***
Кто-то пил кофе из автомата. Кто-то поглядывал на магазин. Кто-то натирал башку друга снегом. Этим кто-то был Чифую. А другом Кейске, который проиграл какой-то спор. -Тора, тебе продадут сигареты?-спросила у друга девушка. -Ну, попробовать можно- он отдал ей в руки стаканчик принимая с её ладони купюру. -тебе какие? -Те как у Баджи. -Хорошо, я пошёл. Казутора вернулся ни с чем виновато пожимая плечами. Мягко улыбнулся, заметив, что его стакан пустует. Мико хихикнула. -Эх вы, учитесь-румяный и весёлый Баджи вырвал из рук друга купюру и скрылся. Вернулся с победой. Они быстро перекурили. В этот раз дым в лёгкие скользил совсем легко, словно так и надо. "Проводи меня, проводи, пожалуйста" казалось, когда девушка обращала свой взгляд на Баджи на глазах появлялась бегущая строка. Но к её дому все шли вместе.***
Дома никого не было. Она выключала свет. Он слушал друзей, твердящих о том что они идеальная пара. Пусть и с разных точек но одновременно. Их обеих губил этот город и обстоятельства. А её ещё и невзаимная влюблённость. Первая. Детская. Такая наивная. Конечно, ей признавались в любви. Она испытывала симпатию. Но не подобное. У неё даже где-то была коллекция упаковок от шоколада который ей дарили мальчишки в начальной школе смущаясь и краснея. Теперь она поняла их. Баджи был из тех кто умрёт, но просить не станет. Мико просит разрешения даже на смерть. Потому её и повлекло. Она тонет в его глубоких карих, даже если по отношению к ней они холодные и чужие. Ночью снег растаял. Слабость Мико уложила её в кровать. Подскочила температура. (А нечего было шляться с кем попало, где попало так ещё и с мокрыми штанами!) Ещё через два дня в открытое окно ввалился Чифую с Казуторой и пакетом апельсинов. Сидели возле неё они не долго. Играли в карты не боясь заразиться, сожрали всё что принесли и рассказали что Кейске в школе почему-то наказали, потому он с ними не пошёл. В коридоре послышались шаги, поэтому парни спешно умотали в окно, быстро попрощавшись. Дверь распахнулась, словно её открывали ногой. На пороге появилась мать. -Мико, у меня отличные новости! Адвокат обжалует решение суда и наш Лао выйдет раньше! -Угу, замечательно. -недовольно буркнула девочка отворачиваясь. -Выпьешь таблетки. Ну ты знаешь. А откуда у тебя кожура с апельсинов, я же вроде не покупала...***
Когда поздним вечером с её подоконника свалился ещё один силуэт то она даже не удивилась, изрядно уставшая от этого дня. -Не комната а проходной двор, ей богу. -забормотала девочка усаживаясь поудобнее. -К ней за один день три шикарных мужика в окно залезло а она ещё и ворчит. -Баджи был румян от мороза. -Знаешь, я подумываю о том, чтобы налепить над своим окном табличку "ВХОД НЕ ЗДЕСЬ" как тебе идея? -Звучит как провокация-засмеялся он и она тут же повторила чтобы не становиться бельмом в его глазах. -я вообщем знаю что с пустыми руками нельзя, но не выбрал что лучше чипсы или лапша, потому взял рисовые палочки. -В этом нет никакой логики-она продолжила счастливо улыбаться опускаясь к нему на пол. -Знаю-он пошуршал упаковкой и раскрыл её. Мико прикрыла глаза. Голова закружилась. И несмотря на голые запястья никто не увидел следы её истерик. Оно и к лучшему. Ты только полюби. И она тут же станет здоровой. Ей тут же останется только вечное солнце. В два мгновения. Но ты скалишься, шутишь неуместные чёрные шутки, за тобой невозможно не повторить. Но что же ты прячешь за этой улыбкой? Или ты ничего не прячешь, потому так счастлив?