"Ты считаешь, что твоя жизнь однообразна И никто не думает о тебе Но мы все одинаковые А она едва может дышать, когда тебя нет"
***
Музыка становилась все громче, когда Чонгук приближался к тренировочному залу. Скрестив пальцы, он приоткрыл дверь ровно настолько, чтобы незаметно заглянуть внутрь. Нет. Сегодня ему не особо везет. Чимин скакал взад и вперед по залу, его ноги, казалось, не касались деревянного пола. Он был одет в типичную спортивную одежду: черную спортивную рубашку, свободные серые спортивные штаны и кроссовки. Пот блестел на его обнаженных руках и шее. Наблюдая за тем, как Чимин легко перемещается по комнате, Чонгук почувствовал, как будто рука нежно сжимает его живот. Он задохнулся от ощущений и почувствовал, как все его тело вспыхнуло от эмоций, которые он не сразу смог распознать. Музыка резко оборвалась, и Чонгук отпрянул от двери, как будто его обожгло. Дверь быстро закрылась с громким щелчком в теперь уже тихом коридоре. Глаза Чонгука расширились. Дерьмо. Дерьмо, дерьмо, дерьмо. Он не знал, что с ним происходит, но он точно знал, что ему нужно сбежать отсюда как можно скорее. Он не мог находиться здесь прямо сейчас. Он не мог тренироваться. Только не с Чимином. А его руки... Быстро, как мог, Чонгук отбежал от двери, сумев добраться до лестничной клетки до того, как Чимин успел открыть дверь из тренировочную комнаты и увидеть его, подозрительно стоящего там идиота. Выйдя на свежий воздух, Чонгук разочарованно вздохнул. Он хотел лишь немного попрактиковаться в хореографии, на которой не смог сосредоточиться сегодня ранее. Он все время отвлекался на кое-кого... К сожалению, этот кто-то все еще находится в тренировочной комнате. Приняв судьбу, он простонал от досады и направился к спортзалу. Может быть, другие упражнения ему помогут.~~~
Чимин услышал, как закрылась дверь и решил выглянуть в холл, но смог лишь мельком увидеть того, кто это был, когда неизвестный вбежал на лестничный пролет. Вернувшись в тренировочный зал, Чимин прислонился к стене и вытянул ноги перед собой. Ему был необходим перерыв. Тем не менее, он мог поклясться, что это был Чонгук. В эти дни Чимин был невероятно осведомлен о молодом человеке. Он был почти уверен в том, что сможет узнать его по одним лишь волосам. Он мысленно пожал плечами, заставляя себя перестать думать об этом. Кого волнует, что Чонгук не хочет с ним тренироваться? Не то чтобы это было какой-то проблемой или что-то в этом роде... Яростно покачивая головой, разгоняя свои мысли, он встал и включил песню заново, занял позицию и начал танцевать, снова полностью погрузившись в музыку.~~~
Было уже очень поздно, когда Чонгук вернулся в квартиру. Достаточно поздно, чтобы Сокджин-хен ждал его в пижаме, сидя на диване и выглядя мертвенно-бледным. -Где ты был, Чонгук-а? - Его тон был опасно мягким. -Э-э... - начал Чонгук. -Э?! -Сокджин не дал ему продолжить. Он встал, его беспокойство и гнев пересилили попытку выглядеть угрожающе спокойным. Его тапочки Марио никак не помогали, -Что значит "Э-э?!" Его голос перешел в крик, -Ты должен был быть дома несколько часов назад, Чонгук-а! И ты не отвечал на наши звонки или сообщения! - его руки были раскинуты в стороны, ладони подняты в вопрошающей позе, -Где ты был?! -Я... - медленно произнес Чонгук, застенчиво потирая затылок, -Я был в спортзале. Голос Сокджина немного успокоился. Но совсем немного, -Почему ты не ответил на свой телефон?!- Чонгук услышал щелчок двери в коридоре и понял, что другие участники выходят из своих комнат, чтобы посмотреть, что здесь происходит. Чонгук вытащил свой телефон и попытался разблокировать его, но экран оставался черным, -Должно быть, он умер, хён, - Он снова взглянул на Сокджина с извиняющимся видом, -Мне очень жаль, хён, я не осознавал, что уже так поздно. Сокджин уже открыл рот, чтобы еще что-то сказать, но внезапно раздался голос Юнги за спиной Чонгука, -Поздно? Еще рано, Гук-а, - он казался самым сонным человеком на свете, но Чонгук знал, что тот, вероятно, был так же обеспокоен, как и другие, и расслабился только после того, как узнал, что Чонгук дома. Чонгук повернулся, чтобы посмотреть на него, и заметил, что Хосок и Намджун стоят рядом с Юнги, все трое уже в своих пижамах, прямо как Сокджин. Вероятно, он всех их разбудил. Хосок зевнул, - А который сейчас час? -12:30, - Юнги зевнул в ответ. Чонгук поморщился и повернулся к Сокджину, который скрестил руки на груди и все еще выглядел немного безумным, -Я собирался вернуться к 11, хён, клянусь! Единственной реакцией Сокджина на это было сердитое подергивание губами и постукивание ногой в тапочке Марио о пол, -А где Чимин-а? -Я думал, он уже дома, -сказал Чонгук, сбитый с толку, -Его здесь нет? Сокджин немного выпустил пар, его руки упали по бокам, когда он плюхнулся обратно на диван, -Нет, - его глаза сузились, когда он посмотрел на Чонгука, -Вы оба должны были вернуться к ужину. -Я думал, это была просто ночь на вынос? Гнев Сокджина вернулся, его глаза опасно вспыхнули, -Это не имеет значения! -его голос снова повысился, а губы сжались в тонкую линию от негодования. Он наклонился вперед и угрожающе поднял палец, -Ты должен был сказать нам, если не собирался приходить! Это обычная вежливость, Чон Чонгук! Он чувствовал, как его хены кивают за его спиной, -Хорошо, хорошо, - он умиротворяюще поднял руки, -Я обещаю, что напишу в следующий раз. -Ии...? -И я заряжу свой телефон! - сказал он быстро, прежде чем Сокджин смог снова начать. -Отличненько, - Сокджин пристально посмотрел на него и скрестил руки на груди, откинувшись на подушки дивана. Он, казалось, немного расслабился; его взгляд смягчился и стал больше похож на "озабоченную маму", чем на "мстительный дух". -Но Тэтэ-хен здесь, правда? - спросил Чонгук. На этот раз заговорил Намджун, в его голосе тоже слышался сон, как и у остальных, -Да, он, наверное, еще спит. Его музыка делает его мертвым для всего мира. Остальные кивнули в знак согласия. На мгновение воцарилась тишина. А затем Сокджин фыркнул и снова задал свой вопрос всем присутствующим: "Где Чимин-а?" Юнги подошел к дивану и плюхнулся рядом с Сокджином, явно устав стоять. Намджун и Хосок последовали за ним, Намджун занял место с другой стороны от Сокджина, а Хосок растянулся на втором диване, который стоял перпендикулярно первому. Чонгук же поставил свою спортивную сумку и сел на ковер, скрестив ноги. Он чувствовал себя так, словно у него брали интервью, судя по тому, как все остальные сидели напротив него, -В последний раз, когда я его видел, он был в тренировочном зале. -Разве ты не оттуда только что пришел? - спросил Хосок. -Нет, вместо этого я пошел в спортзал. Хосок странно посмотрел на него, -Ты не захотел тренироваться с Чимини? Чонгук пожал плечами настолько беспечно, насколько это было возможно, в его голове вспыхивали образы рук Чимина и того, как они выглядели в свете освещения тренировочной комнаты. Он надеялся, что его лицо не выглядело таким красным, как казалось. Как раз в этот момент дверная ручка щелкнула, а дверь отперли снаружи, и Чонгук был избавлен от необходимости объясняться дальше, когда Чимин вошел в квартиру. -Ну что ж, - нараспев произнес Намджун, -Заговори о дьяволе, и он появится. Только Хосок отреагировал на это высказывание, закатив глаза на обычную странность Намджуна, ничего не сказав. И где ты был? - в голосе Сокджина снова появились опасные нотки.~~~
Чимин сглотнул. Он не собирался практиковаться так долго, но не мог удержаться от того, чтобы переделывать хореографию снова и снова. Каждый раз, когда он останавливался, его преследовали образы танцующего Чонгука во время дневной тренировки. Его взгляд скользнул по гостиной и остановился на Чонгуке, как будто его глаза не могли выбирать направление, куда смотреть. Он сидел, скрестив ноги, перед своими хёнами и выглядел обеспокоенным. Беспокоился ли он о Чимине? Когда он вошел, глаза младшего метнулись к Чимину, но теперь он смотрел лишь на ковер, полностью игнорируя его. Нет. Беспокоится не больше, чем беспокоился бы брат. Осознав, что уже некоторое время пристально смотрит на него, Чимин заставил себя перевести взгляд на Сокджина, который все еще ждал ответа, -Практиковался, - просто ответил он. Глаза Сокджина сузились. Чимин снова сглотнул. В последний раз, когда Сокджин отчитал его, он не мог смотреть ему в глаза в течение следующих нескольких дней. Сокджин не очень часто злился на них, но когда он это делал, то на то была очень веская причина. Чимин нервно потер затылок. -Я потерял счет времени, хен. -Забавно, что у вас обоих одинаковые оправдания. - Сокджин нисколько не выглядел удивленным. -Обоих? - Чимин посмотрел на Чонгука и заметил то, что он каким-то образом упустил сначала. Все остальные были в пижамах, но на Гуке была спортивная одежда. Так это точно был он в тренировочном зале. Чонгук все еще не смотрел ему в глаза. Чимин нахмурился, не понимая, что происходит. -Знаешь что? - Сокджин вздохнул. Чимин понял, что слишком долго молча стоял и ничего не отвечал, -Я устал. Я иду спать, - он встал с дивана. -Быть злым утомительно. - Оооу... Джин перешел в пассивно-агрессивный режим. - прошептал Хосок. Сокджин проигнорировал его и вышел из комнаты. Каким-то образом это заставило Чимина почувствовать себя еще хуже, чем если бы Сокджин решил накричать на него. Он поморщился и посмотрел себе под ноги. -Ну, не стой так. Намджун тоже встал и ткнул Хосока в живот, чем вызвал протестующий визг. -Давайте вернемся в постель. - он посмотрел на Чимина и Чонгука. -Вы можете извиниться еще раз завтра утром, - он с озабоченным видом пожевал губу, -Мы все просто беспокоились о вас. Особенно когда ни один из вас не отвечал на звонки. Хосок кивнул в знак согласия, тоже вставая. - Мы вроде как подумали, что вы, скорее всего, тренируетесь, но все равно было бы приятно получить от вас сообщение о том, что вы задерживаетесь. На мгновение воцарилась тишина. Они все посмотрели на Юнги, ожидая, что он тоже что-нибудь скажет. Никто из них не смог сдержать усмешки при виде этого зрелища. Он заснул на диване. Свирепый Юнги полностью исчез под пижамой с пончиками и спокойным красивым лицом. Он выглядел совершенно очаровательно. И, вероятно, убил бы их за такие мысли. -Ну что ж, - Хосок хихикнул, -Я думаю, он согласен. - заметив выжидающие взгляды парней, он вздохнул. - Ну замечательно, вы же понимаете, что он и мне может врезать, правда? - он нежно ткнул Юнги в живот, шепча себе под нос небольшую молитву, когда Юнги приоткрыл один глаз, а затем, ничего не сказав, просто зевнул. Хосок вздохнул с облегчением, а Чимин хихикнул в ладонь, увидев выражение ужаса на его лице. Только когда они оказались в коридоре, Чимин осмелился снова взглянуть на Чонгука. Он шагал за младшим по пути в их комнаты и не мог перестать смотреть на то, как его рубашка обнажала равнины и впадины его спины. Чимин сглотнул и заставил себя сказать хоть что-нибудь, прежде чем ход его мыслей смог нанести еще больший вред его психике. -Чонгук-а, - в его рту было сухо, как в пустыне. -Ты сегодня заходил в тренировочную комнату? Чонгук застыл и остановился в дверях своей комнаты. -Ага, - его голос был грубым. И все же он не смотрел на Чимина, -Я просто не хотел тебе помешать. Чимин снова попытался сглотнуть, но и на этот раз это совсем не помогло. -Я... - выдавил он, - Ты... ты бы не побеспокоил меня. - это была вопиющая ложь. Он сомневался, что вообще смог бы сосредоточиться, если бы в комнате был Чонгук. Но он не хотел потерять эту дружбу. Дружба, которую он и Чонгук выстраивали все эти годы совместной жизни. -Ты же знаешь, что можешь тусоваться со мной в любое время, Куки. - при этих словах Чонгук, казалось, немного расслабился. Но вместо того, чтобы обернуться и посмотреть на Чимина, он прошел в свою комнату и поставил спортивную сумку, прежде чем сесть на кровать. Он все еще не смотрел в сторону Чимина. А тот прикусил нижнюю губу зубами, его брови нахмурились. -Ты... - он сделал паузу, неуверенный в том, что этот вопрос решит что-нибудь. -Ты... злишься на меня? При этих словах Чонгук поднял на него глаза с выражением легкого ужаса на лице. -Нет, хен! Их взгляды встретились, и Чимин мог видеть и чувствовать неприкрытые эмоции в глазах Чонгука. Сердце Чимина бешено заколотилось. Чонгук отвел взгляд так же быстро, как и поднял. -Я просто... устал. - Ох, - сказал Чимин, затаив дыхание. - его сердце бешено колотилось в груди, все еще пытаясь оправиться от этого напряженного взгляда. Что это была за эмоция, которую он увидел в его глазах? Это было не просто раскаяние или гнев, в этом было что-то вроде... отчаяния. Неужели он действительно так серьезно отнесся к вопросу Чимина? - Что ж... - Чимин замолчал, не зная, что еще сказать. -Я попрактикуюсь с тобой в следующий раз, я обещаю, хен. - Чонгук еще раз мельком взглянул на него, ровно настолько, чтобы в сердце Чимина снова зазвенело. А потом он начал снимать носки, явно готовясь ко сну. Чимин прочистил горло. -Верно...ладно, -он попятился из дверного проема, схватившись за дверную ручку, и на ходу захлопнул дверь. - Тогда увидимся утром, Гуки-а. Прошло много времени, прежде чем он смог заснуть.