Иллюзионист
30 декабря 2021 г., 22:07
Примечания:
Вот я и закончил.
Незнакомец -Я создаю иллюзии, любые какие захочу.
Уитти -Ты так и не ответил...
Незнакомец -Ах да, ты мне нужен лишь для информации.
Уитти -Какой ещё информации?
Незнакомец -Слишком много вопросов, на которые я не могу дать тебе ответ.
Незнакомец -А теперь прощай...
Иллюзионист щёлкнул пальцами и мир в глазах Уитти превратился в темноту.
Незнакомец -Не хочешь увидеть своих друзей?
Уитти -Отвали от меня!
Незнакомец -Вижу ты уже на пределе.
Уитти -Что это значит?
Незнакомец -Шанс.
Незнакомец -Лучше просто смотри.
В дали появилась небольшая часть освещения, Уитти медленно стал подходить к лучу света, и вот Уитти всего в шаге от луча, но там появляется Уати.
Уитти -Уати...?
Уати -Уитти, пойдём за мной.
Уитти -Ты всего лишь иллюзия!
Уати -Уитти не оставляй меня здесь одного.
Уитти -Ты всего лишь иллюзия!
Бомбоголый ударил по иллюзии, та растворилась в фиолетовом дыме.
Незнакомец -Хм...ты ударил собственного брата.
Уитти -Он...не мой брат, а всего лишь жалкая пародия!
Незнакомец -Хех, а ты уверен?
Уитти -Заткнись! Я знаю что это иллюзия! Я бы не ударил его!
Незнакомец -В любом случае ты ударил иллюзию в точь как твой брат.
Уитти -Я уже не знаю что правда а что ложь...
Незнакомец -Не уж то сдашься?
Уитти просто смотрел в темноту и не отвечал.
Незнакомец -Ты меня слышишь? Эй я с кем разговариваю!
Уитти всё так же смотрел в темноту и не отвечал.
Незнакомец -Ты действуешь мне на нервы своим молчанием.
Уитти -Угу.
Незнакомец -Что ты сейчас сказал?
Уитти -Угу.
Незнакомец -"Угу"!? Нет, знаешь что.
Иллюзионист вернул Уитти в нормальный мир.
Уитти -И кто из нас теперь сдался?
Незнакомец -Я не сдался, я всего лишь-
Уитти резко повернулся, тот увидел лицо иллюзиониста.
Уитти -Аготи?
Аготи -Чёрт...
Аготи — Способность "Создание иллюзий", психическое воздействие на подсознание человека, изменяя строение мыслей заставляя поверить в происходящее перед глазами.
Уитти -Какого хрена!? что с тобой не так!?
Аготи -Вот только не надо на меня кричать!
Уитти -Я тебя побью, но позже.
Аготи -Что значит "позже?"
Уитти -Гх...это значит позже! Ты ублюдок хотел убить меня!?
Аготи -Нет...я лишь тестировал.
Уитти -Ммм...чтоб тебя...значит у тебя тоже суперспособности?
Аготи -А что есть кто-то ещё?
Уитти -Ну например Кейт или Алиса, так же и Пико.
Аготи -Значит у вас тоже были симптомы?
Уитти -Да, блять не могу отвыкнуть от того что ты сделал...
Аготи -Надо было сказать тебе...
Уитти -Ладно забудь, что думаешь?
Аготи -О способностях или что они есть у других?
Уитти -В общем.
Аготи -Ну странно это как-то, то есть это через чур странно, не то что бы я жаловался...
Уитти -Давай ближе к делу.
Аготи -Кароче, мне кажется что это не безопасно.
Уитти -С тобой я соглашусь.
Аготи -Ну может...расскажешь какая у тебя способность?
Уитти -Что-ж смотри.
Бомбоголовый достал свой телефон, тот заставил телефон висеть в воздухе.
Аготи -Вау! Это так круто!
Уитти -Пф, ничего особенного тут нет, у тебя способность на много круче.
Аготи -Спасибо.
Уитти -Не считай что я сделал тебе комплимент, твоя способность не на шутку напугала меня.
Аготи -Хорошо я понял, я не буду испытывать её на тебе или ком-то ещё.
Уитти -Теперь мне стало немного спокойнее.
Аготи -Слушааай...я только что понял что мне долго идти домой и...
Уитти -Мало того ты напугал меня и чуть не убил, так ты ещё и просишься на ночлег.
Аготи -Да ладно тебе Уитти, я же не знал что она так напугает тебя.
Уитти -Ты мне будешь должен.
Аготи -Идёт!
Уитти открыл дверь после зашёл в дом, Аготи пошёл следом.
Аготи -Крутой у тебя домишка.
Уитти -Обычный дом, что ты тут такого увидел?
Аготи -Ладно забей.
Аготи -Слышал о нападении?
Уитти -Да.
Аготи -Что с ним случилось? Не знаешь?
Уитти -Мы его остановили.
Аготи -"Мы"?
Уитти -Да, Алиса и Кейт.
Аготи -То есть у них тоже есть способности!?
Уитти -Да, я уверен мы не единственные у кого способности.
Аготи -Ты прав...а ведь мы и не подозреваем что сейчас кто-то использует эти способности в не добрые дела.
Уитти -Всё хватит на сегодня. Мне снова стало не по себе.
Кейт шёл домой лишь изредка оглядываясь назад, нет ли по близости Пико или кого-то ещё. Всё же обстоятельства которые произошли сегодня заставили сегодня голубоволосого испугаться. Вдруг Кейта кто-то окликнул, что заставило того вздрогнуть, Кейт обернулся но никого не было, подумав что ему показалось он продолжил путь домой. Снова кто-то позвал Кейта по его имени, снова развернувшись там всё также ничего.
Кейт -Неужели я схожу с ума...
Незнакомец -Нет, дружище не сходишь.
Кейт -Чт..кто это!? Где ты!?
Незнакомец -Я прямо здесь, рядом с тобой.
Кейт -Это розыгрыш?
Незнакомец -Хочешь убедиться?
Кейт -Да.
Кто-то толкнул Кейт что тот упал на асфальт.
Незнакомец -Теперь убедился?
Кейт -Ты что невидимый!?
Незнакомец -Всё верно.
Уати -Ладно не бойся, я Уати.
Кейт -Уати? Это точно ты?
Уати -Да, точно я.
Кейт -значит ты тоже обладаешь способностью?
Сказал Кейт поднявшись.
Уати -Наверное, раз у меня есть способность невидимости.
Уати — Способность "Невидимость" думаю объяснять не стоит.
Уати -Я видел как вы расправились с Пико, особенно ты.
Уати -Твоя сила такая крутая.
Кейт -Спасибо...но в ней нет ничего особенного.
Уати -Но ведь, эти кристаллы взрываются.
Кейт -Не так уж они круты, и ещё можешь сделать себя снова видимым а то прохожие думают что я какой-то придурок.
Уати -А точно сейчас.
Уати стал видимым.
Кейт -Так то лучше.
Уати -А где Уитти и Алиса?
Кейт -Наверное уже дома.
Уати -Ой точно я забыл что меня дома нет! Уитти наверное сейчас будет волноваться!
Кейт -Может я пойду вместе с тобой?
Уати -Не бойся за меня Кейт, у меня есть же невидимость.
Кейт -Ну не знаю, а вдруг тебя найдёт Пико или кто-то ещё.
Уати -Всё будет нормально.
Алиса тем временем возвращалась домой, в дали она заметила Таби, решив что лучше не попадаться ему на глаза решила обойти его. Но было уже поздно Таби заметил её и встал у неё на пути.
Таби -Ну и ну, кто же это давно не виделись.
Алиса -Тебя только здесь не хватало...
Таби -Ну, ну, с чего такая грубость? Я же всего лишь поздоровался.
Вдруг почти всё что было в зоне действия взлетело в воздух, в том числе и Алиса.
Алиса -Что тоже обладаешь способностью?
Таби -Не уж то ты мне что-то сделаешь? Моя способность непобедима, всё что входит в зону действия моей способности не сможет убежать. А вскоре она станет ещё лучше, и тогда я смогу управлять ею на много лучше.
Алиса -Станет лучше? Что ты имеешь ввиду?
Таби -То что способность может стать лучше, в том и остальные тоже.
Алиса -Интересно.
Таби -И что же мне с тобой сделать?
Алиса -Думай, думай, а я пока что осуществлю свой план.
Таби -Закрой рот, пока я не оторвал тебе челюсть.
Алиса -О, ты так злишься, что готов убить меня.
Таби -Ты как всегда выводишь меня на нервы.
Алиса -Ну так подойди и ударь меня, или струсил?
Таби -Что-то мне не нравится в тебе, неужели у тебя тоже есть способность? И какая же?
Алиса -Думаешь я тебе так сразу расскажу?
Таби -Подходить к тебе близко я не стану но и сдерживаться не буду.
Всё что было в воздухе резко упало, снова поднялось в воздух и снова упало и так ещё несколько раз.
Таби -Ну как тебе Алиса падать лицом в грязь!? Я размажу твоё лицо по асфальту до потери сознания!
Алиса -Меня это...не остановит.
Таби -Ещё не сдалась? Терпишь!? Тогда давай я подниму ставку!
Алиса поднялась почти на уровне второго этажа.
Таби -Я подниму ещё выше если понадобиться!
Кейт -Уати тише...ты видишь?
Уати -Он же убьёт её...
Кейт -Главное не подходи ближе, если попытаемся подойти к нему то умрём, но может отделаемся переломом.
Уати -Но тогда он убьёт её.
Кейт -Да знаю я...нужно чем отвлечь его.
Уати -О ну в этом деле я точно мастер.
Кейт -Точно твоя невидимость! У меня есть план, ты отвлекаешь его приводя сюда а я атакую его своей силой.
Уати -Отличный план, всё я пошёл.
Уати стал невидимым.
Уати -Эй урод! Отпусти Алису!
Таби -Хм? Кто это сказал?
Уати -Ты что глухой? Я сказал отпусти её урод!
Таби -Это случайно не твоя способность Алиса?
Алиса -Может быть а может и нет.
Таби -Если там окажется какой-то малолетний ублюдок я разобью его голову!
Таби пошёл в сторону голоса.
Уати -Я здесь придурок!
Таби -Выходи малявка!
Кейт -Я здесь.
Таби -Чт...
Кейт достал среднего размера кристалл из под земли.
Таби -Это ты...опять!
Кейт -Не опять а снова идиот.
Кристалл взорвался.
Таби -О нет, нет, нет, я так не дам себя победить!
Уати -Кейт осторожно ты сейчас будешь в зоне действия!
Таби схватил Уати за руку.
Таби -Так вот кто это был.
Кейт -Как ты его нашёл...
Таби -Он вошёл в зону действия и я чувствую каждого кто вошёл в неё.
Таби ударил Уати об стену.
Алиса -Отпусти Уати! Ты трус!
Таби -Трус? Нет, я всего лишь осторожен.
Кейт -Но как тебя не задел мой кристалл?
Таби -Я остановил твою атаку своей силой.
Кейт -Но пока я нахожусь вне твоего радиуса я в безопасности.
Таби -Ты прав, но что ты скажешь о своих друзьях? Они ведь у меня в заложниках.
Кейт -Я не дам тебе не одного из них убить!
Таби -У тебя есть вариант, кого спасёшь а кого убьёшь. Убьёшь Алису но спасёшь Уати или же наоборот.
Кейт -Я уже сказал что не дам убить ни одного из них.
Таби -То есть убьёшь их всех.
Кейт -Мне не победить твою силу, но если я заставлю тебя отойти что все будут вне зоны действия.
Таби -Считаешь что я придурок?
Кейт -Я заставлю тебя так думать!
Таби -Что-ж нападай.
Кейт достал большой кристалл из под земли.
Таби -Твои осколки не помогут тебе, они моментально остановятся в зоне действия.
Кейт -А я и не собираюсь использовать осколки.
Кристалл взорвался сделав большую ударную волну.
Таби откинуло назад.
Таби -Чт...что это за сила?
Кейт -Просто знай что она лучше твоей.
Таби был не в силах использовать способность поэтому Алиса начала падать.
Кейт -Чёрт об этом я не подумал!
Кейт подбежал и поймал Алису.
Кейт -Успел...
Уати -Вау...э-это было круто.
Уати стал видимым.
Кейт поставил Алису на землю.
Кейт -Уати да у тебя же кровь!
Уати -Да? А я не з-заметил.
Кейт -Это было опасно...
Алиса -Кейт ты спас меня и Уати! Это было так круто.
Кейт -Спасибо, но что нам делать с Таби... Стоп а где он!?
Алиса -Вот чёрт! как он сбежал!?
Кейт -Думаю нам нужно всем пойти к Уитти и там всё решить...
Алиса -Я тоже так считаю, Уати больше всех досталось.
Кейт -Меня наверное за это Уитти убьёт...
Алиса -При мне не убьёт.
Примечания:
Фух...часть вышла довольно большой.