Переплетение жизней

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
301 страница, 166 605 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 21

Настройки
POV Рейн Я стал открыто проводить время вместе с Леем, стал больше с ним говорить, начинал по учёбе, уходил на отвлечённые темы. Благодаря тому, что никто не стремился к обществу омеги, мы часто были вдвоём и это сильно смахивало на отношения. Мне было комфортно с ним, вдали от флирта омег, рядом с начитанным парнем, но моё присутствие притягивало к нему взгляды и тела других людей. Порой мы общались небольшими группами. Не уверен, что Лею нравилось это внимание, поскольку нет-нет, но разговор заходил за него. Наши однокурсники каждый раз задавали какой-нибудь откровенный вопрос. Так они спрашивали, не боится ли он трудностей папы-одиночки, да ещё без образования; планирует ли продолжить учёбу или у него есть спонсор и прочее. Не совсем благородно, но так я и сам выяснил то, что меня волновало. То, что его поддерживают его родители, что у него есть младший брат на 10 лет младше, что он планирует доучиться. И именно так мы подошли к главному вопросу, когда Кир спросил, где альфа Лея и отец ребёнка. И получил исчерпывающий ответ - он умер. Тогда мы вспомнили, что он пропускал занятия из-за похорон и замолкли. Окружение быстро рассосалось. Тогда я сказал, что сожалею, но в глубине души не мог отыскать истинных чувств, что мне жаль. Я испытал облегчение, что омега свободен. - Что ты так на нём зациклился? Ну помогает ему Рейн, так это же хорошо. Он показывает свою мужественную сторону, - произнёс один из однокурсников Лея и Рейна за обеденным столом. В столовой все курсы сидели вперемешку, а Кир с ещё несколькими старшекурсниками со своего потока довольно часто проводил время с группой Лея и Рейна. Он терпеть не мог историю с долгой зубрёжкой имён мёртвых деятелей и их великих или ужасных свершений (чаще и тех, и других), философию с извечными мудрыми изречениями, которые не для жизни, а только для пафоса и годятся (в книгах им самое место) и ещё несколько нудных общеобразовательных предметов, которые были в программе для формирования общего мировосприятия, однако бесполезные в его профессии и конкретно ему. Ну не понимал он, как ему поможет знание всех президентов их страны или точных дат голодовок, лихорадок, протестов и прочее. Это лишние массивы (вы эти талмуды видели?) информации у него в голове, которые он сразу же после нужного зачёта/экзамена забудет за ненадобностью, лучше б биологию включили, вот знание своего тела никогда лишним не будет (а также знания по оказанию первой помощи и базовых медикаментов). Вот Кир с ещё несколькими старшекурсниками таких же, как у него, взглядов, оставили эти противные предметы на потом, чтобы на первом курсе не терять тягу к учёбе и выбранному направлению. А вот сейчас хочешь не хочешь, а зубрить эту доисторическую чушь надо, чтобы получить диплом. Он и так дольше всех откладывал, вот теперь и посещает лекции с перваками. - Вот именно, я заметил, - ответил Кир, не спуская глаз со стола, за которым сидела обсуждаемая пара. - И это тот альфа, на которого Я глаз положил. А он только с этим Леем и носится. Бесит. - Чё ты психуешь? Ты живот видел? - продолжил другой омега. - Он уже скоро в академ уйдёт и больше учиться с нами не будет. Когда выйдет, будет учиться со следующим за нами курсом. - Да-а? - Ну ты и тормоз, - закатил глаза однокурсник Кира. - Конечно! Ты вообще понимаешь, что такое беременность, роды, ребёнок? И сколько сил требует младенец. Первый год будет очень тяжело, он не сможет быть на два фронта. - Всё равно раздражает. Я бы никогда не забеременел так рано. - Не зарекайся, - как-то громогласно сказал тихий спокойный омега Браян или просто Ян, которого сейчас как бы невзначай обнимал Броук. Ещё и посмотрел в глаза Киру так уверенно, страшно. - От этого никто из омег не застрахован, вот только что-то никто об этом и не вспоминает. Омеги от незнакомцев залетают после очередной классной тусы. А Лей точно знает от кого ребёнок, но потерял своего альфу, вот только вам всё равно. Но заранее знать, что нигде не проколешься с альфой нельзя. Так что не зарекайся, Кир. Ещё не известно, как судьбы сложатся, - все притихли, потому что озвучил Брайн правду. - А ты ему веришь? У него метки нет, так может врёт, - стоял на своём Кир. Ему нужен был этот альфа - Рейн. Кир последний год учится, поэтому у него есть только этот год, чтобы начать отношения, и он не собирался терять время. - Метку так рано нормальный альфа и не поставит. Он даст омеге удостоверится в их связи и первоочерёдно предложит брак. Да и не показатель это, и укусить без спросу могут. А то ты не знаешь? - Кир вздрогнул. Он знал. Уж он-то знал. Но Браян умудрился произнести это так, как будто и он знал. Кир был уверен, что это не так. Но лишь одно предположение, о том, что кто-то узнает его секрет, его напугало. Кира в 18 лет в его течку укусил малознакомый альфа, которого повело от его запаха, и сбежал. Он тогда неделю просидел взаперти на недавно съёмной квартире, отходя от шока. Потом угодил в больницу из-за голодовки и обезвоживания, поскольку даже поесть забывал. А потом уже к психологу. Целый год провёл в депрессии, и как ещё родители нормально смотрели на то, что он год дома просидел и не закончил колледж. Но спасибо им, что поддержали и не отвернулись в тяжёлый момент. Он тогда переехал обратно к ним (смысл тратиться на аренду? Да и папы боялись его одного оставлять), потом год проработал официантом, чтобы поднакопить. Раз с колледжем не заладилось, сразу пошёл в бакалавр, и, слава богу, здесь почти доучился. Уж из-за какой-то истории он больше не потеряет диплом. Он и так старше всех своих однокурсников на два года, просто об этом никто не знает, кроме администрации. Вот поэтому Кир и зацепился за Рейна. Тот к беременному-то относился хорошо, а уж к меченному точно груб не будет. - Ты его защищаешь? - лучшая защита - нападение, надо перевести стрелки, пока его состояние не стало заметно. - Хм, с чего бы? - Отъебись ты уже от него, Кир, - разозлился Ян. - Если завидуешь, то держи свои эмоции при себе. Парень тянется всеми силами, а Рейн единственный адекватный парень, кто нормально с ним общается и помимо этого естественно смотрит на его беременность и проявляет альфью заботу к нему. Именно его отношение показывает какой он зрелый альфа, раз отцовские инстинкты так развиты. Тебя же именно это в нём и привлекло. Так, извини меня, не ты же пробуждаешь в нём эти инстинкты. Так какого хуя губу раскатал на чужое? - Какого хрена? Чему там завидовать? - да знает Кир всё это. Сам так же тянется, как и Лей, и хочет видеть рядом с собой такого же хорошего альфу. И точно знает, что если бы он не прятал метку, то был бы таким же изгоем и объектом для сплетен, как этот омега. Но он не хочет снова ощущать этот крах всех надежд и мечтаний, эту обречённость и неспособность что-то изменить, поэтому, пусть лучше так. Для мнимого спокойствия о метке никто не узнает. - Прости, если я ошибся, - внимательно посмотрел ему в глаза Браян, одними ими говоря Киру, что всё он понимает и ни капли не ошибся в суждениях - это обычная ревность и зависть. Вот только совести у Кира нет, пытаться отнять единственного собеседника у этого омежки, которого и так все в универе сторонятся. - Тогда откуда эти яркие эмоции? Тебе Лей ничего не сделал, - он помолчал. - Пойду я от вас. Злые вы. Нехорошие. С вашим лицемерным поведением и связываться не хочется. Если вы все такие порядочные, то что же все от Лея шарахаетесь? - он сбросил руку Броука. Такой отповеди от этой тихони никто не ожидал. Кир чуть не плакал, но сумел сохранить лицо. Он понимал, что хотел отобрать надежду у такого же омеги, как он, только потому что увидел в этом альфе надежду для себя. Было противно от самого себя, но он тоже хотел шанс на семью, как и любая омега. Вот только Ян, похоже, был прав, ничего ему не светит. Чёрт! Чёртова ситуация! Чёртова метка! Единственный раз после своего первого раза решил провести течку с альфой, чтобы не давиться медикаментами, и вот как судьба отомстила, за то, что это было без чувств. Урок на всю дальнейшую жизнь. Ладно б просто урок, так он же оставил яркую метку на его теле. Отвратительно. Если б это был укус не в течку, то след бы прошёл, а так гормоны вошли в реакцию с секретом на клыках альфы, оставив пожизненный след. Ублюдок! И альфа-то был не неопытный, себя должен был контролировать, и обговорили всё заранее. Для альф же вообще почётно помочь омеге с течкой, они могут, не опасаясь, отрываться в постели. Но метка без согласия - это судебное дело. Кир бы за такое мог такую компенсацию с того козла содрать, если бы не был в таком шоке, а тот мерзавец очухался быстро и сбежал. А ему расхлёбывать. Теперь от него все альфы отворачиваются, если видят шею, а под старика он не ляжет. Он нормальных отношений хочет. Ведь Киру, как любому в его возрасте, тоже хочется ласки и тепла. Себя жалко. Чёрт, кажется опять депрессия начинается. - Итак, Кир, расскажите по порядку, что у вас случилось. - Всё и так написано в карточке, - зло ответил психологу Кир. - Да, но будет лучше если вы со мной поделитесь. - А то, что я пришёл, потому что у меня обострение, и мне наоборот хочется забыть тот случай как страшный сон, вот только не получается, доказательства того дня каждое утро на шее вижу, это вас не волнует? Что вы мне на больное давите? - Вам надо пытаться не забыть своё прошлое, а примериться с ним? - Какое к чёрту примериться. Мне 24, и я меченный. Меченный! Нормальные омеги только в 30 свою метку получают, а я в 18 уже стал бракованный. - Так, значит, вы не считаете себя нормальным. Это не так. Вы не должны думать о себе как о вещи, которую испортили. Да, альфа вас укусил. Но получить вторую и последующую метку также нормально, как и первую. Ваш партёр просто её перекроет. Так и зрелые омеги поступают, когда выходят замуж второй раз. - Вы издеваетесь? Я не зрелый омега. Я молод, но меня только из-за шеи никто не возьмёт. - Так, скажите мне, что послужило причиной обострений. Какая-то ситуация, разговор, может, человек? - Кир дёрнулся, замкнулся на некоторое время, а потом не смог совладать с лицом и эмоциями, расплакался. - Да-а-а, у-а-а. У нас в университете есть омега. Он сначала просто одиночкой был, всё время чем-то занят, а теперь беременным оказался, живот уже большо-о-ой. А он стойко на занятия с ним ходит, хотя никто с ним не общается. А он совершенно не обижается и смотрит на все презрительные взгляды так снисходи-и-ительно. Он не боясь демонстрирует своё положение. Да там его и не спрячешь. А я так не могу-у-у. Мне стыдно-о-о. Он-то от своего альфы беременный, просто тот погиб. А я от незнакомого. От чужого. Без согласия. Он от меня как от прокажённого сбежа-а-ал после течки. У-у-у. - Стоп, значит, всё упирается в то, что альфа, поставивший метку, бросил вас с ней? А если бы он остался и стал настаивать на регистрации отношений. Вас бы это устроило? - Не-е-ет. Он мне не нравился настолько. Я его только с течкой попросил помочь. - Тогда что же вы расстраиваетесь за то, что его и просить уйти не надо было? Сам очистил вашу жизнь от себя. - Но шею так не очистить. Я думал операцию сделать, кожу пересадить, вот коплю, подрабатывая где только можно. - Не стоит торопиться с этим решением. Деньги выкинете, но из головы проблему не вытащите. Вы всегда подсознательно будете проверять метку и чувствовать себя ущербным. - Ну, блять, спасибо, успокоили! Вы точно психолог? - Я не к тому веду, а говорю, что вы должны смотреть не на себя с меткой, а на себя независимо есть на вас метка или нет. - Да как нет, когда она есть? - перебил его Кир, вытирая заплаканное лицо рукавом кофты, тот покачал головой. - Она не должна определять вашу личность и ваше отношение к миру. Сейчас вы стесняетесь её, а вы должны гордится ей, смотреть на неё и понимать, что это прошедший этап жизни, что это опыт, что это трудности, которые вы преодолели, что это страхи, которые вы победили. Мы с вами на наших сеансах будем заниматься именно этим. И окончанием наших сеансов станет то, что вы без опасений за своё нервное здоровье сможете оголить шею и больше не прятать метку от чужого взгляда. Вы поняли меня? К какому выводу вы пришли? - У меня нет столько денег на сеансы. - И это всё, что вы услышали? - сокрушённо вздохнул альфа. - Нет, ам-м, мне нужно придумать какую-нибудь историю для окружающих про метку, чтобы её не стеснятся? - Ар-р, нет. Вы должны научиться не бояться сказать им правду. - Да никогда! - Боже, вы непрошибаемый. Вот только это должно работать наоборот! - В смысле? - В том смысле, что такой свободолюбивой личности, как вы, должно быть всё равно на мнение окружающих. А если брать с практической стороны, то с меткой ещё быстрее на работу устроитесь, как занятый альфой омега. - Это если никто не узнает, что альфы нет. - Да никто и не поинтересуется. Метка есть и ладно, а альфа и в командировке может быть. Ваш случай из ряда вон. - Так мой альфа в командировке? - Нет! Это просто пример, что люди подумают. - Так что делать-то? - Жить, учится жить с меткой на виду. - Нет! - Опять двадцать пять! Я говорю, чего мы будем пытаться достигнуть по прошествии времени. Вы понимаете? Не сразу. - А щас-то чё делать? - У-ух, вы выговорились? - Да, - довольно качнул головой Кир. - Вам стало легче? - Ненамного. Но наболевшее излил. Так поплакать я мог и дома! - Вы хотите ещё что-то мне сказать? Или я могу назначить вам следующий сеанс. - Да, мне не нравится ваш кабинет, - врач был в шоке. Такое ему никто не заявлял, учитывая, что кабинет уютный, он сам его обставлял по подобию, как у него дома. Вот тебе и ранимый парень. Как быстро он пришёл в себя. Сразу всё в глаза говорит. Хм, тот случай действительно его ранил, раз такой прямолинейный человек его замалчивает. - Простите? - Слишком по-домашнему, где рабочая атмосфера, где лупа для просмотра мыслей? Тут хочется лечь и поспать, а не о всём дерьме жизни говорить. - Ха-ха, - психолог тихо засмеялся. - На то и рассчитано, что вы изольёте душу этим домашним стенам. - Везде обман! - Хм? - врач изогнул бровь. - Стены-то не домашние. К чему иллюзии? - Чтобы расслабить вас и расположить на откровенный разговор. - Чё-то полицейские не так работают. - Мне заковать вас в наручники и вести допрос? - Кир внимательно посмотрел на доктора. - Даже не могу понять, шутите ли вы или нет...
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник