За что ты так со мной?

NC-21
Завершён
162
I hate you all соавтор
Размер:
57 страниц, 20 631 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник

Часть 11

Настройки
- Куромаку, что с Зонтиком произошло?!- В комнату ворвался Пик, с треском распахивая дверь и хватая короля за плечи.- Что произошло?! - Он вёл себя неподобающим образом. Я попытался объяснить ему то, что его поведение неправильное, он не понял и обиделся. И перестань меня трогать, мне больно!- Холодно отозвался Куромаку, дёрнувшись и вырывая хрупкие плечи из рук пикового. - Ты издеваешься?...- С тихим глухим стоном Пик опустился в кресло, прикрыв рукой лицо. Куромаку непонимающе уставился на лидера, недоумевая что же не так. Лидер прижал ладони к вискам, пытаясь унять жуткую головную боль. Под жёлтыми глазами залегли почти чёрные тени, лицо сильно побледнело, а волосы на затылке стояли дыбом. Трефовый закусил губу, чувствуя, что что-то не так, что где-то он, пожалуй, ошибся... На крик пикового прибежали клоны, и теперь замерли в дверях, растерянно осматривая сложившуюся картину. Ромео помчался за водой, Феликс - успокаивать Куромаку, Вару - успокаивать Пика, а Габриэль, напугавшись, типо расплакался, сев в уголок у двери. - Какого дьявола здесь происходит?... - тихо ругнулся Вару, пытаясь заглянуть королям в глаза. - У этого идиота трефового спросите! - внезапно закричал Пик, вскакивая с кресла и моментально хватаясь за пылающий от жара лоб - Сам Бог знает что творит, и считает что ему всё с рук сойдёт, а над Зонтиком издевается как хочет! Сначала наорал на Данте как умалишённый, потому что "Это же ребёнок, а ты педофил чёртов!.." а сам мучает его ни за что!... Пик пошатнулся, снова падая в кресло без сил. Да, лидеру нелегко приходилось в это время: вальты шалили, ссорились, но остальным королям было наплевать, мол пусть играют! Как первый клон Пик взял всю ответственность на себя, и теперь он сутки напролёт утешал Зонтика, играл с Феликсом и Габриэлем, контролировал Вару и Куромаку, чуть ли не дрался за душ с Ромео... А после уехал Данте, и стало совсем тяжело. Создатель должен был вернуться только через сутки, и к его приезду надо было хотя бы люстру к потолку привинтить. Пик откинул голову, позволяя тяжёлым прядям волос стекать по худым плечам. Кое-как поднявшись, он взял на руки Габриэля, принявшись утешать его и гладить по заплаканному личику. Остальные с изумлением наблюдали за королём, боясь лишний раз дыхнуть. Ласково поцеловав Габри в горячий детский лобик, Пик поднял глаза на друзей. - Я больше так не могу, понимаете?.. - король исподлобья смотрел на клонов, которые окончательно растерялись - Не могу. На мне вся работа по дому, я в одиночку приглядываю за детьми, а мне надо оказывается надо следить ещё и за вами... Ну вы же взрослые люди, почему вы мне совершенно не помогаете?.. Неужели так трудно лишний раз убрать за собой посуду или пыль протереть? Или хотя бы присматривать за детьми самостоятельно?.. Один избил подопечного, Ромео вообще наплевать... Я уже не могу... Пик безнадёжно махнул рукой, опуская голову и прикрывая глаза ладонью. С острого подбородка капнула слеза, расплывшись мутным пятном на джинсах. Пальцы слегка тряслись от усталости, а температура явно была выше чем положено. Куромаку виновато опустил голову, поджимая губы. Было дьявольски стыдно, но признавать вину трефовый никак не хотел. - Избил!.. Ударил один раз... - Нет Куро, избил! - закричал лидер вскакивая с кресла и быстро утирая мокрым рукавом лицо - Для него ты был единственной опорой, которая теперь разрушилась! Как он будет жить зная то, что ты можешь его ударить? Как ты собирался воспитывать его, если ты не можешь контролировать даже себя? Как ты собирался извиняться перед ним!? Как!? - Я не собираюсь перед ним извиняться! - голос трефового загремел на всю комнату - Он был неправ, или по-твоему Зонтик поступил нормально? Как ты поступил бы в этой ситуации? - Куро взглянул на Пика, которого слегка трясло от бешенства - И в состоянии ты успокоиться или нет!? - Успокоиться!? - пиковый окончательно потерял контроль над эмоциями, и теперь треф серьёзно волновался за свою жизнь - Ах ты говно серое! Зонтик ещё ребёнок, в его возрасте все так ведут себя! Не пытайся выбить из него подростковый возраст! - Даже дети должны вести себя достойно! Я знаю что я делаю! Не учи меня! Я - клон номер один! И я буду указывать тебе на твои недостатки и ошибки! - Если ты хочешь тыкать меня в любую провинность... - Как это ты делаешь с Зонтиком! - Не перебивай меня! Ты - первый клон, давай, иди, решай проблему! Ты же у нас такой "крутой"! - Но почему я должен решать всё один?.. - из глаз лидера выкатилась прозрачная капля, оставив за собой мокрую дорожку влажной соли - Почему никто не хочет мне хоть как-то помочь? Я не то чтобы жалуюсь, но у меня температура за сорок, я сплю по часу в день, а ты устаёшь заполнять по документу в сутки? Это важно не спорю... Но всё-таки можно было обратить внимание и на меня?... - Прекрати ныть! Давайте решать, где и как искать Зонтика. - Да ладно.... Погуляет — вернётся.- Робко предположил Ромео. В ответ Пик горько рассмеялся. - Ага, конечно, держи карман шире! Ты бы, Ромео, вместо того чтобы околесицу нести лучше бы за вальтом своим хотя бы через день смотрел.- Лидер вытер глаза кулаком, опустив голову и подтянув одну ногу к себе.- Ну куда он мог пойти вы не знаете, вы же умные, сам поищу..... - На реку. Там, ну где мы, эм... С Данте....- Внезапно ответил Габриэль. Все удивлённо посмотрели на него, а он, пожав плечами, пояснил:- Ну, Вару сказал там сдохнуть можно. - Если этот малолетний идиот решил умереть я ему помогу....- Зло прошептал Куро.- Как же он меня достал.... - Успокойся!- Попросил Феликс, гладя его по волосам.- Всё хорошо! - Нет, не хорошо! То этот придурок- Тут Куро показал на Пика.- Орёт как ненормальный, то Зонтик решает сделать драму, то ещё какой-то бред! - Сказал эпицентр бреда.- Прокомментировал Ромео. - Ой, кто бы говорил!- Выкрикнул Вару, желая подколоть червового. - Живите в мире и согласии!- Вмешался Феликс. - Чего-чего?- Растерянно переспросил Габриэль. - Ой, хотя бы ты не лезь.- Раздражённо приказал Куромаку. Габриэль забился в угол дивана и тихонько заплакал. - Замолчите все!- Заорал Пик.- Заткнитесь наконец! Это же невозможно, неужели так трудно помолчать?.... - Заткнись.- Раздражённо велел Куро, сев на кресло.- Достали. - Ой, а вам будто больно умный!- Возразил Ромео. - Вы все придурки.- Заявил Вару. - Не надо! Не ссорьтесь!- Жалобно попросил Габриэль, но его не услышали. - А ну заткнись!- Феликс в шутку набросился на Вару.- Я тебе сейчас.... - Я сказал замолчали!- Голос Пика прозвучал как гром.- Все сели на места и заткнулись! Хором! Исполнять! Я клон номер один! Замолчали! Все подчинились, даже Габриэль притих, закрывая испуганные глазёнки ладошками и ткнувшись носом в коленки. - Орать хватит, тоже мне, умный выискалс....- Договорить Куромаку не успел. Пик молча, в гробовой тишине опустился в кресло, подтянув одну коленку к подбородку и положив на неё голову. Он не кричал, не ругался, казалось что он просто застыл, превратился в статую, в камень. - Делайте что хотите.- Безразличный, измученный голос прозвучал отрывисто и хрипло, разносясь по полутёмной комнате.- Только хватит уже истерить, голова ноет, больно.- В голосе короля прозвучала еле слышная жалоба, которую никто не услышал. - То командуешь, то ноешь.... Определись уже.- Презрительно бросил Куро. На него тут же зашипел Ромео, чтобы он заткнулся, но внезапно Пик уронил голову на колено, оперевшись лбом о него и горько заплакав. Плакал он как-то глухо и хрипло, отчаянно, захлёбываясь слезами и что-то тихонько шепча сквозь всхлипы. Поначалу все притихли от удивления, а Пик всё плакал, обнимая собственные плечи дрожащими руками и горько качая головой в ответ на собственные мысли. - Успокойся! - грубо крикнул Куромаку, прижимая плечи пикового к спинке дивана - Ты лидер, веди себя подобающе! - Прошу тебя, я устал! Я не могу делать всё один... - Пик отстранился, вытерев ладонями глаза. Кое-как поднявшись на ноги он взял Габриэля на руки, начав нежно укачивать его. Налив в чашку свободной рукой очень некрепкий чай он начал аккуратно поить им вальта с ложечки - Уйди... Я со всем справлюсь сам. - Достал.... Вечно что-то корчишь из себя, а на деле не можешь ничего.- Презрительно бросил Куро - Не выпендривайся уже, иди спать если устал! - Отстань пожалуйста, лучше позвони Создателю и скажи что у нас Зонтик пропал, пусть поищет.- Велел Пик, ещё раз поцеловав уже сонного от переживаний Габриэля в лобик и передав его Ромео.- Габри на диван отнесите, пусть поспит. - Приказывать хватит! Ничтожество....- Куромаку толкнул Пика в плечо. Тот, вопреки ожиданиям, пошатнулся, упав и сильно ударившись новой о ножку дивана. Феликс бросился к нему, но Пик сел сам, тупо прижав к ушибленному месту ладонь и прикусив губу, чтобы не заплакать от боли. Оттолкнув протянутую руку Феликса он поднялся, оперевшись о стену и чуть дрожа. - Ну пожалуйста, ну мне же больно! Не трогай меня уже, пожалуйста, я устал! Не могу больше, отстаньте все, идите куда угодно, только отстаньте! Больно же!- Эта отчаянная, горестная жалоба зазвенела в воздухе. Куромаку широко распахнул глаза, протянув к королю руку, чтобы успокоить, но тот отшатнулся от него.- Не тронь... - П-прости.- Прошептал Куромаку.- Не знаю что со мной.... - Прошу, не трогай меня! Послушай меня хоть раз! Отстань!- Пик обессиленно опустился в кресло, обхватив голову руками. - Феликс, Вару, а ну живо убираться!- Велел Ромео. - Ромео, успокойся. - в голосе Куромаку зазвенела привычная сталь - Пик сказал что уберётся сам, не стоит ему мешать. Он же у нас такой... гениальный! - Пожалуйста, Куро, я не могу так! - Пик с мольбой посмотрел на трефового - Мне перед тобой на колени встать? Я встану! - О чём ты меня просишь? - презрительно бросил клон, глядя на измученного товарища. - Прекрати издеваться. Я... - голос Пикс странно звенел от усталости и отчаяния, но он не утратил былые грубые ноты - Я сплю по часу в день, поесть не всегда успеваю, у меня температура и постоянно болит голова! Я едва хожу, мне очень плохо, я делаю буквально всю работу, которую обычно мы делили на семерых! Выматывают до предела и помогаю каждому из вас, что бы вы могли отдохнуть пару лишних часов... Да, я первый клон, и буду заботиться о вас, потому что вы - маленькие. Но... - по щеке снова поползла слеза - Над Создателем ты так не издеваешься.... - Создатель хотя бы не ноет на пустом месте. Если нужна помощь — попроси, не нужна — не ной.- Презрительно заявил Куро. - Я не прошу помощи! Просто не лезь ко мне, я сейчас сам, вас не допросишься.... Просто не лезь, и пожалуйста, не кричите, и так голова раскалывается.- Как-то жалобно-тихо ответил Пик, прикладывая ко лбу холодную ладонь.- Просто отстаньте все! - Нет уж, я помогу! Просить не обязательно, и так лоханулись.- Твёрдо сказал Ромео, положив руку лидеру на плечо.- Ты всегда будешь первым для нас, ты клон номер один, но всё-таки всем нужно спать. Мы поможем, а ты отдохни, выпей чаю и таблетки прими. - С-спасибо.- Проговорил Пик, опираясь рукой о друга. - Прости что кричал.... - Это ты прости. Надо было сразу понять, что тебе нужна помощь, а мы вели себя, как дауны.- Ромео усадил измученного Пика на диван, потрепав по волосам.- Поспи пока, чай сейчас принесу. Куро, потом изобразишь идиота, помоги, хватит принципов, больно человеку! - Ладно. Но мы вернёмся к этой теме.- Недовольно сказал треф, вооружаясь шваброй.- А с Зонтиком что? - Я Вару послал поискать. Но вряд-ли он найдёт что-нибудь. - Расстроенно вздохнул Ромео.- Думаю без Создателя с этим не справиться, мы же даже в полицию пойти не можем! - Где может шляться эта тряпка... - тихо буркнул Куро, выглядывая в окно - Ненавижу... Видимо, нервы у Пика совсем сдали. Подскочив с кресла он подлетел к Куромаку и рывком развернул его на себя. Из глаз капали слёзы, но голос прозвучал твёрдо: - Если. Ты. Ещё. Хоть раз так скажешь... - Я говорю правду! - заорал Куро - Я не могу терпеть его выходки! Я тоже не могу! - Да ты... - Пик задохнулся от ярости - Тебя убить мало! Невероятно медленно, как в фильме трефовый замахнулся на лидера. Последний растерянно стоял на месте, с испугом глядя на друга. Что-то проснулось внутри короля, что-то наподобие жалости и уважения к этому сильному клону, и понимание того что где-то он не прав... Но удар уже не остановить. - Меня не было одну чёртову неделю! Чья-то ладонь легко оттолкнула Куромаку от Пика. Растерянно оглянувшись трефовый подскочил от удивления: посреди комнаты стоял ужасно усталый и мокрый Фёдор, который теперь с лицом скептика оглядывал своих непутёвых копий. С визгом "Федя!" к нему бросился Габриэль, который как всегда проснулся в самое неподходящее время. - Спасибо что позвонил, Габри... - нежно улыбнулся Создатель, целуя мальчика куда попало - Ну, испугался, да?.. - Да! - пожаловался клон, прижимаясь к Фёдору и мурлыкая - Они так орали! - Ну-ну, я с тобой... - растерянно откликнулся Фёдор, усаживая ребёнка на диван и бессовестно сдвигая на край Вару - Вару, двигайся! Можешь уложить его?.. - Да одной левой, Создатель! - Да не так! Аккуратно надо.- Федя нежно погладил вальта по волосам. Вару кивнул и принялся возиться с Габри, который вырывался и весело на всех поглядывал. В это время в комнату вошёл Феликс и, увидев Фёдора, бросился ему на шею с криком "Создатель! Ты вернулся!". Фёдор со смехом обнял его, прижимая к себе. - Здравствуй, Создатель.- Коротко сказал Пик, подходя к нему и кивнул в знак приветствия. Фёдор кивнул в ответ, они обнялись; пока Фёдор прижимал лидера к себе последний тихонько прошептал: "Я очень скучал по тебе". Прижав его к себе ещё крепче Фёдор усадил его на диван, на котором уютно устроились все копии, кроме Куромаку, который замер у стены, демонстрируя то-ли недовольство, то-ли что-то ещё. - Малыш, что это с тобой?- Ласково спросил Фёдор, подходя к Куро и заглядывая ему в глаза.- Иди к нам. - Нет, не пойду.- Король опустил голову, пряча слёзы.- Не буду! - Ты даже не хочешь нас убить?- Удивлённо подал голос Ромео.- Ясно же что мы тут натворили чего-то! - Конечно мне хочется с вами поговорить и спокойно во всём разобраться, но я не могу начинать беседу, пока вижу вот это.- Фёдор прижал к себе испуганного Куромаку и поднял на руки, относя на диван и сажая рядом с собой.- Всё, Пик, Куро, успокаивайтесь, всё в порядке и не нужно слёз. Тихо, я рядом, всё хорошо. - Да он!...- Задохнулся Пик.- Его закопать надо и не откапывать, как бы не просил! - Ой, умный нашёлся!- Язвительно ответил Куромаку.- Ты хоть понимаешь что..... - Так, замолчите. Всё, посидите немного, успокойтесь.- Фёдор обнял сгрудившихся вокруг него копий.- Что произошло? И где Зонтик? - Ты меня убьёшь если узнаешь....- Прошептал Куромаку, закрывая лицо ладонями и всхлипывая.- Пик, прости.... - Так, маленькие мои, успокойтесь.- Фёдор поцеловал в лобик сначала Куро, потом Пика, посадив Габриэля на колени. Вару забрался к нему на шею, Феликс обнял за руку, Ромео обнял сзади, положив подбородок на место под шеей. Пик положил голову на одно плечо, Куро - на другое. Фёдор ласково погладил сначала вальтов, потом королей, улыбнувшись. - Так, все успокоились?- Куро закивал головой, Пик повёл плечом, остальные тоже выразили согласие радостным писком.- Ну хорошо. Вот теперь можно и поговорить.
162 Нравится 128 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)