Тысяча страниц жизни

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 430 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
15 октября 2016 год. Скука пожирает меня изнутри. Я около полу часа, не отрываясь, смотрел на одну точку и больше это продолжаться не могло. Мой взгляд начал блуждать по комнате, и я наткнулся на недалеко убранный дневник. Так что это уже моя вторая запись тут. Меня зовут Вильям Уэльссон и мне недавно исполнилось тринадцать лет. Как подарок, я никак не ожидал получить дневник. Обычно от сестры мне доставалась книжка. Кстати я очень люблю читать. Или какая-та смешная вещица, но в этот раз она придумала кое-что новое… Киа Уэльссон — моя старшая сестра. Она старше меня всего на год, но, как и другие старшие братья и сестры, любит строить из себя супер взрослую, что очень весело. С Кией мы всегда ладили, она — тот человек, которому я могу рассказать все. Она очень веселая и общительная. Противоположность меня. Наверное схожи мы только внешне. Она, как и я, брюнетка с ореховыми глазами и веснушками. Я всегда слышал истории ее друзей, в которых они рассказывали об из ужасных отношениях с младшими братьями, даже если разница в возрасте была небольшой. У нас же разногласий никогда не было, и я даже не помню, когда мы серьезно ссорились. Мы с семьей пару недель назад переехали в Америку штат Вирджиния из Швеции из-за работы отца. Он работает в сфере бизнеса, у него есть своя компания. Я не вдавался сильно в детали, но ему срочно надо было на большой срок уехать, а бросить он нас не мог. Английский я знал с детства, поэтому с этим не было проблем. Но я единственный из семьи, кто был против переезда, ведь мне очень сложно приспосабливаться к чему-то новому. Я знал, что мама найдёт новую работу, Киа пойдёт со мной в новую школу и сразу заведёт новых друзей. А я буду долгое время обычной тенью, в глазах других. Нас ещё не устроили в школу, так что не могу сказать какого это учиться в американской школе, но думаю, что будет даже хуже, чем дома. Когда я только начал посещать школу в родном городе, у меня долго не было друзей. Киа по просьбе родителей старалась проводить со мной время на переменах, но у неё была своя компания друзей. Только в прошлом году у меня появились друзья. Необычные знакомые, которые только и просили помочь им с домашкой, а друзья, которым не нужна была причина, чтобы дружить со мной. Но я переехал и мне пришлось оставить их… Сейчас же придётся строить все заново. Родители конечно в курсе моих проблем, но они не в силах ничего поделать, как и я сам. Меня возили к психологам, но ничего не помогало. Я родился таким и как бы не старался, я не смогу поменять себя. Я не знаю, буду ли писать сюда ещё что-то, но хочу сказать, что было не так уж и плохо. Я не освободился от всех мыслей, но в какой-то степени это помогло. 17 октября 2016 год. Сегодня был мой первый школьный день. Это был самый отвратительный день за последние несколько лет. Плохие события начались уже с утра. — Вилли, ты проспишь, вставай — Будила меня мама, потому что я не услышал будильник и не проснулся вовремя. Я впопыхах стал собираться и к выходу выглядел ужасно сонным, с огромными кругами под глазами и с потрепанными волосами. Совсем непохожий на нормального ученика. В нашей школе не было обязательной формы, что было странным, ведь я привык ходить в брюках и пиджаке, поэтому на первый день надел похожую одежду. При входе нам с Кией дали листочек с расписанием и кабинетами. Куратор нашего класса мне очень понравилась. Ее звали Мисс Холт и она будет преподавать у меня литературу. Дальше мы с сестрой разошлись по кабинетам и встретились только на ланче. На уроках я сидел, как всегда, тихо. Я снова чувствовал себя неполноценным и лишним. Меня никто не замечал и никто не смотрел в мою сторону. Я просто незаметная фигура, которая не мешается под ногами и это главное. Все ребята постоянно беседовали, а на уроках никто не слушал учителей. Мне кажется это странным. Наверное это и отличает меня от остальных. Мне свойственно то, что не могут понять остальные. На большой перемене, когда все пошли в столовую, я поплелся за всеми, хотя знал, что ничего не буду есть. Я взял яблочный сок и сэндвич и отправился вглубь столовой. Почти сразу увидел сестру в компании ребят и подошёл к ним. — Я ждала, пока ты придёшь! — воскликнула девочка, улыбаясь. — Ребята, познакомьтесь, это мой брат — Вильям. Ребята одновременно поздоровались, а Киа оглядела их столик, в поиске свободного места, но его не оказалось. — Мы можем сесть вместе в другом месте, — с грустью произнесла она. — Не стоит, я пойду найду другое место. — Точно? — Кончено, не волнуйся — я натянул улыбку и отошёл от столика. Кончено же я так и не присел. Все было забито, а там где были свободные места, ученики придумывали оправдания, но не хотели чтобы я разрушал их дружескую обстановку. Мне пришлось только забрать коробку сока и выпить его по дороге на другой урок. В конце дня мы с Кией направлялись домой. Сначала она с энтузиазмом рассказывала о своём прекрасном первом дне и о куче впечатлений. Она сказала, что ей понравились все ребята и со многими