Для счастья

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 8 544 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 9. Новый год и встреча

Настройки
Женя приезжал и уезжал. Так и проходили наши дни. Настало время каникул… снова… Новый год. Много мероприятий и экзаменов. Я в школе с классом готовила номера для концерта. Для нашей школы это было не просто школьное мероприятие, а ещё и день открытых дверей, так как наша школа одна из лучших. Аня: Женя, завтра не получиться встретиться, мне нужно помочь с украшением зала. Женя: вы так готовитесь, хотелось бы посмотреть на всё это. Аня: так ты можешь прийти) Женя: я бы хотел посмотреть, у нас такого не было, да и ваша школа совсем новая. Аня: ну всё, послезавтра в 17:00, если кто-то что-то тебе скажет, то позови меня, хорошо? Женя: хорошо) Женя так ярко улыбнулся, прям гордый чтоли… мы гуляли… как ни странно, но пришлось разойтись) ******** На следующий день была генеральная репетиция, да и всё прошло успешно. Зал украсили. Всё было шикарно… бело… и похоже на сказку. Но так и было, сначала сказки для младших классов, а потом концерт. Но видимо день открытых дверей начался немного раньше, и по школе уже ходили на разные мастерклассы незнакомые люди. Среди них были как и дети с родителями - будущим первоклассникам показывали школу. Так и взрослые с проверок. И подростки… среди них было много знакомых. Возрождались разные воспоминания и ситуации. Мы вместе с ними вспоминали это всё и смеялись) Видя всех остальных- вспоминалось одно чувство, глубоко прибитое гвоздями в самом дальнем уголке сердца. Оно было завалено разными вещами, чтобы удалось забыть его. Это было очень тяжело. И при встрече со старыми знакомыми это чувство вновь стало возрождаться, словно ждало этого дня. Я вспоминала того человека вместе с остальными. Ангелина: о, смотрите, лёгок на помине! Даня: привет, Ваня, давно не виделись. «Ваня..? В смысле он здесь? Что он тут вообще делает?» То чувство просто вырвалось наружу. Руки стали холодеть, а сердце ускоряло свой ритм каждую секунду, стучав всё сильнее и быстрее. Порой я молилась, чтобы этого никто не услышал. Никому из присутствующих мне не хотелось задать вопрос: «а как ты тут очутился?» - а всё потому что другие были более реальны, чем Ваня. Я думала, что никогда его больше не встречу… как же так? Почему его не было раньше? Все бурно звали Ваню по имени, когда как беда не приходит одна. И Женя пришёл… как раз таки… когда Ваня смотрел на меня… и общался со мной в небольшой толпе людей. Женя: Аня? Аня: Женя, а что ты тут… Женя: да, я здесь. Аня: ребят, а это Женя. Ангелина: вы вместе? Женя: да. По интонации Жени я сразу поняла, что он меня ревнует. Из рассказов он похоже понял, что это тот самый парень, которым я когда-то загорелась. Единственное, что я не принимала в Жене- так это его постоянная ревность.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник