Переплетение жизней

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
301 страница, 166 605 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 53

Настройки
POV Люк После нашей поездки на ранчо Кир был под большим впечатлением. Но как только отошёл от нахлынувших эмоций, начал задавать закономерные вопросы, первым из которых оказался, откуда у меня целое состояние на покупку такой фермы. Пришлось убеждать его, что я не грабил банк. Ну да, про финансы мы не говорили, считаю вообще неуместным считать чужие деньги. Мы оба просто прикидывали заработок друг друга. Он, зная стоимость сеанса у психолога, я предполагая оплату труда в зоомагазине. Однако раз мы теперь планируем семью, то это другой разговор. Поэтому я признался сколько примерно мы зарабатываем с парнями от своей частной практики. Однако же моего экономиста подобные цифры в год не смутили и он всё равно поставил под сомнение, что мне этого хватило. Ну, на самом деле, мне еле хватило, за дом и все территории я выложил все свои деньги и даже взял в долг у Бьёрна, но ни о чём не жалею. Правда сейчас, откуда мне брать деньги на всё необходимое для того же ремонта, я просто не представляю. Рассчитывал для начала обустроить только нашу спальню, но затык в том, что у меня даже машины, чтобы доехать с омегой в свой новый дом, нет и денег на неё нет. А именно машина в первую очередь необходима, потому что мотаться в город первый год придётся часто, хотя бы ради продуктов, да и на работу врачом мне как-то надо добираться. Как ни странно, Кир признался, что больше порадовался тому, что сейчас у меня за душой нет ни цента и поедем мы туда поднимать всё своими силами, чем если бы я ему сказал, что у меня уже всё налажено. Омега также спокойно отреагировал, когда я честно признался, что выложил последние деньги за его кольцо и не смогу устроить ему красивого бракосочетания, наподобие как сейчас подготавливает Рэй, и не расстроился на то, что и подарки от меня Киру в ближайшем будущем ожидать не приходится. Но один подарок он всё же у меня попросил, чем сильно удивил. Кир не стал бы просить какую-нибудь ерунду, особенно сейчас, когда осознавал, что с финансами у меня туго. А значит, это что-то не столько дорогое, сколько требующее моего одобрения. И я не ошибся. Одним вечером Кир завлёк меня в свой зверинец и указал на чёрно-коричневых щенков. - Нам же нужны защитники? Мы же там будем одни. Это немецкие овчарки. Являются отличными защитниками и сторожами, очень умные, легко поддаются дрессировке, а также идеальная порода для семьи. К тому же нуждаются в большом количестве тренировок, а их содержание на придомовом участке - просто идеально, - озвучил Кир весь функционал выбранной модели. - Может одного? - обречённо спросил я без надежды на положительный исход. Всё же два щенка - это два активных пожирателя пищи, нервов, сил и времени. И пусть польза от них потом будет неоценима, но заниматься их воспитанием и дрессировкой в первый год мне будет просто некогда. - Но тогда он будет один. - А так у него будет друг по играм? - омега довольно кивнул, что я уловил суть. - Я сам буду их дрессировать, - понял причину моих сомнений омега. - Пока ты будешь заниматься сельскими работами, я буду заниматься домом. - Какие там работы? Первый год будем оба налаживать быт, а второй - хорошо, если само вырастит. И заниматься всем будем вместе, в доме поначалу будет много тяжёлой работы... - Мы же переедет сразу после моего выпуска. Ты не будешь заниматься посевными работами, как планировал? Не будем сажать озимые на следующий год? - удивился Кир, зная что я не хотел откладывать обработку полей, а тяжёлая работа на износ меня не пугает. Но я хорошо подумал над словами Бьёрна и проанализировав всё тщательнее, понял, что он прав и не стоит влезать в долги, пропадать сутками не понятно где, налаживая работу, и приходить домой за полночь просто переночевать, чтобы утром продолжить реализовывать свои амбиции. Такой изнуряющий темп никому не нужен. - Я буду заниматься обустройством уютного гнёздышка для моего омеги, чтоб он не надумал сбежать от меня через годик жизни вдали от цивилизации, - озвучил я Киру те вывода, к которым пришёл в своих размышлениях. Увидев, как он расцвёл от моих слов, осознав, что я поставил его выше и первоочередней своей мечты быть хозяином процветающей фермы и ни от кого не зависеть, я убедился в верности своего решения. - Ну что ж, мне компаньоны на поля будут, - погладил я щенков, полностью принимая просьбу Кира. Собака - это хорошо. На ферме она нужна. И Кир прав, нужна в первую очередь. Мало ли кто повадится посмотреть, кто это въехал в дом отшельника. А так у Кира будет защитник. Надо будет только выбрать щенков правильно. Чтобы, не стали лаять или прятаться, когда я те же ключи уроню. - Спасибо, - не знаю, за что поблагодарил меня омега, то ли за одобрение приобретения щенков, то ли за моё решение в первый год нашей совместной жизни уделить время своему будущему супругу, а не желанной работе. POV Бьёрн Через пару дней после визита вежливости от папы Кира - мистера Уинтера Кир приходил извиняться за своего бдительного и предусмотрительного отца и явно не был готов к последующей реакции. Мы с парнями говорили, перебивая друг друга, выражая полный восторг от встречи с таким образцом мужественности, каким предстал перед нами Эндрю, решительно защищая интересы своей семьи. - Да лан, мы всё понимаем, - слово взял Рэй. - Классный у тебя папа. У него процессор просто терабайтовый. А где он приобрёл такие навыки? - Да, приятно было видеть отца, искренне радеющего за будущее своего сына, - добавил Яр. - Мы, признаться, даже не рассматривали ситуацию с такой стороны, когда подталкивали Люка к вашему совместному переезду, - покаялся я. В ответ на наше воодушевление Кир обрадовался и тут же смутился, не ожидая услышать одобрение и похвалу в адрес своего родителя. - Правда, простите, ребят. Они с папой после того, как я угодил в больницу с меткой, очень бдительны. - Не парься. Там в любом случае больше всего твоему жениху досталось. Ты хоть вылечил его раны своей лаской и нежностью? - подначил Рэй, рассматривая ещё не заживший фингал на лице Люка. - А то, исцеловал каждую ссадину, - ответил на выпад Кир. Не иначе, как учится окорачивать этого балабола. - Нет, и всё же. Откуда такие умения? - не сдавался упрямец. - Рэй!!! - прикрикнули на него мы с ребятами. - Что? Да интересно мне. Не могу. Я после полицейской академии считал себя хорошо подготовленным, а тут впору сдавать тест на профпригодность и проходить курсы повышения квалификации. Такой крутой чел. Из него бы вышел шикарный прототип для босса в какой-нибудь видеоигре. И я до этого босса явно не дотягиваю, так где мне взять пилюли силы? - Ну и дотошный же ты, - пожурил Яр. - До чего ж настойчивый, - проворчал я. - А по другому нужную инфу и не добыть. А то вы не знали? - Ха-ха-ха, да это не секрет, отец после армии работал в спецназе лет десять, чтобы нас обеспечивать. Это потом папа заставил его найти более безопасную работу. - Хм, спецназ... Группа сопровождения значимых для страны лиц? - припомнил я свой опыт. - Ага, а так же предотвращение терактов, - ошарашено подтвердил Кир, не понимая, откуда я точно знаю род деятельности его родителя. - Десять лет, - я присвистнул. - Я там больше пяти лет не продержался. - Увидел в глазах Кира немой вопрос и продолжил. - С руководством не повезло. А там, если план разрабатывает идиот, что не был на передовой, то это может стоить вам жизни. Вот и мне серьёзно доставалось за то, что я выводил ребят, не следуя первоначальному плану. Да и поймав раз пулю, как-то сразу жить захотел. Потихоньку ушёл в охранное бюро, там мы с ребятами и укомплектовались в наш нынешний состав. - У отца много шрамов. Он говорит, что остался жив, только благодаря папе, который вечно ругался с ним, но добивался своего и останавливал от особо опасных заданий, за которые платили больше. - Да уж, ну что, Рэй, ещё хочешь свои пилюли силы? - вернул Люк. - Нет, ты что? Ну нафиг. Мне полицейской академии хватило. Как-то ещё жить хочется. После визита вежливости потянулась рабочая неделя, среди которой мы с ребятами были заняты организационными вопросами церемонии Рэя помимо основной работы, поскольку все в команде потратились на крупные приобретения и нуждались в финансах, особенно Люк, которому, в отличие от Яра, родители помочь не смогут, а у меня тоже перелимит опустел и больше дать ему в долг у меня не получится, а машина ему в ближайшем будущем ой как понадобится. Кир вплотную засел за диплом, но также регулярно прибегал к нам на квартиру, в которой в вечернее время теперь обитал один Люк, что прекратил свою практику психологом, полностью переключившись днём на нас, наслаждаясь своими последними месяцами работы в команде, а вечер, как и все мы, освобождая для дорогого сердцу омеги. Усердно работая над делом, на которое я всех загнал, как бы не ныл Рэй, что ему ещё рестораны фильтровать по критериям цена-вкус-качество-красота для торжественного мероприятия его свадьбы, которой прежде всего надо угодить нежным омегам. Но после того как я ему по пальцам разложил, что у него сейчас тоже в планах стоит приобретение жилья, после которого он в красках ощутит суть выражения «лапу сосать», он смекнул, что ему теперь надо обеспечивать своих малышей, заткнулся и быстро выполнил свою часть работы. Вот же-ш, балабол, больше паниковал. Мы все сделали небольшой перерыв, после многочасового мозгового штурма голова гудела, но работа продвигалась споро и это радовало. Пока я прикидывал, сколько по времени займёт написание отчёта и упорядочивание последних данных, чтобы успеть закончить всё до пятницы и получить вторую часть оплаты заказа, парни были не далеки в своих мыслях от моих. А всё потому что Рэй - простой парень, забыл, что свадебное торжество обременительно в финансовом плане не только для него, но и для нас, поскольку обязывает к дорогостоящим подаркам, что в будущем послужат их семье не один год. Это он на них даже не рассчитывает, поскольку в моё торжество с Кримом отделался оплатой праздничного стола, чтобы не ломать голову над подарком в честь нашего союза, обескуража этим Люка и Яра, которые даже и подумать не могли, что можно поздравить со свадьбой, просто оплатив застолье, что тоже недёшево. И даже не знаешь, он сам такой продуман или это в семье так принято, но наша ехидна не колется в этом вопросе. И сейчас он идёт по проторённой стезе, организуя накрытие стола, а вот наши омеги уже голову сломали, что такого нужного и желанного можно преподнести молодой супружеской чете, тем более с маленьким ребёнком. Объект моих мыслей никак почувствовал, что я поминал его «незлым тихим словом» и оборвал тишину. - Кстати, Люк, как следует подготовься к встрече с зятем, он весьма занимательная личность, и с его-то профессией Эндрю с лёгкостью переиначит твои же слова. - С чего ты взял? - насторожился Люк, поскольку Эндрю создал первое впечатление прямого, как его удар, человека. А ведь и вправду, он же юрист, а они ещё те вертлявые гады. - А я его пробил и почитал про него, - небрежно пожал плечами Рэй. - РЭЙ!!! - воскликнули мы трое, ведь просил же Люк не вмешиваться. Да и когда бы он успел этим заниматься, сам же кричал, что не успевает? Мы тут ему с кольцом, костюмом, квартирой помогаем, а он фигнёй мается, вместо работы? - Только то, что нашёл в Интернете, - поднял смутьян руки вверх. - Что тоже немало, - хитро прищурился этот двухметровый жулик. - Серьёзно, парни. В наш век информационных технологий, чтобы узнать про кого-то инфу даже усилий прилагать не нужно. Всё есть в соц.сетях. А мне было скучно и нужно было что-то почитать за чаем, - совершенно невинно закончил этот профура. - Ну и-и-и? - не выдержали мы игру этого актёра. - И-и-и... он неплохой адвокат! - Рэй!!! Гад! - Ха-ха-ха, лан-лан, шучу. Хотя, в чём тут шутка? Он реально неплох. Не самый лучший адвокат, но даже в проигранных делах всегда умудрялся повернуть ситуацию на благо своего клиента и выбить для него поблажки. Читать про него было интересно. А уж дела, за которые он берётся довольно специфичны. Я даже не подозревал, что у людей, оказывается, бывают такие проблемы в личной жизни, - эмоционально всплеснул руками Рэй, плюхаясь на диван. - И знаете, ребят, я ожидал, что после травмы своего сына Эндрю всегда будет принимать сторону омеги, но у него под защитой и альфы были. Особенно меня ошеломил случай, когда при ситуации, с виду аналогичной ситуации Кира, где омега подал в суд на альфу за метку, поставленную насильственным путём, Эндрю взял сторону обвиняемого альфы... Не выиграл, но сам факт меня обескуражил. - Поподробнее, - попросил Люк. - А, там целая афёра - спектакль, разыгранный по нотам. Богатый невинный мальчик, что не сталкивался с трудностями в жизни. Подкованный в общении с альфами омега, желающий лёгкой жизни. Последний школьный звонок у альфы. Выпускной в частной школе. Вечеринка в крутом баре. Друзья. Алкоголь. Красивый омега-студент. Пара таблеток. Предумышленная течка. Первый для альфы половой акт в гостинице напротив. А поутру заплаканный любовник с меткой на шее, требующий брака. - И как? Неужели обручили? - тихо спросил Яр после минуты тишины, а мы все поддались вперёд, желая услышать ответ. - А? - Рэй задумался о чём-то своём. - О, нет, конечно. - Ты ж говоришь, он проиграл суд. - Да я к тому, что парень всё же выплатил крупный штраф за моральный и физический ущерб тому аферисту-омеге, и тот остался в шоколаде. Да никто бы их там не обручил. Все понимали, что там, если не подстава, так несчастный случай. Да и не позволили бы родители альфы довести дело до брака. Мне кажется, если надо бы было, они б весь суд со всеми потрохами присяжных купили, защищая будущее своего сына и своего бизнеса, который бы тот унаследовал. - Дела-а... После таких новостей я рад, что не богат, - сказал Яр. - Ну да, не прибедняйся. Ты теперь обладатель своего загородного домишки с зелённым газончиком и джипом на асфальтированной дорожке. Так что ты и сам теперь завидный жених. Смотри осторо-о-ожней, - подначил Рэй нашего старшего друга. - Ха-ха-ха, это точно, - принял аргумент Яр. - Себе-то жилплощадь ещё не присмотрел? - Нет, но пришёл к мысли, что пора искать. А потом опять переезжать и, Боги, надеюсь в последний раз за эту жизнь. - Какие варианты рассматриваешь? - спросил я, поскольку уже просмотрел несколько сайтов и присмотрел несколько квартир для семьи с ребёнком, потому что, боюсь, Рэй не до конца понимает, что надо для его омеги в плане уюта. - Думаю, как у тебя. Обычная квартирка в спальном районе, к сельской жизни я не приспособлен, а такие хоромы как у Яра мне нафиг не нужны. - Камень в мой огород? - хитро спросил Яр. - Не, серьёзно. Зачем тебе такой большой дом? Ты в курсе сколько в нём убираться? - задал ключевой вопрос Рэй, что никогда не любил особо напрягаться и может в грязи зарасти за компом, если его оттуда регулярно не вытаскивать. - Отстань. Это моя мечта. - Ну зачем столько комнат, когда тебе достаточно одного большого помещения, где находиться твоя машина? - Я надеюсь на большую семью. - Хм, ты прав, кто-то же должен убираться в этой махине, пока вы с Кайло будете работать, - на этом моменте Люк не выдержал и заржал. - Но от новоселья тебе не отделаться. Я должен лично пересчитать все комнаты. - Я тебе и сейчас скажу, сколько их. - Не надо, я пока не готов узнать количество твоих будущих детей.
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник