Часть 7 Идя на риск
4 марта 2022 г., 23:34
Андреа убедившишь, что она и вправду одна, поднялась со стула и подошла к постели Миранды, присев рядом с женщиной, она совершенно несоображая, что делает поцеловала еë. Когда она его прервала, ей показалось, что Миранда пошевелилась. Женщина слабо дëрнула головой в сторону будто не хотя этого поцелуя. Андреа сразу отпрянула. Кажется Миранда просыпается, подумала Андреа и решила набрать медсестру.
- Оло, да. Миранда кажется просыпается, прошу Вас придите в палату, да, не знаю, что * она умолчала о поцелуе *
Это произошло. Миранда слабо приоткрыла глаза, но Андреа этого не заметила, ещë говоря с медсестрой.
- Да, да скорее. Андреа повесила трубку.
- Меня поцеловала какая-то ассистентка, поверить не могу... Происнесла шëпотом Миранда, но этого оказалось достаточно, чтобы Андреа услышала.
- Миранда! Вы очнулись, как Вы себя чувствуете? Андреа осторожно подошла к женщине, импульсивно взяв еë за руку.
- Дышать тяжело, но думаю со временем станет легче. И Андреа, что это было?
- На счëт этого, не знаю, что на меня нашло. Миранда, прошу прощения.
- Я приму твои изменения в письменном виде, завтра же сообщишь об этом Эмили.
- Ч-чего?
- Ты отдашь ей заявление об увольнении.
- Миранда, прошу Вас, я понимаю, что сглупила, но прошу Вас не увольняйте меня. Обещаю, такого не повториться, и что было, между нами и останется.
- Ты ещë не поняла? Я увольняю тебя с работы ассистентки, и конечно ты больше не сотрудник Подиума, а идëшь работать в Миррор, или куда ты там хотела. Как только мне станет лучше, я поговорю с директором этого журнала, и тебя примут.
- Миранда, я эм... В первую очередь мне б хотелось поблагодарить Вас, за такое предложение, но я уже нашла своë место в Подиуме, Миррор это прошлый сезон, как там говорит Анна Винтур. Миррор был моей мечтой, теперь моя мечта всегда быть рядом с Вами и помогать Вам во всëм. Миранда нет, простите, но нет, я Вас не оставлю, мне хватит и того, кем я являюсь сейч...
В Палату вбежали врачи, и Андреа отойдя в сторону стала обдумывать всë, что сказала Миранда, из своих мыслей еë вывел отчаянный крик, кричала Миранда, которая не хотела, чтобы к ней подходили врачи.
- Не подходтите. Нет! Не-ееет!!!
- Успокойтесь. Я и мои медсëстры просто Вас проверят всë ли с Вами в порядке.
- Нет. Андреа! Миранду стало трясти, и от накатившегося страха, женщина, сильно сжала одеяло и спрятала за ним лицо.
-Андреа тут же подбежала к Миранде, я здесь, здесь, Миранда, здесь. Они просто Вас осмотрят, с Вами всë будет хорошо. Хотите, я всю процедуру буду держать Вас за руку? Посмотрите на меня Миранда.
- Я хочу, чтобы они ушли. Хочу, чтобы они ушли, пусть уйдут, Андреа забери меня отсюда.
- Миссис Пристли мы Вас просто осмотрим, не более, и тогда уйдëм. Хорошо?
- Нет.
- Миранда, я буду здесь. Вот, дайте свою руку. Не бойтесь, эй... осмотр не белезненная процедура.
- Правда? Тихо прошептала Миранда.
- Конечно. Вы справлялись с журналом мод, уж с обычным осмотром точно справитесь. - Дайте руку Миранда... Ну же, Вы сможете. Андреа подождала ещë несколько секунд и Миранда неохотно, но всë же протянула Энди свою руку. - Вот, так, Вы молодец Миранда.
Когда осмотр закончился, и всë на усмотрение с Мирандой было в порядке, медсëстры и врач ушли, оставив Андреа на едине с Мирандой.
- Ну, всë успокойтесь. Всë закончилось
- Миранда придвинулась к Андреа. - Только ты знаешь, что мне всегда нужно.
- Вы только не волнуйтесь, как только Вы поправитесь, Вы вернëтесь домой, к девочкам. Хотите им позвонить?
- Девочки! Мои девочки, я забыла про них, набери их, мне нужно поговорить с ними!
- Конечно Миранда, сейчас... Андреа стала поспешно набирать номер домашнего телефона Таунхауса. - Вот Миранда, возьмите трубку. Андреа положила в левую ладонь Миранды телефон, и Миранда поднесла его к уху. - Ало, Вам отвечает Клара. Вы позвонили в Таунхаус Миранды Пристли.
- Клара, это я.
- О, слава небесам! Как Вы? Знаю, не задавать вопросов но...
- Пришла в себя пару часов назад. Как девочки?
На заднем фоне раздались голоса.
- Это мама Клара? Спросила Керолайн, которая была чуть постарше Кесседи.
- Да Керол, Миранда я передам им трубку.
- Кесседи возьми, это мама.
- Мам привет. - Кесседи, рада тебя слышать. Проговорила Миранда.
- Как Ваши дела? Задала вопрос Миранда, но вдруг выронила из руки телефон, не в силах его держать.
- Учëба нормально, с друзьями тоже. У Кесседи в школе дня три назад случился конфликт с одноклассником, но это уже улажено так, что не беспокойся. Но она скучает, точно так же как и я. Как ты себя чувствуешь? Когда тебя выпишут? Без тебя так пусто. Когда мы можем...
- Девочки, Вы задаëте слишком много вопросов. Дайте телефон и идите в свои комнаты... Вашей матери нужен отдых. Процедила Клара сквозь зубы и забрала у Керолайн трубку.
- Н-но... Клара! Керолайн недовольно поджала губы и проговорила Кесседи. - Пойдëм... С мамой всë хорошо. Керолайн и Кесседи тут же побежали наверх.
- Ничего, я возьму. Происнела Андреа, смотря на Миранду. Клара продолжила:
- Вчера девочек, снова поджидали паппарацци у школы, конечно телохранители помогли им добраться до машины, но я думаю, что так...
- Клара, сейчас главное не подпускать девочек к паппарацци, и ты сказала им, чтобы они не говорили с ними?
- К-конечно, я объяснила девочкам.
- Хорошо я... Кхм...
- Всë в порядке Миранда? Андреа заботливо положила свою руку на левое плечо женщины.
- Клара, позвоним позже. Миранде, что-то не хорошо, ей надо отдохнуть после наркоза.
- Конечно, выздоравливайте Миранда.
Клара повесила трубку. Когда звонок завершился, Миранда заплакала. Прижавшись к Энди, так близко как только могла, уткнувшись ей в плечо.
Андреа ничего не оставалась как только поглаживать женщину по голове, волосам, спине. Давая так почувствовать, что она рядом.
- Эй... Ну всë. Всë будет хорошо. Совсем скоро Вы вернëтесь домой, в Подиум. Я Вам обещаю...
Так Андреа просидела с ней достаточно долго, шепча успокаивающие слова пока не поняла, что женщина уснула.