Часть 10. Несказанные слова
20 марта 2022 г., 22:17
Женя: приятно было со всеми познакомиться. О, Катя, привет!
Женя демонстративно крепко обнял Катю. Общаясь со всеми Женя будто не замечал меня, уделяя ей много внимания. Мне всё это надоело.
Аня: Ребят, мне нужно отойти.
Компания: да, хорошо.
Я стала уходить, Женя вёл себя… ужасно. Когда я уходила он смотрел мне вслед. Я же быстрым шагом удалилась из помещения. Дошла до туалета.
«Слёзы… опять они. Женя всего лишь всё это время играл моими чувствами? А Ваня… он добр ко мне… как и раньше. Я так и думала, что всё так и произойдёт»
*******
От лица Кати.
Катя: Женя, пошли отойдём.
Женя: хорошо..?..
Катя: ты что творишь, придурок? Не лезь ко мне, ох, это вообще не главное. Ты зачем Аню доводишь?
Женя: мне плевать.
Прописав пощёчину, Катя отправилась за мной.
******
От лица Жени
Тут нарисовался Ваня.
Ваня: ого, зато есть за что)
Женя: какого ты вообще флиртуешь с Аней?
Ваня: а я не имею права? Она достойна лучшего, а не такого мудака как ты. Аня- это Солнце, которое каждый день освещает всю планету собой, отдавая всю себя другим. Не заслуживаешь.
Женя: я её люблю большего всего на свете. Она- самое дорогое, что есть у меня.
Ваня: и ты так к ней относишься.
Женя пришёл в себя… и понял, что вспылил.
******
От лица Ани
Немного проплакав, собралась. Вышла из туалета, быстро собрала свои вещи и оделась. Вот я уже дома. Один на один со своими мыслями.
«Ладно, нужно успокоиться, завтра важный день. Нужно выглядеть хорошо»
******
На следующий день все были в сборе. Те же самые гости и ребята. Только Жени не было.
Я была ведущей, и объявляла номера от классов.
Аня: Добрый вечер всем присутствующим. Мы всем очень рады. Мы приготовили для вас концерт, так начнём его!
Тут в актовом зале тихо хлопнула дверь, зашёл Женя… с цветами.
Женя: чёрт, опоздал.
Разумеется Женя хотел извиниться за вчерашнее.
Вот моя часть закончилась. Я отошла в коридор… почему-то не за кулисы, а потянуло именно туда.
Я подошла к окну, и слёзы стали снова наседать. С другой стороны коридора открылась дверь.
Ваня: можно..?
Аня: можно…
Ваня: почему ты плачешь? Это из-за Жени?
Аня: я не плачу…
Ваня: да ладно, Женя вроде хороший парень, просто ревность сносит голову.
Ну, перестань грустить, всё хорошо.
Ваня обнял меня. А я его… я так мечтала обнять его, со всей теплотой и теми чувствами, которые тогда давно не показала ему.
Дверь снова тихо приоткрылась. Зашли Женя и Ангелина.
Женя: пиздец…
Он перешёл на крик, становившийся громче с каждой фразой.
-К чёрту эти цветы. Отошла от него. Я вчера непонятно тебе объяснил?
Ваня: успокойся и перестань повышать голос.
Тихим голосом дальше проговорил Женя
-значит всё-таки Ваня, да Аня..?
Дёрнув меня за руку, потянул к себе.
-ГЛУПАЯ ЧТОЛИ?
Мои слёзы катились по щекам, я держалась за больную руку, на которой всё ещё были швы. Женя дёрнул меня именно за неё. Я чуть пятясь назад отходила от Жени и Вани ближе к Ангелине.
Во время своей словесной перепалки с Ваней, Женя обернулся, увидев, что бинт стал заливаться кровью.
******
От лица Жени
Женя: Аня…
Я пришёл в себя, стал подходить к Ане, чтобы посмотреть руку.
Аня: не подходи. Не трогай меня… пожалуйста…
Слёзно умоляла и боялась меня девушка.
Женя: прости, пожалуйста.
Я развязывал бинт, чтобы посмотреть… что со швами.
Аня: не трогай меня… пожалуйста…
Женя: Аня… я обещаю, что больше не трону тебя…пойдём, пожалуйста.
Аня, ничего не ответив, стояла… просто стояла и плакала.
Я взял её на руки, извинился перед всеми, за то, что вспылил.
Сначала я дошёл до туалета. Более менее успокоил Аню, нашёл обычные платки у себя в рюкзаке и кое-как замотал руку. Вытер слёзы девушки.
Женя: можешь идти сама?
Аня: да…
Женя: Боже мой, Солнце, если станет плохо, то скажи.
*********
Мы потихоньку спускались по лестнице, вышли из школы. Близилась больница.
Женя: стой, ты чего опять плачешь?
Аня: больно будет опять…
Женя: я посижу с тобой, пойдём, всё будет хорошо.
******
Руку зашивать заново не пришлось. Швы сняли, так как подошёл срок. Да и рана неглубокая, кровь сильно не идёт.
Пока Ане снимали швы, я сидел рядом.
Примечания:
Эта глава писалась за 2 недели до Нового года, переписывалась раза 4, но наконец-то я добила её.