Всё случиться после

NC-17
В процессе
122
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 21 117 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник

Снег

Настройки
Мико никак не слабачка. И думать об этом не стоит. Но в этот раз столько обрушилось на её плечи, словно небосвод рухнул. Сегодня она навещала брата. Он не был ей рад, но неделя в том страшном месте пошла ему на пользу. Кажется, его много раз колотили, потому он такой тихий. Сегодня кто-то из одноклассников подложил ей свинью, и учитель написал родителям записку. Сегодня она встретила Казутору, предложившего погулять. Сегодня она расцарапала и изрезала свои руки. Слишком много сегодня. Она плакала. Тихо, чтобы не зашла мать с причитаниями о том, как сильно стресс портит кожу и внешний вид в целом. Кот испуганно мотал круги вокруг неё. В окно постучали. Она уже понимала кто за ним. Баджи, Казутора и Чифую, без него никак. -Дайте мне одеться. - она невнимательно высунулась махнув рукой и выбежала уже через двери застыв. Снег. Белый, как чистый лист. А чистый лист это начало чего-то заново. Снег идёт, и значит что-то поменялось. -Милая, ты...-девочка бегом хлопнула дверью чтобы мать не увидела с кем она намылилась и побежала рядом с парнями. Чифую и Баджи чуть ускорились что-то яростно обсуждая. Кажется, первый даже руками махал. -У тебя глаза красные. -прошептал ей Казутора деликатно дёрнув за рукав курточки. -Не успела накраситься. - Мико кратко отрезала все вопросы, смотря в спины парней. Чифую был чуть чуть ниже Баджи. У Кейске из под шапки торчали спутавшиеся волосы. Шапка была такой нелепой. Я так люблю твои запутанные волосы... Матсуно просто скрылся в капюшоне. Казутора вообще решил отморозить свои уши беззаботно обсуждая с Мико школу. Он был в колонии не так давно. Упомянул какой-то сильный проёб в сторону Баджи. Что не мог найти общий язык с Чифую некоторое время и ещё много чего интересного. Она в свою очередь пожаловалась на уродов одноклассников которые её подставили. -Я предлагаю их поколотить. -Не-не- она отчаянно замахала руками- я сама разберусь. У неё были на удивление синие руки. Видимо малокровие-решил Ханемия догоняя ребят впереди. Пригнулся. Рукой зачерпнул совсем мизерное количество снега, не заморачиваясь над тем, чтобы слепить его и оттянув курточку друга бросил горсть мокрого снега за шиворот. Кейске завопил подпрыгнув и тут же вступил в игру. Мико же молча наблюдала за ними около двух минут. Они бесновались гоняя друг за другом, носились, кричали и были счастливы. Резко стало неудобно стоять отдельно, словно она не с ними. Взвесив все за и против она тоже подбегая вслепую метнула в кого-то снежок. Судя по взвизгу это был Чифую. Падал тёплый снег. Настолько теплый, что, казалось, даже не обжигает холодом при контакте с кожей. Или же им было настолько тепло рядом друг с другом. Весь квартет тяжело дышал валяясь друг на друге. Все хохотали, пока Мико повизгивая пыталась выбраться из под завала. Но в конец и она сдалась смотря как снег летит на лицо. Тает на разгорячённой коже. Тает под ними, возле них, да даже от воздуха оказываясь слезами на щеке. Он так хрупок. Первым одумался Чифую, он встал подавая девочке руку. Она с благодарностью подскочила отряхивая штаны не сколько от снега столько от противной слякоти. Прохожие словно слепцы не видели их. -Ты страшно меткая. -похвалил её Матсуно. -И шустрая-присоеденился Ханемия наблюдая за реакцией Кейске который не собирался вставать. -Идем греться. Вставай уже, пёс вонючий! Баджи засмеялся поднимаясь не заботясь о том что он весь мокрый и даже его спутанные волосы превратились в одну слипшуюся паклю.

***

Кто-то пил кофе из автомата. Кто-то поглядывал на магазин. Кто-то натирал башку друга снегом. Этим кто-то был Чифую. А другом Кейске, который проиграл какой-то спор. -Тора, тебе продадут сигареты?-спросила у друга девушка. -Ну, попробовать можно- он отдал ей в руки стаканчик принимая с её ладони купюру. -тебе какие? -Те как у Баджи. -Хорошо, я пошёл. Казутора вернулся ни с чем виновато пожимая плечами. Мягко улыбнулся, заметив, что его стакан пустует. Мико хихикнула. -Эх вы, учитесь-румяный и весёлый Баджи вырвал из рук друга купюру и скрылся. Вернулся с победой. Они быстро перекурили. В этот раз дым в лёгкие скользил совсем легко, словно так и надо. "Проводи меня, проводи, пожалуйста" казалось, когда девушка обращала свой взгляд на Баджи на глазах появлялась бегущая строка. Но к её дому все шли вместе.

***

Дома никого не было. Она выключала свет. Он слушал друзей, твердящих о том что они идеальная пара. Пусть и с разных точек но одновременно. Их обеих губил этот город и обстоятельства. А её ещё и невзаимная влюблённость. Первая. Детская. Такая наивная. Конечно, ей признавались в любви. Она испытывала симпатию. Но не подобное. У неё даже где-то была коллекция упаковок от шоколада который ей дарили мальчишки в начальной школе смущаясь и краснея. Теперь она поняла их. Баджи был из тех кто умрёт, но просить не станет. Мико просит разрешения даже на смерть. Потому её и повлекло. Она тонет в его глубоких карих, даже если по отношению к ней они холодные и чужие. Ночью снег растаял. Слабость Мико уложила её в кровать. Подскочила температура. (А нечего было шляться с кем попало, где попало так ещё и с мокрыми штанами!) Ещё через два дня в открытое окно ввалился Чифую с Казуторой и пакетом апельсинов. Сидели возле неё они не долго. Играли в карты не боясь заразиться, сожрали всё что принесли и рассказали что Кейске в школе почему-то наказали, потому он с ними не пошёл. В коридоре послышались шаги, поэтому парни спешно умотали в окно, быстро попрощавшись. Дверь распахнулась, словно её открывали ногой. На пороге появилась мать. -Мико, у меня отличные новости! Адвокат обжалует решение суда и наш Лао выйдет раньше! -Угу, замечательно. -недовольно буркнула девочка отворачиваясь. -Выпьешь таблетки. Ну ты знаешь. А откуда у тебя кожура с апельсинов, я же вроде не покупала...

***

Когда поздним вечером с её подоконника свалился ещё один силуэт то она даже не удивилась, изрядно уставшая от этого дня. -Не комната а проходной двор, ей богу. -забормотала девочка усаживаясь поудобнее. -К ней за один день три шикарных мужика в окно залезло а она ещё и ворчит. -Баджи был румян от мороза. -Знаешь, я подумываю о том, чтобы налепить над своим окном табличку "ВХОД НЕ ЗДЕСЬ" как тебе идея? -Звучит как провокация-засмеялся он и она тут же повторила чтобы не становиться бельмом в его глазах. -я вообщем знаю что с пустыми руками нельзя, но не выбрал что лучше чипсы или лапша, потому взял рисовые палочки. -В этом нет никакой логики-она продолжила счастливо улыбаться опускаясь к нему на пол. -Знаю-он пошуршал упаковкой и раскрыл её. Мико прикрыла глаза. Голова закружилась. И несмотря на голые запястья никто не увидел следы её истерик. Оно и к лучшему. Ты только полюби. И она тут же станет здоровой. Ей тут же останется только вечное солнце. В два мгновения. Но ты скалишься, шутишь неуместные чёрные шутки, за тобой невозможно не повторить. Но что же ты прячешь за этой улыбкой? Или ты ничего не прячешь, потому так счастлив?
122 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)