Переплетение жизней

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
301 страница, 166 605 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 25

Настройки
POV Люк - Здравствуйте, Кир. Присаживайтесь, - омега прошёл в офис и сел в мягкое кресло. Привлекательный омега. Как всегда, хорошо и со вкусом одетый, как всегда в кофте с высоким воротом. Блондин с серыми глазами, всегда ухоженными, уложенными или заколотыми волосами, в распущенном виде те достигали лопаток. Руки были ухожены, хотя иногда Люк замечал на них мозоли. Омега не чурался работы руками и, вроде бы, сейчас подрабатывал в зоомагазине. Он говорил Люку, что любит животных и те его умиляют и успокаивают, ведь людей он не может себе позволить подпустить слишком близко. И даже несмотря на то, что на работе часто приходится таскать тяжести, ухаживать и убирать, а, соответственно, нюхать различные ароматы, а ещё чистить одежду от опилок, шерсти и прочего, Кир не собирался отказываться от этого. Он уже даже сомневался, что ему нужно его нынешнее экономическое образование, но доучивался омега, как однажды поведал на приёме, просто из принципа. Потому что один раз уже бросил, потому что деньги уже уплачены и потому что он не позволит смотреть на себя свысока, просто потому что у него не будет образования. - Как у вас дела? - Как обычно. Ничего нового. И с вами мы тоже не делаем ничего нового. Я уже сомневаюсь, что мне нужны эти сеансы, даже со скидкой и на тех условиях, что вы мне предложили. Мне не помог психолог тогда, и, сомневаюсь, что вы поможете мне принять эту чёртову метку сейчас. Я никогда не посмотрю спокойно на это клеймо и не смогу без стыда его демонстрировать, как делают омеги, гордясь носить отпечаток и запах любимого альфы. - Я уже пояснял вам нашу с вами методику работы. Я веду с вами стандартные сеансы по минимальной цене почти ради своего собственного интереса вашей ситуацией, а вы рассказываете мне максимально честно о своих чувствах и ощущениях, как омега, чтобы я мог издать научный труд, полезный как альфам для понимания ответственности за содеянное, так и омегам, оказавшимся в похожей ситуации. - Да в курсе я, на что согласился. Но пока что вы только бередите мне старые раны и тревожите душу. Я с вами ни разу спокойно поговорить не смог. - Это нормально. Вы говорите искренне и эмоционально. Это правильно. Вы мне не повесть пересказываете, а свою личную жизнь. Поэтому ваша экспрессия меня не смущает. Но вернёмся к тому, что вы сказали ранее. Вы оголяли шею хоть раз после нашей работы? - Нет, - омега упрямо отвернулся от меня. - Почему? Я же прошу вас это сделать в совершенно незнакомом вам общественном месте, просто чтобы вы поняли, никто не накинется к вам с расспросами, а кто, а как, а когда поставил вам метку. Это надо, чтобы вы поняли, что большинство людей ничего не замечает вокруг и погружены в свои собственные жизни, - омега молчал. - Хорошо, а дома вы ходите с оголённой шеей? - Кир долго молчал, но всё же соизволил тихо произнести. - Нет. - Ну а там-то почему? Ведь там вам не от кого прятаться. - Мне неприятно видеть себя с ней. - Поэтому вы и не можете нигде чувствовать себя спокойно. Вы же даже дома приучаете себя не забывать об этом факте ни на секунду. - Что вы так зацепились за это? Покажи метку да покажи, - снова, как обычно на наших сеансах, вспылил Кир. - Мне комфортно в одежде с воротом. Она меня защищает и дарует ощущение безопасности и нормальности. - И, видимо, не сильно успешно. Раз вы даже в ней не можете расслабиться, сторонитесь людей и постоянно проверяете ворот на шее. А научиться оголять шею вам надо для того, чтобы вы смогли найти себе альфу, как и хотели. Ваш партнёр должен увидеть метку до постели, чтобы не чувствовать себя обманутым. Вы хотите семью, хотите надёжного супруга, но не можете быть честным с альфой. Тогда почему вы думаете, что альфа будет честен с вами? - Кир опустил голову, чтобы скрыть от меня влажные глаза. Я всегда не церемонюсь и бью в точку. Он обвиняет меня в том, что я причиняю ему душевную боль, но именно поэтому, он до сих пор приходит ко мне. Я, видимо, единственный, кто не замалчивал истину, кто не довольствовался советами вроде: «Если в свитерах вы чувствуете себя комфортно, то продолжайте их носить как свой талисман». Нет. Не помогает ему эта иллюзия. Накрыть чем-то сверху проблему не поможет её преодолеть. - Это всего лишь укус. Вы молодой красивый омега. Почему вы ставите крест на своей личной жизни из-за одного неудачного опыта? Вы же сами не идёте на контакт с альфами, что в вас заинтересованы, а с теми, кого выбираете сами, ничего путного не получается потому что вы их оцениваете по критерию, смогут ли они принять вас с меткой, а не подходят ли они вам, как человеку. Вы занижаете свои критерии, а потом разочаровываетесь. Вы выбираете головой, а не чувствами. Не мудрено, что потом вы или не можете им довериться, или они не оправдывают ваших надежд. - Да что вы понимаете? - Кир гневно посмотрел на меня сквозь злые слёзы. -Уже один раз доверился своей симпатии, альфа меня поимел, пометил и отчалил, даже ответственность не взял и никакой компенсации не заплатил. А я все свои мечты похоронил. Я истинного никогда не найду, потому что мой запах изменился. Я никогда не пах этой грёбаной древесиной, только луговыми цветами и свежестью, а теперь лес какой-то. - Так всё упирается в истинность? - Мои родители истинные. Я вырос в чудесной любящей семье. Я, как любая омега, с детства мечтал о таком же. О собственном доме, надёжном альфе, счастливых детях. Вы говорите критерии занижены. Да, а как иначе? Теперь я не могу руководствоваться своими требованиями к партнёру, а должен подстраиваться под чужие претензии и выбирать из тех, кто согласится быть с меченным. Вот только не могу я так. Не могу переступить через себя, через воспитание, через свои мечты, через то, что хотел бы видеть в партнёре. Воротит меня от тех альф. Плюнул на всё. Решил, суждено быть одному - пусть, собаку заведу. А сейчас увидел действительно хорошего альфу. Он так красиво заботится о своём сокурснике - беременном омеге. И... да что уж там? Да, я завидую. Хотел подбить клинья к тому парню. А он не видит никого, кроме Лея, - он вздохнул. А я зацепился за имя. Редкое имя. Это не Джон или Дэвид. Вспомнил досье Лея, сопоставил учебные заведения. Опа, как неожиданно. Похоже у Лея всё хорошо с тем альфой, что ему помогает. Надо будет Кайло расспросить. - Вот и выходит, что те, кому нравлюсь я, не нравятся мне, а кто нравятся мне, не смотрят на меня. - Не стоит так зацикливаться на истинности, - я решил поддержать его той теорией, которой сам придерживался. - Большинство пар не являются истинными, но вполне счастливы вместе. Истинность - это психологическая и физическая совместимость близкая к ста процентам, но по факту доказано наукой, да и нашим жизненным опытом, что альфе и омеге хватает совместимости на уровне больше 50%. К тому же, да, ваш истинный вас не почует, но вы-то можете. Вы можете довериться своему носу, а потом завести разговор, чтобы узнать сочетаемость взглядов, - сказал, а сам вспоминал историю Эрэлла. Он-то именно так и сделал, и не прогадал, сейчас счастлив в браке. - Запах, - Кир усмехнулся. - Вы представляете сколько людей для меня приятно пахнут. К тому же всё так субъективно. Сегодня мне нравится запах кофе, а завтра меня от него тошнит. Запах - это же не только биологический показатель, но и наши обычные вкусы и предпочтения. А они у людей меняются. В детстве терпеть не мог сыр и горький шоколад, а сейчас меня не оторвать от него. С рыбой теперь наоборот. - Ха-ха, вы правы. Но я вёл к тому, что не стоит отчаиваться. Итак, давайте я перефразирую то, что понял из ваших слов. Вы хотите исполнить свою мечту с крепкой семьёй по примеру своих родителей, из-за метки расстроены, что эта мечта теперь неосуществима. Но найти хорошего