История одного капитана полиции

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 265 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Близкие друзья?

Настройки
Утро. Капитан едет к дому "нарика" и думает о том, что ему предстоит и как сильно нужно будет менять свой график ради безопасности этого источника. Ярость уже примерно в 6:00 был у двери парня, который рассказал вчера немало информации. Мужчина со свойственной себе уверенностью постучал в дверь. Полицейскому пришлось подождать несколько минут, прежде чем ему открыл заспанный садовник: -Д-доброе утро..? -Здравствуй, - Не церемонясь зашёл к нему в дом Ярость - Я пришёл занести тебе кое-что. Паренек вопросительно посмотрел на капитана. А тот же выложил на стол из небольшой сумки, которую обычно таскает с собой, и которая лежит в машине, кнопочный телефон, нокиа 3310: -Здесь встроен gps датчик, я буду видеть где ты находишься, - разблокировав свой телефон, показал на экране мужчина специальное приложение с черной катой города, на которой дома были отмечены зеленым, и на месте дома Нинеля горела оранжевая точка. Парень кивнул, всё ещё отходя ото сна. -Значит, забираю я тебя в час дня и к 13:30 привожу на работу во вторую смену, а в 20:00 забираю? - Садовник снова кивнул. - Отлично. Хорошего дня, - со своим привычным холодом бросил капитан и поехал в участок. Только сейчас до Нинеля дошло, что ему придётся бросить наркотики. Вряд-ли КАПИТАН ПОЛИЦИИ станет ездить с ним за этим. Ладно, он был готов попробовать ради того, что бы помочь общему делу. Ведь если его схватят - ему достаточно позвонить с телефона, который дал ему полицейский и тот поймёт что что-то случилось и сразу выедет за ним. У Ярости день проходил довольно скучно. На удивление, мужчина думал об этом странном пареньке, который только пару дней назад убегал от него, а сейчас.... Да, его мысли были заняты этим придурком. Но в том смысле, что капитану нужно за ним следить, и как бы он ничего не учудил. В без десяти час мужчина уже выезжал за садовником. Ровно к часу его машина уже стояла у Нинеля перед домом. На номер телефона с gps пришло короткое сообщение: "Выходи". И почти сразу же из дверей дома показался худощавый и быстро сел в машину. Почти в полной тишине ехали половину дороги мужчины. Как эту тишину прервал вопрос капитана: -Чем занимаешься на работе? - Ярости было выгодно узнать как можно больше об этом парне, ведь это могло пригодиться. -Да так.... Пересаживаю растения, чищу их.... -Скука. - Перебил его Ярослав. Он вновь почти сагрессировал с ничего. Что ж. Для него это было не удивительно. По дороге разговор начинался ещё пару раз, на темы подобные: "И интересно тебе?" , но заканчивался почти сразу же твердым полицейским: "Понятно." Так они доехали до пункта назначения и капитан взглядом провожал парня до того момента, пока ему не открыли. За тот день, пока Ярость со своим отрядом расследовали заброшенную школу, Нинель успел поменять место работы. Он не хотел уходить от любимого дела, ведь это одно из немногого, что помогало ему держаться на плаву. Поэтому новой его работой стал уход за растениями в реабилитационном центре(иронично, не правда-ли?). А центр находился довольно далеко от дома садовника. Тем временем мужчина старался вернуться к работе в своём участке, но мысли постоянно возвращались к садовнику. Первый день, ещё ничего не ясно, это далеко не привычно, да и мужчине придётся практически уживаться с этим полудурком.. -Что может быть лучше..., - Пробубнил капитан и вернулся к работе. По крайней мере настолько, насколько его мысли позволяли. Так и проходит рабочий день... Но. В конце концов и он подходит к концу, а капитану уже нужно ехать забирать этого.. Кхм. В общем, Ярость убрал бумаги и слегка раздраженный тем, что нормально выполнять работу не вышло закрыл свой офис и направился к выходу. По дороге на него смотрели несколько коллег, потому что уже второй день подряд он уходит раньше окончания рабочего дня. Мужчина сел в машину и с тяжёлым вздохом завел двигатель. До Нинеля он ехал в полной тишине. В его голове пока ещё не было ни одного достаточно хорошего плана, а то, что сказал садовник должно произойти уже в ближайшее время. Сегодня 12-е... ОСТАЛАСЬ ЧЕРТОВА НЕДЕЛЯ. Естественно, спокойным Ярость быть не мог. На кону стояли не только жизни взрослых людей, учитывая нападение на детский сад. Мысли капитана резко притихли, ибо за дорогой всё же нужно следить. Поворот.. Ещё... "Нееет... Чертовы придурки." - пронеслось в его голове. Жизни детей... Детей он, конечно, недолюбливал, но черт возьми, жизнь его дочери чего-то, а стоила. Мэган.. Ей 19 лет... Но он всё ещё не мог смириться с тем, что она живёт отдельно. Надо бы её навестить... Да, у него была и ещё одна дочь, Мира. Но она жила тоже отдельно и потихоньку. Зарабатывала на жизнь своими рассказами, пусть и лишенными красок, но многим они всё же нравились. Девушка толком даже из дома не выходила... Но. Мысли пришлось прервать. Мужчина уже подъехал забирать садовника и второй раз за день на нокию приходит сообщение: "Выходи". Через пару минут из-за ворот здания вышел худощавый парегь, прикрывающий лицо шарфом. Полицейский тяжело вздохнул и как только парень сел в машину.. -Ты дурак? Ты только больше внимания к себе привлекаешь осторожностями, тебя так проще вычислить. - Это было тем, что первым делом услышал садовник. - Прости... - притихший голос Нинеля выдавал его страх. - это не так-то просто... - Ладно, хрен с ним. - прозвучал голос Ярости и машина тронулась. Естественно, Яру не очень нравились такие поправки в расписании, но сдружиться было бы по крайней мере обеим сторонам выгодно, поэтому капитан завел разговор снова: - Ну и... Как день прошёл? - где-то фоном звучал голос диктора из радио и мужчина сделал тише. - Нормально..? - Нинель был удивлен, что это было сказано без рыка в его сторону. - Что делал? - не собирался прекращать разговор Ярослав. - Хм.. Ну... Мелочи.. Просто уход за растениями, хотя как физический труд, это может сильно изматывать.. Хех, часами можно с лейкой ходить, хотя я не против, наоборот, мне это даже нравится. Вау. Полицейский был удивлён тому, что этот паренёк может отвечать полноценно и хоть где-то не вести себя как тряпка. Но, не зная как продолжить диалог, капитан снова выдал: "Понятно", но не такое сухое, как обычно. Зато к ещё большему его удивлению паренёк сам продолжил диалог: - А у тебя как день? Как дела? Я, наверное, доставляю много неудобств, прости если так. Ярость реально опешил. После последнего расставания за его день вообще никто не беспокоился, а если и было так, то это не особенно выглядело, как интерес. Было сразу понятно, что это только из приличия. -Да.. Вполне обычно. Бумаги, все дела... А ещё о таком дураке как ты заботиться. Хотя, судя по тебе, ты ещё можешь моё мнение на твой счёт поменять - на его лице появилась легкая ухмылка. - Понятненько... Можешь... Сделать музыку погромче? - голос диктора из радио несколько секунд, как сменился какой-то попсой, которую мучина терпеть не мог. Да, он сделал громче, но резко ударил по рулю: -Тьфу блять, что за дерьмо! -Почему ты назваешь это дерьмом? -А почему нет? Эта, с позволения сказать, музыка меня просто вымораживает. Никакого смысла, никакой души. Даже сраного ритма нет, как такового. Раньше что-то ещё могли, но тепепь всё только ради популярности.. - Хм.. Ну, разные люди для разного музыку пишут. Это не значит, что сейчас абсолютно нет ничего нормального, а точнее того, что вписывается в рамки твоего вкуса. Разным людям разное нравится, и, раз это работает для популярности, то многим это правда может угодить... Хотя в чём-то я могу согласиться. "Он умеет разговаривать и почти даже спорить?!" Ухмылка стала явнее на лице полицейского: -Ладно, ты не такой промах. На что Нинель лишь ответил вопросительным взглядом и небольшой улыбкой, которую мужчина мог видеть в зеркале и у лобового стекла. Садовник и полицейский через ещё несколько минут разговора сошлись на просто ритмичной музыке, которая не идеально, но удовлетворяет вкусами обоих. Машина подъехала к дому паренька и они попрощались, на удивление, не так холодно, как обычно. Мужчина поехал к себе домой и измотанный мыслями и этим дураком лег в кровать, хотя уснуть не могу ещё несколько часов, что для него не удивительно. Подобным образом проходили ещё дни. Каждый день мужчина отвозил и забирал Садовника и каждый день они разговариваривали даже на какие-то бытовые темы. Самому садовнику это начало даже нравится. Спустя столько времени у него есть собеседник. Хотя бы пол часа в день, но они разговаривали и парень почти перестал бояться навлечь на кого-либо с кем свяжется беду. Очередной день, и садовник снова у дома после разговора в машине на тему того, почему и как люди могут поступать и что это может значить. Самому Ярости не было в диковинку, но и не привычно было с кем-то разговаривать на постоянной основе. Сегодня он жутко устал. Весь чертов день он готовился к тому, что должно произойти уже после завтра. После завтра план Ливиу приходит в действие и весь день капитана был занят мозговым штурмом. И паренёк это заметил. Заметил его усталость. Пришло время выйти из машины и пойти домой, но... - Хэй.. Не хочешь зайти на чай? - Предложил садовник явно вымотанному полицейскому, на что тот ответил: -Если можно.. Нинель вышел из машины и открыл дверцу возле сидения водителя, протянув полицейскому руку: - Можно. - И он улыбнулся. Улыбнулся так искренне, как не улыбался уже давно и капитан просто застыл, видя эту улыбку. Она напомнила мужчине Линси... Он быстро попытался выбросить из головы образ бывшей, но всё ещё прекрасной девушки и вышел из машины, закрыв её пультом. Парни направились домой к Нинелю, тот уже не спрашивая, заварил чай как в прошлый раз. Черный чай, две ложки сахара, он это помнил яснее, чем что-либо. Горячий чай уже стоял на столе и полицейский медленно его пил. Нинель решил что для того, что бы не нарушать устоявшуюся атмосферу тишиной продолжить разговор: - Как ты думаешь, почему Ливиу стал таким? - Понятия не имею... Как по мне...Он.... просто чокнутый придурок.. - Ярость сделал ещё один глоток и поставил чашку на стол, почти уронив, так как устал он явно не на шутку. Отвечал он медленно, заторможенно. Нинель понял абсолютно всё без слов и решил задать наводящий вопрос, которого полицейский даже не понял толком и ответил машинально: -Будильник у тебя заведён? - вопрос паренька - Да.. - Тот самый машинальный ответ мужчины. - Тогда пойдём. -Куда..? - Сонный взгляд был поднят на садовника - За мной пойдём. Спать. - Мне... Домой надо... Я этот... Не хочу спать, я доеду.. - Мужчина попытался сделать твёрдый и живой взгляд, но вышло крайне не убедительно. Тем более, если учитывать что спит в последнее время он крайне мало. - Пойдём полежишь, а потом поедешь домой, хорошо? -Ладно... В итоге Нинель под руку довёл полицейского до кровати и заставил сесть. Не мало важно сказать, что кроать у него была двухместная. Мог себе позволить. Он осторожно под тихие уговоры снял с мужчины рабочую форму, не знаю, было ли ему это приятно делать, но из вежливости он сильно не всматривался, только заставил капитана надеть что-то домашнее, дабы тому не лежать только в нижнем болье. Ярость уже ничего не понимая лег в кровать и только его голова коснулась подушки, как мужчина заснул. Второй раз за этот вечер на лице Нинеля появилась улыбка. Парень прошёлся до прихожей, забрал из куртки телефон капитана, принес в комнату и положил рядом с кроватью. Уровень заряда его телефона позволял ночью на подзарядку его не ставить. Парень укрыл полицейского своим одеялом, а для себя взял похуже из шкафа и лег рядом на потрепанную вторую подушку, которую обычно обнимал во сне. Парня сново начало мучить то, о чем раньше не особо упоминалось. Ломка. Парень и сам плохо спал, но эта дрянь спать ему не давала от сдова совсем. Так он и просидел до 4х утра, провалившись в сон рядом с капитаном. Пусть оба и спали, но оба знали. До судьбоносных дат осталось не далеко. Нужно быть наготове.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник