Переплетение жизней

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
301 страница, 166 605 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 17

Настройки
POV Эрэлл Я не стал затягивать развитие событий и, сделав официальное предложение Сандэлу, решил познакомить его с Кайло, но последнему сначала следовало сообщить о моём женихе. Но начнём по порядку, потому что как я добывал кольцо - это отдельная тема. Я выбрал помолвочное кольцо представляя его на руке Сандэла, предполагая невычурную красоту и удобство для омеги, ведь он всё делает правой рукой. В голове-то я представил, но вот потом найти желанный образ в материальном предмете была задачка не из простых. Облазил с десяток магазинов, сидел ночами на сайтах, но результат того стоил. Всё, как я и хотел, даже лучше. Я хотел подарить Сандэлу кольцо с сапфиром под цвет его глаз, а не по всей форме модных веяний с бриллиантом. Но этот холодный цвет камня никак не сочетается с тёплым золотом. А белое золото я не воспринимаю. Золото должно быть золотого цвета, лучистого, солнечного. Само слово золото происходит от старославянского «злато», а исходное слово имело когда-то именно значение – «желтый». А серебро пошло от значения «белый, блистающий». Да испокон веков пошло выражение «злато-серебро», то есть два металла одновременно противопоставлялись друг другу и были устойчивой композицией. Да вообще, золото - это солнечный металл, серебро - лунный, так что цвета должны быть соответствующими. Вот и был затык найти не белое золото, а именно серебро. О, как меня уговаривал один консультант, что я там чуть не отчитал его за такие навязчивые советы: «Что вы? Белое золото - это же настоящий писк моды, оно великолепно сочетается с бриллиантами, к тому же металл выглядит как серебро, но всё же дороже, это покажет вашу состоятельность». Да насрать мне на все ваши модные клише, а моё благосостояние покажет прибыль компании или счёт в банке, но никак не одно колечко. У-ух, всё, Эрэлл, успокойся. Так вот, помимо этой проблемы, была и та, что кольцо я искал с сапфиром, впаянным в сам металл, то есть без креплений, чтобы Сандэл не цеплялся камнем за всё подряд, но и камень хотелось видеть не точечкой, а всё же карата среднего размера. Плюс добавить к этому, что искал нужный оттенок самого камня, не насыщенно синий, а с голубым отливом. Короче, умаялся я. Но собой доволен. И вот оно у меня в кармане, в прямоугольном деревянном футляре для кольца. Помимо единственного центрального камня кольцо украшено по бокам нежной гравировкой, как раз для омеги. Просто, стильно, дорого, изысканно и со вкусом. Оно отражает всего Сандэла... и меня тоже. Я не заметил на Сандэле украшений, кроме единственных серёжек-гвоздиков сине-голубого цвета, что отлично оттеняют глаза. Именно они и навели меня на сапфиры в серебре. С одной рукой ему, наверное, тяжело надевать украшения, там же такие милипиздрические застёжки. После замужества надо будет исправить ситуацию, подарю ему серьги в комплект к помолвочному кольцу. Если не найду, просто сделаю на заказ... Чёрт!!! Я дебил! И почему все хорошие идеи приходят в голову так поздно?! Можно было и кольцо на заказ сделать! Вот я тормоз. Целую неделю потратил. Хотя-я-я, мастер, наверное, столько же бы делал. Ладно, кольцо купил и я им полностью доволен. Надеюсь, оно понравится Сандэлу и, главное, он его примет. Это будет наше седьмое свидание. После обсуждения брачного договора на третьей встрече, мы решили сходить вместе в больницу на обследование. Всё же мы планируем семью и должны удостовериться в здоровье партнёра. Сандэл опять согласился с рациональностью этого мероприятия. Чтобы мы оба могли удостовериться в друг друге, и здесь, если я диагностировал его здоровье после аварии, то он проверял меня после всех моих связей, о которых я ему рассказал ещё при первой встрече, объясняя, что устал от непостоянных партнёров. Поэтому четвёртое свидание было скорее во время посещения одной частной клиники, что имеет хорошую репутацию, где я заплатил за конфиденциальность, точность и срочность, и второго менее навороченного медицинского учреждения, которое мы решили посетить в качестве страховки и где не заплатили ни цента больше положенного за стандартные услуги. Все медицинские услуги оплачивал я, как тот, кто их предложил, и как альфа, что