и подходящего вам альфу шанс есть. Вы приглядываетесь к окружающим, но боитесь подпустить их к себе ближе из-за того, что имеете метку. В итоге предлагаете отношения не тем, кто вам приглянулся и с кем вы хоть немного знакомы, а совершенно посторонним альфам, с которыми вы не пересёчетесь потом в университете, чтобы не пошло слухов. Вы улавливаете, что противоречите сами себе? Хотите здоровых отношений, но не заводите их со знакомыми альфами. То есть вы сами ломаете естественный ход вещей, не решаясь ответить альфе на свидание согласием из-за того, что считаете себя недостойным. Поэтому я и призываю вас к принятию себя таким, какой вы есть. Все проблемы в вашей голове. Вы не оцениваете себя объективно. Принижаете все свои достоинства одной лишь меткой. Она стала определять ваше замкнутое отношение, ваше поведение. Вы стремитесь красиво одеваться, чтобы привлекать к себе внимание, но не идёте на контакт, когда вам это внимание оказывают. Скажите мне, почему вы так боитесь общественного мнения? Вы доучиваетесь последний год. Сейчас самое время, чтобы решиться оголить шею. Всё равно вы с этими людьми через полгода разойдётесь по разным дорогам, - он долго обдумывал мои слова, ещё дольше молчал, но всё же решился быть откровенным со мной или больше с собой. - Я... я не справлюсь с общественным давлением, когда меня станут осуждать за беспорядочные связи. Я знаю, что снова сломаюсь, замкнусь и в этот раз выбраться из депрессии будет ещё тяжелее. Я осуждаю себя, я виню себя. И... когда моими собственными словами начнут говорить все люди вокруг, я не смогу ничего противопоставить им. Омеги, которые ведут более беспорядочный образ жизни, но имеют чистую шею, ничуть не лучше. Я это понимаю. Но мне будет больно, когда посыпятся оскорбления и обвинения меня в том, что совершенно не так. - Если это не так, то почему это так вас задевает. Вы не легкодоступный омега. И вы сами это знаете. - Но выглядит всё по-другому. Какой смысл знать, кто ты есть, и быть правым, когда все вокруг считают, что это не так. Ведь я ищу альфу. Какой ко мне подойдёт, когда все опорочат меня? Только тот, кто поверит этим слухам, и предложит потрахаться. - Хорошо. Понимаю. Но я всё же настаиваю, чтобы вы в кафе и барах, куда выбираетесь в своём поиске, оголяли шею. Тот, кто в вас заинтересуется, подойдёт к вам несмотря на метку. Вы привлекательны. Помните об этом. Вы здоровы, молоды, красивы. Да, вы имеете печальный опыт. Не хотите признаваться в этом, переводите всё в шутку и говорите, что поспешили со своим выбором суженного и вы разошлись с альфой, оставившим метку. Это, прежде всего, ваша безопасность. - Постараюсь. - Если будет что-то срочное, мой номер у вас есть. Звоните в любое время, даже ночью. - Вы ко всем такой добрый? - Нет, просто у вас самый тяжёлый случай. Обычно ко мне обращаются с тем, что кто-то кому-то изменяет. Самое противное то, что мне высказывает своё неудовольствие подобной неверностью партнёра тот супруг, который сам же изменяет. - Ха-ха-ха, - он наконец-то рассмеялся. - Как лицемерно. - Вот то-то, - дальше разговор сошёл на мирное русло, и превратился в дружескую перепалку. Кир расспрашивал меня о моей жизни, злился, когда я не отвечал ему на все его вопросы, аргументируя тем, что он-то всем со мной делится. Я в контраргументы приводил, что я по роду деятельности несу ответственность за раскрытие частной информации третьим лицам, а он нет. Повозмущавшись, он всё же принимал этот факт и интересовался другими более невинными вещами, вроде сколько мне лет, как давно я в этом деле, что мне нравится в работе и прочее. Понимаю, что это не стандартный сеанс у психолога, но и он не обычный клиент с мнимой надуманной проблемой. А ему после наших тяжёлых разговоров по душам необходимо сбросить нервное напряжение и привести мысли и чувства в порядок. Вот я и беседую с ним обо всём подряд.
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник