История одного капитана полиции

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 265 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

11 сентября.

Настройки
У Ярости сегодня намечался интересный рабочий день. Помимо бумаг ему стоило съездить в заброшенную школу, но понятное дело он поедет не один. Но сейчас документы всё ещё ждали пока их разберут. Мужчина сел за стол в своём кабинете и принялся за работу. Пока капитан раскладывал листы по папкам, ему вспомнился вчерашний день: "Нападение на Ботанический сад. Серьёзно? Зачем... Просто... Какой это имеет смысл? Там даже ничего ценного вынести не получится. Так ещё и просто так перестреляли людей. Но... Судя по открытым дверям они кого-то искали... Я не могу знать, нашли или нет, но совпадение с тем, что единственный, кто успел толком спрятаться был как раз за одной из дверей, так ещё и на чай позвал. Странно это, но точных выводов тут не сделаешь." - размышления капитана прервал стук в дверь. В кабинет снова зашла девушка по имени Линси с какой-то папкой. Ярость был слегка раздражен тем, что его размышления прервали, но увидеться с ней почему-то был не против. В любом случае это значило получить какую-то информацию. Девушка сразу начала говорить: -Я с результатами днк экспертизы. -Ну? - Нетерпеливо стучит ручкой по столу полицейский. -Что ж, личность мне удалось установить, но есть одна загвоздка. - Девушка положила на стол папку так, что бы Ярость мог читать что написано в бумагах внутри неё. Но когда девушка открыла папку, в ней лежал лишь один лист и на всём листе была только фотография в левом верхнем углу: -Никакой информации. В нашей базе ничего о нём не сказано. На фотографии был парень с виду лет 24х. Выбритый висок и короткие волосы зачесанные на одну сторону. Он был довольно худой. На нём была надета синяя толстовка и капюшон был накинут на голову. Ярость задумался. Он взял папку и отложил рядом со стопкой документов. Мужчина собирался подумать над этим парнем. Да и... Всё равно им предстояло сегодня ехать туда, где по результатам экспертизы этот парень мог быть. -Хорошо. Я тебя понял. Иди готовься, сегодня едем в заброшку. Девушка кивнула и удалилась, а капитан думал что лучше всего сделать, когда они приедут. Вот наступило время поездки в эту школу. Все кто требуется были заранее предупреждены, ведь если полиция напала на след террористов, и сейчас они накроют их "базу". Ярость, как и остальная сила правоохранительных органов, были в боевой готовности, бронежилетах, и при оружии. Полицейские машины выехали. По приезде в хвойный лес на западе города машины оставили у дороги и со всей осторожностью полицейские в позициях защиты держали пистолеты на расстоянии вытянутой руки и полу-присядом двигались в сторону заброшенного здания. Мужчина вел за собой Лин на случай, если там никого не окажется и нужно будет осмотреть здание в поиске зацепок, которые будут по части девушки-эксперта. Вся эта процессия медленно двинулась в сторону заброшенного здания. По дороге так и не нашли никаких следов, кроме притоптанных опавших иголок в сторону города. Полицейские со всей осторожностью, но при том не медля зашли в здание и начали его осматривать. В стенах не было ни окон, ни дверей, только холодные пустые проемы. Стены осыпались, на них были трещины, словно их нарочно били. В холле здания был большой стол, явно не из этой школы. Вокруг него стояли стулья... 11 штук. Но вот кабинеты были пустыми. Когда был подан сигнал о том, что в школе чисто, Ярость провел Лин внутрь и девушка начала всё осматривать. Затем донесся крик со второго этажа: -Капитан!! - И мужчина быстрым шагом направился туда, откда его звали. Он прошёлся по коридору второго этажа в дальний кабинет справа(Стоит сказать, что в школе было всего 2 этажа). Когда он посмотрел на то, зачем его позвали: -Твою мать... - Даже жестокому "плохому полицейскому" было неприятно смотреть на эту картину. У противоположной от входа стены в правом углу сидел на полу... Труп. Это был парень в синей, запачканной кровью, толстовке, на его лице застыла слабая улыбка. Он выглядел измученным и истощенным, словно был рад отойти от подобной жизни. Капитан сразу его узнал. Это был тот самый парень с фотографии, которую принесла утром ксперт-химик. Кстати, она уже пришла что бы найти улики связанные с её профессией и то, что можно и нужно взять на экспертизу. Что немаловажно упомянуть, так это то, что стены в классной комнаты были запачканы застывщей алой жидкость и похоже, не только этого парня. В полу были металлические крючки. А точнее согнутые металлические прутья до кольца и спаянные. Кто-то провел немалую работу, ведь бетон, которым они были закреплены в полу, выглядел достаточно новым относительно здания. Что бы их туда вмонтировать, потребовалось бы пробить сначала пол, а потом закрепить их новым слоем бетона. Да, это определённо была база террористов, но сейчас она была недействительна. Ярость вышел на улицу и закурил, пока здание обшаривали в поисках улик. Когда же всё возможное было готово, работники правоохранительных органов расселись по машинам и поехали обратно в участок. Сев в свою машину капитан посмотрел на время и... ТВОЮ Ж-! Он поздывал к тому "Нарику-дрыщу", как называл он его про себя. Ровно в восемь мужчина постучал в дверь дома по адресу, который ему называли ранее. С приветливой улыбкой ему открыл паренёк. -Здравствуй. - Четко сказал капитан. Эта улыбка... Мужчина подумал что его хотят, мягко говоря, обмануть. -Здравствуйте, - продолжал улыбаться Нинель. Он гостеприимно провел полицейского вовнутрь дома, на кухню и усадил за стол: -Какой чай предпочтете? Черный, зелёный? -Черный. - Всё так же твердо отвечал Ярослав, - Давай на ты? -Хорошо, сколько сахара? - заваривая чай ответил садовник. - Две ложки. Давай конкретней, зачем ты меня позвал? -Сейчас, сейчас..., - паренёк подал чай ко столу и сел напротив. Столик был небольшой, едва ли с его четырёх сторон могли уместиться четыре человека: -Кхм... Как бы сказать... -Прямо. Парень напряженно выдохнул и посмотрел в сторону, тем временем капитан не смущаясь по глотку пил горячий чай: -У меня есть информация о Ливиу. Полицейский поперхнулся: -Начинай. Посмотрим что я смогу узнать от тебя. -Что ж... Это было в северном районе города. Я как обычно пришёл на работу, а точнее подработку. Я просто ухаживал за растениями в парке. Я вышел с работы ещё днем и направлялся в кафе, перекусить, но стоило мне завернуть за угол и я почувствовал как меня схватили со спины и обхватили грудь.. - его голос дрогнул- мне что-то приложили к носу а дальше... Я не помню. Словно кусок из памяти вырвали. Очнулся я со связанными за спиной руками, сидя на бетонном полу. Возле меня была ещё пара каких-то крючков, торчащих из пола. Стены были в крови... - рассказчика передернуло- Как я понял со слов стоящего у двери... Скорее всего это был кто-то вроде охранника. С его слов я понял, что меня взяли как того, кого будет не сложно сломать и из-за моей вредной привычки у меня могли быть хорошие связи. Этот охранник постоянно общался с кем-то, а иногда сам с собой и делал это достаточно громко, что бы я мог слышать. На него шикали, но это его не останавливало... Будто он хотел что бы я это слышал. -Ты не знаешь как он выглядел? -Да, знаю. Там не было дверей, да и он меня, собственно, и выводил из этой комнаты. На нем была синяя толстовка, черные штаны с цепями и кеды. У него была короткая стрижка с выбритым виском, - Ярость поперхнулся чаем во второй раз, - Пару дней меня приводили к Ливиу, но за эти пару дней я не сказал там ни слова. Из разговоров я понял что моего охранника зовут Тави. На вечер второго дня моего там пребывания, когда меня в очередной раз после избиений отрубили и проснулся я с привязанными к полу руками, ко мне зашёл Тави, и когда я устало поднял на него взгляд он приложил палец к губам и перерезал веревки, которые держали мои руки. Затем он вывел меня на первый этаж и навстречу к нам шли двое из тех, кто стоял рядом с Ливиу пока меня пытали. Он быстро толкнул меня в ближайший кабинет и я спрятался за угол, а дверной проем Тави закрыл собой. Я не видел куда делись те двое, но через время Тави подтолкнул меня к окну и помог мне вылезти. Он смотрел мне в след, пока я убегал по какой-то протоптанной дорожке и когда я отбежал достаточно далеко, тот начал кричать что я сбежал. Дорожка вывела меня к краю города, но благо это место я знал. Оттуда я выбежал и из последних сил начал плутать по городу, что бы увидеть есть ли за мной хвост. Затем я обошёл ещё один круг и вернулся домой. Это было пару недель назад. - Наконец закончил рассказ садовник. Он сделал глоток до сих пор не тронутого чая. Ярость же пытался переварить всё, что услышал. Теперь он понимал, почему Тави нашли мертвым: -Но... Почему ты подсел на наркотики? -Да я сам не помню... Знаешь... Это сильно портит память, - улыбнулся Нинель. Ярость не хотел его сдавать, потому что во-первых, парень был источником информации, а во-вторых, пойди он к полиции, его наркоманию могли обнаружили: -Ты говорил что слышал то, о чём говорил Тави... - Начал полицейский. -Ах да, - прервал его паренек, - Вы поймали Ливиу, не так-ли? Это была часть их плана. Следующее в планах: отвлечь вас нападением на банк 19го числа этого месяца, а затем 24го заложить бомбу в детском саду. Это нужно для того, что бы осуществить их главный план, того же 24го числа подорвать стену тюрьмы. Так они и Ливиу высвободят, и наберут себе сторонников, понимаешь? - Ярость многозначительно кивнул: -Для твоей же безопасности, я думаю будет неплохо, если я буду максимально с тобой, что бы если что быть рядом. Всё же ты полезен полиции, - мужчина был решительно настроен. - Завтра я провожаю тебя на работу и забираю оттуда. И ещё. С собой я принесу телефон, со встроенным маячком. Так я смогу видеть где ты. Худощавый покорно кивнул и выложил Ярости всё свое расписание. Было установлено что расписание менять Нин не смеет, не предупредив полицейского. Так как чай уже был допит и суть их встречи уже была ясна, капитан поблагодарил Нинеля за информацию и удалился. По приезде домой мужчина начал писать заметки и все его мысли были заняты словами садовника. Так он провел бессонную ночь.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник