Russian student AU

NC-17
Завершён
143
автор
Размер:
100 страниц, 41 572 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 525 Отзывы 25 В сборник

Часть 11

Настройки
Вару и Феликс надели белые футболки с логотипом магазина и черные штаны, которые у одного немного давили, у второго были слегка свободные, но не критично. Выйдя из комнатушки, они направились к старшему, чтобы узнать информацию о том, что нужно будет делать. - Хэй, привет, меня зовут Феликс, а моего напарника Вару! Тебя насколько знаю зовут Чарли, приятно познакомиться и извини, если тебя будем как- либо нагружать. – довольно дружелюбно протараторил блондин, пока его «друг» с раздражением закатывал глаза, стоя в закрытой позе, явно показывая незаинтересованность в разговоре. - Привет-привет, да, меня зовут Чарли. Сейчас я вам дам ценники товаров и распределю их для вас. Вам нужно будет заменить с обычных, на скидочные. Ах да, вы же с того вуза, что через дорогу отсюда? – парень остановился и оглянулся – вы идите за мной, чего стоите? - Аа.. Извини, конечно, пойдем, Вару. – второй явно был недоволен сложившимся диалогом. Но Феликс продолжил – Да, мы отсюда. - Хм.. Вы первокурсники с дизайна? По каким отраслям? Среда? Одежда? Интерьер? Промышленный? А может графический? - П-подожди, я не с дизайна… Я с начальной школы, а он… эээ… - Феля посмотрел на кудрявого - Среда. – ответил вечный носитель зеленых очков. - Ух ты, здорово! А я вот с четвертого курса графического. Значит тебе буду по всяким художественным отделам гонять, а второго по канцелярии и тому. Что обычно покупают школьники, другие студенты и даже преподаватели тут очень часто бывают – хихикнул парнишка с прической а-ля Незнайки. - В этом нет ничего удивительного – фыркнул зеленый. - Не будь букой! Давайте поддерживать позитивную обстановку на работе, так будем совмещать приятное с полезным – улыбнулся Чарли. - Да! – Феликс с блестящими глазами будто младший брат восхищался своим коллегой, сжимая кулачки и прижимая их к груди. - Я тут деньги пришел зарабатывать, между прочим. Давай сюда уже свои ценники. - Ну и ну, ничего страшного, тебе еще здесь понравится! Так… А вот и ценники, сейчас распределю для вас… Ну в общем – парень начал перекладывать стопки бумажек. Эти- справа, злюка берешь ты, поставишь к ватманам и скетчбукам, а слева берешь ты, Феликс, их ты распределишь по блокнотам, ежедневникам и тетрадкам. Сегодня скидки на бумагу и прочую макулатуру. Там не сложно. Ищите названия на ценниках и просто заменяете, проще нет работы, а я пока пойду на кассу, думаю вы справитесь. Заодно разучите, что и где, чтоб подсказывать посетителям. - Конечно! - Стоп, почему ты его по имени нормально назвал, а меня злюкой обзываешь? - Потому что ты действительно злюка. -скорчил грустную гримасу старший. Феликс сдерживал смешок. - Раздражаете. Одни идиоты вокруг. - Бубубу – передразнивал Чарли. В любом случае новички взяли ценники и разошлись по своим рядам. Паркет блестел и отражал свет ламп. Ярко-желтые бумажки потихоньку заполняли полки, а белых становилось меньше. За это время магазин посетило около двадцати клиентов. К Феликсу дважды обращались за помощью, к счастью, спрашивали то, что он запомнил. А вот Вару меньше повезло. Ему задавали вопросы, на которых он не знал ответа. Приходилось просить о помощи бесящего его Чарли. Второй в свою очередь успевал несколько раз подколоть «злюку». Именно эта кличка закрепилась к нему на час так точно. С работой, данной им, они быстро справились. Все оставшееся время мальчишки наблюдали за людьми, поправляли товары и помогали нуждающимся в помощи. Восемь часов прошли хоть и утомительно, но быстро, хотя иногда работники скучали. В таких моментах Вару что-то чиркал на черновиках, где расписывают ручки, а Феликс просматривал товары и записывал в новоприобретенном ежедневнике товары, которые стоит будет приобрести. Так же распределял свои дни наперед. Довольно полезная штука, на самом деле. В голове даже вертелся вопрос, почему он раньше не купил что-то подобное? Ну и, конечно, они успели уже сходить на обед в кафешку с третьего этажа торгового центра. Когда снова наста тот скучный момент, Феликс подошел к своей цели, которой он хотел помочь. Тот снова что-то чиркал. Вару не замечал червового, чем второй и воспользовался. Он начал разглядывать, что тот так увлеченно рисует? Его глаза распахнулись. Там были разные портретики, причем безумно красивые. И это только ручкой было нарисовано? Что его еще больше удивило, там был и его портрет, довольно милый и очень красивый. Без оскорблений и всякой ерунды, без рожек и насмешек. Феликс на блокноте смотрел, будто на себя улыбаясь. «Почеркушки» были сделаны будто с любовью. Пиковому явно нравилось данное занятие. Когда Феликс оторвался от своих мыслей он увидел, как Вару недовольно глядел ему прямо в глаза. - Ты чего тут забыл, нечем что ли заняться? – раздувая ноздри прошипел зеленый. - Ну да… Как и тебе я посмотрю. Кстати, эти рисунки они такие красивые! У тебя талант… - Завались- перебил Фелю коллега – Не твое дело. Я не разрешал смотреть, как же ты задолбал, почему ты не можешь оставить меня в покое? - Потому что ты меня заинтересовал? Ты кажешься интересным, я хотел бы с тобой общаться. Довольно спокойно без насмешки сказал блондин. От данных слов глаза кудрявого округлились, затем он отвел взгляд и покраснел от смущения. - Во мне нет ничего особенного – пробубнил валет и резко пошел в сторону кистей. - А как по мне в каждом есть своя изюминка, ты не исключение! Мне правда нравится, как ты рисуешь, а еще я думаю ты очень интересный человек! – слегка прикрикнул белобрысый. Вару ничего не ответил, но пока он был спиной к Феликсу, кучерявый слегка улыбнулся и еще больше покраснел. Ему действительно было приятно слышать такие слова. А может все может получится? Может стоит попробовать снова поверить в людей?...
Примечания:
143 Нравится 525 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)