your beautiful smile

R
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 645 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

3.

Настройки
Всё сегодня валилось у Минхо из рук. Он сегодня опоздал на фотосессию, не мог нормально отсняться для рекламы, портачил на тренировках. Сейчас было пять часов вечера и он уже чувствовал себя ужасно уставшим, хотя обычно так не было. — Просто ужасный день, — говорит он Чану, который был за рулём машины. — Не могу не согласиться. Может заедем в кафе? Тут вроде есть какое-то недалеко. — Давай, американо с чизкейком сейчас бы не помешали. Дальше они ехали в тишине. Минхо смотрел на дорогу, на небо, которое стало темным. — Ты в машине посидишь или со мной пойдешь? — спрашивает Чан, когда они прибывают на место. — С тобой. Надеюсь там не много людей и мы сможем поесть за столиком. Парни выходят из авто и направляются к входу довольно уютного на вид кафе. Внутри оно оказывается не менее уютным. К счастью Ли, людей здесь правда оказывается мало, только три человека. Хоть присутствующих было мало, он всё равно натягивает маску повыше, а кепку пониже. — Здравствуйте, могу я сделать заказ? — спрашивает Чан. — О, здравствуйте, конечно, — парень отвлекается от кофемашинки, поворачиваясь на голос посетителя. Минхо же отвлекается от созерцания рисунка на стене кафе и поворачивается к бариста. Этого просто не может быть. Глаза айдола расширяются, а рот приоткрывается. Это он. Это тот самый парень из его снов, он прямо сейчас стоит перед ним. Когда тот улыбается, переводя взгляд на Минхо, у Ли сердце замирает. — А что будете вы? — повторно спрашивает Джисон, не получая ответ. — Минхо, прием, — Чан машет своей рукой перед его глазами и тот отмирает. — А..я..мне..мне американо и банановый чизкейк, пожалуйста. — Ли старается выровнять дыхание, но, честно говоря, выходит у него плохо. — Хорошо, подождите пожалуйста немного. — парни кивают, присаживаясь за столик неподалеку. — Минхо, ты чего? — Чан, это пиздец. — Что случилось? — не понимал друг. — Это он. Чан, он блять существует и находится совсем рядом. Блять, он мне снился всё это время. Его улыбка, внешность, всё точно такое же. — Ты серьезно? — Серьезнее некуда. Блять, что мне делать? — он закрыл руками лицо. — Ну, на правила ты частенько кладешь, так что иди познакомься, но всё же сразу свою личность не выдавай. Если повезёт и он тебя не знает, притворись кем-нибудь другим, и если выяснится, что ему можно доверять, то расскажешь. — Не могу. Черт, и упустить его тоже не могу. — Может ты уже видел его где-нибудь когда-то, он тебе пригляделся, а после твой мозг решил пошутить над тобой, придумав целый сериал про вас с счастливым концом? — Да нет же, я никогда раньше его не видел. — Хо, ты видишь очень много людей каждый день и запомнить каждое лицо невозможно. Ты же знаешь, что это может стать ошибкой и принести много проблем, надо быть осторожнее. — Знаю, но не попробовав, не узнаешь. Если ты был прав и это были вещие сны, что если я могу сейчас проебать что-то важное, если упущу его? — Поступай как знаешь. Надеюсь это не выльется во что-то плохое, — Чан вздыхает. Минхо встаёт и направляется к стойке, и только сейчас он понимает, что не знает, что сказать. — Ой, это вы. Ваш заказ как раз готов, уже хотел относить. Извините, что заставил столько ждать, — Джисон улыбнулся, а Ли снова почувствовал как быстро забилось его сердце. — Ничего. Извините, я... — Минхо замялся, быстро перебирая варианты того, что можно сказать, пока Хан смотрел на незнакомца, у которого были видны только глаза. — Что-то не так? — Простите, но не могли бы вы дать мне свой номер? — Минхо чувствует, как он сильно покраснел, жаль, что его красные уши не были спрятаны. — А..ну... — это было очень неловко и сам Джисон замешкался. — У вас очень красивая улыбка, — Хо отвёл взгляд в сторону, надеясь, что он не проебется, если не уже. — Спасибо, конечно, но я в последнее время не горю желанием с кем-то знакомиться, простите. Черт, черт, черт. — А, правда? Ясно, простите, — он неловко, взял то, что они заказывали. — Вам не... — Всё в порядке, я сам отнесу, — перебил его Ли. — Как я понял, ничего не вышло? — спрашивает Чан, когда Минхо ставит всё на стол и садится. — Он не знакомится ни с кем в последнее время. Что мне делать? Я ещё и выглядел как дурак. Минхо поворачивает станачик, обнаруживая надпись: "Хоть я и не видел вашего лица, но уверен, что вы очень красивы. Хорошего вечера ^^". — У тебя тоже надпись? Чан повернул свой стакан, показывая надпись красивым почерком: "У вас очень милые ямочки. Хорошего вечера ^^". — Он такой милый, — Хо улыбнулся. — Согласен, это мило. Минхо снял маску, начиная кушать чизкейк и запивать его американо. Думая, как ему подступиться к парню. — Не думай слишком много, а то голова заболит, — вытягивает его из раздумий Чан. — Как мне сблизиться с ним? Он не хочет знакомиться, что мне делать? — Видимо он из тех, с кем сложно сблизиться. Но если ты правда хочешь этого, думаю ты найдешь способ. Главное не дави, это точно тебе не поможет. Минхо всю ночь думал над словами Чана и пытался придумать что-нибудь, но ничего толкового на ум не приходило. На следующий день ему пришла идея. Он решил часто посещать это место, стараться дать ему почувствовать себя комфортнее с ним, перестать быть для него просто незнакомцем. Дверь открывается, пропуская нового посетителя. Сегодня людей было побольше, но Ли решил не прятать лицо. К счастью, его никто не начал фоткать, разве что только две девушки за одним столиком начали перешептываться, но главное, чтобы они не спалили его личность. — Здравствуйте. — Здравствуйте, о, я был прав, вы действительно очень красивы, — Джисон сам того не хотя немного покраснел. — Вы помните меня? — удивился Ли. — Да, вы ведь совсем недавно заходили сюда. — Но тогда моё лицо было полностью закрыто. — Я узнал вас по глазам и голосу, — Минхо немножко начал потеть. — По глазам? — Да, у вас красивые глаза. Они очень запоминаются, — он смущённо улыбнулся. И снова этот парень заставляет его сердце бешено колотиться. — Спасибо, — Минхо так же смущённо улыбнулся. — Что закажите сегодня? — Бабл ти, пожалуйста. Пока парень делал его напиток, Минхо сел за столик и достал ноутбук. У него было немало работы и часть её он решил сделать здесь. Заказ не заставил себя долго ждать. — Ваш напиток готов, — он поставил его на стол. Только сейчас Минхо додумался прочитать его имя на бейджике, случайно проговаривая его вслух. — Хан Джисон. — Да? — развернулся Джи. — А, извините. Просто имя красивое — Спасибо, — Хан снова улыбнулся. Черт, Минхо правда сходил с ума из-за его улыбки. Это только начало их общей истории. Совершенно неизвестно как повернутся события, произойдут ли те моменты его снов в реальности или нет, будет ли у них общее счастливое будущее, принесут ли они счастье в жизни друг друга, или наоборот оставят новые шрамы.
Примечания:
25 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)