Скаутообщага

PG-13
В процессе
82
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 18 019 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 151 Отзывы 16 В сборник

Что делать?

Настройки
С занятиями на острове складывалось похуже, чем на родной базе. Заставить скаутов заниматься серьезным делом вместо того, чтобы бегать по пляжу, купаться в море, устраивать соревнования и всячески отдыхать, было попросту невозможно. Поэтому Каас даже не пытался, тем более что из взрослых астартес на острове были только он сам да еще Темуджин. Но Темуджин практически сразу сообщил, где он все это видел, и залег спать, велев разбудить, когда они полетят обратно. Еще, кажется, где-то бродил Альфарий - но поди его еще было поймай, почти все змееныши Двадцатого устроили себе практикум по маскировке в условиях тропических джунглей - короче говоря, слиняли на пляж на другом конце острова и предавались там блаженному безделью. Поэтому Каас остался с тремя десятками малоуправляемых детей наедине. В общем, бывало и похуже. А тут достаточно оказалось немного подумать и привлечь вдобавок для присмотра самых старших, пообещав кому зачет, кому бутылку самогона, а кому просто не сдавать его художества Валерию, и как минимум за большую часть детей Каас стал спокоен. Разберутся. Привычные занятия организовать тут смог бы разве что тот самый Валерий. С другой стороны, с точки зрения Кааса, происходящее было ничуть не хуже. Беготня с водяными пистолетами с краской успешно заменяла тренировочные бои, волейбол и прочие игры с мячом да в песке вполне сходили за тренировку, про плаванье и говорить не стоило... Занятия по теории Каас успешно заменял вечерними посиделками, на которых щедро делился историями из собственного богатого жизненого опыта. Детям такое изложение информации нравилось гораздо больше сухой теоретической выжимки, и не прогуливал никто. Вот и сейчас Каас сидел и рассказывал скаутне об очередной кампании. Схлестнуться им тогда пришлось с темными эльдар - вот уж кто для Повелителей Ночи оказался неприятным противником, конечно. Запугать их было невозможно, скоростью эти ушастые скотины не уступали космодесантникам, а то и превосходили их, в подлостях и пакостях тоже изрядно преуспели... Что, конечно, не помешало Повелителям Ночи их в итоге наголову разбить. Сам Каас, правда, конца кампании не застал: его угораздило столкнуться с одним из их резчиков плоти и его свитой, и он как раз подробно расписывал мелкоте, кто это такие и чего от них можно было ждать. Ничего хорошего, разумеется, в этом не было. - ...но вообще, конечно, - задумчиво добавил он в конце описания, - так лучше не вляпываться. - А что делать, если все-таки вляпался? - выкрикнул с места Оккам. Каас обозрел его и, затянувшись своей трубкой, выдохнул яркое кольцо дыма. - Лично я, дитя, в такие моменты предпочитаю делать ноги, - сказал он искренне. - Но в тот раз не получилось. Такие дела...
82 Нравится 151 Отзывы 16 В сборник