.
Кейт -Погоди, погоди, а что насчёт Алисы?
Уитти -Она не может контролировать свою способность и она очень опасна.
Кейт -А что у неё за способность?
Уитти -Точно не знаю, но когда она дотронулась до меня я почувствовал слабость во всём теле.
Уитти — Способность "заморозка", может заморозить любой предмет лишь прикоснувшись к нему.
Алиса — Способность "поглощение силы", может поглощать чужую силу, память, знания, если прикоснётся к живому существу.
Кейт — Способность ???
Срочные новости! В городе творится хаос, парень в зелёном свитере и рыжими волосами, он поджигает всё вокруг!
Уитти -О нет, неужели это он.
Кейт -Пико?
Алиса -Что нам делать?
Уитти -Наверное попытаться остановить его.
Кейт -Я даже не узнал какая у меня способность.
Уитти -Если хочешь идти с нами то держись подальше чтобы не зацепили тебя.
Кейт -Ладно.
Кейт -Можете идти я вас догоню.
Уитти и Алиса вышли на улицу. Кейт оделся и выбежал на улицу, тот догнал двоих.
Уитти -Что-ж ему на месте не сидится.
Кейт -Видимо у него тоже способности.
Уитти -Так ещë и поджигает значит...
Трое пришли к месту происшествия.
Кейт -Я его вижу!
Уитти -Кейт лучше уходи, кто знает на что этот псих способен.
Кейт -Я останусь! Вдруг вы будете ранены!
Алиса -Не беспокойся за нас Кейт, мы будем в порядке.
Кейт -Я не брошу вас!
Уитти -Ладно, но только не подходи слишком близко.
Алиса и Уитти пошли в Пико, рыжий заметил обоих.
Пико -Ооо, какие люди!
Уитти -Что ты тут устроил?
Пико -Да так развлекаюсь.
Уитти -Убивая людей!?
Пико -Ну как убивая, всего лишь обжигая.
Алиса -Да как ты можешь так говорить!?
Пико -А что вы мне сделаете? Неужто у вас тоже способности?
Уитти -Не ты один такой особенный!
Пико -Ты не оставляешь мне выбора...
Пико начал атаковать обоих огнём.
Пико — Способность "Пирокинез", может управлять огнём.
Уитти -Чёрт! Мне нужно подобраться к нему!
Пико -Гори гори ясно!
Алиса -Кх...к нему никак не подобраться Уитти.
Пико -Хватит болтать! Здохни!
Пико ударил Алису, а после и Уитти.
Кейт -Он же сейчас убьёт их! А у меня до сих пор нет способностей!
Кейт -Я должен остановить Пико!
Кейт -Пико!
Пико -Что за?
Пико -Это же тот самый Кейт, друзей спасти хочешь?
Пико -Ты присоединишься к ним!
Рука Пико начала гореть, тот бросил так называемый файрбол в Кейта. Голубоволосый заблокировал удар не большим кристаллом.
Пико -Тебе не спрятаться за одним кристаллом!
Кейт -Ну так подходи...
Пико быстрым шагом направился к Кейту, кристалл немного треснул. Рыжий резко остановился.
Пико -Что ты сделал!?
Кейт -Я тут не причём.
Пико -Тогда почему кристалл треснул!?
Кристалл взорвался после чего разнеслась небольшая ударная волна, Пико отбросило назад.
Пико -Чт...
Уитти -Я ещё не закончил!
Бомбоголовый ударил Пико после тот не мог двигаться.
Уитти -Твоя очередь Алиса.
Алиса дотронулась до Пико, та стала потихоньку поглощать его силу. Алиса достаточно восстановилась, Уитти коснулся Пико тот снова мог двигаться, но он уже был без сил сражаться.
Уитти -Фух...
Кейт -Вам повезло что у меня появилась способность.
Кейт — Способность аммонализм может создать кристалл с непредсказуемым взрывом, чем больше кристалл тем больше ударная волна.
Уитти -Что-ж думаю пора уходить, с ним уже полиция разбе-
Пико кое как убежал в переулок.
Уитти -Где он?
Кейт -Он убежал.
Уитти -Чёрт...хреново.
Кейт -Пусть убегает.
Алиса -Давайте уже пойдём от сюда, мне достаточно проблем.
Трое ушли подальше с места проишествия, как раз туда стало подходить больше людей, по пути Уитти заметил знакомого человека но тот пропал с поля зрения Уитти. Пройдя ещё несколько минут, бомбоголовый снова заметил знакомого человека, но вдруг сделав шаг он будто сделал два шага, тот не понял что произошло посмотрев где был незнакомец, то его там снова не было, подумав что ему померещилось, тот продолжил идти. Трое попрощались и пошли по своим домам, Уитти зашёл в подъезд вставив ключ в замочную скважину тот повернул ключ, дверь открылась. Перед ним стоял тот самый человек но он был будто в тени, Уитти слышал голос ребёнка, он был похож на голос Уати, голос замолкает а человек начал медленно подходить к Уитти, тот не мог пошевелить даже пальцем. Человек коснулся Уитти и исчез, сзади донеслись чьи-то шаги, в подъезде они раздавались небольшим эхом, шаги слышались всё ближе пока не затихли, Уитти почувствовал чей-то взгляд на себе, он хотел развернуться и посмотреть кто на него смотрит но тело не поддавалось.
Незнакомец -Никогда не задумывался что ты можешь в любой момент умереть, абсолютно любым способом споткнуться и упасть на острый камень, подавится едой и задохнуться, или же попасть под автомобиль и таких способов умереть очень много, какой бы ты выбрал?
Уитти почувствовал себя свободным, он снова мог двигаться, повернувшись к незнакомцу там его не оказалось.
Незнакомец -Хочешь найти ответ так сразу.
Голос донёсся позади Уитти, тот снова повернулся но незнакомца не было.
Незнакомец -Даже не пытайся.
Голос снова донёсся позади Уитти.
Незнакомец -Я жду твой ответ.
Уитти -А что бы ты выбрал?
Незнакомец -Умереть от своего врага или друга.
Незнакомец -Я жду ответ.
Уитти -Я не хочу никак умирать, не под автомобилем не пробив себе голову камнем.
Незнакомец -Я понимаю тебя, никто не хочет умирать.
Уитти -Кто ты такой?
Незнакомец -Тебе незачем знать кто я, кстати, как там твой братик... Уати его зовут, не так ли?
Уитти -Откуда ты знаешь об моём брате!?
Незнакомец -Я знаю всё о тебе.
Уитти -Почему ты спрашиваешь о нём!?
Незнакомец -Разве мне нельзя поинтересоваться?
Уитти -Для чего ты меня отвлекаешь?
Незнакомец -Ты узнаешь это совсем. скоро...
Примечания:
Просто ждите.