у них совпадает большая часть уроков. И только у дома она решила спросить, как прошёл мой день, зная, что ответ ее не порадует. «Могло быть и хуже» — только и произнёс я, прежде чем зайти в дом. Обычно все то, что я написал тут, я рассказывал ей. Но теперь я осознаю, что мой рассказ был всегда одним и тем же. Ничего никогда не менялось и было утомительно постоянно слушать это. Она никогда не жаловалась, но это было правдой. Я не знаю что будет дальше, смогу ли я подружиться с кем то или нет, но мне бы очень хотелось… 31 октября 2016 год. Хэллоуин. Один из моих любимых праздников и даже сейчас он не подвёл меня. Сегодня был пока что самый лучший день пребывания в Америке. Я очень надеюсь, что таких дней будет больше. В Швеции мы всегда справляли этот праздник. За пару дней до него мы с родителями украшали фасад дома и комнаты. Я уверен, что наш домик был всегда пугающе, чем остальные. Обычно мы с Кией как все наряжались в классные костюмы и ходили вдвоём, и собирали конфетки у соседей. После этого усаживались в гостиную и смотрели ужастики, поедая сладости. Больше всего мне нравилось в этом празднике, что мы проводили его вдвоем с сестрой. Иногда к нам за конфетами заходили ее друзья, но на этом их встречи заканчивались. Я не думаю, что она делала это, потому что не хотела обижать меня. Нет. Это «традиция» появилась очень давно и мы всегда соблюдали ее. В этот раз ничего не изменилось и Киа доказала, что она ценит наш Хэллоуин, когда ее новые школьные друзья пригласили ее погулять с ними по улицам города, пугая людей, то она отказалась. Когда сестра рассказала мне об этом, я почувствовал прилив невероятной любви и радости. 30 октября все уже было приготовлено. Осталось только дождаться вечера и наслаждаться очередным веселым днём. На этот раз Киа загорелась странным желанием. Кроме костюмов она захотела сделать устрашающий макияж. Косметика у неё появилась недавно, но она сказала, что уже тренировалась рисовать подобное. Я не думал, что она предложит мне стать ее моделью, но это случилось. Идея обещала быть весёлой, поэтому я без раздумий согласился. К тому времени, когда она принялась разукрашивать меня, на ее лице уже был макияж. В этом году сестра была вампиршей. Костюм она специально купила пару дней назад. К нему прилагались клыки, ну а с макияжем все выглядело ещё круче. Я же не знал кем хочу быть, поэтому просто надел чёрную оверсайз толстовку и джинсы. Кие это не понравилось, так что она точно решила приукрасить образ сногсшибательным гримом. — Сейчас мы сделаем из тебя самого страшного человека. — Заманчиво ухмыльнулась она. — Что будешь рисовать? — Узнаёшь в конце. Около часа она старалась и красила меня. Я понятия не имел, что она делает, но видел, как она брала в основном черно-белые цвета. — Готово! Сестра схватила меня за руку, сказала закрыть глаза и потащила к зеркалу. Когда она разрешила открывать глаза, в отражении я не узнал себя. Если честно, не сказать, что макияж был идеальный, но на меня смотрел не Вильям Уэльссон, а Тейт Лэнгдон из Американской истории ужасов. — Не хватает только латексного костюма — посмеялась Киа и я искренне улыбнулся. — Небось припрятан у тебя в шкафу. -Если бы. Вдруг мы услышали голос мамы снизу. Она сказала, чтобы мы спускались, ведь кто-то стучится в дверь и она предполагает, что кто-то уже пришёл за конфетами. Мы переглянулись и спустились на первый этаж. — Вас прямо не узнать, dyr. Dyr значит дорогие. Она постоянно называет нас так. Киа взяла ведро для сладостей, а я пошел открывать дверь, держа в руках коробку с вкусняшками. За дверью стоял один мальчик моего возраста. У него были густые чёрные волосы и небесно-голубые глаза. Я не знаю кем он был, но похоже Бэтменом. Он смущенно улыбнулся, увидев меня и поздоровался. — Конфеты или жизнь? Я протянул ему коробку и он взял столько, сколько ему влезло в руку, после чего внимательно рассмотрел конфеты. -Я ничего не видел таких тут. — Да, такие только в Швеции. — Ого… — удивлённо протянул он, после чего помедлив пару секунд развернулся и ушёл. Дальше все было как обычно. Мы с сестрой гуляли по улицам, болтая и шутя. Иногда мы даже забывали заходить в дома, но сбор сладостей был не так важен, как проведённое время вместе. Мы постучали в очередной дом и нам открыла молодая женщина, держащая металлическую коробочку. — Конфеты или жизнь? — одновременно спросили мы. -К сожалению конфет у меня нет, но если кое-что по лучше. Она наклонила коробку и показала находящиеся там печеньки. — Это самодельные печеньки с пожеланием внутри. Выбирайте любую. Киа быстро схватила одну штуку, а я тщательно подошёл к выбору. Пока я не могу определиться, женщина спросила: -Я никак не могу понять, кем ты нарядился? — Тейт. Это герой из сериала. — Наконец выбрав, ответил я. — Не слышала о нем… — Ну… в общем он убийца. — Да… — улыбнулась дама — это все объясняет. Мы поблагодарили ее и отправились дальше, открывая послания внутри печеньки. — У меня «Бери от жизни всё», а у тебя? Я несколько раз перечитал текст на бумажке и произнёс: — «Открывай новые стороны себя»
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник