Заболел

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 8 808 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На утро Киетака проснулся один. Дома, как и раньше, никого не было. Это было странно. — " Может я делаю поспешные выводы на счет того, что я дома один? " — пронеслось в голове парня. Его тело продолжало болеть, а в горле будто целая пустыня находится. Ишимару встал с кровати и, чуть пошатываясь, решил проверить дом на наличия кого нибудь еще. Через некоторое время оказалось, что он дома один. Снова. Он не любил одиночество, но находился в нем постоянно. Даже когда у него появился друг, все равно это казалось ненадолго. — " Он просто мог уехать по делам, чего я как маленький начал загоняться? Все! Пойду таблетки выпью. " Брюнет вновь пришел к себе в комнату, заранее принеся с собой стакан воды. Неожиданно для Иши, его телефон пиликнул, заставив парня поперхнуться. Сообщение было от Мондо. Мондо — хей, надеюсь ты проснулся. — я приеду примерно через час. — меня брат попросил приехать, нужно было решить кое какие вопросы. — как самочувствие? Киетака: — да, я проснулся. — все нормально. — ты сам как? Мондо: — да не парься, бро, все как обычно Положив телефон обратно на тумбу, дежурный приподнял уголки губ, а через секунду нахмурился — я ему наврал на счет самочувствия. Снова. Не могу же я его заставлять волноваться по пустякам. Или могу?.. Друзья могут быть не откровенны друг с другом? Ох, черт! — протораторил Киетака. Ему было даже немного стыдно. Собравшись с мыслями парень отправился завтракать. Прошло немало времени, как Таке позвонили на телефон. На этот раз был Чихиро. — привет, Чихиро, как поживаешь? — ой, все хорошо, сам то ты как? — я? Да поправляюсь, мне становится лучше — снова соврал. Парень уже начал замечать на сколько часто врет. — выздоравливай скорее, а то Макото не справляется — вы все на него скинули? — ну не то чтобы… Учитель назначил его, так сказать, ответственным за дисциплину. Иногда нам самим страшно от того, что происходит у нас в классе. — я постараюсь… — нет, нет, нет! Тебе не стоит спешить, просто лечись как следует — ладно. — кстати, из-за чего я тебе звонил то… Пару минут назад к нам пришел Мондо за домашкой, ты его попросил? — чего? Он? И сам за домашкой пойти? Блин, Леон то видел? — брюнет усмехнулся, а через секунду в трубке слышится голос самого Леона — Киетака! — вспомнишь лучик — вот и солнце. Зачем у чихиро телефон отобрал — короче! Такое ща расскажу! — потом рыжий обратился к чихиро — подожди прям пару секунд, окей — так что? — короче, как я понял тебя любит Мондо, но он отрицает. Вооот и — что за чушь ты несешь? — да бля, дослушай! Чихиро, дай договорить. Ну вот! — в дверь позвонили, Ишимару даже слушать перестал — извини, Леон, позже расскажешь, в дверь звонят. Сбросив вызов, Иши отправился отправился открывать дверь. Как и ожидалось это был Мондо — привет, не скучал? — скучал — прошептал Киетака на столько тихо, что бы друг его не услышал. Этот ответ заставил киетаку покрыться легким румянцем. Он сам от себя не ожидал, что скажет это — ты что-то сказал? — привет говорю. Как идут дела с твоей бандой? — да нормально, кстати — байкер вытащил из рюкзака тонкую тетрадку. — здесь все домашнее задание. — зря ты сегодня пошел, еще три дня учебы. Мы могли у кого нибудь попросить — я мимо проезжал, вот и решил заехать. Так еще и по этой рыжей башке надовать. Он тебе чего нибудь говорил? — нет, а что случилось? — снова ложь. — да ничего. Пошли в комнату. Ты, кстати, завтракал? Таблетки пил? А чувствуешь себя как? — я тебя что то не узнаю, с чего такое переживание обо мне? — ц, ничего. Просто интересно. — да, я ел. Таблетки пил. Чувствую… — на этом парень замолк. Ученики зашли в комнату к дежурному. Ишимару сел на кровать. Мондо ожидал ответа. — ну? — что? — ты не ответил на последний вопрос — " Я не могу снова соврать ему. Не люблю, когда люди волнуются из-за меня. А что отвечать то? Срочно перевести тему " — киетака судорожно оглядывал комнату на наличие чего либо отвлекающего от вопроса — я, наверно, пойду уроки сделаю, которые ты принес — брюнет судорожно попытался встать, но сильная рука Овады заставила его сесть обратно. — почему ты не говоришь мне о своем состоянии? Это важно — глаза Киетаки старались не смотреть напротив стоящего парня. Ему слишком стыдно. — Ишимару, посмотри на меня. Киетака поднял взгляд на Мондо, стараясь не моргать, ибо еще раз моргнет и тут же расплачется — я соврал на счет того, что мне становится лучше. Я постоянно врал. Почему вы все резко стали обо мне беспокоится? Вам незачем тратить свое время на меня. — заметив слезы, байкер сначала было растерялся, но потом начал успокаивать друга — я чувствую, что недостоин такого внимания — бро, успокойся, все нормально. Ты просто не хотел, чтобы мы волновались и все. Это вполне нормально, но если ты хочешь вылечиться, то тебе стоит говорить свое состояние мне. — светловолосый подошел ближе и обнял педанта. Тот, всхлипывая, обнял в ответ. Овада удивился, что вообще умеет поддерживать кого либо — я плохой человек? — совсем нет. — теперь в твоих глазах я буду нытиком — ты — самый сильный человек которого я встречал, перестань такое о себе говорить. — Киетака отстранился от парня и вытер слезы. — я чувствую себя не лучше. — подожди, ты расплакался из-за того, что ты плохо себя чувствуешь? — я вам врал на счет самочувствия и это серьезный повод — удивляюсь тебе. Это пустяки. — для меня это не пустяки. — а, ну да, я забыл с кем говорю. Абсолютнейшая охрана коридоров — как ты меня назвал? — смеясь спросил Иши — а что? — тогда ты будешь… — брюнет замолк. Он никак не мог придумать как обозвать друга — иди к черту. — а тут уже смеялся Овада. — " Я заставил его смеяться — успех» — пронеслось в голове светловолосего. В итоге ученики отправились пить чай. Конечно не обошлось и без заботы байкера. Было удивительно с что такой грубый парень может заботиться о ком либо, хоть и делает это неумело. К вечеру Киетака стало более менее лучше и поэтому он сел делать уроки которые принес его бро. Педанту ничего другого не оставалось как посадить байкера рядом и объяснять новые темы, которые сам прошел, наверно, неделю назад и параллельно выполняя задания. — " Он так старательно пишет… Неужели заинтересован? Или старается ради меня? Что за чепуха? Неужели на меня повлияли слова Леона. А что если он реально меня любит? Когда он признается, я должен ему что то ответить, а ответить мне нечего. Если подумать, то я ощущаю нечто подобное, но не привязанность это? В любом случае я не смогу ему дать отказ, ведь правда что такое есть. Если что нужно намекать. Стоп. Это же не должно быть правильно? Почему я так рассуждаю? Как только услышал, что кто то его любит, так сразу растаял, блин. Ладно, правильно, не правильно, но будет как будет " — неосознанно брюнет легонько стукнул кулаком о стол, заставив Мондо испуганно подскачить — я, что, сделал ошибку? Мог просто сказать, а не пугать меня до чертиков — а? Нет, нет, я просто немного в свои мысли ушел. — так какое здесь правило? — киетака продолжил объяснение. Время подходило к десяти. Наконец-то парни закончили с уроками и пошли пить чай. Как только закипел чайник, как в дом заходит Такааки. — о, привет, парни, я во время? — несмотря на усталость Ишимару старший улыбчиво поприветствовал абсолютных. — здравствуй, отец. Как дела на работе? — отлично, сам то как? — киетака переглянулись с Мондо. Байкер взглядом показал, что все нормально. — мне становится лучше, но горло так не думает — на этот раз брюнет сказал правду — температура спадает, нечему волноваться — Така, прости, что из-за работы я не могу приглядывать за тобой — я все понимаю. — с ноткой грусти педант поставил кружки на стол Наверно часа полтора Такааки рассказывал Мондо о детстве киетаки. Ему было стыдно за то, что он творил в детстве, а Овада лишь смеялся. Смеялся то ли с реакции брюнета, то ли с самих историй. Но что бы Ишимару младший совсем не сгорел со стыда, абсолютный лидер банды байкеров сказал: — Бро, не парься, если мы приедем к моему брату — он еще хуже расскажет. — жду не дождусь этого момента, когда справедливость восторжествует — что бы не оставлять чай, парень чуть ли не одним глотком допил его целиком и это было зря. В его горло будто вонзили тысячи игл, но педант всего лишь поморщился и произнес: — я пойду спать. Спокойной ночи, отец. — мондо последовал примера друга и пошел за ним. Хоть Киетака чаще всего сразу же засыпает, как только голова касается подушки, но в этот раз сон не шел вообще. Он все думал о Мондо и о словах Леона. Не стал бы он говорить такое просто так. Тем более он хотел рассказать, почему он так думает, но Киетака лишь отмахнулся, а сейчас страдает в своих мыслях об этом всем. — " Все же в нем что то есть " — последнее о чем подумал парень, перед тем как уснуть.
Примечания:
88 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)