Часть 4. Странные чувства
6 ноября 2021 г., 00:52
Моя душа немного успокоилась, мы молча шли ко мне домой.
Аня: ну вот и мой дом.
Женя: дойдёшь?
Аня: а ты думаешь… нет?
(С лёгкой улыбкой на лице протянула я)
Женя: ладно, давай… аккуратнее, пока
Аня: пока.
*******
Дома никого не было… зайдя в квартиру я включила музыку. И сняв только пальто и обувь… я села на пол рядом со своей дверью. Слёзы пошли снова, только уже не знаю почему, от переизбытка эмоций чтоли?
«Я вновь ничего не понимаю… не понимаю… не понимаю!!!! К чему все эти совпадения? Чтобы снова страдать? Зачем всё это… зачем?!
У меня и так куча проблем… Господи… ну за что? Почему мои мысли снова кто-то занял..?»
Я встала, подошла к окну.
Аня: так, соберись, нашла из-за чего слёзы лить… хотя… вообще есть из-за чего.
***
<Женя Морозов>
Ты как? Я надеюсь всё хорошо?
***
Аня: как ты меня раздражаешь. Не хочу читать. Почему в моей жизни не бывает чего-то спокойного?
***
Прошло около часа, а я так и не прочитала сообщение. Тут звонок в дверь. Ну и угадайте кто?
Аня: ты чего пришёл?
Женя: я испугался… подумал… что что-то случилось.
Аня: ты чего… совсем больной? Мне всего идти 92 ступеньки, что может случиться?
Женя: ну извини.
Аня: проваливай.
Парень развернулся и стал спускаться.
Аня: Женя! Подожди.
Женя: что ещё? Забыла меня послать?
Я поцеловала его… и что это было..? Порыв эмоций? Вряд ли.
Женя принял мой поцелуй, отвечая в ответ. Я виновато посмотрела ему в глаза.
Женя: и что это было? Так ты ещё и босиком… ох, весело с тобой.
Аня: прости… хочешь зайдём ко мне?
Я взяла парня за руку.
Женя: видимо выбора у меня нет. Ладно, пошли.
Мы зашли в квартиру… я показала коллекцию книг брата. Показала свои музыкальна инструменты (2 гитары, синтезатор). Сделала Жене чай. Мы немного посидели, буквально 20 минут.
Женя: ну мне пора.
Мы встали из-за кухонного стола и пошли в коридор. Женя стал обуваться… я подала ему его пальто… да-да мы оба любили носить пальто.
Женя: ну я пошёл?
Аня: иди уже, пока)
Женя: ну пока.
Мы оба улыбнулись друг другу.