Часть 3. Крокусы
2 ноября 2021 г., 19:45
Женя: блин, ну я опаздываю… Боже мой…
********
На самом деле, Женя… как истинный джентельмен опаздывал на так скажем «ожидание встречи в 16:40».
Он опоздал на 4 минуты, но успел придти первым. Женя сидел на лавочке под деревом.
********
Женя: время 17:02
Аня: кого я вижу… и без цветов…
Женя: ну вот так получилось…
Аня: ладно, пойдём уже. А ты поступил куда-то или учишься в школе?
Женя: поступил, учусь в соседнем городе… в художественном училище.
Аня: это ты получается 11 класс закончил?
Женя: ну да
«опять та же история»
*******
Женя: там мой знакомый, пойдёшь познакомишься?
Аня: мне звонят…
Женя: ладно, я на минутку, если захочешь… то подойди
Аня: ага
********
Женя не успел зайти за цветами, поэтому он попросил своего друга принести их. Пока я говорила по телефону ко мне подошёл какой-то парень. Он явно был не в совсем адекватном состоянии.
? : привет, малышка, познакомимся?
Аня: а, простите… я не знакомлюсь.
? : а что это так? Пойдём, прогуляемся.
Незнакомец так протягивал слова, будто с каждой секундой он контролировал себя всё меньше и меньше… он взял меня за руку и стал быстрым шагом выводить из парка. Всё бы было хорошо, но людей совсем не было… да и Женя пропал. По моим щекам стали течь слёзы. Почему я не кричала? Не знаю… от неожиданности что ли
«Неужели сейчас что-то произойдет? Почему именно сегодня…»
*********
Саша: вот цветы, как ты и просил.
Женя: спасибо огромное… выручил. Аня?
Женя оглянулся… а от меня и след простыл.
Женя: неужели она ушла?
Саша: вон… не она вдалеке?
Женя: блять, это она…
Женя и Саша быстро бежали в догонку. Незнакомец вёл меня к машине. Но они успели.
Женя: ты че, парень? Совсем что ли?
Женя оттолкнул того парня и взял меня за руку, пододвинув за свою спину. Он развернулся ко мне, оставив незнакомца Саше. Женя прям наклонился и посмотрел мне в глаза.
Женя: Т/и? Всё нормально? Пожалуйста, не плачь… всё хорошо.
Женя вытирал пальцами слёзы с моего лица, тут он прижал меня к себе. А я уткнулась ему в грудь…
Женя: Саш, отведи её куда-нибудь, я сейчас подойду.
Саша: пойдём… Аня, всё хорошо.
***
Саша взяв за руку повёл к повороту.
Саша: смотри, это Женя просил передать тебе эти цветы, так как сам не успел. Они правда красивые? Он говорил, что ты любишь васильки, но и эти осенние крокусы прекрасны… они так не сочетаются с этими жёлтыми листьями… зато так выделяются своим необычным фиолетовым цветом)
******
Саша рассказывал про всё. Он просто мастерски меня успокоил… вот я уже сидела на лавочке и разглядывала эти цветы… они правда прекрасны.
Тем временем Женя немножко навалял незнакомцу… ну совсем немного. И уже купил воды.
***
Женя: так… давай успокаивайся, всё хорошо. Спасибо, Саш, огромное)
Саша: да ладно, всё нормально, ну я пойду… или ещё чем-то помочь?
Женя: нет, ты и так многое сделал, давай, до встречи.
Саша: до встречи.
***
Они пожали друг-другу руки, но Саша и мне помахал)
Вот мы остались с Женей вдвоём.
Женя: ну… расплакалась… всё хорошо закончилось, наверное стоит проводить тебя домой.
Аня: не нужно, я сама дойду…
«тихим и немного взахлёб говорила я»
Женя: пошли… это не обсуждается. Я и так во всём виноват, а если ещё что-то случиться, то я себя не прощу.
Аня: что же ещё может случиться?!
«Слёзы вновь предательски потекли»
Женя: тише… иди сюда, солнце)
«Произнёс он, с тёплой улыбкой, при этом расставив руки для объятий»
Женя притянул меня к себе. Я была ниже его, да так, что когда мы обнимались… он мог поставить свою голову на мою макушку. Он крепко обнял меня в первый раз. И первый раз стало так тепло на душе, появилось то самое чувство- чувства тепла… и чувство защищенности…