Переплетение жизней

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
301 страница, 166 605 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Часть 58

Настройки
POV Сандэл Я закончил работу раньше, чем планировал, и, погуляв по городу, зашёл на работу к Эрэллу, хотя договаривались, что он меня заберёт. Но погода такая чудесная, что я не усидел в ВУЗе и отправился прямиком к мужу. Мы хотели сегодня прогуляться вместе по детским магазинам. Кайло вместе со своим теперь уже мужем нянчат малыша, да и переехали они в пригород в свой новый дом, и теперь мы чаще созваниваемся, чем видимся. С одной стороны неудобно, а с другой, часовая поездка к ним в выходные в гости имеет свою прелесть. Да и резвиться нашим детям на травке и детской площадке у них перед домом будет комфортно. Хорошая смена обстановки для городского жителя. Ну-у, это я мечтаю о подобном будущем для наших малышей. У меня уже седьмой месяц: и живот, и моё одухотворённое состояние давно стали заметны. У меня на работе подуспокоились. Брак, метка и беременность в комплекте заставили злые языки поумолкнуть. А мне уже стало всё равно. Чужие мнения отошли на второй план, первостепенным стал Эрэлл, наша семья и будущий малыш. Я стараюсь не часто радовать персонал Эрэлла своим визитом, но уже входит в привычку раз в месяц наведываться к мужу на работу. Самое интересное получается это не специально, меня просто тянет к нему поближе, и пусть он себе работает, главное, что я знаю, он рядом и скоро уделит мне внимание. И к тому же, а что, ему можно обозначать свои права на меня, а мне нет? Я тоже хочу напоминать его коллегам-омегам, что этот красавец-бизнесмен занят и занят мной. После встречи с Кайло и Яром меня всё чаще посещают крамольные мысли о метке для Эрэлла. И спросить боюсь, и смысла поднимать этот вопрос сейчас - до моей течки нет, но так интересно узнать, позволит ли. - Здравствуйте, мистер Грей, - сразу заприметил меня секретарь, как только я вошёл в приёмную. - Мистер... м-м-м, ваш муж ещё не закончил совещание. - Здравствуй, Винсент. Ничего страшного, я подожду. Ты не против, если я составлю тебе здесь компанию? - Конечно, присаживайтесь. Приёмная для ожидания и создана. Я сейчас сделаю вам чай. - Не стоит. Не хочу отвлекать тебя от работы. Я тихонечко посижу на диванчике. - Что вы? Меня это нисколько не затруднит. Вам с молоком, я прав? И у меня ещё есть пирог и печенье. - Ты уже выучил мои вкусы? Должно быть я слишком часто здесь бываю? - Нет, не переживайте. Наоборот, я бы сказал, что вы здесь редкий гость. На правах мужа нашего главного вам позволено появляться здесь хоть каждый день, а вы от силы раз в месяц заходите и то в конце дня после работы. Все наши омеги негодуют, что вы ещё не сели на шею состоятельному бизнесмену, - пока альфа говорил, он расставлял чашки с чаем и тарелки с выпечкой на журнальный столик. - Хм, они меня плохо знают. Я люблю свою работу. - Я им так же сказал. Не поверили. Все считают, что раз вы замужем за богачём, то сразу можно менять характер, бросать работу и становиться избалованной, капризной сволочью. Не иначе как сериалов насмотрелись. Угощайтесь, вам сейчас необходимо хорошо питаться. - Ты говоришь как Эрэлл, - сказал я откусывая кусок пирога и запивая своим любимым ароматным чаем, щедро сдобренным молоком. - Ну так, я и думаю так же. Если не секрет, какого это? - альфа указал на мой живот взглядом любопытного ребёнка. Я тепло улыбнулся его вопросу. Мне симпатизировал этот человек. Он общался со мной не для того чтобы выслужиться перед Эрэллом, а просто потому что ему хотелось со мной поговорить. Было приятно видеть, что Эрэлл окружил себя достойными людьми, такими как Кайло и Винсент, Райан и Тим - толковый заместитель Эрэлла, старше его лет на десять, к которому тот прислушивается, как к более опытному, да даже тот интересный омега - Лилиан, не уволил же его Эрэлл только за его манеру общения. Всё же я считаю, что нам нравится то, что нам близко, и окружение, выстроенное Эрэллом, в первую очередь характеризует его самого. К примеру, трудяга никогда не возьмёт на работу лентяя, а правдолюб - лжеца, интеллектуал не найдёт, о чём говорить с рабочим, как атеист со священником, только если это будет не спор. Вот и секретарь моего мужа - яркий пример внутренней сути моего альфы. Одно то, что он альфа - неимоверно мне импонирует. Сразу ясно, что Эрэлл таким образом предотвратил все возможные слухи, будь на месте Винсента омега, а также обозначил, что его секретарь - это действительно важный сотрудник, подчинённый непосредственно ему, а не мальчик на побегушках или кто похуже. Вот и ответил я этому большому ребёнку искренне. - Волнительно. Такое интересное состояние, одновременно летаешь над землёй и в то же время ходить стало тяжелее. Да и Эрэлл всё больше нервничает с каждым месяцем, стал возить меня регулярно, после того как я один раз устал на прогулке по парку. - Ха-ха-ха, это нормально. Рад за вас. - Ну, а как у тебя дела, Винсент. Всё хорошо с Лилианом? - Ну, не без трений. Но я стараюсь и надеюсь. Лил, мне кажется, тоже. - Это самое главное. Просто идите в своём темпе и всё у вас получится. - Знаете, Эрэлл сказал мне то же самое, когда только советовал попробовать. Что у каждого свой ритм жизни и с твоим избранником он должен быть один на двоих. Глядя на вас двоих я понимаю, что он имел в виду. Вы с ним одновременно имеете один взгляд на жизнь и при этом настолько сильно различаетесь, поскольку каждый прошёл свою историю и пришёл к этому мнению своим путём, отличным от другого. Вот и получается, что содержимое, вроде, то же, но сосуд и условия хранения отличаются... А Лилилан... Местами я его просто не понимаю. Местами совершенно не согласен с его категоричным взглядом. А местами мне хочется его стукнуть по лбу за его бестолковость, беспечность и безбашенность. И я не знаю, как ему донести, что я просто волнуюсь за него, когда он, не думая о последствиях, говорит сильному незнакомому подвыпившему альфе, стоящему в очереди в магазине перед нами, чтобы тот шёл домой, так как ему спиртного на этот вечер хватит. Эх, это хорошо, субъект попался адекватный и не обиделся, а ведь могло всё закончится моей дракой с пьяным дебилом. - Ха-ха-ха, наверное, вам просто стоит больше говорить друг с другом и тем самым перелить внутреннее содержимое в один сосуд? - Да... пожалуй... Спасибо. - Что ты? Это тебе спасибо за пирог. Кстати, очень вкусно. Кто готовил? - Лил, - смущённо улыбнулся альфа. - Это прогресс. Смотри не располней с такой вкуснятиной. - Ум, постараюсь, - смутился альфа ещё больше, а я не сдержал смеха. Именно в этот момент отворилась дверь кабинета и оттуда вышли несколько альф, в том числе и сам Эрэлл. Я встал поздороваться с коллегами мужа. - О, сидите-сидите, - запричитал Тим, увидев мои намерения. - Ничего страшного. Здравствуйте, - альфы наперебой стали здороваться со мной, а супруг подошёл ко мне обнять. Он совершенно естественно положил одну руку мне на спину на талию, а другую на живот, поцеловав в уголок губ. - Здравствуй, как ты? Я же сказал, что заберу тебя. - Привет. У меня отменились последние пары, а на улице чудесная погода, так что я решил тебя не ждать. К тому же Винсент скрасил мне ожидание вкусным чаем и приятной компанией. - Я рад. Я почти закончил, сейчас приведу документы в порядок и идём. - Хорошо. Тим задержался со мной поболтать, пока я жду Эрэлла, Винсент в это время убрал посуду со столика, а зрители не спешили расходиться, решив тоже составить мне компанию. Вот же любопытные белки, а ещё что-то на омег говорят. С таким явным оказанным мне вниманием Эрэлл не заставил себя долго ждать и уже через десять минут отвоёвывал меня из плена своих подчинённых, желающих поближе меня узнать. - Господа, благодарю, что не дали скучать моему мужу, но позвольте похитить его домой. - Конечно-конечно. Хорошего дня, - пожелали нам альфы, расходясь из приёмной. - И вам. До свидания. Винсент, вот примерный план. Ознакомься с проектом, а разбираться со всеми деталями будем завтра. - Да, сер. До свидания. - До свидания, Винсент. Спасибо за чай, - поблагодарил я альфу. - Пожалуйста. - Эх, - тяжело вздохнул Эрэлл, выйдя со мной из здания. - Что такое? - Ты расцветаешь с каждым днём всё больше. Я замечаю всё чаще, как альфы любуются тобой. Уже и не знаю, как их от тебя отгонять, - я поднял на него удивлённый взгляд и встретился с любящими меня глазами. - Я хорошо запомнил, как заворожено альфы рассматривали тебя, смеющегося вместе с Винсентом, а затем и болтающего с Тимом. Ты думаешь, почему они не спешили расходиться? Прозрели, ублюдки. Поняли, какое сокровище я отхапал, вот и столпились полюбоваться. Да только я делиться не намерен. Ты только мой и точка, - Эрэлл проговорил это словами обиженного ребёнка и заграбастал меня в охапку, не желая отпускать. - Я твой, - подтвердил я, - а ты мой, - я поднял на него лукавый взгляд и поцеловал. - Но боюсь, скоро и тебе, и мне всё же придётся делиться. - Хм? - Эрэлл удивлённо на меня посмотрел. - Ведь скоро в нашей семье станет на одного больше. - Ха-ха-ха, я согласен, - мы счастливо рассмеялись и пошли вдоль здания на парковку, взявшись за руки под локоть.
83 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник