Галь, ты меня шокируешь...
30 октября 2021 г., 18:11
Так как день начался рано, то я успевала на электричку.
- Только не кормите Барсика! Пожалуйста… Он и так лопается. - крикнула я соседке. Наверное, она меня услышала.
На остановке я стояла в 7:35. Кондуктор, парень лет 27, изумленно наблюдал за мной, когда я спокойно вошла в вагон и лёгкой походкой пошла на свободное место.
* * *
За последние две недели ничего особого не происходило. С соседкой я подружилась, она оказалась неплохой женщиной, увлекалась продажей колготок и носков на рынке. Кстати, мне она одни подарила. Тёплые такие, махровые…
Вечером мы смотрели телевизор все вместе на кухне: я, Галина Степановна и Барсик. Ветер за окном не давал покоя оголенным веткам тополя и свирепствовал всё больше и больше с приближением зимы.
Андрей редко составлял нам компанию. Время от времени он заходил на кухню взять что-то вкусное, смотрел на меня пару секунд, тяжело вздыхал и опустивши взгляд удалялся прочь в свою комнату, оставляя за собой шлейф аромата дешевого мужского одеколона.
-Он всегда такой, - комментировала соседка. - Уж не знаю что с ним делать, последнее время грустит и рисует, грустит и рисует…
-Он художник? - оживленно спросила я.
-Ай, какой там художник! Так, малякало подростковое в нём проснулось и всё. Делает наброски карандашом, а мне не показывает. Думаю, он там баб голых рисует… или мужиков. Хто його знає, - соседка резко переключилась на украинский, - зараз молодь моду таку має - геями та, як їх там...лесбіянками бути. Зовсім з глузду з’їхали! Кстати, я как-то застала Андрея врасплох, в то время как он дрочил.
-Что простите…? - я поперхнулась чаем. - Верно мне послышалось?
-А, ох. Нет, Анюта, не послышалось. Я захожу, а он дергает его: туда-сюда, туда-сюда. И телефон держит в правой руке (он у меня левша, весь в папку), а в телефоне фотка девушки какой-то, чем-то на тебя похожей, только блондиночка.
Смотрю я значит на это действо, Андрей заметил меня и как полилось оно фонтаном! Ну я наказала его, мол, нельзя так делать… Вот наверное, поэтому и ходит обиженный, - рассуждала Галина Степановна вслух.
У меня отняло дар речи. Конечно, я согласна с утверждением “Каждый дрочит так, как хочет”, но рассказ соседки об этом меня немало смутил:
-Зачем вы его наказали???
-Ну як! Анют, мені здається ти мене не розумієш! Він же чіпав свій...своє...свій член одразу всією рукою! Господи, як згадаю…
Не знаю откуда, но у меня появилось резкое желание вырвать и одновременно шамарнуть Галину Степановну. Всё же я побежала в туалет, так и не успев закрыть за собой дверь.
О, Боже правый, что ж это только что было? Зачем она...фу. Ведь парень ни в чём не виноват.
Двери закрылись с моей стороны. Слегка приподняв голову от унитаза я увидела Андрея, он смотрел на меня с жалостью в глазах. Чёрт, его ещё не хватало.
-Не отвлекайся, - сказал он мне, - Аннет, она рассказывала тебе про… - он быстро опустил взгляд на свою ширинку и обратно.
Я кивнула. А что мне оставалось делать?
-Аннет, прости.
-За что??
-За эту ситуацию.
-Ты же не виноват.
-В смысле?
-В прямом. Это мама твоя не правильно поступила. В любом случае - всё нормально, - успокоила я парня.
-Спасибо Аннет. Я этого не забуду. Тебе принести воды? - вдохновенным голосом произнёс Андрей.
-Нет спасибо. Лучше выйди - это зрелище не для слабонервных.
Парень кивнул и вышел из ванны. Я оставалась тут, пока соседка не ушла с кухни. Она думала что победила, настроив меня против Андрея. Но всё случилось наоборот. Она упала в моих глазах ниже плинтуса, откуда людям очень трудно выбраться.
Примечания:
Дальше будет ещё интереснее))