Универчик

PG-13
Заморожен
54
автор
xndrozp соавтор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 7 982 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Обычное слегка прохладное утро. Город начинал потихоньку просыпаться, ведь кому-то на работу, кому-то в школу, а кого-то вообще в детский сад собирали. В квартире Альбедо и Кейи стояла тишина. Но она скоро прекратится, ведь буквально через минуту прозвучит этот зловещий будильник.. Когда раздражающий звук пронёсся по всей квартире, то синеволосый лениво открыл глаза и потянулся рукой к телефону, который лежал на тумбочке рядом с кроватью. Тыкнул по экрану, отключив будильник и еле как разглядел время. 6:50. Пора вставать. - Альбедо.. - протянув имя блондина, Кейа повернулся к нему и стал оглядывать сонное личико. Глаза и нос того слегка сжмурились и парень с трудом открыл очи. Обладатель голубых глаз недовольно промычал, и спросил : - Что.. чего ты меня будишь.. - Альб, но нам ведь в универ.. и мы опоздаем кстати, если сейчас не встанем. - Я не хочу сегодня идти.Все пока я спать.. - Альбедо, ты учитель. Старший все же недовольно промычал, и приняв сидячее положение, устало потянулся. - Ой что-то мне плохо стало, не пойду сегодня. Все равно им только в радость. - Им? У кого ты сегодня? - Первой парой у первокурсников - сонно пробормотал преподаватель и смачно зевнул, прикрыв рот ладошкой. - Ну тогда... я не шарю в ваших учительских делах, но может быть вы директору отписываетесь как-то? - Ах да, точно. Директор... Директор директор директор - он повторил себе под нос несколько раз это слово, и взял телефон с прикроватной тумбочки. - Мх.. ещё и телефон не зарядился, всего двадцать процентов.. - Ты сегодня какой-то слишком пессимистичный - Я всегда такой ты просто не замечал - Нет, как раз таки наоборот Парень лениво перевел взгляд на него, а потом снова уткнулся в телефон. - Я слишком сонный чтобы спорить с тобой. - Ужас, чего ж ты так устал то - Если бы кое-кто дал мне спать хотя бы в двенадцать ночи, то я бы выспался. Но нет же, надо нам фильм какой-то посмотреть и лечь спать к половине третьего ночи. - он положил телефон на кровать и потянулся к вискам, чуть надавливая пальцами и массируя. Вроде бы это должно снять утреннюю мелкую головную боль. - Ну все, все. Не будь букой - Кейа чмокнул того в щёчку, и откинулся на подушки. Через некоторое время старший недовольно промычал, но тут же затих. - Слушай, Кейа, ты ведь бодрый с утра пораньше. Не мог бы сходить к первокурсникам и сказать, что я не прийду? - А ты? - А что я ? У меня голова болит. Все, давай иди. - сказал блондин и стал искать удобную позу для продолжения своего сна. - Какой ленивый учитель ~ - со смешком пробубнел синеволосый, и встал чтобы собраться. Его выбор пал на обычную рубашку с лёгкой толстовской сверху. На них же он надел чуть обтягивающие темные джинсы с парой цепочек на боку. В их университете конечно был дресс-код, но кажется преподавателям и всем рабочим заведения было как-то плевать. Уже довольно давно никто не проверял как кто ходит. Поэтому многие даже не носили рубашки с галстуками и туфли. Как ранее говорил студент, он жил рядом с университетом, так что дошел до него спустя минуты 3. Кейа уже стоял напротив кабинета с нужной цифрой, и постучавшись, вошёл. - Итак ребетня, сегодня ваши уроки буду вести я) - эпично ворвавшись в аудиторию и прошагав до учительского стола, крикнул третьекурсник. Поправляя единственную висящую на его плече лямку рюкзака, парень окинул взглядом всех присутствующих. Резко наступила тишина, и все глаза были наведены на смуглого парня, крутившего в своих пальцах прядку волос из низко завязанного хвоста. - А вы кто? - крикнул один из смельчаков. А ля тот самый кто говорит "передайте за проезд" в маршрутке. - Ой ладно пранк вышел из под контроля. Разве по мне можно сказать, что я адекватно мыслящий учитель? - Если честно я бы так не сказала..- шепнула какая-то студентка своей подруге. Но она не знала одного "но". У Альбериха хороший слух, поэтому он услышал это. Да и она сидела на первом ряду. - Печально что обо мне так думают, эх( - парень глубоко выдохнул. - ваш учитель сегодня не прийдёт, он плохо себя чувствует. - А вы откуда знаете? - Можете строить теории и догадки у себя в голове, но меня попросил директор и ничего такого в этом нет) Кейа под удивлённые взгляды первокурсников вышел из аудитрри и закрыл дверь. Только он собирался уходить, как услышал радостные крики и голоса через тонкую деревянную дверь. - Тц, бесстыдники.. а хотя че я, сам ведь таким был) - вспоминая минувшие дни, синеволосый с улыбкой пошел к нужному кабинету. *** Сяо медленно проснулся, раскрывая глаза и смачно зевая. Проморгавшись, он рефлекторно повернулся в сторону, и обзавелся улыбкой. Ведь рядом было чудо, под названием Венти. - Такой милашка, когда спит.. хотя он всегда такой) - с улыбкой прошептал самому себе парень, решая разбудить его. Им ведь вставать и собираться на учебу надо как никак. Аккуратно, без лишних движений нагнулся к спящему, и одаривая его личико лёгкими поцелуйчиками, стал почти что шептать ему : - Венти, солнышко, вставай.. Наблюдая за тем, как парнишка с распоетенными на данный момент косичками легонько жмурится и открывает глазки, Сяо издал тихий звук умиления. Еле как разлепив зеньки, младший подобно третьекурсник смачно зевнул, собираясь спать дальше. - Нет нет нет, так дело не пойдет, - проводя кончиками пальцев по пухлой щечке, студент стал снова будить его. - Мм... - недовольно мычал тот, хмуря бровки, - чего ты меня.. сна лишаешь.. - Котенок, нам в универ вообще-то надо) - усмехается желтоглазый, ведь поведение его сонного парня умиляло все больше. - Универ.. какой ещё увинер.. мм.. давай прогуляем его.. он злой.. - бубнел какой-то бред Венти, ибо не до конца проснулся. - Нет, зай, вставай, - Сяо легонько касался его плеча, желая чтобы тот скорее нормально проснулся. Паренёк все же смирился, принял сидячее положение и вытянув ручки, потянулся. Затем он повернулся в сторону ждущего Сяо, и буквально повис руками у него на шее, приближаясь лицом к его лицу. - Ну Сяяо.. ну давай прогуляем.. О нет.. он смотрел на него такими глазами, от которых Сяо не может отвязаться. Всегда соглашается, смотря на них. - Вот же.. знаешь мое слабое место.. - тяжело выдохнул парень, - ладно, так уж и быть.. - Урааа! - радостно протянул младший. А Сяо развернул его, обнимая со спины и утягивая в теплую постельку снова. - Сяв - М? - Пошли погуляем? Все равно ведь не заснем уже. - Погуляем..? Хорошо. - О, кстати позавтракаем в маке! - Угу. Венти вылез из его объятий, подбежал к своему шкафу и стал выбирать одежду. Сяо лишь наблюдал за этой модницей. Когда парнишка приступил к переодеванию, то обернулся и сказал : - Чего сидишь глазеешь? Выйди из комнаты!! - А что если не захочу? Он тут же вогнал темноволосого в краску, и получил подушкой в лицо со стороны младшего. - Я говорю выйди!! Захочу не захочу, наглый какой! Все таки ему пришлось уйти.. Собравшись, оба парня выглядели прекрасно. Пока лифт спускался вниз, Венти кажется поругал его раз десять. Нет ну а что? Чего это он так долго едет?? Пока они шли к желанному Макдональдсу, то Венти резко приспичило сфоткаться на фоне красивых кустиков в парке. Он резко, как и налетевший на него мысли остановился, оборачиваясь к старшему. - Сява, сфоткаешь?? Он тяжело выдохнул. - А у меня разве есть выбор..? - В том то и дело, что нет! - парнишка хихикнул, ставя руки в боки. Сяо "недовольно" закатил глаза, обзавевшись лёгкой улыбкой. Обнаружив, что телефона он не взял, студент недовольно промычал и сказал : - Блин.. Венти, я забыл дома свой телефон.. дай свой. - А? Да, хорошо конечно, держи! - Венти достал телефон из кармана штанов, и протянул его в руки третьекурсника. Из-за не до конца проснувшегося состояния, Сяо зевнул, прикрывая глаза и рефлекторно тыкая пальцем. Он надеялся, что нажал на камеру. Но оказывается нажал на галерею.. причем потом он тыкнул на одно из фотографий. На ней красовался Венти.. в юбке. Раскрыв наконец глаза, зеленоволосый в миг покрылся лёгким румянцем, проругавшись себе под нос. - Блять.. - А? Что такое? Парнишка заглянул в свой телефон, увидев ту самую фотографию. В отличии от Сяо, он покрылся такой краской, что его лицо можно было сравнить с помидором. - Ааа!!! Сяо!! Это н-не камера!! - Прости.. а ты чего красный такой? Тебе плохо? - Да нет же.. все нормально.. - заикнувшись неуверенно сказал зеленоглазый, выхватив телефон и включив наконец эту злосчастную камеру. - Скинешь потом ту фотку? Хех).. - Ээ.. м.. ладно.. - он и вправду не понимал, зачем Сяо ТАКАЯ фотография. Но спрашивать не стал, а то покраснел бы ещё больше. - Так давай фоткай уже!! "Лучшая защита - нападение", - подумал Венти прямо сейчас. Поэтому встал в подходящую позу, стал ждать пока его сфотографируют 100500 раз, чтобы потом выбрать 2 фотки. - Ну что там??? - Сам ведь просишь всегда фотографировать тебя по 50 тысяч раз.. - недовольно буркнул Сяо. - Ой, бука прям такой, - он высунул язык, дразня, и выхватывая телефон снова. Младший листал сделанные только что снимки, довольно улыбаясь. Ведь большое количество получилось удачным. - Спасибочки! - Это.. нормально? - Да! Прекрасно! - первокурсник взял старшего за руку, и чмокнув в щёчку, потащил в сторону мака. - Идем поскорее!! - ... Ага... - для него лучшей "оплатой" за фотографии были лёгкие поцелуи Венти. Ему казалось, что они даже больше смущают, чем глубокие поцелуи. По дороге, Венти снова рассказывал какую-то нелепую историю о том, как чуть не упал в лужу с мороженым в руках, пока разговаривал с двоюродным братом по телефону. Он так весело рассказывал это, будто не он переживал ту стыдную ситуацию. И Сяо нравилось слушать его. Наконец, вот они и подошли к долгожданному зданию. Только-только успев зайти, Венти тут же потащил зеленоволосого в дальний столик. Сяо улыбнулся своим мыслям о том, что Венти специально сел за отдаленный от людей столик. Тут ему резко захотелось спросить : - Слушай.. Венти, а откуда у тебя фото с юбкой вообще..? Вспомнив о недавно произошедшем инциденте, зеленоглазый снова покрылся мелким румянцем, инемного расстроенно ответил : - Да так.. проспорил Ху Тао на одной из ночёвок.. - Ахах, ясно) Его совсем немного рассмешила эта история, ведь он стал строить перед глазами фантазии о том, как это было. - Так.. а что закажем то? - он пытался увести разговор в другую сторону, чтобы больше не задевать смущённую для него тему. - Ну давай что-то лёгкое, мы ведь позавтракать по сути пришли. - Логично.. тогда кофе и .. вот это? - тыкнув на рандомное блюдо в "макзавтраке", Венти заглянул изумрудными глазками в жёлтые напротив. - Окей). Заказ сделал Венти, и он же его забрал. - Ну что-ж, приятного аппетита! Рулетики с творогом, изюмом и курагой к вашим услугам! - с улыбкой сказал студент, и присел за столик. - Благодарю, Венти). Парни ещё около 20 минут разговаривали о чем-то своем, медленно насыщаясь пусть и маленьким, но вкусным завтраком.
54 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник