Часть 1
29 октября 2021 г., 01:29
Поздний вечер. Я вновь бегу вверх по лестнице в грязном, прокуренном подъезде. Поднимаясь на пятый этаж, я нахожу нужную квартиру. Звоню в звонок. По ту сторону двери слышится возня. Ты открываешь дверь:
- Добрый вечер, милый. - ты не представляешь как я соскучился по тебе.
- Привет, Лука, проходи.
Ты улыбаешься. Так мягко и устало. Твои синяки под глазами и бледная кожа совершенно меня не радуют. Тебе явно стоит отдохнуть от безприрывного написания картин.
- Хочешь чай?
- Давай, я как раз принёс твоё любимое печенье.
Ты вновь не можешь сдерживать улыбки. Такой измучанной и натянутой. Но искренней. Краем глаза я замечаю на твоих руках многочисленные шрамы. Некоторые до сих пор продолжают кровоточить. От этого моя душа разрывается на куски, разламывая рёбра, боль рвётся наружу. Я вижу как ты страдаешь и продолжаю корить себя за то, что я так ничтожен. Я даже помочь тебе толком не способен. Прости меня, мой милый Эдгар.
- Чай готов... - тихо произносишь ты, вырывая меня в реальность с пучины моих мыслей.
- Спасибо, кстати. Вот печенье.
Ты такой очаровательный. Я так люблю тебя. Обещаю, когда-то мы выйдем с этого кошмара. Замечаю как ты изхудал. Сколько же ты весишь, милый? Про хотя бы шестьдесят килограмм и речи не идёт. Ты молчишь. Твои нежные ручки аккуратно держат кружку с чаем. Я замечаю что ты съел одно печенько. Это прогресс...
- Уже поздно, ты наверное устал милый. Пойдём спать?
- Давай.
Вот я снова ложусь в твою кровать. Она большая, по этому спать вдвоём тут очень даже хорошо. Ты практически моментально засыпаешь. Обнимаешь меня во сне. Я чувствую тепло твоего тела. Я счастлив. Нежно чмокаю тебя в губы и следом проваливаюсь в сон.
Я очередной раз бегу по лестнице, но твоя квартира навсегда закрыта для меня. Я уныло выхожу с многоэтажного дома. Поздний вечер. Сияют звёзды. Я поднимаю голову и смотрю в небо.
- Моя любовь на пятом этаже. Почти где луна. Моя любовь конечно спит уже, спокойного сна...
С моих глаз текут слезы. Я уже никогда не смогу остановиться.
Примечания:
Наверное тут дофига ошибок, но автору похуй... Я просто вдохновился песней