беспокоиться о здоровье своей омеги. Заодно в машине по пути в клинику задал давно волнующий меня вопрос: «Почему Сандэл не носит протез?». - Дорого и бесполезно. Необходимость в нём не велика, я справляюсь одной рукой. Что с протезом, что без, ко мне будет отношение как к инвалиду. Так зачем тратить столько сил, времени и денег ради этой иллюзии нормальности? - Согласен. Это благоразумно. Всё равно мы ещё не достигли того уровня развития, что рисует научная фантастика с кибернизированными организмами. - Ага, вот если б это было, тогда установка протеза, может быть, имела бы смысл. Пятое свидание прошло уже как положено. Я приехал к омеге в вечер пятницы с ужином и после мы проговорили весь вечер за кружкой чая, да так увлеклись, что я ушёл уже за полночь. Омега даже устыдился, что так меня задержал беседой, и предложил остаться переночевать в гостиной, но я решил не смущать Сандэла своим присутствием, сославшись на завтрашние дела (продолжал искать ему кольцо). На шестое свидание нам обоим пришли результаты анализов друг друга из первой клиники (мы заполняли бланки, чтобы помимо собственных результатов, нам выслали и комплект бумаг второго партнёра), но мы всё же вместе сверили их и, убедившись, что получили идентичные документы, стали изучать уже содержание. Как я и предполагал, никаких отклонений от нормы (кроме руки у Сандэла) у нас обоих не было. Хоть мы и предугадывали подобный результат, всё же, убедившись в нём, вздохнули с облегчением. И вот, когда все доводы разума соблюдены, хочу последовать зову сердца и сделать всё красиво, как мечтает любая омега. Нет, ресторана не будет. Зачем, если избраннику там не комфортно? Но дома я накрыл простой ужин в гостиной, включил приглушённую музыку, свечи ставить не стал, этот жест сразу раскроет мои намерения. И вот жду свою омегу, он сказал, что сегодня доберётся сам, поскольку не хочет пока чтобы я забирал его с работы. До сих пор не уверен во мне. Сегодня я намериваюсь это исправить и определить наши отношения. POV Сандэл Мы идём по подготовительным пунктам замужества. Узнаём интересы и вкусы друг друга, обсудили брачный контракт, прошли медицинское обследование, наметили, как будем жить после заключения союза, но я всё равно ощущаю себя как-то оторвано от реальности, словно во сне всё, как будто всё не со мной. Наши встречи наполнены пониманием и гармонией, как пишут, так и должно быть между максимально, почти стопроцентно, подходящими друг другу партнёрами, между истинными. Он потратил кучу денег на обследование, к тому же, проходил его вместе со мной, а не проверял одного меня, как выбранного щенка на все необходимые прививки. Это было приятно. Он честно сказал, что здесь мы на равных и отклонения могут быть обнаружены у любого из нас, то есть и у меня могли проявить себя какие-то последствия после аварии, так и он может оказаться бесплодным или инфицированным после неосторожной связи, а ребёнка-то хотим мы вместе. Но, слава богу, мы оба здоровы, конечно, позже придут ещё одни результаты, но они не должны сильно разниться с этими (серьёзные заболевания всегда бросаются в глаза, и первая клиника не могла их пропустить). Да и чувствуем мы себя совершенно здорово. Я просил не забирать меня с работы, не хочу афишировать своей связи с этим альфой. Начнутся расспросы, переговоры за спиной между коллегами и студентами, кто-то обязательно попробует его отбить у меня. Эрэлл красив, а иллюзий по поводу себя я не строю. Если ничего не получится, будет только больнее, поэтому пусть никто не будет знать. Я пришёл к нему к пяти. Уже темнело, на улице было морозно, всё же почти декабрь. Как только переступил порог его дома, меня обдало теплом: теплом его квартиры, его заботы, его объятий. Он помог мне снять верхнюю одежду, поправил волосы, растрёпанные холодным ветром и примявшиеся шарфом, нежно поцеловал в губы и обнял, согревая теплом своего тела. Ах, когда я с ним, всё хорошо, но как только мы порознь, я снова не уверен ни в нём, ни в себе. Может это общество меня так подавляет? Ведь рядом с ним я чувствую нашу истинность, я верю в нас. - Проходи, ужин уже накрыт, надеюсь ты голодный. - Да, я только руку помою. - Вина? - С удовольствием. Оно у тебя замечательное. Ужин прошёл потрясающе, ненавязчивая музыка, вкусная еда, качественное вино. С ним я наслаждаюсь жизнью, вспоминаю, какого это, быть привлекательным и желанным омегой. Он так смотрит, так уверенно и откровенно. В его взгляде я ни разу не заметил ни презрения, ни отвращения. Он смотрел не на мою руку, он смотрел прежде всего на меня. Мы молчали и просто наслаждались атмосферой, как несколькими минутами ранее наслаждались беседой. - Сандэл, - он посмотрел на меня так, как смотрят на меня студенты, учившие материал всю ночь, но не уверенные в своих знаниях, однако решившиеся доказать и мне, и себе, что они не зря просидели несколько часов над конспектами, - помню, что обещал тебе месяц на узнавание друг друга, а прошло только две недели, но мне хватило этого времени, чтобы окончательно убедиться в правильности своего выбора. Ты мне очень нравишься. Я хочу, чтобы ты стал моим супругом, хочу создать с тобой крепкую семью. И сейчас я говорю о тебе, как о человеке, личности, что меня покорила. Сейчас я не хочу вспоминать все те бумажные формальности заключения брака вроде контракта и мед. обследования, что мы соблюли, сейчас я говорю о своих чувствах. Мне очень хорошо с тобой. Ты одновременно и успокаиваешь мои нервы после тяжёлого дня, и будоражишь моё либидо, заставляя нервничать рядом с тобой, желать касаться тебя, желать быть с тобой. Быть с тобой вместе, как пара, на законных основаниях привязать тебя к себе. Я хочу и дальше узнавать тебя, я хочу готовить тебе по утрам и завтракать вместе с тобой, хочу играть с тобой в шахматы по вечерам, хочу, чтобы ты встречал меня дома с работы и мы вместе решали, что заказывать на ужин, хочу заботится о тебе, хочу любить тебя, хочу, чтобы ты вошёл в мою жизнь и остался в ней навсегда. Ты примешь меня как своего альфу? Ты выйдешь за меня замуж? - он протянул мне и поставил передо мной раскрытую коробочку с кольцом, а я молчал. Я не мог поверить в то, что не ослышался, что мне действительно сделали предложение и что он сделал это по всей форме. Он говорил не о своих планах на жизнь, а о своих чувствах, где он хочет строить дальнейшую жизнь со мной, вместе, и как он её видит рядом со мной, с таким мной, какой я есть, а не абстрактным образом идеального омеги, что встречала бы своего альфу с работы с готовым ужином и идеальным порядком в квартире. Я не мог совладать с эмоциями и расплакался, начал автоматически вытирать слёзы двумя руками, то есть и рукавом свитера левой руки, потом спохватился, опустил её. Эрэлл подсел ко мне ближе и обнял за плечи. - Боже, Эрэлл, ты уверен? Ты точно уверен? Если нет, то одумайся сейчас, не давай мне ложных надежд, - он схватил моё лицо двумя руками и заставил посмотреть на себя. - Уверен, - он сказал это твёрдо, глядя мне в глаза, и я не нашёл в зеркалах души сомнений. - Твой ответ?... - Да, - я капитулировал, время расставит всё по своим местам, сейчас мы оба чувствуем, что так правильно, - я согласен стать твоим омегой. - Он счастливо улыбнулся, и я решил довериться судьбе, поверить в то, что это мой истинный альфа и, что он принял меня таким. Эрэлл надел мне кольцо на палец, оно великолепно село, значит не просто так он держал меня за руку. Ха-ха, наверное, мне стоит снова поблагодарить судьбу за то, что оставила мне именно эту руку, если раньше это помогло мне, потому что я правша, то теперь, потому что я могу носить обручальное кольцо как положено. Я посмотрел на правую руку. Красиво. Взросло, изыскано и дорого. Не знаю точно, что за камень, но карат не с бисер. - Как тебе? - он с надеждой спросил о кольце. Переживает, что мне не понравиться? - Пока тяжелова-то и непривычно, но очень красиво и стильно, а не пошло изобилуя бриллиантами, которые вопят о дороговизне, но совсем мне не подходят. Это кольцо можно спокойно носить на работу, оно не кричит о своём нахождении на пальце, да и не каждый сразу поймёт, что оно помолвочное. - Я рад, я так старался его найти, то, что подходило бы тебе и было удобно в носке. Это сапфир, он очень похож на цвет твоих глаз, Сандэл, - Эрэлл глубоко и жарко поцеловал меня. - Спасибо, что дал мне шанс. Этот альфа неповторим, он выучил меня и знает, что мне тяжело было решиться снова поверить кому-то. Одно его полное понимание моей позиции и ситуации заставляет меня рискнуть. Post scriptum. Здесь альфа и омега носят обручальные кольца на правой руке.
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник