***
Было довольно поздно когда вдали заурчали байки. Мико еле держалась из последних сил чтобы не уснуть. Звук погнал по улице, но отделившаяся от него частица приближалась. Напуганно распахнув глаза она подумывала о том чтобы уйти. С байка в свете фонаря слёз силуэт и присвечивая карманным фонариком вдаль прикрикнул. -Эй, кто там? Она замерла. Это был Кейске. -Какого?- они оба задались одним вопросом когда дистанция между ними стала ничтожно мала. -Какого ты здесь забыла? -А ты? -Не метай стрелки. Я амулет ищу. Проебал где-то здесь. -А я сбежала из дома. -Что с волосами? -Брат. Баджи пнул ногой камешек нецензурно бранясь. Обещая вырвать ему ёбаные патлы, вкатать в асфальт и смешать с говном. А затем протянув ей сигарету пошел всматриваясь себе под ноги. -А это не он?-Мико указала куда-то подле турника. -Он. Спасибо. -парень поднял безделушку внимательно всматриваясь в её лицо. -Докуривай и пошли. -Куда? Он упорно молчал. Сигарета между её губ тлела. Было так тихо, что шкурой можно было почувствовать немые вопросы между ними. И так пока окурок не погас на сыром, смешанным со слякотью снегом. -Домой ты же не планируешь. Погнали куда-то. -У меня нет денег. -Забей.***
Баджи почесал макушку заходя в лифт. Стоило ли вести её в торговый центр где почти ничего прикольного нет? Она как на картине Рождения Венеры о которой он недавно готовил письменную работу. Разве что,не нагая. Но от этого не менее прекрасная, хоть и видоизменённая новой прической. Мико всматривается в своё зеркальное отражение глазам не веря. -Уродство...-разочарованно шепчет она, и тогда Баджи покидает её на пару минут, а по возвращению тащит в туалет. -Ты ебанулся?! Сердце вот вот и выскочит из груди ударив парня по чему либо. А он становиться перед зеркалом смеясь. -Режь. -Что? Он протягивает ей канцелярские ножницы. Типа тех, которыми дети режут картон на поделки. Когда первая прядь летит на пол ей становиться жуть как смешно. Непроизвольное хихиканье рвётся наружу. Улыбка вот вот разорвёт рот. И он стоит счастливый как будто ему не волосы срезали а коммуналку. И так до самого конца. Словно с волосами срезали то что их тяготило. Он слишком громко поправлял ей причёску, активно жестикулируя. Она собрала его патлы выбросив в мусорку. -И всё же, ты долбоёб. Зачем ты их обрезал? -Да всё равно рано или поздно хотел стричься. А так ещё и тебя поддержал. Кейске умолчал, что волосы отращивал со дня смерти старшего брата друга детства. Раннее, Шиничиро подсказывал им с Манджиро, что модно, какую стрижку сделать и так далее. А позже Баджи запустил себя, словно отказываясь менять что-то после старшего Сано. Сейчас избавившись от волос, он почувствовал что чувство вины заняло почётное место в мусорке.***
Громкие визги, мокрый противный недо-снег везде где только можно. Вопль боли, удар и непрестанный хохот. Словно их где-то переключили. -Пошли ко мне. Мама должна уйти на смену, погреемся, а потом придумаем. Он в шуточной манере схватил её за руку, но внутри Мико всё похолодело. Опустошение от понимания того, что эти жесты ничего не значат. Заводя её в подъезд Баджи побледнел отпуская руку. Навстречу им спешила дамочка. -Кейске?! Опять шлялся где не попадя?! А это кто с тобой? Тебе повезло что я спешу! Когда женщина скрылась из виду девушка поднимаясь за ним по лестнице всё же решилась. -Твоя мама? -Да. Ты прости её, она довольно нервная. -Всё нормально. Зелёный чай стыл в девичьих руках. Она больше не могла улыбаться во всю силу, обветрились и полопались губы. Кто-то из прохожих видя их обязательно задавался вопросом. А кто они друг другу? Брат и сестра? Друзья? Знакомые? Коллеги, одноклассники, сокурсники или художник и натурщица? Влюблённые? Враги? Кто они? Да они и сами не знают. Но Мико всё ещё провожает его спину влюбленным взглядом, не зная как нарушает его покой.