Проблемный пациент

PG-13
Завершён
171
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 809 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 115 Отзывы 38 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Чему постоянно были удивлены врачи - скорость восстановления Киллера. Даже если тот находился в полуживом состоянии через день-два он уже спокойно передвигался по своей палате, а если была возможность, то и вовсе бегал по парку наблюдая за птицами и растениями. Вот и в этот раз через пару дней Киллера отключили от всех аппаратов, так как тот уже чуть ли не сам выпрыгивал из постели от скуки. Рана Найтмера тоже уже практически зажила, а вот у Даста дела обстояли похуже. Его рука, в которую как раз таки и угодила пуля, сильно болела и все никак не могла зажить. Врачи сделали все возможное для скорейшего заживления, а Хоррор всегда был рядом и при необходимости помогал другу. Да и сам Даст особо не жаловался, лишь иногда когда боль была уж слишком сильной он вместе с напуганным Хоррором ходил в медпункт: себе за обезболивающим, а Хоррору за успокоительным. - Даст, точно все хорошо? Ты уверен? Хочешь, я тебя на руках донесу, или может сам сбегаю, ты только не шевелись! - Хоррор, успокойся уже. Конечно все не хорошо, как может быть хорошо, когда у тебя рука прострелена? Вот именно, никак. Но я же не умер, и сейчас не умираю, так что ради бога, успокойся уже.. Дни шли быстро и беззаботно, близился конец года и врачи подготавливали все к празднику. Коридоры уже были украшены цветными гирляндами, на улице стояла елка, а во фри зонах стали появляться различные новогодние конкурсы и мастер классы. Среди пациентов был свой конкурс, его суть заключалось в том, что все должны украсить свои палаты и у кого лучше всех выйдет, тот и будет считаться победителем. - Я даже подумать не мог, что тут будет так весело! Честно, мне с рождения говорили, что все психушки - страшные места, в которых людей калечат и доводят до безумного состояния! - Хоррор явно был в восторге от всех этих затей. Сейчас он, Даст и Найтмер сидели на завтраке, где врач и рассказал им обо всей этой предновогодней суете. - Твои родители точно не работали в 412? - Даст с насмешкой посмотрел на Хоррора, на что тот обиженно промолчал. - Кстати, насчет конкурса с палатами, раскрою вам небольшой секрет: среди пациентов красной зоны всегда побеждал Киллер, так что можете его поспрашивать, я уверен, он даст вам парочку дельных советов как победить) - улыбнувшись, Найтмер допил свой кофе, встал и уже собрался уходить. - Я сейчас пойду его проведаю, можете присоединиться и заодно спросить его. - Хорошо! - Даст и Хоррор быстро доели и встав из-за стола проследовали за Найтмером в сторону корпуса красной зоны. - Сначала зайдем, возьмем ему завтрак, - сказал Найтмер, доставая листок с выбранной едой и сворачивая в сторону столовой красного корпуса. - Тут все так сложно и пустынно.. - Даст завороженно оглядывался по сторонам, осматривал пустующую столовую и чистые, тихие, такие же пустые коридоры. Забрав еду для Киллера, троица направилась в сторону палаты Киллера, который не смотря на еще не до конца зажившие переломы и другие раны активно что-то делал. Походу он уже готовился к конкурсу и на свой вкус украшал палату. Увидев Найта и ребят, Килл оторвался от своего занятия и приветливо улыбнувшись отодвинул со стола все вещи, дабы освободить место для подноса с едой. - Уже готовишься? - спросил Найтмер, оглядев всю комнату, пока Киллер завтракал. - Ага! В этом году у меня будет парочка конкурентов, а то когда участвовал только я и парочка стариков было не совсем интересно!( - Можешь дать парочку советов Дасту и Хоррору, а то они тоже хотели бы победить, все таки никто кроме тебя не знает настолько подробно все мелочи данного состязания и секреты победы) - Найтмер потрепал по макушке Киллера, который чуть ли не светился от счастья от одной лишь мысли, что он сейчас будет кому-нибудь помогать. - Найтмер, а Киллер может помочь нам со всякими украшалками не только словесно? - Конечно может, но тогда я присоединю его к вашей команде и вы уже будете втроем участвовать с другими командами в желтом корпусе. - Отлично! Килл, ты ведь не против? - Еще больше противников.. будет еще интереснее! Конечно я за, будет даже круче! - Отлично, тогда я вечером добавлю Килла к вам в команду, чтобы он тоже так сказать " официально участвовал ", - сказал Найтмер, смотря как все трое уже бурно обсуждают как они украсят палату. Вскоре наступил Новый Год. На ужин было множество салатов, мандаринов, тортиков и многой другой вкуснятины. Под елкой все нашли свои подарки. Между врачей был свой обычай - дарить на праздники своим подопечным подарки, опираясь на их интересы. Так Хоррору был подарен плюшевый Даст, сшитый самим Найтмером, и куча сладостей, Дасту подарили карандаши, альбом и записную книжку, тот любил рисовать и делать заметки, а Киллер нашел у себя фотоаппарат. " Ты часто наблюдаешь за природой и любишь запоминать, а потом рассказывать мне самые красивые и необычные моменты, так что я подумал, что тебе будет легче запечатлять их на фото, а потом мы будем попивать чаек и обсуждать их с тобой ", - сказал Найтмер, передав Киллеру его подарок. Найтмер тоже не остался без подарка. Оказывается Килл выпросил у Альфис парочку кусков ткани, нить и иглу, после чего сшил небольшого себя и Найтмера. Игрушки хоть и были не идеальны, но Ночь чуть было не расплакался когда они оказались у него в руках. По итогам конкурса первое место заняли Даст, Хоррор и Киллер, в чем Найт даже и не сомневался. На втором стоял Оутер и его дружки. Недовольно фыркнув и забрав свои награды они удалились и больше в тот вечер нашей четверке на глаза не попадались. Ночью был салют. Киллер сфотографировал себя, своих друзей и Найтмера на фоне столь красочного зрелища. Все были счастливы.

***

Середина января. На улице было холодно, но яркое солнце не давало унывать. На территории больницы было озеро, которое успело к этому времени покрыться толстым, прочным слоем льда и теперь там был каток. Взяв коньки в прокат ( даются бесплатно, но с условием возврата и на ограниченное время ), Даст, Хоррор и Киллер катались по льду. У Даста это выходило особенно хорошо, Киллер более менее мог стоять и не быстро катиться, хоть иногда и улетал в сугроб, но Хоррор.. Хоррор не мог проехать и метра как тут же поскальзывался и падал. Даст лишь тихонько над ним посмеивался, помогал встать и пытался научить его ездить. - Зато я тут единственный кто машину водить умеет, нафиг мне эти коньки, дайте мне квадроцикл или тачку и я вас прокачу с ветерком! - Извини Хоррор, но на машинах тут нельзя даже врачам" - ответил Найтмер. - Но ты не переживай, я точно могу подтвердить твои навыки вождения) Я был очень рад когда мы вернулись целы и не вредимы, а главное что моя машина не влетела в столб ( хотя это практически случилось.. чудом не влетели ) - Ну и ладно! - Хоррор обиженно фыркнул, после чего опять упал на лед. - Я знаю что Хоррору понравится, - таинственно взглянув на всех, сказал Килл. - И что же? - Даст заинтересованно посмотрел на Карася. - Там, чуть дальше есть горка, где все катаются на ватрушках, думаю Хоррору там точно весело будет) - Зачем кто-то катается на еде? Разве им не говорили что с едой играть нельзя? - Хоррор был возмущен. - Мне кажется Хоррору сейчас больше понравится сходить на полдник) - сказал Найтмер, с чем Хоррор тут же согласился.

***

Конец зимы. Найтмер приболел и вся троица была передана Эррору под опеку, пока Ночь не поправится. - Итак, будете плохо себя вести - я нянчиться с вами как Найт не буду, снотворное в задницу вколю и спать будете как младенцы. - Бебебе, Найтмер сказал что так говорят только чтобы устрашать, - показав язык Хоррор начал передразнивать Эррора, что конкретно вывело его из себя. - Снимай штаны и на кушетку. - Что? - Я предупреждал, - пара секунд и Хоррор лежит на кушетке, не может двинуться так как его зафиксировал Эррор и уже визжит как ребенок от укола в задницу. Еще пара минут и уже похрапывая Хорек спит, а Киллер и Даст ошеломленно смотрят на Эррора, который наглядно достал следующий шприц. - Ну что, кто следующий? - Не верьте ему, он делает это резко и больно.. - еле сказал Хоррор сквозь сон. - Я вижу тебе одной дозы не хватило? У Эррора на шее сидеть пришлось неделю. За это время мальчишки узнали, что делать нельзя, иначе ваша задница будет поражена больнючим уколом. Вот небольшой список, в который не включено и половины пунктов того что нельзя делать при Эрроре: - не трогать его - не трогать его вещи - не говорить с ним когда он не хочет - не спрашивать его про кукол которых он вечно носит с собой - вообще не попадаться ему на глаза Когда вернулся Найтмер, он даже был удивлен какими ангелочками стали Даст, Хоррор и Киллер.

***

Начало весны. Иногда в больнице были дни посвященные одной тематике. Например сегодня был вегетарианский день. Во всей столовой не было ни одного блюда животного происхождения. Об этом знал только Киллер, и хотел посмотреть на реакцию Хоррора, поэтому говорить ему ничего не стал. - Хэй, Килл, как думаешь, что сегодня будет на обед? Я бы не отказался от стейка или котлеты! А наггетсы! Звучит очень вкусно! - у Хоррора уже слюнки текли как только в его голове вырисовывался образ ранее названной еды. - Хехе, ага, - Киллер уже примерно представлял реакцию Хоррора на сегодняшнее меню. Найтмер договорился, что Киллер сможет посещать желтый корпус, поэтому сейчас Килл спокойно завтракал, обедал и ужинал в столовке с друзьями. Троица вышла в сторону столовой. Хоррор был уже в предвкушении от того, что сейчас наберет огромную гору пельменей, котлет и наггетсов, а потом будет соревноваться с Киллом и Дастом в скорости съедания всего этого. Как же он был разочарован, когда не увидел ничего мясного в меню. Он был в отчаяньи и даже ничего не съел. Найтмеру стало жаль его и поэтому он отдал Хорьку свои бутерброды с колбасой, которые он взял с собой на обед из дома.

***

Середина марта. Ребята прогуливались по парку, обсуждая все на свете. Сзади шел Найтмер и наблюдал за ними. И все бы ничего, если бы по пути им не встретился Оутер и его компашка. Даст и Хоррор хотели было уж просто обойти их, но вдруг Киллер подошел к Оутеру. - Чего тебе надо псих недоделанный?! Из-за тебя я чуть не умер, не подходи ко мне! - Это.. Оутер, извини пожалуйста, и вы ребят тоже.. я не смог себя сдержать, я правда не хотел вас ранить.. извините пожалуйста, я правда не хотел этого.. - Оу.. Киллер, и ты нас прости.. за то что не убили тебя тогда до конца! Ты уже должен был сдохнуть, а не сдох! Ты самая последняя тварь, сука и уебок, как тебе вообще можно было появиться на свет? Где твоя мамка, а Килл? На том свете? Ну так иди к ней, тут ты никому нахер не сдался! Свали уже, один только твой вид меня бесит! В школе мы даже друзьями не были, я просто использовал тебя для своей выгоды, а ты тупой даже не догадывался! Ну так сдохни уже! - Оутер пнул Киллера, от чего тот отлетел и упал в лужу. - А ну хватит! Свалил отсюда, мелюзга! - уже начал кричать Найтмер, помогая Киллеру встать. - Пойдемте, переоденешься Килл, а то еще холодно, простынешь.. - Найт, а можно я ему рожу начищу? - спросил уже разгневанный Хоррор. - Нет, в это нет никакой необходимости, я сейчас договорюсь и их просто на недельку-две передадут под опеку Эррору) И вправду, через пару дней по всему корпусу были слышны крики Оутера и мольбы о помощи.

***

Начало мая. Пошли первые грозы. В палате было темно, все таки уже вечерело, так еще и гроза. Гром и молнии рассекали небо. Даст забившись в угол плакал. Он ужасно сильно боялся гроз и ничего не мог с этим поделать. Всхлипы разбудили улегшегося спать Хоррора. - Даст? Хэй, ну ты чего, это всего лишь гроза.. Хоррор подошел ближе и укутав в одеялко Даста, сделал его своей шаурмой и обнял его. - Тише, тише.. Все будет хорошо.. Вскоре оба заснули. Позже, уже глубокой ночью, Найтмер аккуратно переложил их на кровати, чтобы те не спали на полу.

***

- Интересно, а что теперь будет с 412? - спросил Найтмера Киллер. Сейчас у них была обычная вечерняя беседа за чашечкой чая. - Я думаю ее снесут, даже не думаю, а надеюсь.. - А что с пациентами? - Сейчас их распределили по другим больницам, когда мы сбегали никто не пострадал, всех выпустили, все живы, так что не переживай. - Все, все живы? Даже Дрим..? - Выжили все кого ты там не убил) Но Дрим тоже жив. Каким то чудом его вынесли из горящего здания и отправили в больницу. Когда он полностью стабилизируется его отправят в тюрьму. - Ну и хорошо.. стоп.. а тебе не жалко, он же твой брат, разве нет? - Мне не жалко. После всего что он устроил я не хочу его даже видеть. У нас с ним изначально было много разногласий, а сейчас я его вообще не понимаю.. - Понятно..

***

Конец весны. Лечение Даста и Хоррора подошло к концу. - Даст, Хоррор, я вас поздравляю. Ваше лечение подошло к концу, я был рад работать с вами, сейчас вы переходите в зеленую зону, на днях вас заберут родители, - Найтмер мягко улыбался, смотря на счастливых Даста и Хоррора. Киллер стоял сзади Найтмера. Он все прекрасно услышал, но верить не хотел. Нет, он был рад что его друзья успешно окончили свою терапию и теперь здоровы, но.. теперь ему опять не с кем общаться.. теперь он опять будет один.. По щекам Килла стали скатываться крупные капли слез. - Хэй, Килл, ну ты чего? Не расстраивайся, мы будем навещать тебя, обязательно! - Да, ты только не переживай! Скоро и тебя выпишут, и мы опять сможем гулять вместе! Даст и Хоррор обняли Киллера, после чего отправились собирать вещи для переезда в зеленый корпус. - Не переживай, скоро и ты окажешься на свободе.. - Найтмер подошел и обнял Киллера.

***

Начало осени. Все лето, каждую неделю Хоррор и Даст как и обещали приходили наведывать Киллера, рассказывали ему интересные истории, приносили угощения, игрушки и еще кучу всего. Но все равно было скучно, не так весело. Где-то в августе Киллера перевели в желтый корпус, что несколько порадовало его, но он все равно оставался грустным. Найтмер пытался проводить с ним больше времени, но работа и новые подопечные не давали ему постоянно находиться рядом с Киллом. С новыми подопечными Киллер знакомиться не хотел. Они были намного старше его и совсем ему неинтересны. Но уже в начале сентября Найт стал становиться с каждым днем все счастливее и счастливее, что насторожило Карасика. - Что-то случилось? Ты какой-то слишком веселый в последнее время.. - Сегодня просто особенный день) - И какой же? - Тебя выписываем) Мои поздравления Киллер, теперь ты абсолютно здоров! - Э-это правда..? - Да! - Подожди.. а где я жить буду? - А это уже хорошая новость номер 2) Я думаю ты будешь не против, но это должно быть сюрпризом, так что собирай вещи, и я тебе покажу! Киллер ушел собирать вещи, гадая что же придумал Найтмер. Он не хотел с ним расставаться.. Наступил вечер. Все вещи были собраны и Киллер был готов. Найтмер помог упаковать вещи в свою машину, а после усадил Киллера. - Так куда мы едем? - Скоро узнаешь) - Я.. не хочу расставаться с тобой.. - Я учту это) Минут двадцать езды и Найт с Киллом приехали к многоэтажке, после чего поднялись на нужный этаж и тут уже Ночь попросил Киллера закрыть глаза. Это были самые напряженные полминуты в жизни Карася. Когда Килл открыл глаза он был в шоке. Его взгляду открылась уютная квартира, на стенах висели фотографии Найтмера и его семьи, что означало что квартира принадлежит не кому иному как Найту, а в зале стояли Даст и Хоррор с тортиком. На глазах начали наворачиваться слезы и Килл ринулся обнимать всех. - Ну-ну, дружище, ты чего, все хорошо) - Даст и Хоррор обняли Киллера в ответ, а Найт запечатлил всех на фотографии. - Килл, я надеюсь ты будешь не против жить у меня.. надеюсь я не ошибся.. - Найтмер, это то о чем я мечтал! Как я могу быть против?! - Киллер опять ринулся обнимать Найтмера.

***

Вот так и закончилась эта история. Киллер стал жить у Найтмера, что с заботой и любовью относился к нему как родитель. С Дастом и Хоррором они часто прогуливались, иногда заходили в больницу и помогали Найтмеру и другим врачам, иногда просто болтали с пациентами. Все были счастливы, все счастливыми и остались. Теперь их ждет счастливое будущее, о котором в начале они могли лишь мечтать.
Примечания:
171 Нравится 115 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (23)