За что ты так со мной?

NC-21
Завершён
162
I hate you all соавтор
Размер:
57 страниц, 20 631 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник

Часть 10

Настройки
Вся эта история стала потихоньку забываться. Это не значит, что Данте разлюбил Зонтика, вовсе нет, даже наоборот, они ещё больше сблизились, просто все ( и даже Куромаку ) смирились с этим. Жизнь в домике Фёдора Нечитайло стала входить в своё обычное русло, и вроде бы эта история должна была подойти к концу, чтобы потом вновь выйти на арену, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Так произошло и сейчас.

***

Изначально ничего не предвещало беды: это был обычный, чуть пасмурный, день, время близилось к полудню, всем было лень работать или заниматься домашними делами, поэтому большинство клонов смотрели телевизор или играли в карты у Пика в комнате. Вару опять пропадал на улице вместе с Феликсом, Куро занимался какими-то "неотложными" документами в своём кабинете, Зонтик тихо рисовал что-то в блокноте, сидя на подоконнике в своей комнате и любуясь природой. По молодым зелёным листочкам то и дело пробегали лучи солнца, ветер трепал молодые ветви, вся эта нежная и трепетная весна казалось дышала солнцем и влагой, наполняя воздух тихим и неуловимым счастьем. Что, казалось бы, могло испортить или хоть как-то омрачить этот ясный и солнечный день? Оказалось, что нужно всего пару неосторожных слов и движений.....

***

- Зонтик, а ну немедленно сюда!- Раздался грубоватый приказ Пика. Вздрогнув, валет спрыгнул с окна, положив блокнот на подоконник и подбежав к двери. Постояв минутку, он выбежал на кухню, туда, откуда раздавался голос Пика. Он действительно был там, как обычно сидя на своём привычном месте и хмуро наблюдая за спокойной тихой суетой, которая развернулась вокруг него. Увидев Зонтика, он встал настолько резко, что поначалу подросток отшатнулся он него, но после вновь аккуратно приблизился, заранее открыв дверь так, чтобы если что, можно было убежать. Взяв Зонтика за оба плеча король заглянул ему в глаза, минуту внимательно вглядываясь в них, словно видя впервые, а после хрипло, как-то неохотно произнёс: - Куро хотел поговорить с тобой. И Данте ещё уезжает в своё государство недели на две.- Первый раз Зонтика видел Пика таким..... Встревоженным? Да, именно так — в угрюмых, яростных глазах короля проскальзывало еле заметное чувство страха, беспокойства. Зонтика это немало удивило: никогда, и ни за что Пик не показывал эмоций, предпочитая держать всё внутри себя, а сейчас, увидя эти еле заметные нотки тревоги в его глазах он попросту не понимал, что с ним не так. - Ты чего?- Ласково спросил валет, положив руки на плечи короля.- Что с тобой? - Всё нормально! Я в порядке!- Закричал Пик, сжав кулаки и топнув ногой. Зонтик отшатнулся от него, испугавшись, но король успокоился так же быстро, как и разозлился: потрепав подростка по голове, он мягко подтолкнул его к двери, погладив по спине. - Иди давай, он тебя заждался наверняка.- С грубоватой нежностью проговорил он, открывая перед ним дверь кухни.- Иди. - Угу.- Зонтик, ещё раз удивлённо посмотрев на короля, направился к двери, гладкой, выкрашенной в красивый темно-серый. Робко постучав и получив в ответ раздражённое "Войдите" Зонтик осторожно вошёл в кабинет, чуть дыша и сжимая кулаки от страха. Куромаку сидел за столом, спешно заполняя какие-то документы; выглядел он крайне раздраженным, под глазами залегли тени, а большие квадратные очки зловеще поблёскивали. Увидев Зонтика, Куро нервно кивнул головой, продолжая быстро-быстро строчить что-то. Зонтик робко сел на диван, сцепив руки вместе и опустив голубые глаза в пол — ему не нравилось происходящее. Казалось, что произойдет что-то плохое, недоброе, что скоро будет страшно. Минут пять в комнате стояла тишина, только неприятный сухой звук карандаша нарушал её. Вскоре Куромаку выпрямился, недовольно смотря на подопечного. Зонтик невольно опустил голову, закрывая лицо голубыми пушистыми волосами и опуская глаза на собственные бледные ладони. - Ну? И как ты объяснишь своё поведение?- От этой фразы Зонтик вздрогнул, прикусив нижнюю губу и резко втянул в себя воздух. История, из-за которой, собственно говоря, и разыгрался этот скандал, произошла где-то неделю назад, так что валет надеялся на то, что всё обошлось. Как видимо нет.... Собственно говоря, ничего особенного, на взгляд Зонтика, он не сделал - просто-напросто отправился погулять в три часа ночи, полюбоваться луной и порисовать. Вернулся под утро, получил ото всех всё чего положено, Куромаку ещё спал и не знал ничего, подумаешь! Но король видимо так не считал: судя по глазам, в него явно кто-то вселился, Сатана или ещё кто-нибудь. Зонтик махнул рукой, показывая, что мол всё, проехали, в ответ на что Куромаку резко стукнул по столу кулаком, зло блеснув очками. - С чего ты взял, что тебе можно таскаться ночью там, где ты хочешь?! Когда это в доме вообще были такие правила?! Как ты это объяснишь?- Пока не крича, но очень раздражённо спросил Куромаку.- Или ты у нас особенный?! - А почему Ромео можно, а мне нет?- Спросил Зонтик, чувствуя, что по-хорошему лучше бы ему замолчать. - Ромео.... Творческая натура.- Выдавил Куромаку, хотя чувствовалось, что сказать он хотел кое-что намного менее лестное.- К тому же он король, а ты совсем маленький! Я же запретил ходить тебе одному! Какого черта ты никогда меня не слушаешься? - П-прости.- Прошептал Зонтик, чуть всхлипывая. - Прости?! У тебя на всё "прости"! Так, послушай, если ты не прекратишь так себя вести то разговор уже будет другой!- Взорвался король, вскакивая со стула и резко подходя к вальту. - Ну Вару же можно.... Почему всем можно, а мне нет?- Жалобно спросил Зонтик, шмыгая носом и всхлипывая.- Даже Феликсу можно! - Феликс ответственный и умеет за себя постоять.- Возразил Куромаку, сжимая кулаки чтобы успокоиться.- А Вару Пик лупит чуть что. Мне так же делать?! - Что?.... Нет, не надо, пожалуйста!- У подростка перехватило дыхание от страха. Да, Пик частенько бил своего подопечного то по спине, то по затылку, но все, включая Вару, относились к этому равнодушно. Однако, когда дело доходило до более серьезных наказаний, Зонтик всегда прятался в комнате, боясь заглядывать другу в глаза ещё несколько дней. Он решительно не представлял, как можно жить с пониманием того, что близкий человек может запросто ударить тебя, и больше всего на свете боялся того, что Куро начнёт поступать так же. - А мне вот кажется что тебя уже драть надо, и посильнее.- Зло бросил Куро, хрустнув костяшками.- Совсем распустился. - Нет, не надо, пожалуйста!- Испуганно зашептал Зонтик, бросаясь к королю и обнимая его.- Не надо, прошу, я правда исправлюсь, только не бей! - Посмотрим. Ты перешёл грань.- Ответил Куромаку.- А теперь ты спокойно объясняешь мне, какого черта ты ходил один ночью по городу и можешь быть свободным. - Там просто красиво было и я подумал....- Договорить Зонтику не дали. Куромаку ровно, как струна, поднялся с места, подходя к Зонтику почти вплотную и смотря собственными серыми глазами в голубые глаза вальта. - Никогда.- Начал он.- Ты слышишь, никогда не смей никуда выходить без моего разрешения. Иди отсюда и не смей показываться мне до конца дня, иначе я за себя не ручаюсь.- Тут он отвесил вальту сильную пощёчину.- Свободен. Сев за стол, он продолжил писать что-то, поскрипывая карандашом и шелестя бумагами. Зонтик тихонько прижал руку к пылающей от боли щеке, и быстро и тихо вышел из комнаты, не произнося ни звука. Пока он шёл к прихожей кто-то подошёл к нему, кто-то о чем-то спрашивал — Зонтик этого не видел и не слышал, не понимал. Открыв дверь он быстро вышел на улицу. Куда он шёл он сам не понимал. Дойдя до какой-то скамейки и сев на неё, он закрыл лицо руками, закачавшись из стороны в сторону. Из горла вырвался сдавленный хриплый стон. В груди была пустота, такая, словно он потерял кого-то близкого. А хотя.... Так и было.
162 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)