*James Morrison - I won’t let you go
Возвращаясь вновь в огромную, но все такую же пустую и холодную квартиру, Чимин в который раз пытается пересилить себя и, наконец, взяться за то, чтобы сделать из нее хотя бы что-то, приближенно создающее уют. Было довольно легко сделать это тогда, так почему сейчас он не в состоянии подобрать даже цвет для этой чертовой гостиной? Скидывая обувь, он в который раз спешно проходит внутрь, обводя взглядом стены, что кажутся такими огромными и пустыми. Все, что имелось в его квартире – это полупустая кухня, кровать и огромный шкаф, который и наполовину не был заполнен чем-то. Как бы ему хотелось сейчас вернуть себе себя, почувствовать вновь желание делать что-то, что позже будет иметь какое-то значение. Он запускает проигрыватель, выбирая вновь ту самую пластинку. Каждый день борясь за чужие права, возможности, и иногда и жизни, Чимин каждый раз задавался вопросом, почему он не может бороться за себя самого? Почему все еще кажется себе слабым, неуверенным. Совершившим опрометчивый поступок и не заслуживающим второго шанса. Опустившись медленно на пол, стягивая этот до жути опостылевший галстук, он, выдыхая, откидывает голову назад, до боли в конечностях желая, чтобы его сейчас крепко обнимали, обещая вновь, что все будет хорошо. Чимин вновь тяжело вздыхает, протягивая руку к очередной порции недавно привезенных образцов, что с таким усердием создавал каждый раз его дизайнер, надеясь, наконец, найти что-то подходящее. И как объяснить ему, что все дело в нем самом, в Чимине, который никак не хотел принять того, что у него нет возможности согласовать тот или иной момент с Чонгуком. Потому что Чонгук больше не жил с ним. Потому что Чонгук больше не был его. Возможно, нужно было просто воссоздать все то, что он однажды так легко воплотил в реальность, вот только Чимин боялся, что будет болеть так сильно, что от этого даже находиться в своей квартире станет невыносимо. Нестерпимо. Он неспешно пролистывает страницы, цепляясь взглядом каждый раз за то, что ему, знает совершенно точно, вновь придется не по вкусу. Слишком холодно. Слишком ярко. Слишком темное. Тут много мебели. А тут ее почти нет. И так всякий раз, отметая каждое предложение, он все больше чувствовал пустоту, что заполняла его всего, кажется. Он вновь осматривает стены, решая, что, может, к черту все? Просто сделать все самому, не надеясь на чей-либо вкус, не возлагая огромных ожиданий, и не перекладывая ответственность. Он слишком устал от этой пустоты.. Он слишком боялся, что однажды его сердце зачерствеет окончательно, и тогда будет поздно пытаться что-то изменить. *Close your eyes and you might believe That there is some way out Open up, open up your heart to me now Let it all come pouring out There's nothing I can't take If it's love, just feel it And if there's life we'll see it This is no time to be alone, alone, yeah I won’t let you go.16
5 декабря 2021 г., 18:15